Яблочно-грушевый пирог с клюквой и изюмом (с тестом фило)

Автор Яблочно-грушевый пирог с клюквой и изюмом (с тестом фило)  (Прочитано 6120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LarissaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1323
  • Карма: 945
  • Пол: Женский
Яблочно-грушевый пирог с клюквой и изюмом (c тестом фило)



  Немного необычый на вид.. почему? да я его сделала  с фило тестом. .. интересно его так готовить а кушать ооооо!!!!?? одно  наслождение!
Фило — почти невесомое тесто, которое делают с ничтожным добавлением воды и жиров, чаще всего БЕЗ ЯИЦ. Слои перед запеканием обычно промазываются растительным или животным маслом, и в стопку листов фило заворачивается какая-то начинка — сладкая, острая, овощная,  какая угодно. Соединенные вместе листы этого теста дают эффект, похожий на эффект французского слоеного теста, но более легкий. Тесто фило производства Kanaki и других марок продается в крупных сетях супермаркетов.

как я делала:
упаковка фило( у меня была 360г)
яблоки 3-4 и столько же груш
сахар, корицу по вкусу , струганные орешки
изюм, клюква так же по вкусу
1 пачечька сухого ванильного пуддинга
розовая вода  ( у меня концетрат- взяла 8-10?? капелек всего) и кто желает для посыпочки сахарную пудру)

делаем сначало начинку
 фрукты помыла , очистила , порезала тонкими ломтиками,  сюда же (заранее замоченный в яблочном соке изюм+клюкву)
 + сахар (я брала заменитель его), сухой пуддинг,  воду из роз, корицу, всё смешала - начинка готова!

 форму (круглую) смазала немного с маслом, листы филы смачивала каждый с ( водичка с рапсовым маслом смешанное ) и выклала форму так: первые 2 слоя конец теста свисает за форму, остальные накладывала по кругу  пока не закончилось
тесто ..
хорошо прижала тесто к форме, после 2 го слоя распределила начинку по всему кругу теста... ( немного так чтобы хватило на весь пирог!!)
и так пока не закончится.. затем спущенное тесто за край подняла и закрепила его в серединку..  кто хочет смазывает взбитым    заменителем яиц) и в духовочку где то на 50 минут ( я пекла на 170 с вентилятором) даём готовому пирогу полностью остыть в форме , и пожалуйста вкуснятинка ждёт всех  на чай! угощайтесь дорогие!

да, что мне в этом тесте нравится оно малокалорийное- покладистое раз и  хрустяшка два! мммммм!!
«Берегите нашу планету!»
Нас много, а она одна!

Яблочно-грушевый пирог с клюквой и изюмом (с тестом фило)
 

Творожник" ПОВЕРНИСЬ!" или пирог "МАГИЯ"

Автор LarissaРаздел Сладкие пироги, пирожки, кексы без яиц

Ответов: 5
Просмотров: 9708
Последний ответ 07 Ноября 2015, 19:13
от Larissa
ПИРОГ "ЯБЛОКИ НА СНЕГУ"

Автор Devaki KumarРаздел Сладкие пироги, пирожки, кексы без яиц

Ответов: 4
Просмотров: 15529
Последний ответ 11 Марта 2014, 20:39
от Rata
Виноградный пирог "Хрумушки"

Автор LarissaРаздел Вегетарианские рецепты для детей

Ответов: 0
Просмотров: 5745
Последний ответ 29 Января 2015, 15:45
от Larissa
Пирог "Для женской половины"

Автор divchinavesnaРаздел Несладкие пироги, пирожки, пицца

Ответов: 5
Просмотров: 18048
Последний ответ 29 Октября 2015, 19:26
от Scarlett
"Деревенский пирог" с сыром и творогом

Автор Ямуна ПрияРаздел Несладкие пироги, пирожки, пицца

Ответов: 12
Просмотров: 14209
Последний ответ 29 Марта 2015, 08:18
от divchinavesna

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте