Вынужденное почти веганство при беременности

Автор Вынужденное почти веганство при беременности  (Прочитано 23803 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Yodera, как здоровье? Пока в больнице или уже дома? Хорошо, что у вас теперь есть ашрам, садху-санга большое дело. И прасад замечательно - самое подходящее лечение). 
Loraine, уже дома... Ашрам это нечто потрясающее. Уже 2 раза были с сынулей там на Дне открытых дверей!!! Элоке там ну ооочень нравится. Здорово ещё и то, что это относительно близко к дому. Это место благоприятно ещё и тем, что там в своё время жил Бхакти Вигьяна Госвами махарадж. В тот день ОН тоже был там...


Что касается больницы... уже выписали. Все, Слава Кришне, хорошо. Но то что я там побывала я беЗконечно рада. Ведь столько реализаций и выводов о настоящем, что просто Харе Кришна!!!

Я опять же беЗконечно рада, что вегетарианство - это то, что прочно вошло в мою жизнь... мою и других моих близких людей!!!
Столько боли и страданий, столько переживаний и в тоже время положительных эмоций за достаточно короткий срок!!!

Сколько же люди страдают от мяса, но понять это не могут. Сколько Бог нас наказывает и ЧЕТКО дает понять, что как мы так и с нами... Но там я видела, что в большинстве случаев женщины страдают через страдания потери ребенка ещё на маленьком сроке, но когда уже женщина приняла себя как будущую мамочку.

Очень тяжело было молчать... хотелось кричать "Девочки, одумайтесь! Нас с вами наказывают тем же, чем мы наказываем животных!!!"
Конечно я проповедовала о вреде мяса через собственный пример. Анализы (а их было масса) ВСЕ просто идеальные. И об этом я говорила. Конечно это все не сразу, а лишь через несколько дней, когда уже произошло "сближение душ"... Девочки не только слушали, но и слышали эти слова и именно это было приятно сознавать...

Благодаря тому, что Бог послал меня в больницу, я поняла, что есть мясо не смогу! Вы только представьте - ИЗ 6 ЧЕЛОВЕК ЗА ВСЕ ВРЕМЯ ЧТО ЛЕЖАЛО В 17-ОЙ ПАЛАТЕ, ПЯТЕРО БЫЛИ ПРООПЕРИРОВАННЫ... ТРОЕ ИЗ НИХ ДЕВОЧКИ НА РАЗНЫХ СРОКАХ БЕРЕМЕННОСТИ, КОТОРЫЕ ХОТЕЛИ ВЫНОСИТЬ РЕБЕНОЧКА И РОДИТЬ!!! Получается, что лишь мне из 6-ых пациенток удалось избежать операции. Скажу сразу, что больше в отделении гинекологии я вегетарианок не видела.

Конечно кушать в данных условиях тяжело. Раздатчицы еды даже не знают, что содержится например в солянке, а при ближайшем рассмотрении и "принюхивании" выясняется, что там мясной фарш!!! Все супы исключительно на мясных бульонах, на второе гарнир (Слава Богу вегетарианский  :nyam2:) и что-то с с мясом или рыбой. У меня сейчас нюх на мясо в условиях токсикоза просто безотказный. Желудок от только запаха просто сжимается и выпить даже воды становится не возможно. Вот такой он токсикоз бывает  :girl_wink:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Yodera, с возвращением!!! Как я рада, что у Вас все хорошо!!! :girl_claping:  :MG_234: :MG_234: :MG_234:

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Juliya, спасибо, Юля!  :JC_ThankYou:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн ОльгаХельга

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 144
  • Пол: Женский
  • Город: Московская область, г. Чехов
Лариса, как же хорошо что с тобой и ребеночком все хорошо!!! А кто-нибудь из девочек в палате проявил интерес к вегетарианству?

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Оль, ну то что они задумались - это точно! Одна из девочек, которая ну оооооооооооооочень любит мясо. призналась, что она не может есть коровок, а все потому что купив однажды говяжий язык, который был в черные узоры, она представила себе эту коровку, которая наверняка БЫЛА очень красивая... с тех пор говядину девушка не ест, предпочитая индейку...
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Loraine

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 149
  • Пол: Женский
  • Город: Астрахань
Yodera, с возвращением!  :girl_smile:  :MG_234: Рада, что все у вас хорошо продвигается)). Еще, я вспомнила, когда вынашивала дочку, много читала о пользе вегетарианства во время беременности и нашла информацию, где ученые писали о положительных результатах во время родов у женщин-вегетарианок какой-то страны (не помню), а именно - ткани кожи становятся эластичными и они рожают совсем без разрывов и кесарева нет у них совсем. Меня это так впечатлило я помню, потому как в первые роды, хоть и родила сама, но врач меня активно "реконструировала", жутко боялась это вновь испытать, а во вторые роды (вегетарианство с четвертого месяца у меня было) родила сама и без "мелких разных всяких штук" ну вы поняли). И легкость была и радость, я потом сразу встала и пошла в палату. А свекровь очень удивлялась еще, что так все легко. И дело не в том, что говорят вторые роды легче, у кого-то тяжелее наоборот бывает, не в том суть, а дело еще и в том, что то что мы едим, то мы и представляем. Поэтому всем теперь советую вегетарианство во время беременности, на себе  проверила, хоть и не полную беременность была вег., но все ж)). А вам желаю подрастать в животике здоровенькими на радость маме!)
Надеюсь нас мужчины не читают..., не для их ушей как говорится).... а для заметки будущим мамам). 

   

Оффлайн Buslick

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
  • Недостаточно сострадать, действуй!
  • Город: Химки
Yodera, рада Вас видеть! :MG_234: :MG_234: :MG_234:
Пока человек не полюбит животное, часть его души остается непробужденной.
АНАТОЛЬ ФРАНС

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Loraine, спасибо за приятные пожелания!
О пользе вегетарианства в родах мне подтвердила и моя будущая акушерка (я уже писала, что планирую домашние роды).
Не смотря на то, что Света (акушерка) не вегетарианка, но за время акушерства... а это около 15 лет, она приняла роды как у вег. так и не вегетарианок, поэтому она знает что говорит. Кстати эта же акушерка уже давно популярна среди преданных... Оказывается т.к. употребление мяса сгущает кровь - это способствует осложнениям в родах. Получается риск у мясоедок гораздо выше...

Buslick, спасибо вам  :girl_in_love:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Хотела ещё добавить про гемоглобин и вегетарианство...
Когда врач получила мои анализы, была удивлена тому, что при такой кровопотере, наличии беременности и возрасте он у меня 126. Это лишь доказывает, что вегетарианство способствует повышению гемоглобина, но ТОЧНО не наоборот как это считают некоторые люди. Врачам о своем питании я ни чего не говорила...

Папа тоже вставил свои 3 копейки на счет того, что я "ненормально питаюсь", именно в этом он видел причину моей госпитализации (пока не узнал истинной причины). Когда же я показала анализы (а там ещё был такой, который указывает состояние кишечника), у него больше не было аргументов на счет "нормального питания".

Поэтому если есть те, кто утверждает, что без мяса будет хуже, просто не знает, что будет в точности наоборот. Я до сих пор не понимаю, почему раньше не задумывалась о том, что поедание трупного яда не может способствовать здоровью, тем более его улучшению  :girl_pardon:

Как показывают больницы, где вы наврятли встретите вегетарианцев, мясо - сильнейший яд, который не только ухудшает карму и жизнь в целом, но и разрушает организм полностью. В возрасте (в лучшем случае) после 55-60 лет начинается просто "снежный ком" болезней, но мало кто из врачей скажет нам, что переход на вегетарианство поможет разрешить хотя бы часть этих проблем... Да в общем то врачам это и не выгодно, ведь сколько денег тратится (это я вижу по своим родителям) на просто ПОДДЕРЖАНИЕ себя физически, но проблемы при этом лишь прибавляются  :girl_sad:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Buslick

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
  • Недостаточно сострадать, действуй!
  • Город: Химки

Поэтому если есть те, кто утверждает, что без мяса будет хуже, просто не знает, что будет в точности наоборот. Я до сих пор не понимаю, почему раньше не задумывалась о том, что поедание трупного яда не может способствовать здоровью, тем более его улучшению  :girl_pardon:


+1
Пока человек не полюбит животное, часть его души остается непробужденной.
АНАТОЛЬ ФРАНС

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Buslick, вот так нам зас...орили мозг и разум. Не у всех есть способность увидеть истинную причину этого засорения. Ведь люди ведомые верят, что врачи заботятся о них  :biggrin:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Buslick

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
  • Недостаточно сострадать, действуй!
  • Город: Химки
Yodera, я с момента беременности (7 лет) к врачам не ходила. Даже к поликлинике не прикреплена. На этой неделе придется сделать флюорографию для школы. Такие правила((
У меня сын родился с машоночной грыжей. Это ничего серьезного. Вначале врачи сказали, что операцию нужно делать лучше к двум-трем годам. У него между ножек стало из-за этого натирать. Настоятельно отправили к аллергологу. Вариант натертости даже не рассматривался. А я это точно знала. Алерголог сразу посоветовал избавится от животных. Далее я настояла сделать операцию раньше (двух лет не было). В больнице огребла за то, что не сделали этого с самого рождения. Оперировали всего то 5 минут. А ребенок в это время уже все понимает. Больница, процедуры - стресс.
Вот сын каждое лето живет на даче (350 км. от Москвы). Ест прямо с грядки, ковыряется в земле с букашками, общается с метыными кошками и собаками, приходит весь чумазый... Вообще за эти годы не возникло никаких проблем. Тьфу-тьфу...

Yodera, я уверена, Вы обязательно избежите до самого роддома всякого рода больниц. И не будете засорять себя ложной информацией.
А то что произошло - это нужно было, чтобы еще раз убедиться в правильности пути.

Я искренне желаю Вам, Вашим родным и близким здоровья как физического, так и духовного!

Пока человек не полюбит животное, часть его души остается непробужденной.
АНАТОЛЬ ФРАНС

Оффлайн Buslick

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
  • Недостаточно сострадать, действуй!
  • Город: Химки
Yodera, еще забыла сказать, как важно противостоять ненужным внешним факторам!
А получается же у нас всех, правда ведь? :girl_wink:
И это - потрясающе!

P.S. Бррр... Себя не похвалишь... Друзья, мы молодцы! Простите за нескромный текст. Все, заканчиваю, прорвало хвалиться....
Пока человек не полюбит животное, часть его души остается непробужденной.
АНАТОЛЬ ФРАНС

Оффлайн Зарина

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 254
  • Пол: Женский
  • Город: УКРАЇНА. Горлівка, Донецька обл.
Yodera, примите мои поздравления.  :yahoo:Это ведь так здорово!  :girl_dance: Желаю вам, чтобы этот период был легким и самым прекрасным и появления здорового и замечательного малыша.  :connie_feedbaby:
Давно я не была на форуме, тут столько чудесных перемен и рецептов.  :girl_claping:

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Зарина, все ни как не доберусь поблагодарить вас. Спасибо за пожелания, мне так приятно читать это от вас  :MG_234:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн etoirinka

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Карма: 146
  • Пол: Женский
  • мимими
  • Город: Счастье
Я до 22 недели похудела на 8 кг
мимими

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Я до 22 недели похудела на 8 кг
Если уже родили, каким родился малыш? Многие думают что ребенок не добирает если мама ограниченно питается
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн etoirinka

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Карма: 146
  • Пол: Женский
  • мимими
  • Город: Счастье
2 кг 47 гр.Но он на 35 неделе родился.Были большие проблемы с плацентой.Так что еда мамы.и правда,не показатель)
мимими

Оффлайн tatochka

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
казывается т.к. употребление мяса сгущает кровь - это способствует осложнениям в родах. Получается риск у мясоедок гораздо выше...
Ранее я даже не знала о таком!  :girl_sad: Очень полезная информация
Тот, кто не верит в чудеса жизни, тот не увидит и её радуги.

Оффлайн samitowa

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
У меня тоже был сильный токсикоз, готовить не могла, голова постоянно болела. Муж начал готовить пока я гуляла на улице ))

Оффлайн samitowa

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
У меня тоже ко всему виду мясу было отвращение. Кроме, наверное, макдональдса))) :girl_yes2:

Вынужденное почти веганство при беременности
 

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте