Вынужденное почти веганство при беременности

Автор Вынужденное почти веганство при беременности  (Прочитано 9607 раз)

Оффлайн Аксинья

• veg-новичок
  • *
Лариса, примите самые теплые благопожелания))  Я бы посоветовала, если Вы еще это не делали,  сдать  анализ на билирубин, когда группа крови ребенка иная, чем у родителей, это может провоцировать сильнейший токсикоз и очень неблагоприятно для развития плода.  Если с анализами все в порядке, можно попробовать договориться с малюткой, обращаясь к нему и обьяснить, что: "нам нужно кушать разнообразную здоровую пищу...", мне рассказал врач-остеопат от бога, счастливый папочка пятерых детишек, что именно так он и поступил, когда супруга, беременная пятым уплетала все, а в особенности магазинные сладости и копчености и не могла никак остановиться, и когда вес перевалил за сотню, озабоченный папа обратился к дитя с огромной просьбой, чтобы мама ела только полезные продукты. На следующий день как отрезало, все не полезное если и попадало по старой привычке к маме в рот, не задерживалось в желудке, жена могла кушать только здоровую пищу. Это о силе созания))) Удачи Вам и приятной беременности!!!

Оффлайн YoderaАвтор темы

• veg-гуру
  • я Лариса ;-)
Екатерина К., благодарю, посмотрела... Далеко, для меня на метро больше 10 мин, теперь страшная пытка. А методика действительно интересная и заслуживающая внимания.

Лариса, спасибо за поздравления! Мне вот удивительно стало, когда я тоже подумала о том, что организм чистит так сам себя. Ещё с Элокой я ела мясо, пила за пол года до зачатия алкоголь... а тут 2 года вегет-ва и 4,5 без алкоголя и на тебе  :shok: конечно ему виднее как поступать, но как-то обидно... Волей не волей сравниваешь настоящую Б с предыдущей, надо перестать это делать  :phil_13: Видимо возраст дает себя почувствовать... таким образом  :girl_wink:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн YoderaАвтор темы

• veg-гуру
  • я Лариса ;-)
Аксинья, спасибо за теплые пожелания. на счет билирубина не спрашивала даже, точно узнаю в след. визит у врача. А вот по поводу группы крови - у меня и с дочкой и с сыном группы разные, у них II  у меня I. Видимо тут причина иная, о которой можно мне только догадываться... А вот идея про договориться - это просто здорово  :good:, мне очень понравилось, странно что я не додумалась раньше  :girl_pardon:

Уверенна самое действенное средство - молитва, ведь только Он дает нам испытания, значит Бог же может их забрать. До Б молитве посвящала достаточное количество времени, но вот как произошло зачатие, просто как отрезало. Не могу себя заставить, хоть ты режь меня... Мне даже объяснили почему так происходит... Слава Богу есть подруга, которая вдохновляет меня на это ОБЩЕНИЕ и я постепенно возвращаюсь к привычному ритму...
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Аксинья

• veg-новичок
  • *
 Пожалуйста, рада быть полезной  :girl_smile:А насчет анализа на билирубин Вы подумайте, с подобным столкнулась в свое время моя свекровь, там как раз суть дела была не в самоочищение организма, а в токсичных в-вах, которые выделялись из-за несовместимости группы крови плода и обоих родителей, в особенности матери. Если группы крови соседние это нормально, если же через 1-2 могут возникнуть помехи. Надеюсь не испугала Вас!  Береженого Бог бережет))

Оффлайн Наташа Новикова

• veg-гуру
Yodera, Лариса поздравляю Вас с прекрасной новостью! Прочитала и не совсем поняла: в одном месте Вы пишите чувство насыщения есть, а ниже в 90% ходите голодная. Где- то ошибка?
Лариса, а почему Вас пугает сыроедение, в сырых продуктах как раз намного больше всего полезного, а энзимы только в сырых продуктах есть, и от них зависит, как переваривается пища, Ваш организм мудр и ждет живой пищи, дайте ему то, что он хочет; у Вас нет повода для страха. Я во время беременностей тоже некоторые запахи абсолютно не переносила, кофе в том числе и это ощущение так и осталось. Организм у каждого свой и реагирует по- разному, не переживайте, все у Вас хорошо, настройтесь на позитив!!! Я за все время беременностей поправлялась всего на 6 килограммов и совершенно не переживала, стройная беременность- это здорово, хотя мне пытались говорить, что слишком мало и т д Анализы у Вас хорошие, если что можно еще с врачом обговорить эту тему. Все у вас будет замечательно!
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Loraine

• veg-знаток
Лариса, поздравляю Вас от всей души!!))
Я Вас очень хорошо понимаю) Моя вторая беременность протекала относительно недавно, ощущения и чувства до сих пор хорошо помню. Первую половину беременности был сильный токсикоз, даже больше на запахи, чем на саму пищу. Чувство обоняния было таким сильным, что улавливались даже запахи парфюмерии проходящих по другую сторону дороги людей, уж не знаю как это возможно). В маршрутке было совсем тяжко передвигаться, будто каждого человека чувствовала в отдельности. В питании ровное отношение было только к сыру, и еще очень хотелось холодца, просто невозможно.
В первую половину беременности у ребенка формируются ткани мозга и тонкие энергии, поэтому токсикоз как освобождение организма от скопившихся ядов (пусть и не с рвотой), помогает малышу не впитать в свое чистое сознание и ткани не нужных ему веществ и эмоций. Сейчас самое время слушать благостную музыку, больше радоваться, общаться с хорошими людьми. Витамины можно попить для беременных, если сейчас сильно переживаете, что бываете часто голодны. Помню муж подносил наушники к моему животу с мантрами, так мы отдыхали, а теперь наша дочка в 1,5 года танцует и хлопает с в ладоши, когда слышит ту самую музыку. Во второй половине беременности малыш начнет расти, набирая вес, в это время обычно вкусы и аппетит немного меняются, должно быть полегче. Сами начнете кушать хорошо, все должно быть само собой, малыш сам руководит своим развитием. В роддоме меня удивил тот факт, что худые девочки рожали детей по 4 и более кг, а у полных мам бывали детишки вес в утробе так и не набравшие, по 2,5 кг такие детки бывало были.  Так что слушайте свое сердце, все будет хорошо. Я Вам желаю счастья и здоровья в этот радостный и незабываемый период жизни!)

Оффлайн ОльгаХельга

• veg-эксперт
Что-то я раньше эту тему не заметила, поэтому пишу сейчас. Во-первых, Лариса, поздравляю с таким радостным событием! По поводу перги вопрос еще актуален? Я бы с радостью поделилась, так как заказывала у Кати с запасом.

Оффлайн YoderaАвтор темы

• veg-гуру
  • я Лариса ;-)
Оля, спасибо за подздравление и заботу. Муж уже достал м теперь мне на долго хватит...

Оффлайн YoderaАвтор темы

• veg-гуру
  • я Лариса ;-)
Наташа Новикова, спасибо за поддержку. Сыроедение не пугает. Просто овощи, что вынуждена покупать не обладают той питательностью и качеством, что необходимо...
Лорейн, вот сейчас лежу на сохранении. Подруга преданная сказала чтобы врачам о своей "диете" не говорить. Что я и сделала. Но есть тут в любом случае не могу. Все же прасад делает своё дело и восприимчивость к такой еде достаточно высока.
10 января были с сынулей на дне открытых дверей в ашраме, вот там я наелась  :nyam2:!!! Все было столь разнообразно и вкусно, а протмвеого запаха не было ни сколько. В итоге я съела буквально 3-4 х дневную тепеперешнюю "норму", вот только все равно продолжаю худеть. Из больницы видимо выйду манекенщицей... :biggrin:

P.S. Пишу с телефона, извиняюсь за возможные ошибки и оЧепятки ))))  :girl_dance:

Оффлайн Loraine

• veg-знаток
Yodera, как здоровье? Пока в больнице или уже дома? Хорошо, что у вас теперь есть ашрам, садху-санга большое дело. И прасад замечательно - самое подходящее лечение). 

Оффлайн YoderaАвтор темы

• veg-гуру
  • я Лариса ;-)
Yodera, как здоровье? Пока в больнице или уже дома? Хорошо, что у вас теперь есть ашрам, садху-санга большое дело. И прасад замечательно - самое подходящее лечение). 
Loraine, уже дома... Ашрам это нечто потрясающее. Уже 2 раза были с сынулей там на Дне открытых дверей!!! Элоке там ну ооочень нравится. Здорово ещё и то, что это относительно близко к дому. Это место благоприятно ещё и тем, что там в своё время жил Бхакти Вигьяна Госвами махарадж. В тот день ОН тоже был там...

Что касается больницы... уже выписали. Все, Слава Кришне, хорошо. Но то что я там побывала я беЗконечно рада. Ведь столько реализаций и выводов о настоящем, что просто Харе Кришна!!!

Я опять же беЗконечно рада, что вегетарианство - это то, что прочно вошло в мою жизнь... мою и других моих близких людей!!!
Столько боли и страданий, столько переживаний и в тоже время положительных эмоций за достаточно короткий срок!!!

Сколько же люди страдают от мяса, но понять это не могут. Сколько Бог нас наказывает и ЧЕТКО дает понять, что как мы так и с нами... Но там я видела, что в большинстве случаев женщины страдают через страдания потери ребенка ещё на маленьком сроке, но когда уже женщина приняла себя как будущую мамочку.

Очень тяжело было молчать... хотелось кричать "Девочки, одумайтесь! Нас с вами наказывают тем же, чем мы наказываем животных!!!"
Конечно я проповедовала о вреде мяса через собственный пример. Анализы (а их было масса) ВСЕ просто идеальные. И об этом я говорила. Конечно это все не сразу, а лишь через несколько дней, когда уже произошло "сближение душ"... Девочки не только слушали, но и слышали эти слова и именно это было приятно сознавать...

Благодаря тому, что Бог послал меня в больницу, я поняла, что есть мясо не смогу! Вы только представьте - ИЗ 6 ЧЕЛОВЕК ЗА ВСЕ ВРЕМЯ ЧТО ЛЕЖАЛО В 17-ОЙ ПАЛАТЕ, ПЯТЕРО БЫЛИ ПРООПЕРИРОВАННЫ... ТРОЕ ИЗ НИХ ДЕВОЧКИ НА РАЗНЫХ СРОКАХ БЕРЕМЕННОСТИ, КОТОРЫЕ ХОТЕЛИ ВЫНОСИТЬ РЕБЕНОЧКА И РОДИТЬ!!! Получается, что лишь мне из 6-ых пациенток удалось избежать операции. Скажу сразу, что больше в отделении гинекологии я вегетарианок не видела.

Конечно кушать в данных условиях тяжело. Раздатчицы еды даже не знают, что содержится например в солянке, а при ближайшем рассмотрении и "принюхивании" выясняется, что там мясной фарш!!! Все супы исключительно на мясных бульонах, на второе гарнир (Слава Богу вегетарианский  :nyam2:) и что-то с с мясом или рыбой. У меня сейчас нюх на мясо в условиях токсикоза просто безотказный. Желудок от только запаха просто сжимается и выпить даже воды становится не возможно. Вот такой он токсикоз бывает  :girl_wink:

Оффлайн Juliya

• Администратор
Yodera, с возвращением!!! Как я рада, что у Вас все хорошо!!! :girl_claping:  :MG_234: :MG_234: :MG_234:

Оффлайн YoderaАвтор темы

• veg-гуру
  • я Лариса ;-)
Juliya, спасибо, Юля!  :JC_ThankYou:

Оффлайн ОльгаХельга

• veg-эксперт
Лариса, как же хорошо что с тобой и ребеночком все хорошо!!! А кто-нибудь из девочек в палате проявил интерес к вегетарианству?

Оффлайн YoderaАвтор темы

• veg-гуру
  • я Лариса ;-)
Оль, ну то что они задумались - это точно! Одна из девочек, которая ну оооооооооооооочень любит мясо. призналась, что она не может есть коровок, а все потому что купив однажды говяжий язык, который был в черные узоры, она представила себе эту коровку, которая наверняка БЫЛА очень красивая... с тех пор говядину девушка не ест, предпочитая индейку...

Вынужденное почти веганство при беременности

Популярное на вегетарианском форуме

Для отображения популярных тем необходимо установить Flash Player 9 или более поздней версии.

Новые сообщения

Лесная Сложный вопрос от окружающих. Как ответить?
29 Апрель 2017, 17:16
от Лесная
Лесная А с какими проблемами сталкиваетесь Вы, практикуя вегетарианство?
29 Апрель 2017, 13:38
от Лесная
default_avatar Соевое молоко - делаем сами (веган)
28 Апрель 2017, 13:24
от Галина Грин
default_avatar Детский сад мясоедов и трехлетний вегетарианец
28 Апрель 2017, 12:37
от люблюпоесть
Екатерина К. Эклеры без яиц - лучшее заварное тесто для эклеров
27 Апрель 2017, 18:28
от Екатерина К.
etoirinka Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
27 Апрель 2017, 16:47
от etoirinka
Лесная ПОЛНОЕ отсутствие сексуального желания
27 Апрель 2017, 12:46
от Лесная
etoirinka Вегетарианское жилье в Москве - что думаете?
27 Апрель 2017, 08:51
от etoirinka
default_avatar Рулет с грибами и сыром
26 Апрель 2017, 20:26
от АшатаН
default_avatar Вегетарианские вафли в мультипекаре
26 Апрель 2017, 20:19
от АшатаН

Новые рецепты на сайте

Видео-рецепты

Вегетарианские рецепты на видео! Подписывайтесь!