Hаггетсы из сейтана

Автор Hаггетсы из сейтана  (Прочитано 12136 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LarissaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1323
  • Карма: 945
  • Пол: Женский
Hаггетсы из сейтана
« : 26 Декабря 2014, 17:52 »


продолжаю готовить из сейтана -глютен»(пшеничное веганское "мясо"
  сегодня у меня нежные наггетсы  ну просто язык проглотишь! :nyam2:

 мой сейтан уже сделан заранее и пролежал в маринаде 1,5 суток...
 приготовила панировачку: ложку с горкой соевоей муки развела  в глубокой  мисочке  с водичкой добавила на глаз немного мучки+ красного сладкого и горького перца  хорошо размешала, сейтан нарезала кубиками не тонко..

 и прямо в миске  хорошо всё перемешала.. затем обмакивала каждый кусочек в панировачных биосухариках и жарила на албановом маслеце пока не зарумянились корочкой..

намного вкуснее чем мясо и более полезнее я вам скажу... на вкус даже описать не возможно это что то необыкновенное чтоб понять надо самим попробовать( но не с купленным сейтаном- не советую!)  :acute:
из него можно практически готовить всё то что готовится из  мяса  как пельмени так и котлеты итд..
У кого возникнут вопросы по приготовлению  самого сейтана я охотно на них вам отвечу ))всем удачи!))): :girl_pardon:
«Берегите нашу планету!»
Нас много, а она одна!

Оффлайн Аравита

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Город: Южно- Сахалинск
Hаггетсы из сейтана
« Ответ #1 : 02 Января 2015, 13:59 »
А маринад какой?

Оффлайн LarissaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1323
  • Карма: 945
  • Пол: Женский
Hаггетсы из сейтана
« Ответ #2 : 03 Января 2015, 11:25 »
А маринад какой?
это зависит от вашего вкуса.. как вы его сделаете ,  специи и приправки кладутся как в само тесто так и в отвар в котором вы его будете варить , посмотрите рецепт самого сейтана я ставила его... чем больше приправ вы добавите тем вкусней будет ваш сейтан
«Берегите нашу планету!»
Нас много, а она одна!

Оффлайн Аравита

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Город: Южно- Сахалинск
Hаггетсы из сейтана
« Ответ #3 : 03 Января 2015, 13:30 »
Ясно все:) спасибо:)

Оффлайн Лариса

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 100
  • Город: Тимашевск Краснодарский край
Hаггетсы из сейтана
« Ответ #4 : 05 Января 2015, 13:08 »
Larissa, спасибо за идею с наггетсами. У меня дети их любят (мясные), а тут вы подкинули такой замечательный веганский рецепт. Приготовила их на Новый год. Сейтан готовить уже не было времени, приготовила из соевого шницеля. Всей семье понравились!  :nyam2: Теперь буду их частенько готовить, и попробую с сейтана.


Оффлайн LarissaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1323
  • Карма: 945
  • Пол: Женский
Hаггетсы из сейтана
« Ответ #5 : 05 Января 2015, 19:59 »
Larissa, спасибо за идею с наггетсами. У меня дети их любят (мясные), а тут вы подкинули такой замечательный веганский рецепт. Приготовила их на Новый год. Сейтан готовить уже не было времени, приготовила из соевого шницеля. Всей семье понравились!  :nyam2: Теперь буду их частенько готовить, и попробую с сейтана.

(Ссылка на вложение)
вылядят на все 100% :good: :good: :good: :good: :nyam2: :nyam2: :nyam2:
на здоровье Ларочка!! :good: :MG_234: :good: Я тоже из шнитцеля их делаю... в принципе это ПОЧТИ))) одно и тоже)) я иногда на них ещё шкурку "мясную" имитирую-называтся "куриная грудинка" со шкуркой)) попозже выставлю и их)))) просто режу вафельные коржи  по размеру нагетса обмакиваю их в "яицо"  - веган  обмтываю им кусочки и жарю... сын говорит "улётные"...
«Берегите нашу планету!»
Нас много, а она одна!

Оффлайн Sunshine

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 124
  • Пол: Женский
  • Меня зовут Настя, приятно познакомиться!
  • Город: Санкт-Петербург
Hаггетсы из сейтана
« Ответ #6 : 12 Января 2015, 09:11 »
Larissa, спасибо огромное за рецепт, идея просто супер! Мой муж любит куриные наггетсы, но поскольку у нас уговор мясные продукты домой не покупать, он очень по ним тоскует. Приготовила наггетсы из сейтана, так он не сразу понял, что они "поддельные", подумал, что я над ним сжалилась и купила куриные :biggrin: Попросил делать почаще. Надеюсь, благодаря таким чудным рецептам и он когда-нибудь полностью придет к вегетарианству :smile:

Оффлайн LarissaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1323
  • Карма: 945
  • Пол: Женский
Hаггетсы из сейтана
« Ответ #7 : 12 Января 2015, 10:54 »
Larissa, спасибо огромное за рецепт, идея просто супер! Мой муж любит куриные наггетсы, но поскольку у нас уговор мясные продукты домой не покупать, он очень по ним тоскует. Приготовила наггетсы из сейтана, так он не сразу понял, что они "поддельные", подумал, что я над ним сжалилась и купила куриные :biggrin: Попросил делать почаще. Надеюсь, благодаря таким чудным рецептам и он когда-нибудь полностью придет к вегетарианству :smile:

Sunshine,
спасибо и вам большое за отчётик!!  :JC_ThankYou: :flow:Я тоже часто их "накручиваю " мясоедам... до них так и не дошло что это не мясо ...  :biggrin:а нам значит УРААА во всё горло !! :yahoo: Готовьте  на здоровье!!  :LaieA_045:Спасибо!
«Берегите нашу планету!»
Нас много, а она одна!

Оффлайн Ириска

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 109
  • Пол: Женский
Hаггетсы из сейтана
« Ответ #8 : 17 Января 2015, 14:28 »
Ларисочка, спасибо за идею! Ухрустели сегодня с мужем эти вкусняшки, просто нямммм!  :nyam2:
Я, правда, по памяти делала, в итоге жидкость для обмакивания немного переиначила: добавила в водичку немного крахмала, довела до кипения, помешивая, посолила, добавила специй. К этому густенькому кисельку налипало много-много сухариков. Вышло классно) Еще раз благодарю!

Оффлайн ОльгаХельга

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 144
  • Пол: Женский
  • Город: Московская область, г. Чехов
Hаггетсы из сейтана
« Ответ #9 : 17 Января 2015, 20:16 »
Мммм, как все аппетитно выглядит! :nyam2: Как жалко, что мне лень заморачиваться с приготовлением сейтана :biggrin: Я боюсь, что не получится, так как сколько про сейтан читаю, в том числе и на этом форуме, смотрю, что получается вкусно не у всех и не всегда.....

Оффлайн Эпикурейка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 117
  • Пол: Женский
  • Город: Novoross
Hаггетсы из сейтана
« Ответ #10 : 17 Января 2015, 21:29 »
Я боюсь, что не получится

Очень зря, прям вот зря боитесь! Он получается в любом случае, а дальше вы с ним вольны делать все что угодно вообще, вам в помощь специи и различные методы термической обработки, это как лепить из пластелина, стоит отломать и взять в руки кусочек и все.... Как говорится, глаза боятся, руки делают ;)  :girl_yes2: :nyam2:
Доктор дает мне две недели жизни. Хорошо бы в августе. © Ронни Шейкс

Оффлайн ОльгаХельга

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 144
  • Пол: Женский
  • Город: Московская область, г. Чехов
Hаггетсы из сейтана
« Ответ #11 : 17 Января 2015, 21:44 »
Эпикурейка, вы меня чуть успокоили :girl_smile: Как думаете, для первого раза, для эксперимента то есть, сколько муки брать по-хорошему?

Оффлайн Эпикурейка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 117
  • Пол: Женский
  • Город: Novoross
Hаггетсы из сейтана
« Ответ #12 : 17 Января 2015, 22:49 »
ОльгаХельга, берите смело 3,5 стакана муки на 1,5 стакана воды  :give_rose:, я первый раз делала вот по этому рецепту, вдальнейшем вы поймете суть этого "продукта" и сможете варьировать особенности его приготовления каждый раз под свои текущие нужды  :ok: Главное - не бойтесь ) Мука - это не маскарпоне ) Я к тому, что в денежном эквиваленте риск минимален  :girl_wink: Дерзайте, и увидите как расширятся границы ваших кулинарных возможностей  :girl_claping:  :girl_claping: :girl_dance:
Доктор дает мне две недели жизни. Хорошо бы в августе. © Ронни Шейкс

Оффлайн LarissaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1323
  • Карма: 945
  • Пол: Женский
Hаггетсы из сейтана
« Ответ #13 : 18 Января 2015, 07:31 »
Ларисочка, спасибо за идею! Ухрустели сегодня с мужем эти вкусняшки, просто нямммм!  :nyam2:
Я, правда, по памяти делала, в итоге жидкость для обмакивания немного переиначила: добавила в водичку немного крахмала, довела до кипения, помешивая, посолила, добавила специй. К этому густенькому кисельку налипало много-много сухариков. Вышло классно) Еще раз благодарю!
(Ссылка на вложение)
Вау??  :girl_claping:  класные какие твои "хрустяшки " ммммм!!!! :nyam2:Умничка !!! :good: И тебе спасибо огромное за фото и коментар!! Очень приятно! Готовь на здоровье!! Спасибо! :MG_234:
«Берегите нашу планету!»
Нас много, а она одна!

Оффлайн Ириска

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 109
  • Пол: Женский
Hаггетсы из сейтана
« Ответ #14 : 18 Января 2015, 09:07 »
Настюша класные какие твои "хрустяшки " ммммм!!!!
Забавно, меня в последние два дня на двух форумах называют не моими именами: то Юлечкой, то Настюшей  :biggrin: К чему бы это?  :biggrin:
Сори за флуд)

Оффлайн LarissaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1323
  • Карма: 945
  • Пол: Женский
Hаггетсы из сейтана
« Ответ #15 : 18 Января 2015, 10:22 »
Настюша класные какие твои "хрустяшки " ммммм!!!!
Забавно, меня в последние два дня на двух форумах называют не моими именами: то Юлечкой, то Настюшей  :biggrin: К чему бы это?  :biggrin:
Сори за флуд)
Ириска,Прости пожалуйста я "обшиблась"!! :girl_blush: :girl_blush: :girl_blush: Я если честно сказать незнаю твоего имени.. сори :give_rose:
«Берегите нашу планету!»
Нас много, а она одна!

Оффлайн Ириска

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 109
  • Пол: Женский
Hаггетсы из сейтана
« Ответ #16 : 18 Января 2015, 18:19 »
Меня Ира зовут  :girl_smile: Забавно просто получилось  :biggrin:

Оффлайн LarissaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1323
  • Карма: 945
  • Пол: Женский
Hаггетсы из сейтана
« Ответ #17 : 19 Января 2015, 11:29 »
Меня Ира зовут  :girl_smile: Забавно просто получилось  :biggrin:
:biggrin: :girl_claping:
«Берегите нашу планету!»
Нас много, а она одна!

Hаггетсы из сейтана
 

Салат из редьки, сейтана с ананасом.. "Снеговик"

Автор LarissaРаздел Салаты

Ответов: 4
Просмотров: 4667
Последний ответ 27 Декабря 2014, 19:31
от Larissa
Начинка для блинов из сейтана

Автор ИрискаРаздел Закуски

Ответов: 33
Просмотров: 15309
Последний ответ 22 Января 2015, 10:48
от Ириска

Новые сообщения

Новые рецепты на сайте