А вы верите в магические свойства камней?

Автор А вы верите в магические свойства камней?  (Прочитано 26231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ОльАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Я люблю тебя жизнь!!!!!!!
 

На Новый год муж подарил мне комплект украшений из александрита и цирконов. Я стала носить этот комплект и в это же время стала ходить на йогу. Через недельку я стала ощущать в себе слабость, лень, абсолютно ничего не хотелось делать (такого у меня никогда не было, я очень активный и жизнерадостный человек, а тут депрессия). Надо сказать, что над словом "депрессия" я всегда смеялась, я просто не могла понять, что это такое. Рассказала об этом инструктору по йоге. Она сказала, что йога даёт успокоение ума, но к депрессии не приводит, тем более так быстро. Короче с каждым днём мнем было все хуже и хуже. Я не могла заснуть, не могла проснуться, настроения ноль. Вообщем полный ужас. Единственное желание - это лежать и ничего не делать, точнее спать. Жесть! Потом я вспомнила, что Торсунов О.Г. говорил, что камни обладают определенными свойствами. Я залезаю в интеренет и читаю про александрит. Оказывается это камень для очень сильных людей. Слабых людей он подбирает под себя и человек становится очень спокойным, уравновешенным и апатичным. Камень начинает им управлять. Этот камень раньше носили очень сильные правители.  Если сильный человек победит камень, то этот камень начнет ему служить (может по изменению цвета предсказывать о несчастье). Я по своей доши - пита и легко раздражаюсь и гневаюсь. А тут - полное спокойствие, дети на головах стоят, а мне все равно. Вообщем я в шоке. Но как только я перестала    носить этот камень, через пару дней я вернулась к себе прежней. Спасть не хочется, смеяться стала, появилась сила в организме. Теперь буду изредка одевать эти  украшения для обретения спокойствия. И ещё скажу, что ни одним камнем я так не любовалась как этим, он очень часто меняет цвет, такой красивый. Я им каждый день восторгалась. Вот так бывает. Признаюсь, что я не особо верила, что камни могут влиять на человека, а теперь поверила. А вы верите в такие свойства камней?
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
А вы верите в магические свойства камней?
« Ответ #1 : 22 Января 2013, 12:36 »
Ничего себе!
Я верю в магическую силу камней, но не думала, что настолько сильно и быстро они действуют. :shok:

А камни очень красивые у Вас, Оль!
Читала, что александрит можно носить с другими камнями, которые будут его нейтрализовать.

Оффлайн Ямуна Прия

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Карма: 42
  • Пол: Женский
А вы верите в магические свойства камней?
« Ответ #2 : 22 Января 2013, 12:43 »
Я тоже верю в свойства камней, и тоже лекции доктора Торсунова слушала по этому поводу. Не верилось, что они так быстро работают. Мне вот сказали, что мне изумруд подходит и рубин. Так вот теперь думаю, где же эти самые камешки то и раздобыть. Т.к. там есть куча условий, как их выбирать, и может что обычные камни с ювелирного магазина не подойдут. Слишком много подделок, и так же камень должен быть глакий , без единой трещинки и целый. А то работать не будет.

Оффлайн ОльАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Я люблю тебя жизнь!!!!!!!
А вы верите в магические свойства камней?
« Ответ #3 : 22 Января 2013, 13:15 »

А камни очень красивые у Вас, Оль!
Читала, что александрит можно носить с другими камнями, которые будут его нейтрализовать.

Юлия, это просто картинки с интернета, но по ним видно, что этот александрит меняет цвет от освещения: то синий, то зеленый, то розовый, то фиолетовый. Мои украшения конечно тоже очень красивые, александрит сделан в виде капли (сердца)и очень хорошо огранен, блестит нереально.  Сегодня третий день как не ношу эти украшения, я просто проснулась, а начало января как во сне прошло.  :sad: Вообщем в следующий раз, когда надумаю себе что-либо с камнями покупать обязательно узнаю об этом камне и узнаю, подходит ли он мне. Всё, теперь в это верю.
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

Оффлайн ОльАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Я люблю тебя жизнь!!!!!!!
А вы верите в магические свойства камней?
« Ответ #4 : 22 Января 2013, 13:20 »
Я тоже верю в свойства камней, и тоже лекции доктора Торсунова слушала по этому поводу. Не верилось, что они так быстро работают. Мне вот сказали, что мне изумруд подходит и рубин. Так вот теперь думаю, где же эти самые камешки то и раздобыть. Т.к. там есть куча условий, как их выбирать, и может что обычные камни с ювелирного магазина не подойдут. Слишком много подделок, и так же камень должен быть глакий , без единой трещинки и целый. А то работать не будет.
Я по совету астролога купила себе кольцо с гранатом. Пошла к ювелиру его уменьшать. Он сказал, что гранат не настоящий, а искусственно выращенный и все, что продаётся в ювелирном магазине искуственно выращенные камни. Но тем не менее, мой александрит на меня подействовал. Теперь его советую неуравновешенным и гневливым подругам.
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

Оффлайн Ямуна Прия

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Карма: 42
  • Пол: Женский
А вы верите в магические свойства камней?
« Ответ #5 : 22 Января 2013, 13:31 »
Да, про искусственно выращенные тоже слышала. Поэтому и медлила с покупкой. Вот теперь не знаю, что делать. В ювелирном магазине купить, или все таки поискать. Также хотела связаться с учениками Торсунова, что б камни подобрали. Только я не знаю они продают камни или просто подбирают. Кстати, природные, нам сказали, в разы дороже.

Оффлайн ОльАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Я люблю тебя жизнь!!!!!!!
А вы верите в магические свойства камней?
« Ответ #6 : 22 Января 2013, 19:58 »
Ямуна Прия, если есть возможность обратиться с этим вопросом к ученикам Торсунова, то это лучший вариант. Они вам и подберут, и расскажут где лучше их брать, а может и из Индии привезут настоящие камушки. Мы с мужем тоже думаем к ним обратиться, что бы ему камень подобрать.
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Я тоже верю в свойства камней, и тоже лекции доктора Торсунова слушала по этому поводу. Не верилось, что они так быстро работают. Мне вот сказали, что мне изумруд подходит и рубин. Так вот теперь думаю, где же эти самые камешки то и раздобыть. Т.к. там есть куча условий, как их выбирать, и может что обычные камни с ювелирного магазина не подойдут. Слишком много подделок, и так же камень должен быть глакий , без единой трещинки и целый. А то работать не будет.
А как узнать какие камни подходят. Торсунова люблю и слушаю, а про камни слышала от него вскользь. Кто то из его учеников подсказал, кто? Спасибо.
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн ОльАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Я люблю тебя жизнь!!!!!!!
Просто Торсунов переехал в Краснодарский край и живет недалеко от меня. Я узнавала, он или его ученики могут камни подобрать, могут и камни привезти настоящие, но они очень дорогие. Лучше к специалисту обратиться с этим вопросом, т.к. в ювелирных магазинах все камни искусственные.
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

Оффлайн Vesnushka

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Не верю в это

Оффлайн natasha9

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
А вы верите в магические свойства камней?
« Ответ #10 : 20 Апреля 2016, 22:22 »
В силу энергии камней больше верю чем в сами камни.

Оффлайн Лютики

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Город: Владимир
А вы верите в магические свойства камней?
« Ответ #11 : 21 Апреля 2016, 19:52 »
Оль, александрит настоящий стоит безумно дорого, да и не добывают его у нас в России. Живу в стране с огромным количеством камней, александрита в Шри Ланке, конечно же нет. Интересуюсь у знакомых ювелиров, что да как)))) Много выращивается, по виду вообще не отличить! Скорее всего это просто искусственно выращенный камень. Но сказать может только гемолог, коих у нас очень мало( 
В силу камней верили ещё наши предки, но не каждого человека камень может повлиять, как положительно, так и отрицательно.

Оффлайн Ежевичка

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
В силу камней я верю. У меня мама очень давно увлекается минералогией. У нее дома прям мини-музей из самых разных камней. и о каждом она очень интересно рассказывает, знает его свойства. Конечно, наиболее частый подарок нам на праздники - какое-то украшение или сувенир из камня. Каждый со своим значением и смыслом.

Оффлайн Soby1312

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Город: Караганда
А вы верите в магические свойства камней?
« Ответ #13 : 08 Ноября 2017, 18:52 »
Не верю. Хотя бы потому что не приходилось на памяти каких то случаев. А иначе судить не могу, все же мы многое не знаем. Что поделать?

Оффлайн NATALYA45

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: MOCKBA
А вы верите в магические свойства камней?
« Ответ #14 : 23 Февраля 2018, 16:37 »
не особо верю.хотя может и есть что то магическое :girl_smile:

Оффлайн Estate

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Я верю, что бриллианты – это к счастью)) :girl_yes2:

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
бриллианты – это к счастью
и где же счастье?
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн DianaFer

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Город: Гомель
Я верю, что бриллианты – это к счастью))

Разве что только порадоваться покупки и морально получить удовольствие от их. А так счастья в личной жизни наличие бриллиантов не гарантирует.

Оффлайн etoirinka

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Карма: 146
  • Пол: Женский
  • мимими
  • Город: Счастье
Камень-это камень.странно,имея разум,верить в то,что камень может на что то влиять.Типа вот он лежит в земле и не влияет.А если у меня в тумбочке- то я буду богат))

По сути:я не ношу никаких украшений по сути.Но моя лень-это моя лень.А еще бывает нездоровъе.И реакция на изменение атмосферного давления.И жизненные ситуации.И все,что угодно.Народ,ну месячные те же.не у всех пмс проходит дико гладко.А еще бывает реакция на примеси в металле,которые добавляют для ого,чтоб украшения были не мягкие.И в серебре,и в золоте и где угодно-они есть.Вот вам бритва Оккама.
мимими

Оффлайн Neonika

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • У меня есть Я
  • Город: Москва
Я считаю, что зашкаливающая стоимость этих бриллиантов - не дает повод счастью. Ну, лично для меня, по крайней мере.
Лучше обычное золото:


или серебро:


да что там говорить, даже обычный букет



И все, что нужно для счастья. Что это говорит, нищета? нестабильность? отсутствие финансов?
А вы говорите, бриллианты.

А вы верите в магические свойства камней?
 

Топленое масло гхи: состав и полезные свойства

Автор betterMonicaРаздел Правильное питание

Ответов: 0
Просмотров: 14388
Последний ответ 08 Августа 2018, 11:40
от betterMonica
Куркума и ее целебные свойства

Автор Mur RenaРаздел Вегетарианство и здоровье

Ответов: 12
Просмотров: 13295
Последний ответ 23 Октября 2014, 10:32
от Mur Rena

Новые сообщения

Новые рецепты на сайте