Шуба заморская баклажанная

Автор Шуба заморская баклажанная  (Прочитано 105186 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dev4atka

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 75
  • Пол: Женский
Шуба заморская баклажанная
« Ответ #75 : 26 Октября 2015, 19:02 »
Маринованные баклажаны вместо селедки - отличная идея! А что если их на зиму в банки мариновать и закатывать? как думаете? тогда и замораживать не надо.
Думаю,что тоже интересный вариант)))Можно часть заморозить,а часть замариновать,а потом попробовать в салате и выбрать какой вариант вкуснее)))

Жарить после маринада получается уже не надо?
Не надо)

Оффлайн Зари

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Город: Astana
Шуба заморская баклажанная
« Ответ #76 : 26 Октября 2015, 19:05 »
Не надо)

спасибо большое! получается и вкуснее и полезнее (без жарки)

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Шуба заморская баклажанная
« Ответ #77 : 26 Октября 2015, 22:01 »
А что если их на зиму в банки мариновать и закатывать? как думаете? тогда и замораживать не надо.

Зари, где-то в другой теме (точно не в этой) я с кем-то обсуждала эту идею. Помню, что девушка, которая приготовила "Шубу", говорила, мол ее мама делает подобные маринованные баклажаны в банках. Но салат из "закатанных" баклажанов ей понравился меньше, чем из свежезамороженных, которые надо было мариновать.
Я сама задумывалась над этим вопросом, но все же на семейном совете мы порешили баклажаны замораживать.

Жарить после маринада получается уже не надо?

Жарить не нужно, просто откидываете баклажаны на дуршлаг и даете маринаду стечь, а самим баклажанам слегка остыть. Специи из них убираете, чтобы потом не мешали наслаждаться салатом.  :girl_smile:

Оффлайн велимира

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
  • Город: милан
Шуба заморская баклажанная
« Ответ #78 : 01 Ноября 2015, 02:04 »
Решила и я приготовить салатику, отчитываюсь: салатик получился вкусным, лёгким и питательным. Баклажаны запекла в фольге в духовке. На вкус вроде был похож, хотя я уже не помню вкус шубы, так давно это было..Доча отценила вкусный тортик и майонез ей понравился! Сделала 4 тарелки и одарила своих подруг, так и заманю на наш сайт. В планах сделать ушицу из нори. Благодарю за рецептик. :MG_234:


Оффлайн Ольга_Ялта

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Город: Ялта
Шуба заморская баклажанная
« Ответ #79 : 13 Января 2016, 00:36 »
Спасибо за рецепт и советы! Действительно, не верила, что похоже на селедку, пока сама не попробовала! Делала по рецепту Екатерины К., мариновала размороженные баклажаны ( замораживала осенью чуть отваренные и целиком, после разморозки очистила от кожицы и семян,нарезала на кусочки и далее по рецепту мариновала). В салат добавила совсем немного красного лука, маринованного в лимонном соке, просто супер! Гости-мясоеды тоже поели с удовольствием!  :nyam2: :nyam2:

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Шуба заморская баклажанная
« Ответ #80 : 13 Января 2016, 21:41 »
Ольга_Ялта, я рада, что вам понравился мой вариант салата.  :girl_yes2: А я баклажаны не отваривала, морозила их очищенными, сырыми и мелко порезанными, чтобы потом было проще готовить "Шубу".

Оффлайн etoirinka

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Карма: 146
  • Пол: Женский
  • мимими
  • Город: Счастье
Шуба заморская баклажанная
« Ответ #81 : 23 Августа 2016, 12:37 »
Катюша,салат-бомба!Муж в шоке был.
мимими

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Шуба заморская баклажанная
« Ответ #82 : 24 Августа 2016, 05:12 »
etoirinka, в приятном шоке?  :girl_smile:

Оффлайн etoirinka

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Карма: 146
  • Пол: Женский
  • мимими
  • Город: Счастье
Шуба заморская баклажанная
« Ответ #83 : 08 Сентября 2016, 14:31 »
Ну конечно!Он реально думал селедка.Я спрашиваю:"угадай что в салате?".И он:ну короче как всегда.Селедка,все дела. :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:.И чтакая: :acute: :acute: :acute: :acute:
мимими

Оффлайн Олька К.

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Город: Рязань
Шуба заморская баклажанная
« Ответ #84 : 19 Сентября 2016, 07:12 »
Всегда консервирую баклажаны целыми, зимой холодной фарширую их, просто кушаем, а вот теперь есть еще одна идея для салата-шубы, спасибо, обязательно попробую зимой из консервированных, а пока кушаем летние остатки роскоши!

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Шуба заморская баклажанная
« Ответ #85 : 19 Сентября 2016, 07:40 »
Олька К., напишите потом, какой вкус получился у салата. И как вы консервируете баклажаны? В моем варианте рецепта важно именно маринование, которое и придает баклажанам "селедочный" вкус.

Оффлайн Олька К.

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Город: Рязань
Шуба заморская баклажанная
« Ответ #86 : 19 Сентября 2016, 14:55 »
Екатерина К., думаю это будет зимой, как приготовлю отпишусь, закрываю баклажаны целыми, а вот на счет "селедочного" вкуса не задумывалась, думаю в этом помощники специи: кориандр, мускатный орех или душистый перец, лавровый лист. Ведь селедочка в пряном посоле давала шубе вкус и аромат!

Оффлайн subtitru

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
Шуба заморская баклажанная
« Ответ #87 : 04 Октября 2016, 12:16 »
Прочитал один рецептик, потом второй. Аж самому захотелось попробовать шубу в 2-х видах. Наверно уже нужно бежать в магазин по продукты. Думаю очень вкусно будет, ну на фото так и есть.

Оффлайн natalye

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Город: COLUMBIA
Шуба заморская баклажанная
« Ответ #88 : 04 Апреля 2018, 19:55 »
шубу с баклажанами , слюни текут уже

Оффлайн Псковитянка

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская область
Шуба заморская баклажанная
« Ответ #89 : 10 Августа 2020, 22:11 »
Шуба с баклажанами просто замечательная!
Я делала с маринованными, по внешнему виду и консистенции не отличить от селедки))))
В следующий раз приготовлю с жареными.
Большое спасибо за рецепт в копилочку :MG_234:

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Шуба заморская баклажанная
« Ответ #90 : 10 Августа 2020, 22:31 »
Псковитянка, попробуйте с жареными баклажанами. Я так не пробовала делать. Маринованные баклажаны - один в один как селедка. А вот жареные не будут такие же, если только их потом дополнительно не замариновать. Я бы попробовала жареные баклажаны сбрызнуть уксусом после жарки, а в масло для самой жарки добавить пряности. Тогда, наверное, баклажанчики приобретут жирность, как у селедки, и пряность.

Оффлайн etoirinka

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Карма: 146
  • Пол: Женский
  • мимими
  • Город: Счастье
Шуба заморская баклажанная
« Ответ #91 : 11 Августа 2020, 00:28 »
Псковитянка, попробуйте с жареными баклажанами. Я так не пробовала делать. Маринованные баклажаны - один в один как селедка. А вот жареные не будут такие же, если только их потом дополнительно не замариновать. Я бы попробовала жареные баклажаны сбрызнуть уксусом после жарки, а в масло для самой жарки добавить пряности. Тогда, наверное, баклажанчики приобретут жирность, как у селедки, и пряность.
Я не рискнула с жаренными. Ну жаренное для меня вообще не видится в жтом салате. А маринованное не отличил НИКТО!
мимими

Шуба заморская баклажанная
 

Новые сообщения

Новые рецепты на сайте