Какую выбрать хлебопечку для хлеба на закваске

Автор Какую выбрать хлебопечку для хлеба на закваске  (Прочитано 48162 раз)

Оффлайн ЛарисаАвтор темы

• veg-знаток
какую выбрать хлебопечку
« Ответ #15 : 21 Декабрь 2014, 09:30 »
Sunshine, спасибо большое, теперь буду знать куда смотреть.   :give_rose:

Оффлайн ЛарисаАвтор темы

• veg-знаток
какую выбрать хлебопечку
« Ответ #16 : 18 Январь 2015, 12:10 »
Остановила я свой выбор на хлебопечке Polaris PBM 1501D. Как ни странно в магазинах Тюмени программируемых печек не оказалось. Пришлось заказать через интернет.

"Мощность: 890 Вт
Максимальная емкость формы: 1250 г
14 автоматических программ (выпекает обычный, цельнозерновой, французский, сладкий, ржаной, итальянский, молочный хлеб, хлеб без глютена, варит джем и кашу, замешивает тесто)
«Домашняя программа» (возможность готовить по своим любимым рецептам и сохранять их в памяти, установка времени и температуры на всех этапах выпечки хлеба)
Таймер отсрочки до 15 часов
Поддержание температуры 1 час
Антипригарное покрытие чаши Teflon
3 цвета корочки (светлая, средняя, темная) и 3 размера буханки (750 г, 1000 г, 1250 г.)
2 формы для выпечки по 500 г в подарок (можно печь 2 разных вида хлеба одновременно)
Автоматический диспенсер для орехов и фруктов
Увеличенная форма для выпечки до 1250 гр
Формы для выпечки с антипригарным покрытием Teflon
Форма для выпечки легко моется в посудомоечной машине
Книга рецептов и прихватки в подарок

Хлебопечка Polaris PBM 1501D дает возможность выпекать натуральные хлебобулочные изделия в домашних условиях. Прибор оснащен мощностью в 890 Вт, чего вполне достаточно для выпекания самых разнообразного хлеба: обычного, цельнозернового, французского, сладкого, ржаного, итальянского, молочного и хлеба без глютена. Кроме того, Polaris PBM 1501D  умеет варить джем, кашу и замешивать тесто. Чаша для выпекания имеет антипригарное покрытие Teflon, к которому тесто не прилипает и не пригорает.

Хлебопечка оборудована14 автоматическими режимами и функцией «Домашняя программа», которая дает возможность устанавливать время и температуру вручную на всех этапах выпекания. Вы можете готовить по своим любимым рецептам и сохранять их в памяти устройства.

Хлебопечка Polaris PBM 1501D оснащена таймером отсрочки до 15 часов и функцией поддержания температуры на 1 час. Для удобства  в конструкции предусмотрен ЖК-дисплей. По истечению заданного времени хлебопечка издает звуковой сигнал, свидетельствующий об окончании выпекания. В комплекте с прибором Вы получаете книгу рецептов и прихватки в подарок!"

Подкупило меня 8 часов расстойки и два маленьких ведёрка.  :biggrin:

Пока еще хлеб не пекла.

Оффлайн Juliya

• Администратор
какую выбрать хлебопечку
« Ответ #17 : 18 Январь 2015, 12:23 »
Лариса, поздравляю с покупкой!
Так, к ней аж 3 формы идет в комплекте  :shok: Классно))

У нас на сайте как раз и рецепт хлеба на закваске в хлебопечке появился))

Оффлайн ЛарисаАвтор темы

• veg-знаток
какую выбрать хлебопечку
« Ответ #18 : 18 Январь 2015, 14:26 »
Juliya, спасибо! Как раз ищу рецепты хлеба на закваске.

Оффлайн ЛарисаАвтор темы

• veg-знаток
Потихоньку осваиваю свою хлебопечку. Очень нравится!!! Она сама всё делает! Утром всё засыпала, вечером хлеб готовый достала. Теперь думаю, где была моя голова раньше, когда сыночек совсем маленький был!? Давно надо было купить.
Мне даже не приходится каждый день готовить хлеб, потому что форма большая.
Я очень довольна!!!  :yahoo: Всем советую, покупайте хлебопечку, только программируемую.  :girl_dance:
Это мой хлебушек на закваске, на днях спекла из пшеничной цельнозерновой муки.

Очень много читала отзывов, что не сразу получается печь хлеб на закваске в хлебопечке. Волновалось, что у меня тоже может не получится. Но всё получилось с первого раза.

Оффлайн Katrinvesna

• veg-новичок
  • *
Лариса, поделитесь сейчас впечатлениями о печке! Очень кстати интересная модель- размер формы и их количество радует) и есть все что нужно в ней- достойная! А я себе голову 4-ый день ломаю с этими ХБшками.. Выбираю между кенвудом и борком, но везде что-то смущает, цены в том числе...есть ли смысл переплачивать в 2 раза дороже...

Оффлайн ЛарисаАвтор темы

• veg-знаток
Katrinvesna, я очень довольна своей хлебопечкой. О своём выборе ничуть не жалею. Мне нравится в ней всё. Готовлю хлеб в ней постоянно. Иногда даже ставлю ночью, утром готовый хлебушек. В ней можно отключить звуковой сигнал и спать спокойно.
Я когда себе выбирала хп, решила, что для первого раза буду брать не очень дорогую. Это моя первая хп. Я довольна соотношением цены и качества.

Оффлайн Анетта

• veg-гуру
Katrinvesna, я очень довольна своей хлебопечкой.
Лариса, а хлеб в ней получается с мягкой корочкой или с твердой? Я пробовала свой хлеб на закваске печь в хлебопечке, и все бы хорошо, но корочка получается только мягкая, а я люблю хрустящую. Из-за этого пеку чаще в духовке.
Как у Вас?

Оффлайн ЛарисаАвтор темы

• veg-знаток
Анетта, корочка мягкая получается. Я так понимаю, это у всех хлебопечек особенность такая. Но меня это совсем не смущает, качество хлеба совсем не страдает. Зато насколько облегчает мой труд и экономит время!!! Это всё перекрывает такой недостаток, как мягкая корочка.

Оффлайн Katrinvesna

• veg-новичок
  • *
У меня тоже kenwood 450. Если есть какие вопросы, спрашивайте, отвечу)
Мне очень нравится. Регулярно стала пользоваться только последние полгода, как стала получаться закваска).

Holo, Sunshine, все обладатели кенвуда450- поделитесь и своим опытом- как вам агрегат?! Не шумит ли сильно во время замеса и как диспенсер работает- можно ли спать спокойно?!)) Можно ли в них йогурты делать?! Или это сродни джему и можно делать во всех ХП?! Выбор хлебопечки штука сложная, совсем запуталась))) но 99% что хочу именно ее))

Оффлайн Chisaikeee

• veg-новичок
  • *
Зависит всё от того - что вы ждёте от печки, нужны ли Вам множества режимов, скорость печки, варенье и т.п
Лично у меня такая  пользуюсь примерно 8 месяцев, сейчас без неё не могу) 11 программ, можно печь без дрожжей, Кексики, турбо режим и т.п) в общем советую.

Оффлайн Flex

• veg-новичок
  • *
Здравствуйте.

Я новичок. Подскажите, пользовался кто печкой Gemlux GL-BM-599? Цена подкупает. Останавливает только - не ясно на сколько программирование позволит готовить живой хлеб на закваске.

Оффлайн Flex

• veg-новичок
  • *
Доброго времени суток.

Печка пришла - вот такие параметры программы (указаны максимальные значения):

knead1 (мешалка)
0:14
rise1 (греет)
1:00
knead2 (мешалка)
0:20
rise2 (греет)
0:40
rise3 (греет)
bake (пекет)
1:05-1:20
keep wake (держит температуру)

Оффлайн 7sv77

• veg-знаток
  • Светлана
Flex, здравствуйте.
Я пеку в хлебопечке на закваске пшенично-ржаной хлеб, правда с опарой, так как буханка большая - 1400 гр.  У меня выставлена такая продолжительность циклов: 1 замес 10 минут, 1 подъем 30 минут, 2 замес 5 минут, 2 подъем 45 минут, 3 подъем 1 час,  выпечка 1 час 20 минут, поддержание тепла 15 минут. Вы опытным путем определите по силе своей закваске, сколько нужно давать на расстойку, больше-меньше. Успехов!

Оффлайн Flex

• veg-новичок
  • *
Спасибо за ответ.
Я указал, максимально доступные значения для этой печи. Чтобы можно было оценить, какие программы возможно на ней реализовать.
Но за программу - спасибо. Подскажите как опару сделать?

Какую выбрать хлебопечку для хлеба на закваске

Новые сообщения

Наташа Новикова Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
18 Октябрь 2021, 02:31
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Защита природы, интересные инициативы
18 Октябрь 2021, 01:13
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте