Что делать если подмешивают невегетарианские продукты?

Автор Что делать если подмешивают невегетарианские продукты?  (Прочитано 18701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ivandonetsАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Kiev
Здравствуйте, еще такой вопрос.
Как обычно у нас дома готовит мама (я редко), мы вобщем договорились чтобы она готовила вегетарианское.
Но я иногда замечаю что оно вроде вегетарианское, но...
- например, в каком-то блюде вроде жареных сырников и т д - попалась... перетертая скорлупа! я ее точно не мог перепутать ни с чем!
- сегодня вот смотрю - плавает что-то ... да точно - это какая-то кожица от курицы что-ли. хоть и маленький кусочек, но - он все блюдо портит!
 - или к примеру договорились чтобы она не готовила блюда с луком чесноком (как в ИСККОН), и вот вам блюдо - сыр с зеленью. вроде как петрушка... а на вкус - ... чеснок! (в Ведах говорится что чеснок или лук - это все равно что есть корову. по крайней мере так по брахманическим/вайшнавским преданиям в Индии)...
- разумеется, как у всех обычных людей у нас бывают продукты из магазина - хлеб, и прочее печеное... и далеко не всегда там бывают этикетки с составом... есть подозрения что там запросто могут быть яйца. во всяком случае мне попадались такие Батоны (хлеб батон) в котором честно написано что в составе - яйца. но обычно вообще ничего не пишут. и опять подозрения...

определенным катализатором еще послужило то, что последнее время мы часто ездим к бабушке в село. и приходится тоже там кушать... приготовленное на посуде в которой разумеется готовили мясо...
тем более оказалось что бабушка вобще работала на ферме (что хуже - на свиноферме, и так - видимо лет 50 - всю жизнь. началась 2-я мировая война, бабушка не закончила школу - вообще была где-то только в 3 классах. ее отца убили на войне, и пришлось  ей с с ее матерью быть за отца. вот так и работали в колхозе, на ферме. свиней разводили. ... когда ей говорю что мясо нельзя - стандартный ответ - "а ведь и священник ест мясо, и корову, и свинью/сало"... ну не говорить же мне и вправду что Моисей пошел в ад за то что убил корову, и что Бог евреев - тоже Дьявол - потому что иегова приказал Моисею/дал ему закон убивать коров под видом "чистых животных" а значит разрешенных в пищу?)
разумеется моя мама не выдержала так жить с бабушкой и уехала в город. но я понимаю что это моя какая-то родовая карма (хотя вообще она у всех нас кто родился скажем вне Индии где  большинство вегетарианцев, и больше чем в любой стране), и надо ее как-то менять.

кстати поначалу вообще было плохо - когда первые несколько лет мне приходилось говорить людям что я вегетарианец - то люди совсем глупые не понимали что такое вегетарианство - и предлагали мне еду с теми же яйцами, луком-чесноком (разумеется надо объяснять что я это тоже не ем - а так вообще сложно жить в мире - 99% людей это едят... даже вегетарианцы)...
обычная отговорка такая - "та какие там могут быть яйца? ты что?"
или что вообще "замечательно" - "ты что - в этой колбасе, в этих сосисках мясо? ты что смеешься? настоящее мясо знаешь сколько стоит? а это разве мясо? нет это не мясо. здесь мяса нет".
но я понимаю что для них это значит что там просто МАЛО МЯСО. но оно есть - а для нас это очень важно.
для них мало мясо - значит мяса нет, а для нас - даже капля дегтя в бочке меда (или вегетарианского блюда) - это смертельный яд
...

кстати я когда обследую холодильник - там - особенно в морозильнике - время от времени опять почему то появляются разные куски то сала (жира), то еще какого-то мяса,
и я думаю что как раз вот это мама и подмешивает в разные блюда. на вид кажется что мяса там нет - но может быть там какой-то жир, или еще что-то...
или вообще. в морозильнике лежит в месте в одной куче овощи мороженные ... и  кто-то туда - из мясоедов (не я разумеется!) - ложит какой-то кусок мяса, жира / сала и т д и т п -
и таким образом оскверняет эти овощи (или даже фрукты/ягоды, если тоже где то там рядом в морозилке)...
наблюдяя это уже не первый раз я задумался - ведь правда может добавлять все это в еду.

печально еще другое.
военкомат за мое вегетарианство меня отправил на несколько недель к психиатру (они пытались доказать что вегетарианство - это грех за который я пойду в вечный а я им пытался доказать противоположное что они так называемые докторая как раз ничего не понимают и критикуют святых которые лучше знаю чем эти атеистические "доктора"-мясоеды, что можно есть а что нельзя),
и теперь мама и сама говорит что типа я "псих" - то есть по сути как бы становится на сторону тех самых мясоедов, которые меня мучили и пытались отучить от вегетарианства

чтобы у вас развеялись иллюзии - раз я вообще заболел - была температура - может градусов 38 или 39 даже -
так злоупотребляя этим моим положением моя мама значит мне в рот запизивала какую-то сосиску или что-то подобное
представляте ?
(да, наверное это у нее еще с того времени как она работала около года в комсомоле в школе в совесткое время - оттуда же и критика против святого Прабхупады. и что "ИСККОН запрещен на западе" как секта и что "на международное общество сознания Кришны надо в суд подать" и т д и т п, но это другая история, отдельный разговор)


вобщем я понимаю что в идеале лучше жить отдельно - все самому контроллировать - что я ем, что я готовлю - тогда все по правилам, все вегетарианское - и именно в той форме вегетарианства, которое мне приемлемо. но пока нет у меня такого источника заработка и какой-то работы (совместимой с вегетарианским образом жизни - я так понимаю что вообще у нас 99,9% - все мясоеды, и надеяться кого-то их них переделать - совсем бесполезная затея. скорее они нас расстреляют чем мы сделаем мир вегетарианским и свободным от мясоедов-террористов, о ведь они все такие... нет я не за Гитлера. За Кришну).

или вот один недавний случай - поросто за то что я выбросил все мясо и ему подобное из золодильника/морозильника - мама угрожала что меня побъет. конечно смешно, но как она может ... преподавать "культуру", если сама - мясоед? не должна! если ест мясо - не культурная. а если другим это же "преподает" - напрмер - "ну курит человек, ну ест мясо - ну и что?"
как это ну и что? а знаете что Прабхупада говорил? "Мы проповедуем другим людям - отказ от курения, мясоедения и т д - потому что они все совершают самоубийство. если человек хочет убить себя совершая грех и идет в ад - вы разве не остановите его? если нет - вы плохой. мы отвечаем за этих людей. и потому должны их остановить от самоубийственного мясоедения и нарушения регулирующих принципов"

довольно странно что я также слышу - "нужно быть толерантным" по отношению к атеистам, курильщикам, мясоедам, греху/грешникам и т д... а это как? а если они буквально лезут со всех сторон и вторгаются в нашу жизнь? разрушая то небольшое духовное и святое что можем как-то создать и пытаться хранить? "росток преданности Богу" если хотите...
 

если вы тоже сталкивались с подобными проблемами - хочу чтобы вы поделились - что вы делаете


Оффлайн Голубка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
А самому покупать продукты и готовить слабо что ли?Вы писали что Вам 30 лет,а такое впечатление что пишет прыщавый  подросток,детский сад какой-то))))

Оффлайн Buslick

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
  • Недостаточно сострадать, действуй!
  • Город: Химки
ivandonets, Голубка, права, в Вашей ситуации нужно покупать и готовить продукты отдельно.
А по поводу магазинов, да , есть обман. К примеру, во время поста мы наблюдаем надпись "постный продукт". Читаешь состав - яйца, молоко. Самое интересное, люди, которые кушают мясо , во время поста берут подобные продукты. Ведь есть надпись.. Значит, можно...
Еще в одном сетевом магазине во время поста на состав майонеза была приклеена наклейка с составом без яиц. Отодрать не получилось. В итоге, дошла до руководства магазина, якобы, жуткая аллергия на яйца. Оказалось, они точно сами не знают состав. Порекомендовали лучше продукт не приобретать.
Пока человек не полюбит животное, часть его души остается непробужденной.
АНАТОЛЬ ФРАНС

Оффлайн divchinavesna

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 528
  • Карма: 118
  • Пол: Женский
  • Город: Миколаїв
Мне мама поначалу мясо в гречку резала-  меленько-меленько так.
В морозилке у нас постоянно такой кавардак.
Упрямая слишком я .
На счет майонезов и прочего - так оно и есть.Мы такие хорошие - попостились и святые.

Оффлайн Голубка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
Не знаю как можно съесть тот же суп с подлитым мясным бульоном...лично у меня нюх чудовищный,за километр запах учую,не то что в тарелке...

Оффлайн betterMonica

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
В основном близкие и родные так и воспринимают переход на  вегетарианкую пищу. Не нервничайте по этому поводу. Ничего страшного нет. Готовьте себе сами и живите в гармонии с собой и окружающими. :girl_pardon: :MG_234: :girl_wink:

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Не нервничайте по этому поводу. Ничего страшного нет. Готовьте себе сами и живите в гармонии с собой и окружающими. :girl_pardon: :MG_234: :girl_wink:
betterMonica  Обращайте внимание на то, когда человек написал, а еще как давно он не был на форуме
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн renayakimova

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Город: Минск
я думаю, немного мяса точно не повредит)

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
я думаю, немного мяса точно не повредит
зачем вы на вегетарианском форуме? Почитайте правила сайта
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Individum

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Алексейка 😀
  • Город: Балашиха
если вы тоже сталкивались с подобными проблемами - хочу чтобы вы поделились - что вы делаете

Нормально быть Вегаторианцев, но и в Индии много Йогов Веганы и Фрукторианцы, много у Вас слов а по сути ничего. Готовить нужно самому и вобщем культа из еды, не делать. Вот когда забудете про холодильник, тогда вы станете Йогой)))  А чеснок и лук по Аюрведе, (та Веда которая описывает, еду и как лечить людей), относится к раджасу, что не Саттва конечно, но и не Тамас.  Мы сами есть сочетание этих трех и в нас оно есть иначе мы бы не могли быть на Земле, если ты Саттва, ты Ангел, если ты Тамас ты демон, а мы на земле у нас и то и другое,  чеснок усиливает аппетит от этого его не любит Аюрведа , но есть можно. "Китайское исследование "  почитайте.  Вопрос еды пройдёт раз и навсегда)
🗣😱🍖☝👉🏃🏃✋😌🚶🚶✋😇🙏🍎💪😎

Что делать если подмешивают невегетарианские продукты?
 

Ваши "обязательные" продукты

Автор tigrizcaРаздел Вопросы вегетарианского питания

Ответов: 26
Просмотров: 33521
Последний ответ 28 Июня 2018, 09:21
от betterMonica
Отдам соевые продукты "Малика", которые не понравились на вкус.

Автор Alla26Раздел Объявления

Ответов: 8
Просмотров: 8927
Последний ответ 08 Апреля 2014, 09:15
от Yodera
Продукты с коллагеном, которые замедляют старение кожи

Автор betterMonicaРаздел Красота и уход за телом

Ответов: 1
Просмотров: 19886
Последний ответ 02 Февраля 2023, 20:25
от Греча
Если пить молоко, есть сыр и яйца. Как вы смотрите на это?

Автор aqua-liveРаздел Вегетарианство: общие вопросы

Ответов: 109
Просмотров: 53074
Последний ответ 13 Июля 2018, 11:48
от betterMonica
Прочие вегетарианские продукты: состав и качество?

Автор July-miniatureРаздел Правильное питание

Ответов: 75
Просмотров: 42198
Последний ответ 26 Февраля 2018, 16:34
от betterMonica

Новые сообщения

Новые рецепты на сайте