Эвтаназия - убийство или гуманность?

Автор Эвтаназия - убийство или гуманность?  (Прочитано 8173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Голубка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
Эвтаназия - убийство или гуманность?
« Ответ #25 : 07 Марта 2015, 12:22 »
Голубка, да? Просто хотела поделиться  :girl_wink: а как вы это воспринимаете, только ваше восприятие. Спасибо вам  :MG_234:
У меня еще вопрос есть,не помню в какой теме,Вы писали про то что родители это показатель как жить НЕ НАДО,так вот,Вы себя считаете счастливой женщиной,а как же тогда дети,ведь они видят Вас и тоже думают что так жить не надо??

Оффлайн 7sv77

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Светлана
  • Город: Севастополь
Эвтаназия - убийство или гуманность?
« Ответ #26 : 07 Марта 2015, 12:22 »
Предположим душе в теле оставалось "отучиться" 6 мес. Что происходит? Конечно душа покидает тело, но т.к. она не получила ВЕСЬ урок до конца, не отстрадала так сказать, Бог дает новое тело... т.е. вновь зачатие, рождение и... ровно те 6 мес, на которые душа раньше покинула тело, она проживает в новом и покидает его... Вот и ответ почему умирают младенцы
У моей знакомой пары ребенок родился с пороком сердца (видимо, неоперабельным) и прожил 5 дней... :cray: Всегда так грустно такое слышать: ведь мамочка (да и семья вся) 9 месяцев ждала этого малыша - и всего 5 дней, и в страданиях... Позже она родила еще двоих здоровых детей.

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Эвтаназия - убийство или гуманность?
« Ответ #27 : 07 Марта 2015, 12:29 »
Голубка, не думаю что у них будет даже повод так подумать... Они видят гармонию в наших отношениях, любовь, беЗконечное уважение. Дочка за 9 лет (как мы знакомы с Афамом) не видела скандалов, да их просто и не было. Поэтому здесь вопрос стоит того КАКОЙ ПРИМЕР ПОДАВАТЬ СВОИМ ДЕТКАМ, я на примере своих родителей не выношу "сор из избы", если мы и повысим тона с Афамом друг на друга, это точно будет ни при детях, а уж драться и бить друг о друга посуду - у нас до этого просто не дойдет  :biggrin:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Голубка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
Эвтаназия - убийство или гуманность?
« Ответ #28 : 07 Марта 2015, 12:35 »
Голубка, не думаю что у них будет даже повод так подумать... Они видят гармонию в наших отношениях, любовь, беЗконечное уважение. Дочка за 9 лет (как мы знакомы с Афамом) не видела скандалов, да их просто и не было. Поэтому здесь вопрос стоит того КАКОЙ ПРИМЕР ПОДАВАТЬ СВОИМ ДЕТКАМ, я на примере своих родителей не выношу "сор из избы", если мы и повысим тона с Афамом друг на друга, это точно будет ни при детях, а уж драться и бить друг о друга посуду - у нас до этого просто не дойдет  :biggrin:
Спасибо,за ответ)Просто в том сообщении говорилось именно про прошлые жизни и том что родители,якобы,своей жизнью показывают что не надо жить как они,вот я и спросила что ваши дети не должны делать как Вы))Ответ не совсем развернутый,все таки...)

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Эвтаназия - убийство или гуманность?
« Ответ #29 : 07 Марта 2015, 12:37 »
Голубка, может я как то не так там выразилась, но именно в том сообщении я писала про это воплощение.
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Daf

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: 91
  • Пол: Женский
  • Город: Симферополь
Эвтаназия - убийство или гуманность?
« Ответ #30 : 07 Марта 2015, 12:45 »
Прочла по новой всю переписку здесь. Все же знание - это сила... Буквально недавно я думала, что эвтаназия выход из сложной ситуации, когда тело страдает, но как оказалось это не просто ситуация, это ОПЫТ СТРАДАНИЯ, который необходимо пережить душе, урок посланный Богом... И если так происходит и тело искусственно умерщвляют, вынуждая душу его покинуть, то этот же опыт повторится вновь.

Пример:
бабулечка/дедулечка уже давно находится в пограничном состоянии и тут родственники принимают решение сделать эвтаназию и делают её... Предположим душе в теле оставалось "отучиться" 6 мес. Что происходит? Конечно душа покидает тело, но т.к. она не получила ВЕСЬ урок до конца, не отстрадала так сказать, Бог дает новое тело... т.е. вновь зачатие, рождение и... ровно те 6 мес, на которые душа раньше покинула тело, она проживает в новом и покидает его... Вот и ответ почему умирают младенцы, почему с ними происходят те или иные смерти, а именно по этой причине. Бог НИ ЧЕГО просто так не делает. Да это жестокий урок, но это значит, что именно эта душа его заслужила и обязана отстрадать.

Думаю гораздо легче провожать старое тело, которое уже пожило в этом материальном мире, чем маленького младенца...

Yodera, Не забывайте,пожалуйста,о том что многие здесь не верующие,и руководствуются здравым смыслом в принятии решения,слушая свое сердце)

Хм... И? Каждый руководствуется тем, чем он считает нужным. Есть форум, есть тема, и в ней люди отписываются о том, как бы они поступили в данной ситуации и о том, что им кажется правильным. Логичнее было бы Ларисе выразить мнение со стороны здравого смысла и не выражать свое истинное мнение, дабы поддержать людей, находящихся в меньшинстве на этом форуме? Ну там... политкорректность и все такое... Скажем "НЕТ" дискриминации атеистов... Довольно странное замечание, Голубка. Простите за некоторую резкость

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Эвтаназия - убийство или гуманность?
« Ответ #31 : 07 Марта 2015, 12:47 »
Daf, спасибо за поддержку и за то что вы поняли, что я хотела сказать (но уж точно не навязать) данным сообщением  :MG_234:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Голубка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
Эвтаназия - убийство или гуманность?
« Ответ #32 : 07 Марта 2015, 14:08 »
Daf, дискриминации верущих же пытаются сказать "НЕТ",а атеисты и просто не верующие не люди что ли?))))

Оффлайн Daf

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: 91
  • Пол: Женский
  • Город: Симферополь
Эвтаназия - убийство или гуманность?
« Ответ #33 : 07 Марта 2015, 14:21 »
Голубка, я это и предположила :) Что вы предлагаете Ларисе не выражать свое мнение, поскольку на форуме есть не верующие люди. Но это несколько нелогично. Потому что тогда верующие спросят "А почему это выражается исключительно мнение атеистов? А мы что, не люди чтоли?" Именно для этого и придумано такое прекрасное словосочетание как "Свобода слова" и на форумах она действует прямо таки лучше некуда.
Нам повезло. Форум на котором общаемся мы, использует право свободы слова достаточно корректно, чаще всего без переходов на личности, прямых оскорблений и тому подобных нехороших. Именно поэтому люди даже не бояться произносить писать здесь крамольные в некоторых кругах слова как: Вайшнав, Кришнаит, мантра, карма... И тому подобные, касающиеся религии. Именно потому, что люди здесь в основном, адекватные. И те, которые являются единомышленниками, поддержат тему с данными словами, а те, кто является материалистом или иной веры, просто пройдут мимо. Вот и все. Поэтому по логике (исключительно по ней, любимой) Лариса была права, когда выражала свое личное мнение.

Оффлайн Голубка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
Эвтаназия - убийство или гуманность?
« Ответ #34 : 07 Марта 2015, 14:27 »
Daf, я и не претендую быть "правой" или "левой"))))я тоже выразила свое мнение))Каждый остался при своем в итоге))))Только флуда прибавилось))))

Эвтаназия - убийство или гуманность?
 

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте