Эвтаназия - убийство или гуманность?

Автор Эвтаназия - убийство или гуманность?  (Прочитано 8132 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BuslickАвтор темы

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
  • Недостаточно сострадать, действуй!
  • Город: Химки
Речь идет о животных.
Представьте ситуацию. Зверюшка в возрасте, болеет, ухаживать за собой не может, хозяину нужно самому кормить, к примеру, из шприца, чистить.
Некоторые идут на усыпление - облегчить страдания, некоторые держаться до последнего, пока все не произойдет само собой.

Хотелось бы высказать то, что я об этом думаю, и услышать Ваше мнение.
Я никогда не пойду на этот шаг. Мы не имеем право лишать жизни. Зверь уйдет сам, когда придет время. И у меня в голове в голове не укладывается, пока зверь ест, зачем?
И еще, пусть ПРОСТЯТ меня за такие мысли. Надеюсь, я не права!!! В некоторых случаях меня складывается, что некоторые люди больше хотят облегчить себе жизнь - это надо проснуться на много раньше, после работы нигде не зависнешь. Привязан к дому, его ждут...
В общем, как-то так...

Уважаемые форумчане, очень хочу узнать Ваше мнение на этот счет. С этой же ситуацией может столкнуться каждый. Кто как бы поступил?
Пока человек не полюбит животное, часть его души остается непробужденной.
АНАТОЛЬ ФРАНС

Оффлайн Daf

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: 91
  • Пол: Женский
  • Город: Симферополь
Эвтаназия - убийство или гуманность?
« Ответ #1 : 12 Декабря 2014, 01:27 »
Наверное по ситуации нужно смотреть... Но в любом случае, я не могу назвать эвтаназию хорошим или хотя бы приемлемым выходом.

У меня за 2 года были 4 котика-подобрашки. И у всех, кроме одной кошечки, была микроспория (лишай). Всех, конечно же, мы сразу несли в ветеринарку, лечили по указаниям и вылечивали за пару недель. Когда я рассказывала об этом своей мачехе, она очень удивилась, что в ветеринарной больнице вообще взялись за лечение моих лишайчиков. Она всю жизнь жила в Белоруссии, и говорит, что там принято всех лишайных котов усыплять. И только в крайне редких случаях (если кот породистый, дорогой, или просто если клиент готов заплатить ну очень много за любимца), животных брались лечить. Но только на стационаре и крайне продолжительное время, без какой либо гарантии. Не знаю, в каком году была такая вопиющая врачебная халатность и в какой клинике вообще, но... Ведь лишай действительно довольно просто лечиться! Да, долго, да, нужно следить за животными и долго и нудно потом обрабатывать и квартиру (и себя, заодно), но ничего невыполнимого в этом нет!

Оффлайн BuslickАвтор темы

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
  • Недостаточно сострадать, действуй!
  • Город: Химки
Эвтаназия - убийство или гуманность?
« Ответ #2 : 12 Декабря 2014, 16:23 »
Daf, спасибо Вам за:
но ничего невыполнимого в этом нет!
Пока человек не полюбит животное, часть его души остается непробужденной.
АНАТОЛЬ ФРАНС

Оффлайн Бело-рыжая_кошка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 152
  • Пол: Женский
  • Катерина) РАда знакомству! Со мной можно на ты.
  • Город: Краснодар
Эвтаназия - убийство или гуманность?
« Ответ #3 : 15 Декабря 2014, 09:42 »
Полностью согласна, что смотреть надо по ситуации. Если банальный лишай вполне несложно вылечить, то как быть, например, в более тяжелой ситуации?

Приведу пример: у моей подруги был пес, шарпей по имени Цезарь. Указываю породу, поскольку у них есть определенные особенности, из-за которых частенько возникают проблемы. Например, это заворачивание века внутрь (не помню, как правильно называется, но суть в том, что веко подворачивается внутрь глаза, ресницы, которые  и не думают переставать расти, вызывают раздражение - в итоге глаз слезится, гноится и т.п.). У Цезаря была такая же проблема - его прооперировали, все нормализовалось. А через пару лет собака начала болеть, ему становилось все хуже. Повезли к ветеринару - выяснилось, что у него отказала одна почка, вторая - на последнем издыхании. Пытались лечить, тратили силы, время и деньги (при ее з/п очень ощутимые) - ничего не помогало. Смотреть, как мучается любимец, очень тяжело.
Ветеринар сказал, что теоретически можно сделать операцию. Стоит она около 20 т. р. и у собаки шансы 50/50 пережить даже не операцию, а наркоз. И после операции достаточно дорогостоящая реабилитация - при том, что неизвестно, перенесет ли пес лечение или погибнет на следующий после операции день. При этом он все время будет страдать от боли. Как считаете, это гуманно - так поступать с животным? Простите, если мое мнение не совпадает с мнением присутствующих, но я считаю, что нет. Собаку усыпили. И в данной ситуации лично я считаю это правильным.

Оффлайн ОльгаХельга

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 144
  • Пол: Женский
  • Город: Московская область, г. Чехов
Эвтаназия - убийство или гуманность?
« Ответ #4 : 15 Декабря 2014, 10:32 »
Бело-рыжая_кошка, а я с тобой согласна. Зачастую мы тратим все силы, деньги на лечение животного, но не потому что это нужно ему, а потому что это нужно нам - чтобы наша совесть была чиста, чтобы мы сами себе могли сказать, что мы сделали все что могли. А ведь действительно, может нужно просто позволить животному уйти? Честно, я сама однажды столкнулась с такой ситуацией. Моя попугайчик заболела, ей становилось хуже с каждым днем. В итоге ее почти парализовало, она лежала на дне клетки и била одним крылом. Смотреть на это было невозможно, сердце разрывалось. А по поводу лечения - и в большом-то городе орнитологов по пальцам сосчитать, а про небольшой я уже молчу. Все, что могут сделать ветеринары с попугаем - это подрезать когти/клюв и вылечить от паразитов. И да, в итоге я приняла решение, что нужно прекратить эти страдания и отнесла ее на усыпление. Решение мне далось очень непросто. И после того как все закончилось я сомневалась, правильно ли я поступила. Сейчас, когда прошло уже несколько лет, я думаю, что, наверное, так и нужно было, хотя до сих пор не уверена...

Оффлайн Бело-рыжая_кошка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 152
  • Пол: Женский
  • Катерина) РАда знакомству! Со мной можно на ты.
  • Город: Краснодар
Эвтаназия - убийство или гуманность?
« Ответ #5 : 15 Декабря 2014, 10:43 »
ОльгаХельга, очень Вам сочувствую. Мне кажется, что если животное действительно нельзя вылечить, не стоит множить его страдания. Другое дело, что частенько ветеринары просто не хотят возиться (то ли от брезгливости, то ли  от  отсутствия любви к животному, от безразличия - не знаю) даже с несложными случаями типа лишая или чего-то подобного.
Но есть и исключения) Вот тут - история котенка Меркурия, с которым приключилась беда в четырехдневном возрасте. Доктор не стал его усыплять - и посмотрите, какой милый и шаловливый растет котик)

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Эвтаназия - убийство или гуманность?
« Ответ #6 : 16 Декабря 2014, 18:41 »
Buslick, все таки это ООООЧЕНЬ индивидуальный вопрос.

У нас была собачка, которую я очень любила... а она меня. Но в силу возраста (ей было около 17 лет) у неё в паху появилась опухоль, которая начала давать метастазы. Собаке не то чтобы гулять было больно, она КРИЧАЛА просто от того, что просто шевелилась, шишки у неё были даже на спине. Давать ей жить дальше, только лишь продолжить её мучения, которые были слишком невыносимы. Мы с ней поговорили, все объяснили, конечно это были потоки слез с обеих сторон. Собачка понимала все... даже больше... в итоге Адельку мы усыпили...

Буквально недавно... моя подруга, у которой коту было уже более 13 лет перестал есть, похудел жуууть как. Отвезли к врачу - итог, отказали почки. 1,5 недели кот жил на капельницах, которые продолжались по 7 часов. Врачи честно сказали, что кот не жилец, потому как операцию он не выдержит, уж очень слаб. Единственный выход это процедура, которая работает вместо опорожнения от мочи. Но это только продлит страдания, но как таковой жизни у кота уже не будет. Тут люди всей семьёй тоже приняли решение об усыплении.

В обоих случаях это жизненная необходимость, но уж точно не жестокость. Жестоко было бы оставить животных умирать, наблюдая как медленно они угасают...
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн BuslickАвтор темы

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
  • Недостаточно сострадать, действуй!
  • Город: Химки
Эвтаназия - убийство или гуманность?
« Ответ #7 : 17 Декабря 2014, 10:42 »
Yodera, в одной книге, основанной на реальных фактах, говорится, что в таких случаях можно душе животного помочь покинуть тело. Нужно поговорить с ним, сказать, что все будет хорошо, объяснить, как это сделать.
В остальном, я конечно же, уважаю мнение каждого, но физическое воздействие лично для меня неприемлемо.
Пока человек не полюбит животное, часть его души остается непробужденной.
АНАТОЛЬ ФРАНС

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Эвтаназия - убийство или гуманность?
« Ответ #8 : 17 Декабря 2014, 15:39 »
Buslick, душа есть во всех живых существах. Благодаря вайшнавам я это узнала.
Когда 1,5 мес назад у нас погиб попугайчик Маруся, над её мертвым телом я читала мантры... сквозь слёзы. Похоронили мы её с Элокой по обычаю, который дает быстро душе отвязаться от тела и прогрессировать. Туласи я так же использовала в церемонии.

Ещё случай с вынужденным убийством. У нас дома (кирпичная 5-ти этажка) завелись мыши. Откуда не возьмись я слышу слабый писк, подошла к тому месту и увидела совсем малюсенького, слепого мышонка. Хотелось его приголубить, сделать так чтобы он вырос красивым и счастливым, но я понимала, что тем самым я лишь помогу продолжению рода. В итоге было принято сложное, но необходимое решение... Я прочла мантру над телом мышонка и утопила его. Возможно относительно философии вайшнавизма это покажется жестоким, но в тоже время убийство не несет кармы, если он явилось следствием защиты себя или своего жилья. А ведь мы живем в многоквартирном доме...
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Голубка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
Эвтаназия - убийство или гуманность?
« Ответ #9 : 17 Декабря 2014, 19:01 »
Yodera, страшное дело...... :cray:

Оффлайн BuslickАвтор темы

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
  • Недостаточно сострадать, действуй!
  • Город: Химки
Эвтаназия - убийство или гуманность?
« Ответ #10 : 17 Декабря 2014, 22:15 »
Buslick, душа есть во всех живых существах. Благодаря вайшнавам я это узнала.
Когда 1,5 мес назад у нас погиб попугайчик Маруся, над её мертвым телом я читала мантры... сквозь слёзы. Похоронили мы её с Элокой по обычаю, который дает быстро душе отвязаться от тела и прогрессировать. Туласи я так же использовала в церемонии.

Yodera, термины мне, к сожалению, не понятны. Но спасибо за ответ. Мне уже неделю хочется завести тему, чтобы обсудить мучающий меня вопрос с Вами. Уже несколько лет выхватываю кусочки из разных религий/культур, чтобы приблизится к ответу. Надеюсь, скоро "созрею".

Ну, а о мышонке. Опять же, повторюсь, я уважаю мнение каждого. И, пожалуйста, (на всякий случай), если мои дальнейшие слова заденут Вас как-то, не держите зла. В
"Защита жилья" - это погрызенные обои, мебель и т.д. Это же все материально, наживное, не имеет истинной ценности.
Инфекция? Очень многие содержат пасюков (диких крысок). Обычно начинается все со спасения.
Несколько лет назад мы подобрали пасючка. В 25 градусов мороза он попросил помощи, взобравшись ко мне по штанине. Возили на операцию, когда появился абсцесс. У врачей разделения не было - дикий или декоративный. Правда, рекомендованных клиник с ратологами по Москве около пяти. Единственное условие, диким зверям перед осмотром и рентгеном делать газовый наркоз, т.к. взрослые пасюки все с буйным характером.
И еще пример проверенных вет. врачей.
Когда ехали на работу, на платформе станции сидела пасючонка от роду 5 неделек. По внешним симптомам с отеком легких. Взяла сразу в руки. Довезла до работы. Один из сотрудников бегал в магазин за детской пюрешкой и в аптеку за лекарствами, чтобы оказать первую помощь. (Брал в руки).
После стало понятно, что не обходимо везти ребенка к проверенному ратологу на другой конец Москвы. В кошельке пусто. Я позвонила руководителю. Объяснила ситуацию, и он позволил мне взять деньги из кассы со словами: "Слабейшим мы должны помогать."
После я позвонила на всякий случай в клинику, чтобы сказать, что пасючонка подобрана пару часов назад (ну, мало ли что). На что мне ответили: "Да, конечно, привозите прямо сейчас. Не теряйте времени!"
Зверек не доехал :cray: Но, сейчас не об этом. Я хочу сказать, что, к примеру, во мне одной в миллион больше заразы, чем в миллиарде грызунов.

Пока человек не полюбит животное, часть его души остается непробужденной.
АНАТОЛЬ ФРАНС

Оффлайн BuslickАвтор темы

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
  • Недостаточно сострадать, действуй!
  • Город: Химки
Эвтаназия - убийство или гуманность?
« Ответ #11 : 17 Декабря 2014, 22:30 »
P.S. Слепого ребеночка мышки саморучно выходить очень сложно. Лучший способ - найти кормящую маму (можно из декоративных). А это требует времени. В связи со скоростью метаболизма данных животных, малыш скорее всего бы все равно не выжил.
Пока человек не полюбит животное, часть его души остается непробужденной.
АНАТОЛЬ ФРАНС

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Эвтаназия - убийство или гуманность?
« Ответ #12 : 17 Декабря 2014, 23:42 »
Buslick, когда у нас долгое время жила мышка (или всего несколько) было нормально. Но когда выходишь ночью на кухню и там табун мышек разбегается по столу... зрелище более чем не приятное, от них экскрименты и проч. неприятности. У нас собака даже приноровилась ловить мышек, потому как от их количества мы уже не знаем куда деваться... А всему виной квартира в нашем подъезде, где живет пожилая женщина, которая в квартире хранит много мусора.

Видимо я очень жестока, но на тот момент (со слепым мышонком) я видела ТОЛЬКО такой выход...
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн BuslickАвтор темы

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
  • Недостаточно сострадать, действуй!
  • Город: Химки
Эвтаназия - убийство или гуманность?
« Ответ #13 : 18 Декабря 2014, 00:28 »
Yodera, нет-нет, Вы не жестоки! Опять же, мыша бы скорее всего не выжила.
Господи, прости меня за дальнейшее высказывание.
Виновен в этом именно человек. У меня вырисовался сюжет.
Скорее всего, человек, родившийся в советские времена, имеет близких людей, детей. На данный момент близкие,взрослые потомки редко навещают женщину/маму либо не считают психичейское растройство (вызванное, возможно, одиночеством) поводом для беспокойства. Итог: безразличие близких - страдание женщины - страдание животного.
Прошу простить, я написала то, что пришло мне именно сейчас в голову.
Пока человек не полюбит животное, часть его души остается непробужденной.
АНАТОЛЬ ФРАНС

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Эвтаназия - убийство или гуманность?
« Ответ #14 : 18 Декабря 2014, 08:45 »
Buslick, отчасти вы правы... Только родственники этой женщины покинули тело уже давно. У неё их просто нет...
Спасибо вам, что вы столь трепетно относитесь ко всему живому, вы чистая и добрая душа, которая хочет блага не только душам в телах животных...
А ведь мы с вами живем совсем рядом... И от этого вдвойне приятнее с вами общаться. Я живу на Путилковском ш., там где ТЦ ОКЕЙ и ВейПарк...
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн BuslickАвтор темы

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
  • Недостаточно сострадать, действуй!
  • Город: Химки
Эвтаназия - убийство или гуманность?
« Ответ #15 : 18 Декабря 2014, 10:04 »
Только родственники этой женщины покинули тело уже давно. У неё их просто нет...

Я идиотка :dash2:

Yodera, спасибо большое, но поверьте, я не чистая душа, во мне еще много грехов, с которыми я до сих пор борюсь.

А ведь мы с вами живем совсем рядом... И от этого вдвойне приятнее с вами общаться. Я живу на Путилковском ш., там где ТЦ ОКЕЙ и ВейПарк...

 :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Взаимно! Взаимно! Взаимно!
Появилось ощущение реальности - эти люди (единомышленники) существуют и совсем рядом :MG_234:
Пока человек не полюбит животное, часть его души остается непробужденной.
АНАТОЛЬ ФРАНС

Оффлайн Sunshine

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 124
  • Пол: Женский
  • Меня зовут Настя, приятно познакомиться!
  • Город: Санкт-Петербург
Эвтаназия - убийство или гуманность?
« Ответ #16 : 18 Декабря 2014, 15:03 »
Buslick, по поводу эвтаназии - это очень сложный вопрос... У меня не было такого опыта, все животные, если и болели, то терпимо, и я могла за ними ухаживать и обеспечивать сносные условия существования. Поэтому, на данный момент, я считаю эвтаназию недопустимой и вот почему: мне кажется, что если в жизни что-то происходит, значит это для чего-то нужно или за что-то дано. То есть, если животное болеет, даже сильно, может оно чем-то это заслужило, скажем в прошлой жизни (верю в реинкарнацию и в то, что человек в след.жизни может стать животным и наоборот, в зависимости от своего поведения). И хозяину, у которого болеет животное нужно это испытание: нести ответственность, заботиться, дарить любовь вопреки сложностям и ограничениям и т.д. Хотя не исключаю, что если б попала в такую ситуацию, взгляд бы поменялся.

Оффлайн BuslickАвтор темы

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
  • Недостаточно сострадать, действуй!
  • Город: Химки
Эвтаназия - убийство или гуманность?
« Ответ #17 : 18 Декабря 2014, 15:28 »
И хозяину, у которого болеет животное нужно это испытание: нести ответственность, заботиться, дарить любовь вопреки сложностям и ограничениям и т.д. Хотя не исключаю, что если б попала в такую ситуацию, взгляд бы поменялся.

Sunshine, + 1000000...
Пока человек не полюбит животное, часть его души остается непробужденной.
АНАТОЛЬ ФРАНС

Оффлайн Tatyana SkR

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Город: Vladivostok
Эвтаназия - убийство или гуманность?
« Ответ #18 : 05 Марта 2015, 20:18 »
Я ЗА! Причём не только для животных, но и для людей! Это более гуманный способ избавить от мук, боли и прочих страданий!

Оффлайн Голубка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
Эвтаназия - убийство или гуманность?
« Ответ #19 : 05 Марта 2015, 20:22 »
Я ЗА! Причём не только для животных, но и для людей! Это более гуманный способ избавить от мук, боли и прочих страданий!
Если человек будучи тяжело больным может дать на это согласие,то животное нет,поэтому тут действительно нужно ориентироваться по ситуации,а вообще вопрос очень тонкий и сложный и вот так однозначно сказать хорошо эфтаназия или нет сложно...

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Эвтаназия - убийство или гуманность?
« Ответ #20 : 07 Марта 2015, 11:38 »
Прочла по новой всю переписку здесь. Все же знание - это сила... Буквально недавно я думала, что эвтаназия выход из сложной ситуации, когда тело страдает, но как оказалось это не просто ситуация, это ОПЫТ СТРАДАНИЯ, который необходимо пережить душе, урок посланный Богом... И если так происходит и тело искусственно умерщвляют, вынуждая душу его покинуть, то этот же опыт повторится вновь.

Пример:
бабулечка/дедулечка уже давно находится в пограничном состоянии и тут родственники принимают решение сделать эвтаназию и делают её... Предположим душе в теле оставалось "отучиться" 6 мес. Что происходит? Конечно душа покидает тело, но т.к. она не получила ВЕСЬ урок до конца, не отстрадала так сказать, Бог дает новое тело... т.е. вновь зачатие, рождение и... ровно те 6 мес, на которые душа раньше покинула тело, она проживает в новом и покидает его... Вот и ответ почему умирают младенцы, почему с ними происходят те или иные смерти, а именно по этой причине. Бог НИ ЧЕГО просто так не делает. Да это жестокий урок, но это значит, что именно эта душа его заслужила и обязана отстрадать.

Думаю гораздо легче провожать старое тело, которое уже пожило в этом материальном мире, чем маленького младенца...
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Голубка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
Эвтаназия - убийство или гуманность?
« Ответ #21 : 07 Марта 2015, 11:58 »
Yodera, Не забывайте,пожалуйста,о том что многие здесь не верующие,и руководствуются здравым смыслом в принятии решения,слушая свое сердце)

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Эвтаназия - убийство или гуманность?
« Ответ #22 : 07 Марта 2015, 12:09 »
Голубка, согласна, только законам не важно верит человек во что то или нет. Если я не верю, что засунув руку в воду буду мокрая, это же не значит что вода оставит меня сухой...  :girl_wink:
Да и писала я это лишь для того, чтобы человек получил знание, а как он его будет использовать - лично дело каждого.
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Голубка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
Эвтаназия - убийство или гуманность?
« Ответ #23 : 07 Марта 2015, 12:14 »
Голубка, согласна, только законам не важно верит человек во что то или нет. Если я не верю, что засунув руку в воду буду мокрая, это же не значит что вода оставит меня сухой...  :girl_wink:
Вот даже сейчас Вы навязываете людям веру,и я встречаю это в каждом Вашем сообщении)
P.S.Если на каждом углу я буду кричать о том что мясо зло,ничего не изменится и макдаки не закроют,я добьюсь лишь обратного эффекта,меня просто примут за ненормальную))

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Эвтаназия - убийство или гуманность?
« Ответ #24 : 07 Марта 2015, 12:17 »
Голубка, да? Просто хотела поделиться  :girl_wink: а как вы это воспринимаете, только ваше восприятие. Спасибо вам  :MG_234:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Эвтаназия - убийство или гуманность?
 

Новые сообщения

Новые рецепты на сайте