Прочтенные книги

Автор Прочтенные книги  (Прочитано 51997 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эпикурейка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 117
  • Пол: Женский
  • Город: Novoross
Прочтенные книги
« Ответ #50 : 18 Марта 2015, 11:58 »
Buslick, в эту же тему. Вспомнилась Джин Сэссон и ее "Мемуары принцессы", слушала пару лет назад аудио книгу, впечатления очень яркие, остались надолго, местами прям душещипательно!

Описание:
В документальной книге Джин Сэссон перед читателем проходит увлекательная череда событий из жизни нашей современницы, принцессы королевского дома Саудовской Аравии. Автор приподнимает завесу тайны, которой окутан для европейцев загадочный мир Арабского Востока, где последние достижения цивилизации соседствуют с мрачными традициями средневековья. Книга основана на уникальных документах и личном опыте писательницы, много лет прожившей на Ближнем Востоке.
Доктор дает мне две недели жизни. Хорошо бы в августе. © Ронни Шейкс

Оффлайн Голубка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
Прочтенные книги
« Ответ #51 : 18 Марта 2015, 12:56 »
Прочла на днях на одном дыхании. Впечатлило. Советую.

Хади "Искалеченная"

Описание книги
Кто? Скажите, кто дал им право решать может ли женщина получать удовольствие или нет?! Кто дал им право вырезать живую плоть, а вместе с ней и сердце?! Трудно поверить, но два миллиона девочек ежегодно подвергаются «акту очищения», в ходе которого им вырезают клитор. Книга – пощечина!
Тоже читала очень тяжелая и страшная книга(((

Оффлайн ninea

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
Прочтенные книги
« Ответ #52 : 17 Июня 2015, 09:20 »
Читаю книгу Майкла Ньютона "Путешествие души", мне она очень нравится, книга про то как люди вспоминают свои прошлые жизни, и жизнь души между жизнями

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Прочтенные книги
« Ответ #53 : 17 Июня 2015, 10:45 »
Читаю книгу Майкла Ньютона "Путешествие души", мне она очень нравится, книга про то как люди вспоминают свои прошлые жизни, и жизнь души между жизнями
Мне порекомендовали именно эту книгу недавно,  девушка, рассказавшая о ней видит тонкий мир, описывает его нереально красиво и так же помнит свои прошлые воплощения
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Vesnushka

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Прочтенные книги
« Ответ #54 : 18 Июня 2015, 01:38 »
Очень советую всем почитать Джека Лондона! В частности его произведение Мартин Иден !

Оффлайн Mashita

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
  • Город: Kiev
Прочтенные книги
« Ответ #55 : 18 Июня 2015, 15:10 »
Милые дамы, прочла только что книгу Хади Искалеченная, сильная, но сложная книга, как и смелая женщина, написавшая её. Как бы мне хотелось, чтобы все уважительно относились к женщинам, а не  пытались контролировать! Дамы,девушки и девочки, берегите себя, и спасибо тем, кто посоветовал книгу, и приоткрыл проблему с этой стороны.
Книга Путешествие домой - чудесна. Советую всем всем.
Для любительниц темы материнства, родительства и родов отличная книга Мартыновой Родиться по собственному желанию. Это дневник супер опытной духовной акушерки с прекрасным образованием и многогранным жизненным опытом, и история незаурядного человека, сумевшего пойти против системы, или даже можно сказать параллельно с ней.

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Прочтенные книги
« Ответ #56 : 19 Июня 2015, 01:21 »
извините за возможный флуд, но хотела поделиться... книгу Искалеченная не читала, но недавно смотрела фильм по реальным событиям на похожую тему, называется "Цветок пустыни"
Описание: История Варис Дирие - простой девочки-кочевницы из Сомали. В 13 лет она сбежала из семьи, добралась до Могадишо, а потом оказалась в Лондоне. Через несколько лет ей удалось стать одной из популярнейших моделей мира. Варис не была первой темнокожей топ-моделью, но она стала первой женщиной, которая публично осудила практику женского обрезания, была назначена специальным послом ООН и создала Фонд по борьбе с FGM
Слушай свое сердце...

Оффлайн Бело-рыжая_кошка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 152
  • Пол: Женский
  • Катерина) РАда знакомству! Со мной можно на ты.
  • Город: Краснодар
Прочтенные книги
« Ответ #57 : 19 Июня 2015, 10:00 »
Rata, есть еще фильм "Сорайя: забивая камнями" - сильный, а также книга "Суад: сожженная заживо". Насколько знаю, оба творения основаны на реальных событиях.

Оффлайн Sattva

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 124
  • Пол: Женский
  • Удивляться значит открывать
  • Город: Sergiev Posad
Прочтенные книги
« Ответ #58 : 19 Июня 2015, 10:25 »
Рекомендую всем, особенно мужчинам! Книги Георгия Сидорова. Каждая книга переворачивает, а точнее расставляет на места все о чем нам на протяжении многих лет давали ложное понимание, рушит иллюзорное восприятие мира. Есть такие, кто прочитав книги находят в себе спорные мнения о полученной информации, но книги скорее для тех, кто готов к альтернативному восприятию впервую очередь своего бытия, а это как правило люди осознающие себя. У нас это чтение было семейным. То и дело мы вступали в обсуждения глав книги, и находя подтверждающие факты в реальности мы находились потом в некотором безмолвии для того, чтобы уложить в голове все что получено от автора. Но читать, книги подобного содержания, стоит между строк. Потому как информация раскрывается для каждого в меру возможностей на день сегодняшний.

Оффлайн Marko

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
Прочтенные книги
« Ответ #59 : 19 Июня 2015, 14:39 »
Меня очень впечатлила книга Ошо "О счастье" (другая её название "Радость").
Она изумительно рассказывает о том, что для счастья надо очень немного, что счастье не зависит от чего-то внешнего. Актуальная тема, ведь в нашей цивилизации слово "успешный" (сделавший карьеру, имеющий много денег) означает "счастливый". Также эта книга раскрывает глаза на то, как родители и общество ломают и делают несчастливыми своих детей, которые изначально рождаются свободными и счастливыми. Позвольте цитату на тему "Ребёнок рождается счастливым и что с ним потом происходит":


... Если однажды ребенок узнает вкус свободы, он никогда не станет частью никакого общества, никакой церкви, никакого клуба и никакой политической партии. Он будет оставаться индивидуальностью, он будет оставаться свободным и создавать вокруг себя пульсацию свободы. Само его существо станет дверью в свободу.

Ребенку не позволяют испытать вкуса свободы. Если ребенок спрашивает мать: «Мама, можно я выйду на улицу? Там светит солнце, и воздух такой свежий, и мне хочется побегать по дворе», тотчас же — почти непроизвольно — мать говорит: «Нет!» Ребенок просил не так уж много. Он только хотел выйти на улицу, на утреннее солнце, на свежий воздух, хотел насладиться солнечным светом, воздухом и обществом деревьев — он ничего больше не просил! — но непроизвольно, из какой-то глубокой одержимости, мать говорит: «Нет!». Очень трудно услышать, чтобы мать на что-нибудь сказала «да», очень трудно услышать, чтобы отец сказал «да». Даже если они говорят «да», то с большой неохотой. Даже если они говорят «да», они заставляют ребенка чувствовать себя виноватым, чувствовать, что он их к этому вынуждает, что он делает что-то неправильное.
Каждый раз, когда ребенок чувствует себя счастливым, что бы он ни делал, тот или другой человек обязательно придет и остановит его: «Не делай этого!». Постепенно ребенок понимает: «Все, что делает меня счастливым, неправильно». И конечно, он никогда не чувствует себя счастливым, делая то, что говорят ему другие, потому что это не исходит из его спонтанного импульса. Он узнает, что быть несчастным — правильно, а быть счастливым — неправильно. Это становится глубоко укорененной ассоциацией.

Если он хочет раскрыть часы и посмотреть вовнутрь, на него набрасывается вся семья: «Перестань! Ты поломаешь часы. Это нехорошо». Он только хотел заглянуть в часы, им двигала научная любознательность. Ему хотелось посмотреть, почему они тикают. Это было совершенно правомерно. И часы не настолько ценны, как его любознательность, как его исследовательский ум. Часы ничего не стоят — даже если они поломаются, не о чем беспокоиться; но если будет разрушен исследовательский ум, разрушено будет многое, тогда он никогда не будет исследовать и искать истину.
Или чудесным вечером, когда небо полно звезд, ребенок хочет выйти и посидеть снаружи, но ему пора ложиться спать. Он совершенно не хочет спать; у него нет сна ни в одном глазу, и он полностью пробужден. Ребенок озадачен. Утром, когда ему хочется спать, к нему пристают все: «Вставай!» Когда он наслаждался, когда было так прекрасно лежать в постели, когда он хотел перевернуться на другой бок и еще немного поспать, увидеть еще немного снов, все были против него: «Вставай! Пора вставать». Теперь он совершенно не хочет спать, а хочет наслаждаться звездами. Это мгновение очень поэтично, очень романтично. Он чувствует трепет. Как он может уснуть, находясь в таком трепете? Он так взволнован, ему хочется петь и танцевать, а его заставляют ложиться спать: «Уже девять часов. Пора спать». Теперь он был бы счастлив продолжать бодрствовать, но его принуждают лечь спать.

Когда он играет, его заставляют сесть за обеденный стол. Он не голоден. Когда он голоден, мать говорит: «Сейчас не время». Таким образом мы последовательно разрушаем все возможности того, чтобы ребенок был экстатичным, все возможности того, чтобы ребенок был счастливым, веселым, жизнерадостным. Все, в чем ребенок спонтанно чувствует себя счастливым, оказывается неправильным, а все, к чему он не чувствует ни малейшего интереса, — правильным.

Оффлайн Nacey

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Прочтенные книги
« Ответ #60 : 24 Июля 2015, 03:08 »
Станислав Лем – “Сказки роботов”

Рэй Брэдбери – “Марсианские хроники”

Евгений Крипт – “Зачем любить людей”

Искренне советую:)

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Прочтенные книги
« Ответ #61 : 24 Июля 2015, 23:59 »
"Монах, который продал свой Феррари". Захватывающе интересно изложена йога! А кроме того это практически полезное чтение: читаешь и тут же практикуешь.  :good:

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Прочтенные книги
« Ответ #62 : 25 Июля 2015, 10:18 »
Анетта, надо почитать)))
Слушай свое сердце...

Оффлайн Лада

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 18
Прочтенные книги
« Ответ #63 : 26 Июля 2015, 16:12 »
Эрик Берн "Игры, в которые играют люди". "Люди, которые играют в игры."
Психология человеческих взаимоотношений. Современная техника расстановок "ногами растёт" из этих книг.
Хороший материал для серьёзной проработки.

Оффлайн PolkaKadril

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Витебск
Прочтенные книги
« Ответ #64 : 28 Июля 2015, 04:52 »
Джек Лондон "Мартин Иден"! Советую!

Оффлайн Jurij

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Город: Daugavpils
Прочтенные книги
« Ответ #65 : 31 Октября 2015, 19:01 »
Дружескими произведениями для меня стали эссе Григория Померанца, его "Записки гадкого утенка" .Хорошие книги озвучивает Nikosho к примеру "Здравствуйте мистер Бог - это Анна" Замечательные стихи у жены Померанца - Зинаиды Миркиной. В них эхо впечатлений от лесных велопрогулок.
"Значит посеял если взошло,значит нуждаешься если пришло"

Оффлайн Дженнифер

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Прочтенные книги
« Ответ #66 : 13 Марта 2017, 14:25 »
Сейчас уже дочитываю Дастин Томасон 21.12 про конец света в 2012 году, довольно интересная, читала на одном дыхании)

Оффлайн Катерина Морозова

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Прочтенные книги
« Ответ #67 : 05 Июля 2017, 19:51 »
С одной стороны, я довольно часто читаю, а с другой мою постоянную "книжную полку" можно перечислить легко и быстро. В первую очередь это Толкин - очень много, и на русском и на английском. Чуть меньше Льюис (это не только Хроники Нарнии!). Вообще в какой-то момент я поняла, что мне хватает чужих историй - просто чужая жизнь с чужими проблемами, и я люблю... Сказки. Не в плане именно детских сказок, а истории (часто путешествия, хотя может и просто описания жизни) от которых есть ощущение сказки. Из отдельных книг ещё держу рядом Фэнни Флэгг - Рай где-то рядом и Анна Гавальда - Просто вместе.
Что ещё я читала... Елизабет Гаскелл - Север и Юг (очень любопытная книжка, у меня пошла очень быстро, хотя язык сложный), шесть первых книг Dragonlance (когда начала читать был восторг, ощущения игры и сказки, но это моя любимая фэнтезёвость). Да и всё впринципе. Похоже моя иллюзия постоянного чтения просто от вечного перечитывания Толкина.

Оффлайн Soby1312

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Город: Караганда
Прочтенные книги
« Ответ #68 : 07 Ноября 2017, 22:22 »
Это запрещенная для меня тема) Потому что и так список желаемых к прочтению уже за 50 перевалил давно. Не представляю, как люди умудряются за неделю несколько книг прочитывать. У меня времени нет.  :cray:

Оффлайн Настя-Настя

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Замечательная и очень полезная книга
« Ответ #69 : 14 Ноября 2017, 18:23 »
Как известно - мысль  материальна. Это уже, практически, подтверждено и научными экспериментами. Где наше внимание там и энергия. И тут все дело, как известно, в том, насколько человек умеет управлять своим вниманием и концентрироваться на хороших, на полезных эмоциях, мыслях, объектах. А это как мы знаем не всегда выходит.
Вот посоветую всем, очень полезная и интересная книга "ПОПУЛЯРНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВНИМАНИЯ".
Марк Мэнсон, знаменитый писатель, о бесценности внимания и умения управлять им:
"Я хотел бы сказать, что наша способность сосредоточиться и заострить свое внимание на том, что нужно – это ключевой компонент счастливой и здоровой жизни. Чтобы быть счастливыми и здоровыми, мы должны чувствовать, что мы контролируем себя и эффективно используем свои способности и таланты. Для того, чтобы делать это, мы должны управлять своим вниманием...".
“способность полностью сосредоточиться на одном проекте, идее или задаче в течение длительного периода является одним из самых важных навыков для достижения успеха в информационную эпоху”.

Оффлайн Earthling

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Город: Мариуполь
Прочтенные книги
« Ответ #70 : 26 Ноября 2017, 13:08 »
Экхарт Толле впечатлил меня своим подходом. Всем рекомедую его книги "Сила момента сейчас" и "Новая Земля". Я слушал аудио в озвучке от прекрасного Никошо. Если кого заинтересует, скину ссылки.

Зеланд крут, хоть иногда и кажется мне он мутноватым. Все равно очень крут, конечно.

Нравится книги Бернара Вербера о танатонавтах и муравьях. Очень много мудрости и знаний разных народов мира у него. Важно понимать, что это фантастика, при этом очень умная.

Хорошая книга нобелевского призера, которую я долго читаю "Порядок из хаоса" Пригожина. Очень интересная и полезная для понимания мироустройства, но эго сопротивляется как может... Все равно прочту.

"Анастасию" Мегре пока забросил. Интересная, но озвучка не очень нравится, читать ее не охота, пока в приоритете "Порядок из хаоса", ее нет в аудиоварианте, к сожалению.

Оффлайн Белоснежка

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодар
Прочтенные книги
« Ответ #71 : 17 Марта 2018, 09:23 »
Всем привет! :girl_smile:
Хочу поделиться приятным впечатлениям о прочтенной книге Элек Варвары "Самый важный дневник". Книга художественная, легкая, веселая и про героиню-вегетарианку). Люблю такие добрые романчики без грубости и в то же время без излишней слащавости. В целом книга про любовь и что особенно редко в наше время - про любовь к животным. Читается на одном дыхании. В свободном доступе не встречала, читала он-лайн, сейчас увидела на литресе за 100 руб. Кому нужно могу скинуть ссылку.

Оффлайн Bulavka

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Прочтенные книги
« Ответ #72 : 14 Июня 2018, 17:07 »
Моя любимая писательница это Мария Метлицкая) Очень люблю ее книги, читаются на одном дыхании. Всегда в ее книгах присутствует юмор, жизненные истории, случаи в которых мы узнаем себя. 
Из последнего я прочла это "Дневник свекрови" и "Дорогая на две улице"
Обе книги очень интересные и захватывающие. Очень рекомендую)

Оффлайн betterMonica

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Прочтенные книги
« Ответ #73 : 29 Июня 2018, 11:03 »
Великое издание "Махабхарата".

Оффлайн errinn

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Не торопитесь жить
  • Город: Бийск
Прочтенные книги
« Ответ #74 : 01 Сентября 2020, 09:03 »
Друзья, я предлагаю создать тему, где мы будем советовать желающим впечатлившие нас книги.

Очень понравилась книга Долорес Кэннон Между жизнью и смертью и следом попалась книга Николая Левашова Россия в кривых зеркалах. Очень интересная версия о появлении человека на земле. А после этих двух книг вообще может измениться представление о мире
Мира и добра вам!

Прочтенные книги
 

Кто-нибудь читал книги Синельникова, Луизы Хей

Автор KEIРаздел Духовное развитие

Ответов: 66
Просмотров: 26969
Последний ответ 26 Июня 2015, 00:22
от Наташа Новикова
Книги, вдохновляющие на вегетарианство

Автор Екатерина К.Раздел Вегетарианство: общие вопросы

Ответов: 14
Просмотров: 11249
Последний ответ 09 Февраля 2017, 23:32
от Аурика
Даосские книги.

Автор betterMonicaРаздел Духовное развитие

Ответов: 0
Просмотров: 12481
Последний ответ 17 Сентября 2018, 07:56
от betterMonica

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте