Прочтенные книги

Автор Прочтенные книги  (Прочитано 51964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Прочтенные книги
« Ответ #25 : 14 Февраля 2015, 11:51 »
Juliya, про тему - я ЗА!

Для меня основным фактором домашних родов стало то, что я хочу чтобы пуповина отпульсировала и малыш получил все что его полагается САМОЙ ПРИРОДОЙ! Ведь в РД не дают этого делать потому как есть бизнес. Там ребенок сильно кричит, т.к. нужно чтобы свет был приглушен, там... ой можно много писать, но не буду этого делать. 2 раза, что я рожала в больнице, у меня было все слава Богу, но зная что такое домашние роды, понимая какой это дар прожить эти минуты рядом с любимым и дать ему возможность увидеть дитя в первые секунды жизни (я уже не говорю о неоспоримом психологическом благе для самого малышочка), приходишь к выводу, что "В больницу я не хочу"
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Арабика

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Город: Долгопрудный
Прочтенные книги
« Ответ #26 : 14 Февраля 2015, 13:15 »
Бело-рыжая кошка, а Олди вы читали? У них очень интересная фантастика, и фэнтези тоже есть.

Оффлайн Бело-рыжая_кошка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 152
  • Пол: Женский
  • Катерина) РАда знакомству! Со мной можно на ты.
  • Город: Краснодар
Прочтенные книги
« Ответ #27 : 14 Февраля 2015, 18:25 »
Арабика,  читала пару их произведений, "Последний" и "Живущий в последний раз", мне они понравились.

Оффлайн Бело-рыжая_кошка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 152
  • Пол: Женский
  • Катерина) РАда знакомству! Со мной можно на ты.
  • Город: Краснодар
Прочтенные книги
« Ответ #28 : 14 Февраля 2015, 18:37 »
Анетта, Шекли я просто обожаю, замечательный автор. Мне ещё очень понравились его произведения "Желания Сильвера Смита" и "Лавка миров", а также очень забавный цикл рассказов о Грегоре и Арнольде)

Оффлайн инуся сочи

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Красота спасет Мир!
  • Город: сочи
Прочтенные книги
« Ответ #29 : 26 Февраля 2015, 23:29 »
А моя одна из любимейших книг, неоднократно перечитанная - Ричард Бах "Иллюзии" - книга о наших невостребованных возможностях! О том, что возможно ВСЁ, о чем ты можешь представить! Заряжает оптимизмом, хорошим настроем и верой в себя! Советую почитать. :girl_yes2: Жанр - эзотерика.
Всем желаю добра и света!

Оффлайн Бело-рыжая_кошка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 152
  • Пол: Женский
  • Катерина) РАда знакомству! Со мной можно на ты.
  • Город: Краснодар
Прочтенные книги
« Ответ #30 : 27 Февраля 2015, 00:06 »
инуся сочи, однозначно плюсую, книга просто прекрасная! :ok:

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Прочтенные книги
« Ответ #31 : 27 Февраля 2015, 11:59 »
Девочки, а "Трансерфинг реальности" Вадима Зеланда читали? (эзотерика).
Тоже заряжает очень оптимизмом и меняет жизнь в лучшую сторону. Уверена, большинство читали эту книгу, а если нет, прочитайте обязательно  :girl_smile:

Оффлайн Олеся

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Прочтенные книги
« Ответ #32 : 28 Февраля 2015, 04:33 »
Книга для родителей настоящих и будущих - Ледлофф "Как вырастить ребёнка счастливым".
Дочитала до половины. Моменты, связанные с эволюцией пропускала, а вот психология отношений с каждым новым предложением становится для меня открытиями, и меняет отношение к себе и детям. Ну и отлично помогает на практике.
Я желаю всем счастья!

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Прочтенные книги
« Ответ #33 : 28 Февраля 2015, 22:25 »
Олеся, книга, действительно, отличная! :good: Кому интересно, то я ее выложила здесь. Мне она тоже очень понравилась.  :girl_yes2:

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Прочтенные книги
« Ответ #34 : 01 Марта 2015, 01:00 »
и я вставлю свои 5 копеек  :girl_wink:
расскажу о том чем учитывалась в прошлом, сейчас почему-то художественная литература меня не привлекает...
с детства очень любила "Вечера на хуторе близ Диканьки" Гоголя и "Мастер и Маргарита" Булгакова, перечитывала по несколько раз...
Ну а в 20 с хвостиком очень нравился Милорад Павич "Пейзаж нарисованный чаем" и другие его произведения, очень у него необычный и интересный стиль повествования, единственное его "Хазарский словарь" у меня не пошел...
Хулио Кортасар "62.Модель для сборки" (по названию этой книги и назвали радио-чтения), мне очень она понравилась, хотя многим знакомым показалась нудноватой, а я читала и смаковала :) еще "Выигрыши" и "Игра в классики" впечатлили, это из того, что помню, а вообще читала много его книг, хороший автор в моем понимании, но как говорится на вкус и цвет...
С наслаждением читала Габриэля Гарсия Маркеса "Сто лет одиночества" и "Полковнику никто не пишет".
Потом был Борис Виан "Пена дней", книга - супер, а вот фильм не впечатлил...
"Сидхартха" Гессе
Еще была одна супер книга, но не могу никак вспомнить ни назвния, ни автора, на языке крутится, но никак не вспоминается...
после много всего пробовала читать, но было ощущение, что все лучшее уже прочитала, ничего не цепляло, не могла даже до середины книги дочитать...
я не хочу сказать, что нет больше хороших книг, уверенн их много, просто на свой вкус ничего интересного не могла найти...
потом правда начались всякие философско-изотерическо-психологические книги с ведами в придачу...
ах да, среди этих философско-изотерическо-психологических очень понравилась "Путь великих прощаний" Шачинанданы Свами...
ура!!! вспомнила, ту что на языке вертелась!!! "Атлас составленный небом" автор Горан Петрович, просто офигительно завораживающая книга!!!
вот такой у меня список фаворитов :) интересно есть ли здесь кто, кому тоже эти книги нравятся...
Слушай свое сердце...

Оффлайн Арабика

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Город: Долгопрудный
Прочтенные книги
« Ответ #35 : 01 Марта 2015, 11:32 »
интересно есть ли здесь кто, кому тоже эти книги нравятся.
Очень люблю Маркеса, особенно "Сто лет одиночества". "Мастера и Маргариту" прочитала еще в седьмом классе и много раз перечитывала. Еще очень интересный писатель Т.Уайлдер, "Мост короля Людовика Святого" и "День восьмой".
Попробую почитать "Атлас составленный небом", так как почти все из Вами перечисленного мне очень нравится.

Оффлайн Бело-рыжая_кошка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 152
  • Пол: Женский
  • Катерина) РАда знакомству! Со мной можно на ты.
  • Город: Краснодар
Прочтенные книги
« Ответ #36 : 01 Марта 2015, 13:24 »
Благодарю, что напомнили про Гессе - Сиддхартха меня тоже очень впечатлил. Ещё читала его сказки/рассказы. Также "Степного волка". Маркеса очень люблю: " 100 лет одиночества ", " Любовь во время чумы (холеры)", "Полковнику никто не пишет"... Кучу его рассказов перечитала помимо перечисленного. Наверное, единственное произведение, которое мне по душе не пришлось, это " Вспоминая моих печальных шлюх".

Оффлайн инуся сочи

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Красота спасет Мир!
  • Город: сочи
Прочтенные книги
« Ответ #37 : 01 Марта 2015, 20:27 »
Интересно, а Пауло Коэльо кто-нибудь тут читает? Мне очень нравится "Алхимик" - несколько раз перечитывала. А сейчас зачитываюсь Эльчином Сафарли, его новая книга "Рецепты счастья" еще и побуждает желание приготовить по его рецептам... есть там и вегетарианские! :biggrin: А начинала его читать с книги "Сладкая соль Босфора"... восток - дело увлекательное...
Всем желаю добра и света!

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Прочтенные книги
« Ответ #38 : 01 Марта 2015, 22:22 »
Аркадий и Борис Стругацкие "Трудно быть богом".

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Прочтенные книги
« Ответ #39 : 01 Марта 2015, 22:36 »
Арабика, приятно встретить единомышленников  или единочитательников  :yahoo:  :girl_claping:
Бело-рыжая_кошка, а я вот о "Вспоминая моих печальных шлюх" не слышала, но вряд ли буду читать уже... тем более вам не понравилось...
Пауло Коэльо я читала несколько книг, но мня почему-то он не задел за живое...
а Стругацких читала в детстве, тогда вроде понравилось, но я уже не помню что там и как... читала тоже "Трудно быть богом" и "Понедельник начинается в субботу" (так кажется называется)...
Слушай свое сердце...

Оффлайн Бело-рыжая_кошка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 152
  • Пол: Женский
  • Катерина) РАда знакомству! Со мной можно на ты.
  • Город: Краснодар
Прочтенные книги
« Ответ #40 : 02 Марта 2015, 09:55 »
Rata, мне у Коэльо очень понравился "Алхимик" (единственное, что я читала).

А вот "Понедельник начинается в субботу" меня просто покорил, я слушала это произведение в аудиоформате). Еще из Стругацких читала "Далекая радуга"... Тоже интересная книга.

Оффлайн Арабика

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Город: Долгопрудный
Прочтенные книги
« Ответ #41 : 02 Марта 2015, 12:53 »
Арабика, приятно встретить единомышленников  или единочитательников
Взаимно :smile:
Коэльо я пыталась читать, но не понравился совсем.
Понедельник начинается в субботу" была одна из любимых книг со школы. Еще у Стругацких мне очень нравились "Пикник на обочине", "Миллиард лет до конца света", "Попытка к бегству".
Из современных фантастов мне больше всего нравятся Олди: "Алюмен", "Ойкумена", "Герой должен быть один", "Армагеддон был вчера", и все остальное тоже. Еще мне понравилась книга Марины и Сергея Дяченко "Vita nostra". Очень неожиданное произведение.

Оффлайн инуся сочи

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Красота спасет Мир!
  • Город: сочи
Прочтенные книги
« Ответ #42 : 02 Марта 2015, 19:25 »
Кому нравится Оскар Уаильд? "Портрет Дориана Грея" - очень сильно впечатляет... потом у него есть сказки со смыслом - Счастливый принц, например. Вообще мне нравится и "Маленький принц" Экзюпери.
Всем желаю добра и света!

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Прочтенные книги
« Ответ #43 : 03 Марта 2015, 00:50 »
инуся сочи, о да!!! как же я забыла про маленького принца! не знаю даже как описать ощущения от этой книги!!! она волшебная!  :good:
Слушай свое сердце...

Оффлайн Лариса

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 100
  • Город: Тимашевск Краснодарский край
Прочтенные книги
« Ответ #44 : 08 Марта 2015, 15:15 »
У меня две любимые серии книг. С.С. Коновалов "Книга, которая лечит" и В. Мегре "Звенящие кедры России."  С книгами Коновалова я знакома около 15 лет, с книгами Мегре около шести. Это мои самые любимые книги, они у меня вне конкуренции. По силе и мощности преподносимой информации я бы поставила между ними знак равенства.
Читала так же Вадима Зеланда. Произвел очень большое впечатление!!! Сначала прочитала в электронном виде, затем заказала книги. Дети подрастут, обязательно дам почитать.
Вчера закончила читать  "Китайское исследование. Результаты самого масштабного исследования связи питания и здоровья" Колин Кэмпбелл.
Именно этой книги мне и не хватало для мотивации окончательного отказа от молочных продуктов. Потому что, я периодически нахожусь в сомнении, хотя мой опыт и здоровье подсказывают мне правильность выбранного пути. Когда начала читать, было ощущение, что получу такую информацию, которая в очередной раз перевернёт моё сознание. И я не ошиблась. Так у меня было перед просмотром фильма " Земляне", после которого я на следующий день стала вегетарианкой.

Оффлайн инуся сочи

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Красота спасет Мир!
  • Город: сочи
Прочтенные книги
« Ответ #45 : 08 Марта 2015, 21:50 »
Лариса, Поддерживаю!  :ok: Мегре серия "Звенящие кедры" - это Особенная серия! Какую книгу ни возьми - все сердце открывают! Информация важнейшая в них открывается. Мне очень понравилась книга "Сотворение" из этой серии. Начала читать их лет 15 назад!
Всем желаю добра и света!

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Прочтенные книги
« Ответ #46 : 09 Марта 2015, 01:05 »
ну раз пошла разборка не только художественной литературы, то мне еще очень понравилась и помогла в свое время книга Арнольда Эрета "Живое питание или Целебная система бесслизистой диеты"

и вот еще несколько книг про здоровье:
- Золотые рецепты натуропатии - Марва Варшаговна Оганян
- Лечение соками - Норман Уокер  (несколько изданий)
- Самолечение травами на дому - Джон Р. Кристофер - здесь можно почитать и не только эту книгу
- Сбор трав для каждой женщины - Джон Р. Кристофер
- Неизлечимых болезней нет - Ричард Шульце
- Здоровье и лечение с помощью здравого смысла. 20 шагов к созданию новой, здоровой жизни. - Ричард Шульце
Слушай свое сердце...

Оффлайн инуся сочи

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Красота спасет Мир!
  • Город: сочи
Прочтенные книги
« Ответ #47 : 09 Марта 2015, 15:48 »
Сейчас читаю С.Н.Лазарева "Диагностика кармы" - очень ценная и полезная информация. Всем советую - поможет разобраться в сложных ситуациях своей жизни и принять необходимые меры по их исправления, т.е. изменению себя и своего взгляда на мир.
Всем желаю добра и света!

Оффлайн Yata

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
Прочтенные книги
« Ответ #48 : 13 Марта 2015, 18:26 »
Девочки, а "Трансерфинг реальности" Вадима Зеланда читали? (эзотерика).
Тоже заряжает очень оптимизмом и меняет жизнь в лучшую сторону. Уверена, большинство читали эту книгу, а если нет, прочитайте обязательно  :girl_smile:
о! хотела про это написать.
я именно благодаря ему стала вегетарианить, кстати! хотя книга вовсе не об этом))

Оффлайн BuslickАвтор темы

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
  • Недостаточно сострадать, действуй!
  • Город: Химки
Прочтенные книги
« Ответ #49 : 18 Марта 2015, 11:22 »
Прочла на днях на одном дыхании. Впечатлило. Советую.

Хади "Искалеченная"

Описание книги
Кто? Скажите, кто дал им право решать может ли женщина получать удовольствие или нет?! Кто дал им право вырезать живую плоть, а вместе с ней и сердце?! Трудно поверить, но два миллиона девочек ежегодно подвергаются «акту очищения», в ходе которого им вырезают клитор. Книга – пощечина!
Пока человек не полюбит животное, часть его души остается непробужденной.
АНАТОЛЬ ФРАНС

Прочтенные книги
 

Кто-нибудь читал книги Синельникова, Луизы Хей

Автор KEIРаздел Духовное развитие

Ответов: 66
Просмотров: 26905
Последний ответ 26 Июня 2015, 00:22
от Наташа Новикова
Книги, вдохновляющие на вегетарианство

Автор Екатерина К.Раздел Вегетарианство: общие вопросы

Ответов: 14
Просмотров: 11240
Последний ответ 09 Февраля 2017, 23:32
от Аурика
Даосские книги.

Автор betterMonicaРаздел Духовное развитие

Ответов: 0
Просмотров: 12470
Последний ответ 17 Сентября 2018, 07:56
от betterMonica

Новые сообщения

Новые рецепты на сайте