Прочтенные книги

Автор Прочтенные книги  (Прочитано 51965 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BuslickАвтор темы

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
  • Недостаточно сострадать, действуй!
  • Город: Химки
Прочтенные книги
« : 11 Декабря 2014, 13:17 »
Друзья, я предлагаю создать тему, где мы будем советовать желающим впечатлившие нас книги.

Начну с себя. Осталась в восторге от "Монаха, который продал свой "феррари"" Робина Шарма(ы).
Произведение насыщено мудрыми советами по личностному росту и саморазвитию.
Лично на меня оно повлияло тем, что я переосмыслила свое отношение к окружающему миру. А самое главное, поставила конкретную цель, которую нужно достичь на протяжении жизненного пути.
Пока человек не полюбит животное, часть его души остается непробужденной.
АНАТОЛЬ ФРАНС

Оффлайн Бело-рыжая_кошка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 152
  • Пол: Женский
  • Катерина) РАда знакомству! Со мной можно на ты.
  • Город: Краснодар
Прочтенные книги
« Ответ #1 : 11 Декабря 2014, 14:50 »
"Цветы для Элджернона" Дэниэл Киз
"Тигр! Тигр!" Альфред Бестер, да и другие его произведения
"Паутина Игры" Кэтрин Азаро.
Книги Орсона Скотта Карда - многие, но особенно "Потерявшиеся дети"
Рэй Бредбери... Там будет очень длинный список, не стану перечислять все. Но очень хочется выделить "Вино из одуванчиков", "Лето, прощай!" и "451 градус по Фаренгейту".
Книги Роберта Шекли, Айзека Азимова, Стругацких, Андрея Белянина, Роджера Желязны... Я могу продолжать очень долго)

Очень понравилась книга Ларисы Подистовой "200 слов для улыбки". Очень советую прочитать.

Оффлайн Я Светлана

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: 234
  • Пол: Женский
Прочтенные книги
« Ответ #2 : 11 Декабря 2014, 22:06 »
Спасибо за тему.

Девочки, а можно, кроме авторов и названий книг, указывать жанр?

Оффлайн Юсок

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 127
  • Город: Ставрополь
Прочтенные книги
« Ответ #3 : 11 Декабря 2014, 22:26 »
Buslick,какая хорошая тема :girl_claping:Я только,что дочитала "Путешествие домой" Радханатха Свами-Автобиографическая повесть Радханатхи Свами, учителя бхакти-йоги, о необычном путешествии, которое он совершил, когда ему было девятнадцать лет.
Следуя зову своего сердца, он отправился через Европу и Ближний Восток в Индию, где его ждали опасные приключения, встречи с йогами, святыми и ламами и где он, в конце концов, отыскал сокровище своего сердца.
Испытав смертельно опасные приключения, пройдя через ученичество у мастеров йоги и годы странствий, Радханатх Свами в конце концов достигает сокровенное святилище мистической культуры Индии и обретает любовь, которую искал. Эта история, поведанная с редкой искренностью, погружает читателя в увлекательное путешествие, исполненное тонкого юмора и сердечной теплоты.Очень понравилось :good:Начала читать "Пропуск в третье тысячелетие"по рекомендации подруги :smile: автор А.Усанин-книга представляет собой компактную энциклопедию для жителей 3-го тысячелетия,затрагивающую практически все стороны нашей жизни,и предлагающую уникальную концепцию гармоничного развития личности,знаю 2-х мужчин,после прочтения ставших вегетарианцами.Следом наметила "Монах,который продал свой  феррари"-отзывов много хороших
Ты любишь цветы и рвёшь их,ты любишь животных и еш их,ты говоришь,что любишь меня и я боюсь тебя...Тонино Гуэрра

Оффлайн BuslickАвтор темы

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
  • Недостаточно сострадать, действуй!
  • Город: Химки
Прочтенные книги
« Ответ #4 : 11 Декабря 2014, 23:32 »
Я Светлана, я затрудняюсь назвать конкретный жанр. Робин Шарма психолог. В своих книгах он использует художественный сюжет для легкого чтения. Все происходит в настоящее время, чтобы нынешнему поколению противостоять внешним негативам, видеть в происходящем прекрасное, наслаждаться каждым мгновением; понять, что мы можем после себя оставить (не материальное, конечно), иметь жизненную, стремиться к этому.
Кстати, по книге - ничего плохого нет, что Вы желаете материальных вещей. Главное, не становитесь рабами желаемого.
Ну и от себя, как я восприняла и понимаю книгу - к примеру, я хочу иметь загородный дом ДЛЯ того, чтобы прожить эту жить в достатке и приютить столько бездомных животных, сколько я смогу потянуть.. Цель очевидна - спасти жизни невинных жизней. Примеров много можно привести, для меня этот самый близкий. А когда есть конкретное желание улучшить не только свою жизнь; стремление к этому, тогда все получится!

Юсок, "Путешествие домой" чем-то похож по сюжету с "Монахом". Теперь по плану книжный магазин (люблю читать книги только на бумажном носителе). И  обожаю произведения по рекомендации. А то, порой, стоишь у витрин/полок и пытаешься понять по описанию в пару строк действительно ли книга хорошая или так, убить время.
Спасибо за совет и описание!!!
Пока человек не полюбит животное, часть его души остается непробужденной.
АНАТОЛЬ ФРАНС

Оффлайн Юсок

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 127
  • Город: Ставрополь
Прочтенные книги
« Ответ #5 : 12 Декабря 2014, 08:46 »
Buslick,у меня в очереди еще Шантарам,автор  Грегори Дэвид Робертс,его припасла в аудио версии,буду слушать :girl_smile:Отзывов в интернете много,разные,почитайте,может это ваша следующая книга :girl_pardon:
Ты любишь цветы и рвёшь их,ты любишь животных и еш их,ты говоришь,что любишь меня и я боюсь тебя...Тонино Гуэрра

Оффлайн BuslickАвтор темы

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
  • Недостаточно сострадать, действуй!
  • Город: Химки
Прочтенные книги
« Ответ #6 : 12 Декабря 2014, 16:17 »
Юсок, хорошая мысль - аудиозапись. В электричках провожу много времени. С утра самое то. Если Вы начнете слушать Шантарам прежде чем  я закончу читать "Путешествие домой", Вы расскажете о своих впечатлениях :biggrin: Ну, или я раньше начну и выскажусь))))

А теперь, о моей любимой книге. Не хотела выкладывать название, дабы, боялась реакции. На фоне сегодяшних событий - умер наш крысик, наша мыша, я, прикрыв глаза, вот:
Ким Шеридан "Животные и жизнь после смерти"
Пожалуйста, тому, кто не разделяет мнения по веским причинам, пожалуйста, "не закидывайте тапками".
Пока человек не полюбит животное, часть его души остается непробужденной.
АНАТОЛЬ ФРАНС

Оффлайн Юсок

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 127
  • Город: Ставрополь
Прочтенные книги
« Ответ #7 : 12 Декабря 2014, 16:35 »
Buslick,я вам сочувствую.Про Шантарам договорились :girl_yes2:Я кстати и "Путешествие" слушала,мне понравилось и глаза не непрягает,мне мои беречь надо.
Ты любишь цветы и рвёшь их,ты любишь животных и еш их,ты говоришь,что любишь меня и я боюсь тебя...Тонино Гуэрра

Оффлайн BuslickАвтор темы

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
  • Недостаточно сострадать, действуй!
  • Город: Химки
Прочтенные книги
« Ответ #8 : 12 Декабря 2014, 16:51 »
Юсок, спасибо за поддержку!!!
По книгам, на связи. Очень рада общению!!!
Пока человек не полюбит животное, часть его души остается непробужденной.
АНАТОЛЬ ФРАНС

Оффлайн Юсок

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 127
  • Город: Ставрополь
Прочтенные книги
« Ответ #9 : 12 Декабря 2014, 17:34 »
Юсок, спасибо за поддержку!!!
По книгам, на связи. Очень рада общению!!!
:MG_234: :MG_234: :MG_234:
Ты любишь цветы и рвёшь их,ты любишь животных и еш их,ты говоришь,что любишь меня и я боюсь тебя...Тонино Гуэрра

Оффлайн BuslickАвтор темы

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
  • Недостаточно сострадать, действуй!
  • Город: Химки
Прочтенные книги
« Ответ #10 : 17 Декабря 2014, 22:51 »
Анджей Заневский "Крыса".
Ну очень восприимчивым лучше не читать.
Пока человек не полюбит животное, часть его души остается непробужденной.
АНАТОЛЬ ФРАНС

Оффлайн Бело-рыжая_кошка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 152
  • Пол: Женский
  • Катерина) РАда знакомству! Со мной можно на ты.
  • Город: Краснодар
Прочтенные книги
« Ответ #11 : 18 Декабря 2014, 16:14 »
Прочла недавно несколько книг Леонида Каганова - очень понравились. Все книги художественные. Отписываюсь:

"Итак, Хоминоиды" - о том, что человек, по сути своей, существо невероятно везучее
"Мамма Сонним" - даже не знаю, как кратко сформулировать, но рассказ очень атмосферный. Советую. Идеально будет, если найдете книгу в озвучке чтеца "Модели для сборки" Влада Коппа - он невероятен. Честно.
"Курсанты спасают Солнце" - о том, что все порой не так, как кажется
"На поселение" - описание книги: "И после этого вы всё еще верите, что способны сами принимать решения?". Этим все сказано)
"Мне повезет" - опять же: надо читать. Или слушать.
Чтобы увидеть скрытый текст, пожалуйста, зарегистрируйтесь.
"Когда меня отпустит" - об эффекте плацебо и его возможном воздействии на организм.

Сегодня в сети откопала его же книгу "Воспитание родителят" - начало просто сразило:

Цитирую:
Чтобы увидеть скрытый текст, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Короче, ЭТУ книгу я БУДУ читать всенепременно) Вот такой краткий обзор за эту неполную неделю)

Оффлайн Бело-рыжая_кошка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 152
  • Пол: Женский
  • Катерина) РАда знакомству! Со мной можно на ты.
  • Город: Краснодар
Прочтенные книги
« Ответ #12 : 22 Декабря 2014, 13:00 »
И снова я с небольшим литературным обзором) Я вас еще не достала своими вклиниваниями?)
Итак, сегодня - Ли Дуглас Брэкетт и несколько его произведений.
"Не люди" . Если коротко - о цирках. Если обобщить - о том, что человек привык выставлять в качестве экспонатов, игрушек тех существ, которых считает менее разумными. Но всегда и это правильно? А главное: останется ли глумящийся безнаказанным?

"Последние дни Шандакора". Печальный рассказ о закате древнейшей цивилизации. О человеческой самонадеянности. И о том, какие люди, в сущности, дети...

"Танцовщица с Ганимеда". Ах, андроиды, могучие, прекрасные и... Возжелавшие свободы. Кому достанется бескрайнее пространство космоса - мятущимся людям, живущим в вечном страхе, что творения их превзойдут по всем статьям или же тем, кто руководствуется разумом?

"Тени". Если вы окажетесь на чужой планете между странным туманом и снующими повсюду тенями, одно прикосновение которых холодит, как сама смерть - от кого вы побежите? А вы уверены в правильности своего выбора?

Оффлайн zuguruyi

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
Прочтенные книги
« Ответ #13 : 24 Декабря 2014, 21:14 »
Мне все книги про Мефодия Буслаева очень понравились!

Оффлайн Бело-рыжая_кошка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 152
  • Пол: Женский
  • Катерина) РАда знакомству! Со мной можно на ты.
  • Город: Краснодар
Прочтенные книги
« Ответ #14 : 24 Декабря 2014, 21:40 »
zuguruyi, мне тоже они понравились, хотя читала не все)

Оффлайн Daf

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: 91
  • Пол: Женский
  • Город: Симферополь
Прочтенные книги
« Ответ #15 : 25 Декабря 2014, 02:04 »
а я думала, что разговор о фэнтези не зайдет  :girl_claping:

zuguruyi, поддерживаю! Сколько лет уж читаю... :) Не могу сказать что ВСЕ книги серии хороши (Емец порой льет много воды), но ради самого мира и философии серии, можно поставить ее на первые места в рейтинге фэнтези книг

И раз уж такая тема, то советую всем любителям Емца и жанра фэнтези в целом, почитать такую прекрасную авторшу как Ольга Громыко. Я ее просто обожаю. Последняя серия "Космо...олухи" - это   :good: Возможно, вы не встретите там слишком глубоких мыслей и не сделаете для себя важные открытия, но то, что вы посмеетесь и отдохнете во время прочтения ее книг - это точно  :girl_yes2:

Оффлайн Бело-рыжая_кошка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 152
  • Пол: Женский
  • Катерина) РАда знакомству! Со мной можно на ты.
  • Город: Краснодар
Прочтенные книги
« Ответ #16 : 28 Декабря 2014, 11:11 »
а я думала, что разговор о фэнтези не зайдет 

Те книги, что я выкладывала, - это все фантастика) В основном я их не читаю, а слушаю, у меня большой архив записей "Модели для сборки" - почти 80 Гб. Когда на работу по часу-полтора едешь - самое оно. И чтец шикарный)

По поводу юмористического фэнтези от себя могу посоветовать книги Андрея Белянина) Помню, как мы с подругой в студенческие годы до трех ночи угорали, по ролям читая его произведения)

Оффлайн Daf

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: 91
  • Пол: Женский
  • Город: Симферополь
Прочтенные книги
« Ответ #17 : 29 Декабря 2014, 04:13 »
Мне тоже очень нравился раньше Белянин, особенно "Багдадский вор". Но темы, задетые в "Свирепом Ландграфе" (вторая часть "Меча без имени") были для меня не приемлемы и пришлось отложить книжку. И вообще, автора. Хотя в целом, история про Великого Скиминока очень забавная :)

Кстати, про Дмитрия Емца. Кто читал его "Буслаева", но не добрался до "ШНЫРа", советую восполнить пробелы :) Это прекрасная серия, ориентированная уже на более взрослую аудиторию, и с более сильным философским подтекстом.

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Прочтенные книги
« Ответ #18 : 13 Февраля 2015, 22:15 »
Решила и я поделиться со всеми книгой, которую пока что еще не до конца прочла. Книга адресована всем женщинам, которые уже беременны. Тем не менее, она будет полезна и тем, кто только думает о ребенке.
Автор - Алла Киржаева, живет в Родовом поместье на Алтае. Она описывает собственные домашние роды, сравнивает их со своими первыми родами в роддоме. Говорит о страхах и причинах различных болезней, о вакцинации, о том, почему у роддомовских детей появляется грыжа, а также о многом другом. Книга - кладезь информации о естественных и БЕЗБОЛЕЗНЕННЫХ родах, таких родах, которые изначально были задуманы Создателем.
В общем, советую прочесть всем. Мужчинам читать тоже можно, и даже НУЖНО! Не знаю, есть ли где-то эта книга в продаже, поэтому выкладываю здесь электронную копию.

* А.Киржаева. Откровения матери о родах.doc (748 КБ - загружено 2007 раз.)

Прочитайте! Я уверена, что после нее многим женщинам захочется снова испытать счастье материнства.  :girl_yes2:

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Прочтенные книги
« Ответ #19 : 13 Февраля 2015, 22:33 »
Катя, спасибо! Книгу ещё не читала, но пример моей подруги, которая родила дома 4-х деток, вдохновил и меня сделать это во стенах родного дома. Про вакцины и проч. ерунду, что нас пичкает медицина, уже давно задумалась и отказалась.
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Прочтенные книги
« Ответ #20 : 13 Февраля 2015, 22:36 »
Лариса, прочтите обязательно! В книге есть упоминание и про духовных акушеров. Сама автор рожала без них, но ей помогали две близкие подруги, у которых были удачные роды.

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Прочтенные книги
« Ответ #21 : 13 Февраля 2015, 22:46 »
"Модели для сборки" - почти 80 Гб.
Я только недавно слушала аудиокниги Роберта Шекли - как раз сборник "Модель для сборки".
Очень впечатлили рассказы "Специалист" и "Форма". Феерически закрученные истории, наполненные глубоким смыслом: кто есть человек, зачем он живет, каким путем в жизни двигаться.

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Прочтенные книги
« Ответ #22 : 13 Февраля 2015, 22:48 »
Лариса, прочтите обязательно! В книге есть упоминание и про духовных акушеров. Сама автор рожала без них, но ей помогали две близкие подруги, у которых были удачные роды.
Ой, Кать, я тут в сети смотрела столь потрясающе красивые домашние роды, что не выдержала и отправила (на ночь глядя) мужу ссылку, он был на работе. Он тоже оценил.

А та акушерка, которая (я надеюсь очень) будет у меня, столь приятная и успокаивающая женщина. Мужчины после общения с ней очаровываются (по хорошему) на столько, что уже не испытывают ни какого страха от слова "домашние". Это я не только про своего любимого мужа...
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Прочтенные книги
« Ответ #23 : 13 Февраля 2015, 22:53 »
Лариса, а можно мне в личку ту ссылку? :girl_smile:

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Прочтенные книги
« Ответ #24 : 13 Февраля 2015, 23:42 »
Yodera, поддерживаю Вас в решении рожать дома. :girl_smile:
У многих моих подруг и знакомых были домашние роды. И я точно была уверена с самого начала, что в роддоме рожать не хочу и поэтому рожала дома. Но есть и такие знакомые, которые очень-очень довольны родами в больнице. Сейчас не заставляют обязательно делать вакцинацию и ребенка не забирают, сразу же кладут на мать. Поэтому, для тех, кто боится рожать дома, в роддоме тоже не все так плохо, как возможно, было раньше   :girl_smile:
P.S. нам нужно, наверное, отдельную тему завести о родах)))

Прочтенные книги
 

Кто-нибудь читал книги Синельникова, Луизы Хей

Автор KEIРаздел Духовное развитие

Ответов: 66
Просмотров: 26905
Последний ответ 26 Июня 2015, 00:22
от Наташа Новикова
Книги, вдохновляющие на вегетарианство

Автор Екатерина К.Раздел Вегетарианство: общие вопросы

Ответов: 14
Просмотров: 11240
Последний ответ 09 Февраля 2017, 23:32
от Аурика
Даосские книги.

Автор betterMonicaРаздел Духовное развитие

Ответов: 0
Просмотров: 12470
Последний ответ 17 Сентября 2018, 07:56
от betterMonica

Новые сообщения

Новые рецепты на сайте