Это же дети: крик души и совести

Автор Это же дети: крик души и совести  (Прочитано 32794 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн JuravskayaАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 81
  • Пол: Женский
  • Я желаю всем счастья!
  • Город: Санкт-Петербург
Это же дети: крик души и совести
« : 25 Ноября 2014, 09:36 »
Доброе утро замечательные люди!
Пишу от дикой боли и прошу простить за длинный текст, но сейчас все спят, а я реву уже час, надо выговориться.
Ко мне в голову иногда приходят образы, разные, приятные и страшные, воображение очень мощное и работает вне моего сознания. Иногда мне кажется, что это признаки шизофрении и я когда-нибудь сойду с ума.
Сегодня ночью я никак не могла уснуть, дочу уложила где-то в 2, потом кормила в 3, 4,30, 5.30 и с этого времени не могла уснуть, хотелось, но не получалось. Где-то в районе 7.50 я взглянула на мою маленькую спящую дочь (положила её с собой, чтобы она смогла быстрее уснуть) и мне привиделось, что я кусаю её за щёку... Это не было сном, я четко различаю что есть что и осознаю. Далее видение перешло куда-то в другое место и я увидела поросёнка, затем вспомнила передачу "Смак" какого-то лохматого года, где Макаревич с кем-то готовил молочного поросёнка и пришло осознание, что ЭТО ЖЕ ДЕТИ! Человечество поедает ДЕТЕЙ других существ! Слёзы мгновенно брызнули из глаз, я лежала и тихонько плакала едва сдерживаясь, чтобы не разбудить малютку. Пытаясь себя успокоить я снова посмотрела на дочку и тут же пришло осознание, что она почти такая же маленькая, как тот поросёнок. Фраза ЭТО ЖЕ ДЕТИ разрывает меня изнутри до сих пор. Я встала, умылась, но волны боли накатывают одна за одной... Боже, как мне стыдно, что я когда-то хотела попробовать этого поросёнка, Боже, как стыдно! Телята, поросята, цыплята - это всё ДЕТИ... Я почти ничего не вижу из-за слёз, это так больно осознавать. Пока не стала матерью я не в полной мере понимала это, а сейчас стало жутко. По какому праву люди убивают других существ и их детей? И не просто убивают, а ЕДЯТ? Едят ДЕТЕЙ! И ведь я тоже когда-то ела, это ужасно! Да, взрослых животных убивают, но ДЕТИ, им расти, да радоваться жизни, но кто-то там решил, что ДЕТИ вкуснее взрослых и начал убивать и их, Боже, это осознание просто разрывает изнутри... Аналогично с мехом.
Вряд ли кто-то меня поймёт, кроме вас, дорогие форумчане, разве что моя мама, но она сейчас на другом конце города. А муж, хоть и русский, но вырос в Казахстане, а они там юнцами с голодухи голубей ели и рассчитывать на сострадание к животным не приходится.
Что должно произойти, чтобы эта череда убийств прекратилась? И ведь на мясных прилавках кучи завядшего мяса, а в Америке, слышала, что кафе ежедневно выбрасывают тонны еды. То есть человек убивает животных ради еды, которую не в состоянии съесть полностью, он скорее приготовит больше и выбросит, чем приготовит меньше и ничего не оставит, а ведь это сотни и сотни невинных жизней, которые можно было и сохранить!
Спасибо, что прочитали, простите меня ещё раз за этот длинный текст, так хоть чуток полегчало. Всех благ вам, добра и любви ко всему живому!
Жизнь прекрасна и удивительна!
Я желаю всем счастья!

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Это же дети: крик души и совести
« Ответ #1 : 25 Ноября 2014, 13:33 »
Juravskaya, и в Америке, и в Европе выбрасывают продукты, мясо в том числе. Тоннами, это скандал!В том числе и детенышей. Хорошо что мы на сайте это понимаем, но мы тоже не все с рождения вегетарианцы.
Человечество придет к осознанию,  не сегодня и не завтра, но все равно придет. Многое зависит и от нас. Наш пример важен, он принесет результаты, хотя иногда не сразу.
Мой старший сын  один раз после посещения фермы, где было много  телят, сказал, что он не будет есть телятину, потому что он не хочет, чтобы маленьких убивали.
Хорошо, что Вы поделились с нами, Вам тоже всех благ
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Ия

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Город: Екатеринбург
Это же дети: крик души и совести
« Ответ #2 : 25 Ноября 2014, 19:23 »
Что должно произойти, чтобы эта череда убийств прекратилась? И ведь на мясных прилавках кучи завядшего мяса, а в Америке, слышала, что кафе ежедневно выбрасывают тонны еды. То есть человек убивает животных ради еды, которую не в состоянии съесть полностью, он скорее приготовит больше и выбросит, чем приготовит меньше и ничего не оставит, а ведь это сотни и сотни невинных жизней, которые можно было и сохранить!
Вы уже сделали очень много, чтобы прекратить эту череду убийств - отказались от убойной пищи. Ведь изменить этот мир можно только изменив себя.

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Это же дети: крик души и совести
« Ответ #3 : 25 Ноября 2014, 20:08 »
Juravskaya, я вас более чем понимаю!!! К сожалению ЭТО может понять ТОЛЬКО человек, который уже отказался от убоины.
Буквально вчера наблюдала (для меня) страшную картину... Мама обнаружила в холодильнике фарш, которому более полугода... я предложила отдать его на улицу собакам (хоть как то улучшить свою карму маме можно)... запах от него припревратнейший исходил!!! После некоторых раздумий мама вспомнила, что это фарш (извините за подробности) из внутренностей телёночка  :cray: и поэтому ей СТАЛО ЖАААЛКО...

Люди, форумчане дорогие мои... ну как ЭТО может быть жалко, а загубленную жизнь другого тоже живого существа нет????

Я уже давно маме не проповедую, был период она не ела мясо, но сейчас вновь вернулась к нему  :girl_sad:
Просто захотелось тут излить душу и негодование от увиденного "процесса" и того, что я наблюдаю почти каждый день. Ведь брат ест свинюшек по 3-4 раза на дню... А я каждый раз как и вы думаю "Ведь это чьи-то детки..."
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Нусечка

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Это же дети: крик души и совести
« Ответ #4 : 25 Ноября 2014, 21:01 »
Девочки, милые, я сама когда то мечтала приготовить поросеночка... :dash2: Господи, как вспомню, аж страшно становиться! Все таки мясоедство затуманивает разум... :cray: Благодарю Бога, что встала на новый путь... Как же ужасно, когда люди умиляются на маленьких, крохотных созданий, а потом безжалостно, не задумываясь съедают их... :cray:

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Это же дети: крик души и совести
« Ответ #5 : 25 Ноября 2014, 21:40 »
Нусечка, да и я была такой... правда задумывалась часто, что мясо это жестокость. И действительно, спасибо Богу, что Он смог показать нам совершенно иной путь и другую жизнь.

А то что мясо затуманивает - это дааа... энергия смерти делает жестким сердце, а именно в нем обитаем мы - душа, а т.к. сердце черство, то душе до разума достучаться нет возможности и телу приходится слушать и слышать лишь ум, который найдет ВСЕГДА оправдание убийству и не только...
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн ОльгаХельга

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 144
  • Пол: Женский
  • Город: Московская область, г. Чехов
Это же дети: крик души и совести
« Ответ #6 : 25 Ноября 2014, 21:41 »
Juravskaya, Оля, очень лаконично и правильньно все написала. Ведь это все так логично, так просто, истина буквально лежит на поверхности, но почему люди этого не видят или не хотят видеть?
Знаете, я бы еще могла понять, если человек скушал поросеночка лишь из-за голода, причем настоящего голода, как в блокадном Ленинграде. Но "это же вкусно" я не понимаю и уже не пойму. А также я не понимаю людей, поющих оды фуагра. Я не буду писать что это, это очень мерзко. К чему я это пишу. К тому, что вот почему такие вещи как педофилия, гомосексуализм считаются извращениями, а такая мерзость как фуагра или поедание детенышей считается нормой?

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Это же дети: крик души и совести
« Ответ #7 : 25 Ноября 2014, 21:47 »
... почему такие вещи как педофилия, гомосексуализм считаются извращениями, а такая мерзость как фуагра или поедание детенышей считается нормой?
Оля, 100%!!!!!!!!!

Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Это же дети: крик души и совести
« Ответ #8 : 25 Ноября 2014, 21:50 »
Шрила Прабхупада ещё в 70-е говорил, что войны на Земле будут идти до тех пор, пока люди содержат скотобойни. С тех пор мясоеды стали есть больше мяса, так что результат на лицо ... люди едят других живых существ и при этом страдают все больше и больше  :girl_nea:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн JuravskayaАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 81
  • Пол: Женский
  • Я желаю всем счастья!
  • Город: Санкт-Петербург
Это же дети: крик души и совести
« Ответ #9 : 25 Ноября 2014, 22:38 »
Спасибо всем за поддержку, боялась, что сочтёте сумасшедшей (поверить в видения может далеко не каждый), а тут столько понимающих откликов, спасибо большое!
Человечество придет к осознанию,  не сегодня и не завтра, но все равно придет. Многое зависит и от нас. Наш пример важен, он принесет результаты, хотя иногда не сразу.
Мой старший сын  один раз после посещения фермы, где было много  телят, сказал, что он не будет есть телятину, потому что он не хочет, чтобы маленьких убивали.
Ох, хоть бы по-скорее пришло, этот конвейр смерти должен когда-то остановиться... Очень здорово, когда детки проникаются этой идеей, я искренне надеюсь, что моя дочура также подхватит моё отношение ко всему живому. Хотя, опять же, стыдно признаться, но мошек убиваю на "автопилоте" и каждый раз жалею о том, что не поймала и не отпустила.

Ведь изменить этот мир можно только изменив себя.

Это точно!

К сожалению ЭТО может понять ТОЛЬКО человек, который уже отказался от убоины.
Моя мама меня поймёт, хоть и сама ест мясо, но ей жалко, а от привычки вкуса отказаться не может, хотя честно ПЫТАЛАСЬ. Отчим без мяса не может, вот и она соблазняется. А в целом, да, кому не расскажи - никто так не проникнется, как вегетарианец.
Люди, форумчане дорогие мои... ну как ЭТО может быть жалко, а загубленную жизнь другого тоже живого существа нет?
Черствые сердца, невозможность примерить ситуацию на себя. Мне мама всегда говорила на мои проступки, мол, а вот если тебе так сделать, приятно? И было неприятно представлять, так с детства всё на себя и примеряю, хотя со своим характером бороться крайне тяжело. Правильно говорят все святые любых религий - грешить легко, сдерживаться трудно. Так и с убийствами: они же уже умерли (я сама когда-то вернулась к мясоедству по этой отвратительной отговорке).
Как же ужасно, когда люди умиляются на маленьких, крохотных созданий, а потом безжалостно, не задумываясь съедают их...
  Когда человек не сам убивает, то всё проще воспринимается. Вот кусок мяса и он не ассоциируется с чем-то целым и живым, просто материя, которая потом будет услаждать вкус (это с моего мясоедного прошлого). Сейчас-то я сама не понимаю как так, да и перешла оттого, что поняла эту дикую лесть, мол, кошек, собак и лошадей я, понимаете ли люблю и по голове глажу, а других на тарелку кладу?  :shok:
Знаете, я бы еще могла понять, если человек скушал поросеночка лишь из-за голода, причем настоящего голода, как в блокадном Ленинграде.
Кстати да, здесь в какой-то теме рассказывалось, что если нет другого выхода для выживания, то с молитвой и покаянием - можно, но только не в усладу своим рецепторам.
К тому, что вот почему такие вещи как педофилия, гомосексуализм считаются извращениями, а такая мерзость как фуагра или поедание детенышей считается нормой?
Да, очень ярко написали, это такое же преступление против мира: жестокое, безумное и удивительно страшное, как все эти извращения + натуральный мех, который ещё проще заменить, нежели пищу.
войны на Земле будут идти до тех пор, пока люди содержат скотобойни.
Вот об этом никогда не задумывалась, а ведь действительно... О.Г. Торсунов, как-то говорил, что мясная пища - очень агрессивная, получается,  человек не просто хочет поесть, а именно кусочек кого-то. Вот только жалко, что нас так мало...
Я сейчас подумала, что это видение было знаком, ибо у меня дочка стала вес очень плохо набирать и в мозгу закрался жук сомнения, как тут бац - такое, что просто отсекает все сомнения. Изо всех сил постараюсь держаться, я больше не хочу санкционировать убийства, это ДЕТИ, дети мира, как и мы все.
Жизнь прекрасна и удивительна!
Я желаю всем счастья!

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Это же дети: крик души и совести
« Ответ #10 : 25 Ноября 2014, 23:06 »
Juravskaya, вы умничка и молодец, но самое главное, что вы просто чистая и светлая душа, которая говорит с нами сердцем!
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн JuravskayaАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 81
  • Пол: Женский
  • Я желаю всем счастья!
  • Город: Санкт-Петербург
Это же дети: крик души и совести
« Ответ #11 : 26 Ноября 2014, 12:52 »
Yodera, Спасибо за теплоту!  :MG_234:
Жизнь прекрасна и удивительна!
Я желаю всем счастья!

Оффлайн Sunshine

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 124
  • Пол: Женский
  • Меня зовут Настя, приятно познакомиться!
  • Город: Санкт-Петербург
Это же дети: крик души и совести
« Ответ #12 : 26 Ноября 2014, 14:03 »
Juravskaya, вы молодец, что не побоялись поделиться своими мыслями и чувствами. Вы все очень правильно написали, часто возникают мысли, как остальные этого не понимают, ну КАК?? Мне тоже вспомнился случай: как-то с друзьями собирались праздновать Новый Год и пошли в магазин закупаться продуктами. В мясном отделе на прилавке лежал молочный поросенок. Если вдуматься, ведь молочный - это тот, кто ел только молоко матери, грудничок, иными словами, крошка совсем... А его оторвали от мамы и... От этого становится страшно, как такое вообще возможно в цивилизованном мире?! Но что меня поразило еще больше, так это то, что мои друзья (некоторые из них), глядя на него поохали и повздыхали, мол, как жалко малыша, а потом в этом же отделе купили колбасы-нарезки и прочие мясные продукты. А когда я намекнула на несоответствие, на меня посмотрели, как на дурочку... Мясо действительно затуманивает разум и заземляет, это очень грустно.
И, кстати, с рождением ребенка я тоже стала еще более остро воспринимать такие вещи. А еще, побывав в роли кормящей матери, все ближе подхожу к веганству... Многие вещи действительно проще понять, когда примеряешь на себя.
А вообще хочется верить, что рано или поздно человечество придет к осознанию того, что животные тоже заслуживают уважения и уж тем более имеют право на жизнь, я в это верю!

Оффлайн JuravskayaАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 81
  • Пол: Женский
  • Я желаю всем счастья!
  • Город: Санкт-Петербург
Это же дети: крик души и совести
« Ответ #13 : 26 Ноября 2014, 14:54 »
Если вдуматься, ведь молочный - это тот, кто ел только молоко матери, грудничок, иными словами, крошка совсем... А его оторвали от мамы и... От этого становится страшно, как такое вообще возможно в цивилизованном мире?!
Вы дополнили мою мысль, собственно, из-за этого и разревелась - груднички же... ГРУДНИЧКИ! Как это допустимо, зарезать такую кроху, Боже, если представить ужас в их глазах, то сердце кровью обливается... И ведь люди не осознают этого, Вы правильно написали - одних жалеют и тут покупают на съедение других без какого-либо зазрения совести.
Я тут ещё вспомнила одно маленькое видео, как найденный в поле новорожденный жеребёнок играет с игрушечным медведем, которого ему дали, чтобы хоть как-то развеять его грусть о пропавшей маме. Того видео не нашла, но вот репортаж об этом случае:
Дети есть дети, абсолютно неважно чьи, все одинаково испытывают потребность в маме, любви и заботе.
Жизнь прекрасна и удивительна!
Я желаю всем счастья!

Оффлайн Buslick

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
  • Недостаточно сострадать, действуй!
  • Город: Химки
Это же дети: крик души и совести
« Ответ #14 : 18 Декабря 2014, 10:42 »
Juravskaya, спасибо Вам за душевный текст и потрясающее видео!
Вы умничка! И не переживайте. Я считаю, что подобные мысли должны иногда приходить, что бы мы не сбились с правильного пути.
Пока человек не полюбит животное, часть его души остается непробужденной.
АНАТОЛЬ ФРАНС

Оффлайн JuravskayaАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 81
  • Пол: Женский
  • Я желаю всем счастья!
  • Город: Санкт-Петербург
Это же дети: крик души и совести
« Ответ #15 : 19 Декабря 2014, 17:34 »
Buslick, спасибо за поддержку! Видео, действительно, очень трогательное  :girl_smile:
Жизнь прекрасна и удивительна!
Я желаю всем счастья!

Оффлайн trefdama

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
Это же дети: крик души и совести
« Ответ #16 : 22 Декабря 2014, 13:36 »
Да, это дети. и это действительно страшно. эту боль я впервые ощутила, задолго до своего вегетарианства, когда перед первым Новым Годом моей старшей дочки отправилась в гипермаркет, где увидела замороженные детские трупы. нет, я не плакала - я тоже как будто замёрзла. с тех пор стараюсь не смотреть в ту стороноу - в мясной отдел идти всё равно приходится - в доме плотоядные животные и дети, которых я не могу лишить права выбора.

Оффлайн Buslick

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
  • Недостаточно сострадать, действуй!
  • Город: Химки
Это же дети: крик души и совести
« Ответ #17 : 27 Декабря 2014, 20:00 »
Муж сейчас рассказал..
Ранее они зависали на Арбате. Собралась компания из рокеров, панков (я уважаю это направление, косуху ношу, только из кожзама).
Из-за внешнего вида их не впустили в кафе. Но позволили заказать любое блюдо.
Выносит им официант поросенка, разрезает на части, для удобства.
Далее...
Когда у нас родился ребенок, муж видит сон:
Все происходит на том же месте. Только он режет сам своего грудного сына. А когда разрезал, трес то, что осталось и кричал: "Дима, ты жив?"
А он уже мертв....

Пока человек не полюбит животное, часть его души остается непробужденной.
АНАТОЛЬ ФРАНС

Оффлайн Buslick

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
  • Недостаточно сострадать, действуй!
  • Город: Химки
Это же дети: крик души и совести
« Ответ #18 : 27 Декабря 2014, 20:06 »
Я не испытала ужаса, как мать... Не испытываю и сейчас.
Это нормально?
Пока человек не полюбит животное, часть его души остается непробужденной.
АНАТОЛЬ ФРАНС

Оффлайн JuravskayaАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 81
  • Пол: Женский
  • Я желаю всем счастья!
  • Город: Санкт-Петербург
Это же дети: крик души и совести
« Ответ #19 : 27 Декабря 2014, 20:49 »
Buslick, предполагаю, что Вы не очень впечатлительный человек (вот бы и мне так) и относитесь ко снам проще, а это как раз нормально.
Жизнь прекрасна и удивительна!
Я желаю всем счастья!

Оффлайн Голубка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
Это же дети: крик души и совести
« Ответ #20 : 29 Декабря 2014, 21:09 »
Дорогие друзья,думаю это самая подходящая тема,вот решила поделиться с Вами своими переживаниями и болью,кроме Вас все равно никто не поймет,скажут что либо сектантка,либо сумасшедшая,так вот...Сейчас предновогодняя суета и самое время для встреч с друзьями,родственниками,приятелями и .т.д.,на днях мы с мужем были в гостях,все хорошо,веселье,общение,конкурсы,пока не подали еду,а точнее блюдо из курицы,целая тушка-гриль и Вы представляете люди "накинулись",а особенно дети с голодными глазами,отрывать крылышки и ножки :cray:как же ужастно больно было смотреть,как люди у которых есть сердце и душа могут творить такое зло,раздирать на куски жареный труп...страшно что никто про это не думает и всегда хочется понять видя это,что же должно случиться с конкретным человеком чтобы он стал вегетерианцем и задумался обо всем этом...

Оффлайн JuravskayaАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 81
  • Пол: Женский
  • Я желаю всем счастья!
  • Город: Санкт-Петербург
Это же дети: крик души и совести
« Ответ #21 : 30 Декабря 2014, 19:05 »
Голубка, со мной было тоже самое, путешествовали в поезде с курицей и накидывались, стыдно  :cray: Теперь каждый раз, когда мой поганый язык хочет курицу, вспоминаю прекрасный видео-отрывок
Жизнь прекрасна и удивительна!
Я желаю всем счастья!

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Это же дети: крик души и совести
« Ответ #22 : 30 Декабря 2014, 19:08 »
Juravskaya, это хочет наш ум, язык может даже лук воспринять как яблоко. Даже опыт на этот счет делали. Главное просто обмануть ум  :biggrin:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Голубка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
Это же дети: крик души и совести
« Ответ #23 : 30 Декабря 2014, 19:13 »
Yodera, у меня вообще нету желания съесть что-то в чем была жизнь,так что действительно вегетерианство в голове)Juravskaya, Ваша ссылка открывается,но сказано что ролик удален из всеобщего доступа..

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Это же дети: крик души и совести
« Ответ #24 : 30 Декабря 2014, 19:22 »
Голубка, согласна. Вот только буквально на днях родители приготовили уху из лосося и мне просто безумно  :girl_cray: захотелось. Токсикоз он такая вредная штука... я оторвала кусочек, попробовала и поняла, что НЕТ рыбы я не хочу...
Мне вот в связи с этими праздниками (кои я не люблю очень уже лет 7) не очень понятно. Люди готовятся к ним, сметают с прилавков все что когда то имело душу (и в рыбе, которую я пробовала она тоже была), потом это все готовят... но не задумываются о том, что все эти живые существа хотели так же хорошо жить и радоваться жизни!!! Но зато сейчас люди заморочены, что надо одеться в цвет года, что надо и куда налить... А то, что КАЖДЫЙ год он относится к одному из братьев наших меньших, которые тоже чьито дети... уверенна этот "праздник" на такие мысли даже не наталкивает.

В самом начале вег-ва у меня было много агрессии к людям, которые едят мясо и проч., а сейчас прошло. Я считаю что не имею права что то говорить (особенно навязывать) людям об отказе от продуктов насилия, ведь ещё не так давно я была такая же!!!
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Это же дети: крик души и совести
 

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте