Набор веса

Автор Набор веса  (Прочитано 10354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oksana PАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Город: Athens
Набор веса
« : 11 Ноября 2014, 16:08 »
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Я недавно стала вегетарианкой. И до перехода на вегетарианство я не так много весела, ну а после отказа от мяса, похудела еще сильнее. Кожа до кости. На фоне потери веса пропали и менструации. Помню в подростковом возрасте у меня так было и врач сказал, пока не наберу пару кг так и будет. Как поправилось - цикл пришел в норму. У меня маленькая доченька, гв. Чтоб такого съесть чтоб поправиться? Мое примерное меню сегодня:
Утром - завтра гречневая каша +оливковое масло в каше. Бутерброд с сыром.
Часа через 2 кушаю фрукты - налегаю на бананы, хурму.
Обед - плов с айвой и винегрет. Хлеб
Полдник - обязательно сладкое. Печенюшки, пряники
Ужин - макароны с сыром и салат из квашеной капусты.
Часов в 8 вечера ем йогурт. По выходным дням пеку блины, пироги. В мучном не отказываю себе.
Что добавить, помогите советом, пожалуйста.

Оффлайн Голубка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
Набор веса
« Ответ #1 : 11 Ноября 2014, 16:22 »
Oksana P, А какой у Вас вес и рост?)Проблема может не в этом быть,а врач узнав что Вы вегетерианка да еще и похудели,сразу на это и спишет.. :dash2:

Оффлайн Oksana PАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Город: Athens
Набор веса
« Ответ #2 : 11 Ноября 2014, 16:45 »
Голубка, рост 175 см. Вес 3 месяца назад 56. Сейчас 53. Вроде всего 3 кг, а лицо осунулось, все джинсы падают. Да и вид не ахти. Будучи беременной я 10 кг набрала. Ох, сама себе нравилась. А сейчас скинула. Не желая того.

Оффлайн Голубка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
Набор веса
« Ответ #3 : 11 Ноября 2014, 17:13 »
Oksana P, тогда к врачу лучше,раз чувствуете себя плохо,хотя ИМТ нормальное,до анорексии далеко))Да и кушаете много)Только не говорите врачу про вегетерианство,а то даже направление на анализы могут не дать,а станут уговаривать есть мясо(

Оффлайн Oksana PАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Город: Athens
Набор веса
« Ответ #4 : 11 Ноября 2014, 19:06 »
Голубка, тут с врачами проблематично. Пока не пойду. Прочитала про протеиновые коктейли. Сама буду их делать, только без яиц. Может еще кто из форумчан что-нибудь подскажет

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Набор веса
« Ответ #5 : 11 Ноября 2014, 19:09 »
Oksana PДа и кушаете много)
Oksana P написала, что ребеночек на грудном вскармливании (гв). Так что для кормящей мамы - совсем не много.

Может быть имеет смысл заменить растительное масло на сливочное? Если сыр едите - выбирать с максимальной жирностью.
Всё-таки для секреции молока жиры нужны больше, чем сладости.

Оффлайн Oksana PАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Город: Athens
Набор веса
« Ответ #6 : 11 Ноября 2014, 19:24 »
Анетта, сливочное масло ем. Просто не на завтрак. На завтрак часто гречку кушаю, там железо, а оно вроде плохо усваивается со сливочным маслом. Поэтому стала оливковое добавлять. Сыр чеддер беру. Вроде калорийный. Я склонна к худобе. И с переходом на вегетарианство еще немного потеряла. Просто дальше терять не хочется. Да и некуда )))). Буду надеяться, что на этом потеря веса остановится и я немного наберу....
Ребенку уже 17 месяцев, не так много дочь сосет. Прикорм во всю. Да и я заметила, когда даже голодала (просто не успевала есть когда дочь маленькая была) молока все равно было много.

Оффлайн Sunshine

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 124
  • Пол: Женский
  • Меня зовут Настя, приятно познакомиться!
  • Город: Санкт-Петербург
Набор веса
« Ответ #7 : 12 Ноября 2014, 13:28 »
Oksana P, читаю, как будто про меня написано, тоже никак не поправиться :girl_cray:
Думаю, тут дело не в мясе, Вы же сами пишите, что и раньше были такие проблемы. А тут еще приходится делиться калориями с ребенком. Могу посоветовать, если ребенок не аллергик, добавить в рацион орешки, они жирные и калорийные :good: мне вроде помогают "держаться на плаву", ну и повысить калорийность рациона в целом: сметану пожирнее, компот послаще, масла в кашу побольше, хоть это все не очень полезно, но в качестве временной меры для набора веса я иногда сажусь на такую антидиету.

Оффлайн Natures Gate

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Набор веса
« Ответ #8 : 13 Ноября 2014, 17:22 »
похудела еще сильнее. Кожа до кости.
Ешьте орехи с полноценным белком - фисташки (лучше несолёные и нежареные, на рынках продают). Также есть очень большое подозрение что кэшью тоже имеет полноценный белок. В любом случае они мне помогли набрать вес.
ЕСТЬ МЯСО = ПРОСИТЬ УБИВАТЬ ЖИВОТНЫХ

Оффлайн МарфаЯ

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • Город: Чехов
Набор веса
« Ответ #9 : 13 Ноября 2014, 17:43 »
Мне бы такие проблемы.... Всю жизнь с весом воюю, а на вегетарианстве за полгода набрала 6 кило  :dash2:

Оффлайн Голубка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
Набор веса
« Ответ #10 : 13 Ноября 2014, 17:47 »
МарфаЯ, я тоже не понимаю зачем людям растить жир(((Лучше мышечную массу набирать если так поправится хочется. ..

Оффлайн Rus Indus

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 3
Набор веса
« Ответ #11 : 13 Ноября 2014, 21:40 »
первый год потеря веса и слабость это нормально

Оффлайн Rus Indus

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 3
Набор веса
« Ответ #12 : 13 Ноября 2014, 21:43 »
Бутерброд с сыром.
а смысл отказыватся от мяса,если продолжать кушать сыр???там же сычуг...считай что в материнское молоко запихали желудок телёнка,ну и как тебе такое нравится?

Оффлайн Daf

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: 91
  • Пол: Женский
  • Город: Симферополь
Набор веса
« Ответ #13 : 13 Ноября 2014, 21:52 »
Rus Indus, не во всех сырах есть сычуг
Как выбрать вегетарианский сыр

Оффлайн Sunshine

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 124
  • Пол: Женский
  • Меня зовут Настя, приятно познакомиться!
  • Город: Санкт-Петербург
Набор веса
« Ответ #14 : 13 Ноября 2014, 21:57 »
я тоже не понимаю зачем людям растить жир(((Лучше мышечную массу набирать если так поправится хочется. ..
Ну в некоторых случаях и жирок не помешает, в небольших количествах, разумеется, тем более кормящей матери. У меня вот тоже с жиром напряженно, когда на спине лежу все ребра пересчитать можно и бедренные торчат... Это не очень-то красиво, и мышечная масса тут не сильно поможет (как ее засунуть на ребра?), так что от небольшой жировой прослойки не отказалась бы :girl_blush:

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Набор веса
« Ответ #15 : 13 Ноября 2014, 22:33 »
Девушки, здесь на форуме есть пользователь Александр Пыжов. В своем профиле он пишет, что он тренер по фитнесу и поможет тем, кто хочет нарастить мышечную массу. Поможет составить примерный рацион питания. Даже где-то в одной из тем он об этом писал. Если хотите, воспользуйтесь поиском форума.

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Набор веса
« Ответ #16 : 13 Ноября 2014, 22:55 »
МарфаЯ, я тоже не понимаю зачем людям растить жир(((
Например затем, что секреция молока у кормящей мамы - процесс энергозатратный. Мышечная масса тут не поможет.
Кроме того, жировая прослойка под кожей, в пределах нормы,  создает теплоизоляцию.
Жировые подушки в брюшной полости - единственное, на чем держатся почки, не имеющие собственного связочного аппарата. Если они "проваливаются", то натягиваются сосуды и нервы, перекручиваются и передавливаются мочеточники.
Жир - депо женских половых гормонов. Он абсолютно необходим для нормального функционирования гипофиза и половых желёз.
Жир - материал для синтеза миелина, из которого состоят изолирующие оболочки нервных волокон.
Жир - материал для синтеза сурфактанта - пеногасителя, обволакивающего тонкой пленочкой внутреннюю поверхность легочных альвеол. Без него лёгкие не могут функционировать.
В общем, читайте учебники по физиологии.  :girl_wink:

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Набор веса
« Ответ #17 : 14 Ноября 2014, 00:10 »
и мышечная масса тут не сильно поможет (как ее засунуть на ребра?)
Еще как поможет.  :girl_yes2: Я сама никогда не могла поправиться, даже на килограмм, походила в тренажерный зал и через 5 месяцев легко набрала где-то 5 кг. И еще, что я заметила, когда мышц мало, то и жиру не на чем расти, а когда они есть, то и жирок образуется намного больше. Так что мышцы с жиром тоже связаны  :biggrin:

Оффлайн Лариса

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 100
  • Город: Тимашевск Краснодарский край
Набор веса
« Ответ #18 : 14 Ноября 2014, 08:47 »
Ой, девочки, прям больная тема для меня! Тоже хочу поправится! Ребенку 13 месяцев,кормлю грудью. Последнее время таю на глазах. И силёнок чувствую поубавилось. Молочные продукты не употребляю, теперь решила ввести их в рацион.

Juliya, вы меня прям вдохновили! Наконец-то я смогла вырваться в спортзал! Записалась на фитнес. Очень надеюсь, что тренировки помогут поправиться. Сходила на свое первое занятие. Тренер меня всю измерил, взвесил, назначил индивидуальную программу для набор веса. Сказал, есть больше мяса.  :biggrin: Пока буду ходить один раз в неделю, потом нагрузку увеличит.

Оффлайн Голубка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
Набор веса
« Ответ #19 : 14 Ноября 2014, 10:45 »
Анетта, вряд-ли тут есть девушки с весом 30 кг которым необходимо поправляться)))А вот целлюлиту на попе и бедрах уж точно никто не обрадуется)))))

Оффлайн Эпикурейка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 117
  • Пол: Женский
  • Город: Novoross
Набор веса
« Ответ #20 : 14 Ноября 2014, 11:44 »
Есть у меня знакомая девушка с весом 38 кг (если не изменяет память, но оч мало), ей врач гинеколог сказала пока не наберет массу, забеременеть не получится у них. И отправила есть все что только возможно и побольше. Девочка всеядная. До сих пор без изменений.
Я сама всю жизнь была 45,300 и как только не пыталась прибавить как тут говориться "жирку" - прибавлялись только цеки, и те ненадолго ) Только последние года 2-3 как раз с переходом на вег-во стал вес стабилизироваться, теперь 52-54. И появился таки этот жирок, когда уже не надо ))
Доктор дает мне две недели жизни. Хорошо бы в августе. © Ронни Шейкс

Оффлайн Oksana PАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Город: Athens
Набор веса
« Ответ #21 : 14 Ноября 2014, 13:59 »
Также есть очень большое подозрение что кэшью тоже имеет полноценный белок. В любом случае они мне помогли набрать вес
кэшью и фисташки постоянно ем. Правда соленые покупаем орешки...Что-то в супермаркете несоленые не видела...
я тоже не понимаю зачем людям растить жир(((Лучше мышечную массу набирать если так поправится хочется
ну....я согласна с Sunshine , иногда жирок лишний нужен. чуток
Ну в некоторых случаях и жирок не помешает, в небольших количествах, разумеется, тем более кормящей матери. У меня вот тоже с жиром напряженно, когда на спине лежу все ребра пересчитать можно и бедренные торчат... Это не очень-то красиво, и мышечная масса тут не сильно поможет (как ее засунуть на ребра?), так что от небольшой жировой прослойки не отказалась бы
и у меня торчат. сегодня купила платье себе - так у меня так сильно торчат косточки у шеи. Не знаю как они называются...смотреть страшно.

Оффлайн Oksana PАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Город: Athens
Набор веса
« Ответ #22 : 14 Ноября 2014, 14:02 »
Жир - депо женских половых гормонов. Он абсолютно необходим для нормального функционирования гипофиза и половых желёз.Жир - материал для синтеза миелина, из которого состоят изолирующие оболочки нервных волокон.
вот вот! нужен жирок! я похудела и сразу менструация пропала..и у многих девушек так

Записалась на фитнес. Очень надеюсь, что тренировки помогут поправиться. Сходила на свое первое занятие. Тренер меня всю измерил, взвесил, назначил индивидуальную программу для набор веса. Сказал, есть больше мяса.   Пока буду ходить один раз в неделю, потом нагрузку увеличит.
Ох, как Вам удалось в спортзал выбраться? Дочь меня не отпускает,а моей 17 месяцев. В туалет вместе ходим :girl_blush:.. на секунду оставить ее не могу...

Оффлайн Лариса

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 100
  • Город: Тимашевск Краснодарский край
Набор веса
« Ответ #23 : 14 Ноября 2014, 15:02 »
Эпикурейка, а у вас какой рост? У меня 164 см вес 49 кг. Я считаю, что для меня это маловато. Хотя я всегда худышка была. Вес до беременностей был 51-52 кг. Вот я и хочу хотя бы этих 2-3 кг вернуть.
С менструациями у меня никогда проблем не было, пока грудью кормлю не бывает. Как только прекращаю кормить сразу появляются.
Oksana P, у меня сыночек тоже меня не отпускает и тоже в туалет вместе ходим.  :biggrin: Была то я только на одном занятии. Детей бабушке отвезла. Волновалась конечно, но мама сказала, что маленький хорошо себя вёл, это успокаивает. Посмотрим как дальше будет. Да и ходить я пока буду раз в неделю. А там, надеюсь привыкнет, можно будет и чаще.

Оффлайн Эпикурейка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 117
  • Пол: Женский
  • Город: Novoross
Набор веса
« Ответ #24 : 14 Ноября 2014, 15:18 »
Лариса, рост как и у вас 164 )) я по многим таблицам и формулам просчитывала свой ИМТ с учетом типажа и др критериев, и получалась цифра 52-58. Но из-за того, что всегда был видимо недобор по весу, теперь эти 52-54 ощущаются как-то как не свои )))
А с менструацией, наоборот, у меня всегда были проблемы, а сейчас уже год как часы можно сверять и практически легко переносятся! Как я рада, что забыла про сильнодействующие обезбаливающие таблетки и про таблетки вообще!
Доктор дает мне две недели жизни. Хорошо бы в августе. © Ронни Шейкс

Набор веса
 

Набор веса на вегетарианстве

Автор ГрушаРаздел Вопросы вегетарианского питания

Ответов: 53
Просмотров: 27422
Последний ответ 06 Октября 2014, 22:12
от Екатерина К.

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте