Помогите! мясоеды наступают!

Автор Помогите! мясоеды наступают!  (Прочитано 52608 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Daf

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: 91
  • Пол: Женский
  • Город: Симферополь
Помогите! мясоеды наступают!
« Ответ #25 : 08 Ноября 2014, 02:25 »
ivandonets, ну вы и нафлудили :)))


жена программиста? не боитесь что ИИ захватит мир и будут роботы-демоны ходить убивать скажем коров? или людей? (или как в фильме Матрица)

Вы смеетесь?:) Вы знаете на какой стадии сейчас разработка ИИ? Ученые кричат "Мы создали робота, который может разговаривать!!! ВЕсти разумный диалог!" презентацию сразу же этому роботу в лучших традициях яблочной компании, огромный зал, на сцене человек и робот. Человек задает вопросы, робот отвечает. Вот он! Прорыв!! А потом оказывается, что за кулисами стоит человек, который по микрофону, соединенному с "роботом" отвечает на вопросы человека. И весь прогресс состоит в том, что они этот процесс скомбинировали. На уровне технологий СССР, Вам не кажется?

В конце концов, что такое программа? Это набор формул, которые работают по заданному алгоритму. Ты говоришь программе "Привет", программа получает это слово и у нее внутри, грубо говоря стоит условие: если приходит "привет", то ответить "привет" или "здравствуй" или "как дела". Если "привет. как дела" ответить "хорошо" или "нормально". У нее просто забиты эти ответы, вы понимаете? Программа НЕ ДУМАЕТ, она делает заданную функцию. Все так называемые ИИ, которые имитируют разговор человека - просто хорошо отработанные алгоритмы ответов. И ничего более. Никаких мозгов. Никаких чувств. Никакого САМООСОЗНАНИЯ!!! Для того, чтобы робот стал человеком - ему не хватает одного - души! А если будет душа - то чем он будет отличатся от человека? Только тем, что у него будет другой набор чувств и возможностей. Но такой же свободный выбор, такая же ответственность перед Богом. То есть, смотрите, вот захотел Кришна устроить очередную "игру", и дал душу созданному учеными роботу. Ученые в восторге! "Мы это сделали! Шампанского! Шампанского!" Но что изменится то? Ну механический человек, ок. Обычные люди из плоти и крови тоже частенько против друг друга восстают (я в Крыму живу, я это видела), почему меня должно пугать восстание другого сорта людей?

Матрица :))) Я вас умоляю) Мы уже в матрице:) Колесо сансары называется :) Так же само, как можно сказать - мы уже в аду. Вот он наш ад. Материальная Земля. Цепочка перерождений. Зачем пугать кого то тем, что уже у него есть? )))

По поводу свернуть изображение Бога - это из серии


Такие глупости говорите :)))

Оффлайн Daf

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: 91
  • Пол: Женский
  • Город: Симферополь
Помогите! мясоеды наступают!
« Ответ #26 : 08 Ноября 2014, 02:29 »
А по поводу пиратства... Вы когда нибудь работали программистом реально? Ну вот так вот, чтобы сидеть ночами не спать, создавать программу, продумывать ее архитектуру, работать над ней... Нет? Вы хоть знаете какой это труд? Своим "я за пиратство" вы пропагандируете лишь то, что ненужно платить человеку за его труд, потому что я могу его труд бесплатно скачать в интернете.

Так может всем духовным людям можно прийти в ресторан, покушать там, а потом сказать: "Так, стоп-стоп-стоп, у вас директор вообще верующий? Атеист?????? Да вы что??? А на что вырученные деньги тратит? Содержит второй ресторан с мясной кухней????  :shok: :shok: :shok: Капец, я не буду вам платить!! Вы что!!! Поддерживать убийство животных??? Нет-нет, я домой, до свидания"

Оффлайн Голубка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
Помогите! мясоеды наступают!
« Ответ #27 : 08 Ноября 2014, 08:32 »
ivandonets, исходя из выше прочитанного..остается у Вас один единственный выход,это идти в отшельники,в какой нибудь лес,построите себе шалашик,будете картошку с капустой растить и жить себе спокойной без злых денег,плохих мясоедов,грешных родственников и т.д.)))

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Помогите! мясоеды наступают!
« Ответ #28 : 08 Ноября 2014, 14:03 »
В 30 лет сидеть на шее у родителей и оправдывать это мифической духовностью, которой близко здесь нет...  Это реально круто! :shok:
Родителей просто лечить надо.  :girl_sad: У психотерапевта. Пока мозги на место не встанут настолько, чтобы дать пинка великовозрастному нахлебнику в самостоятельную жизнь.  :dash2:

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Помогите! мясоеды наступают!
« Ответ #29 : 08 Ноября 2014, 17:29 »
так что отдавание - отдаванием, но надо еще знать кому отдавать.
Вы знаете я не пойму, а зачем Вы сразу о других? Я прекрасно знаю про все дела  Билла Гейтса, но ведь Вы- то не он. Речь идет о Вас и только о Вас, зачем на других- то все время пенять, лучше посмотреть на себя!  А насчет отдавания:  отдавать не обозначает сумму в шесть нолей, кто сколько может, тот столько и отдает, если считает это нужным. А если нет, то зачем вообще об этом рассуждать? И отдавать не всегда означает что- то материальное ,можно помочь нуждающемуся: элементарно купить больной соседке лекарство или продукты. Можно -и я уверена нужно- помогать нашей планете, ведь если мы будем так же продолжать жить, то мы ее просто угробим и вместе с ней себя. Существует много организаций, которые занимаются проблемами экологии, им конечно нужны и средства, но им нужны и наши голоса в поддержку их программ. Если мы не будем помогать, то и нам никто не будет помогать
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Тоже Анна

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 64
Помогите! мясоеды наступают!
« Ответ #30 : 08 Ноября 2014, 17:44 »
ivandonets, оно, конечно, может, работать и не нужно, если Вы не хотите и не любите, когда Вас заставляют. Конечно, пока есть люди, готовые по каким-то причинам Вас содержать, то почему бы и нет... Но!
Ведь они Вам и "на мозги капают" при этом. И Вам гораздо труднее идти своим путём.
Видимо, Вы интересный и необычный человек, но пишете очень сбивчиво. Может, Вам лучше лекции читать? Тоже работа! Я понимаю, что предложение моё не ахти, но после предыдущих ораторов я уже и не знаю, что Вам посоветовать.
Знаю одно: жить своей жизнью лучше отдельно от тех людей, которые Вас не понимают. А для этого нужно зарабатывать лишь немного денег, на самое необходимое. Я не думаю, что это грех. В конце концов, можно в кафе устроиться работать, там кормят.
Поверьте мне, я знаю, что я говорю. Я сама в двадцать девять лет ушла из тёплого дома со всеми удобствами, чтобы устроить свою жизнь по-своему. И если что-то сейчас меня не устраивает, то это лишь мои проблемы, и если я захочу, я снова могу всё переделать.
А Вы - Вы не свободны, увы... Потому Вас и слушать не хотят.
А Вы попробуйте! Уезжайте в другой город. Поживите немного на вокзале, покушайте один хлеб, в это время с месяц поищите работу, потом снимите квартиру, пусть Вас обманут, деньги отберут, из квартиры выгонят, потом походите по милициям-полициям, поотбивайте свои денежки (потому что кушать сильно хочется, а не потому, что отдавать надо последнюю рубашку), потом пусть Вам хозяйка попадётся сумасшедшая, потом поищите другую хозяйку... Ну и так далее, и так далее, и так далее. Так вот, когда Вы всё это пройдёте и сделаете свою жизнь такой, как Вам нравится, тогда Вас слушать будут. Потому что поймут, что Вы человек сильный и независимый.
Спасибо за внимание.

Оффлайн ivandonetsАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Kiev
Помогите! мясоеды наступают!
« Ответ #31 : 17 Ноября 2014, 14:04 »

Какой интересный разговор, даже не ожидал =-)
Сразу скажу по поводу "свернуть горы". Все намного сложнее чем вы думаете. Для атеиста Бог - это такое же "окно" в компьютере с изображением Бога. Но они в это "окно" не верят (а верят скажем в Билла Гейтса-атеиста вместо Бога и его окна). отсюда философия атеистов: "если Бога можна нарисовать, то Его можно и свернуть, и можно это окно разрушить". ...
Давайте я отвечу проще, а то можно понять двояко. Вот вам хороший пример - "суд над Бхагавад Гитой как она есть" (это было в связи с тем что какой-то "кришнаит" Любецкий убил в Томске в 2000-м священника, и вот началось). Знаете что было в Индии? На 2 дня остановили работу парламента, - говорили только о Бхагавад Гите и Кришне. Среди аргументов против Дворкина (и тех кто был против Гиты) был: "а вы можете запретить Гималаи"? Духовный учитель - он как горы. Гуру значит тяжелый. И Бог - тоже гуру, учитель.
Атеисты пытаются свернуть горы (Гималаи, Вселенную, Бога или всех Богов и т д)... а кагда у них это не получается, они просто сворачивают картинку Бога/гор/гуру/Гималаев на компьютере, и радуются что "свернули горы", или даже "свернули Бога".
Но, из такой казалось бы простенькой философии происходит что - настоящий атеизм.
Дальше те люди которые "свернули горы" (по поводу того чтобы свернуть окна или даже Windows мы поговорим отдельно - это другая или даже противоположная тема - как и свергнуть атеистов, - в т ч мясоедов, политиков, поддерживающих мясокомбинаты, бизнес который тоже это поддерживает и т д. и в т ч свергнуть "философов" и даже "докторов" и "медицину" которая оправдывает мясоедение. )
Так, атеист думает - "я свернул Бога, значит я могу Его и убить". вот в чем проблема!
атеист не понимает разницы между Богом настоящим, и Богом-картинкой (или скорее он создает разницу между ними. для верующего же нет разницы между Богом и Его формами. так говорил Прабхупада: в отличии от так называемых "гуру", мы не говорим что Кришна и Его формы, Его внутренний дух отличны)...
и из этой сложной философской проблемы исходят разные, противоположные системы - атеизм и религия.
И атеисты потом говорят что "если мы создали Бога, то мы можем Его и свернуть/убить".
ошибка их в том что они Бога (богов) не создали, а если они даже скопировали изображение Бога на компьютер, авторство - не за ними. (лично мне один атеист сказал что он ни за что не хочет рисовать Бога, а вот пейзаж - запросто)... а вот атеистическое пиратство как раз в том что атеисты присваивают себе собственность Бога. религиозное пиратство - это атеистическое пиратство со знаком минус. минус на минус - будет плюс. То есть возвращение Богу (и/или Его преданным) того что у него забрали.


Вы смеетесь?:) Вы знаете на какой стадии сейчас разработка ИИ?
...
А потом оказывается, что за кулисами стоит человек
...

В конце концов, что такое программа? Это набор формул, которые работают по заданному алгоритму.
...
Все так называемые ИИ, которые имитируют разговор человека - просто хорошо отработанные алгоритмы ответов.  Для того, чтобы робот стал человеком - ему не хватает одного - души!
...
А если будет душа - то чем он будет отличатся от человека? Только тем, что у него будет другой набор чувств и возможностей. Но такой же свободный выбор, такая же ответственность перед Богом.
...


да да я конечно же смеюсь =-)
читал о какой-то машине, играющей в шахматы. еще столетие или больше назад. оказывается внутри сидел человек и играл - передвигал фигуры. а все думали что этот ящик - искусственный интеллект...
а "храмовая программа"? иногда кажется что приходишь в храм - а там ХареКришна - опять и опять. как в фильме день сурка - приходишь каждое воскресение - и опять все одно и то же.
мне кажется что атеисты похожи на таких запрограммированных роботов... они не включают свое сознание (душу/веру) ...
По поводу души у роботов... А вы читали Джона Маккарти (автора термина искусственный интеллект)? нет? а я читал (хотя вам не советую). так вот он пишет что якобы машина умеет думать, мыслить, желать и т д (точный список не помню, но это есть в оригинале на английском - могу найти дать ссылку). когда я это читал, мне также казалось что он (Джон Маккарти) - странный человек. он думает как ребенок, считая что камень может думать и т д и т п .

если будет душа, но вокруг - только машина (робот) - это будет "аватар" (как в фильме Аватар о хвостатом сине-зеленом существе).
...
а разнице между существом и роботом...
как вы тогда понимаете все же слова Прабхупады:

---
Когда Кришна говорит: "Ман-мана бхава мад-бхакто мадяджи мам намаскуру..." и т.д., мы в отличие от так называемых ученых не считаем, что Кришна и Его внутренний дух отличны друг от друга. Кришна абсолютен и потому между именем Кришны, формой Кришны, качествами Кришны, играми Кришны и т.д. нет совершенно никакой разницы. Любому, кто не является преданным Кришны и не принадлежит к системе парампары (цепи ученической преемственности), трудно понять абсолютное положение Кришны. Когда так называемые ученые, политики, философы и свами, не обладающие совершенным знанием о Кришне, пишут комментарии к "Бхагавад-гите", они, как правило, стараются либо изгнать оттуда Кришну, либо уничтожить Его. Такого рода неавторитетные комментарии к "Бхагавад-гите" получили название майавадабхашьи, и Господь Чайтанья предостерегал нас против общения с авторами, которые являются самозванцами.
---

вот вам пример. я могу взять такую простую технологию как microsoft agent

создать файл персонажа (актера) - (.acd/.acs файл),
задать ему такие настройки:
- изображение - Бог (256 цветный Кришна, например отсюда )
- голос "аватара" - Николай (или другой, но русский и мужской. сразу вопрос - Кришна говорит по русски? а можно и английский и даже санскрит... если очень захотеть. качество правда не очень... значит ли это что "Кришна - это робот", как говорил Кернес Луценку: "аватара - это же робот будущего!"? ).
- можно также сделать еще кадры анимации (можно сделать и в трехмерной графике  ... анимацию брать отсюда . в крайнем случае, роль "аватара" может играть любой актер, то есть любой двух/трех-мерный персонаж... но... для джона Маккарти-атеиста, автора ИИ, Бог - это вообще вовкулака... warewolf. и он в них не верит. может просто потому что ему Его/Бога не показали? странно кстати что в исламе, иудаизме и т д - нельзя рисовать Бога...  и каждый себе представляет вместо него что угодно... а атеист - вовкулаку...! или что-то подобное)
- если же использовать "трехмерного аватара-Кришну", то он будет работать под управлением искусственного интеллекта отсюда

возникает вопрос. этот искусственный интеллект, который будет управлять "телом"/формой Кришны - этот тот же самый "талант в человеке" (как говорил Кришна - "я - талант в человеке").
например можно увидеть что в unity3d сам же программист задает богу (аватару) свойства - сколько у него жизней, здоровья и т д. там это тоже называется агентом ( private NavMeshAgent nav; - c# , private var nav : NavMeshAgent;  - Javascript; private nav as NavMeshAgent - язык программирования Boo). то есть для того чтобы создать "аватар" или "создать Бога" программист просто "вызывает" Его - объявляет  агента. но в трехмерном физическом движке это называется "создать аватар"
...
разумеется, что по аналогии с тем как можно "свернуть горы", можно так же и "свернуть аватар".
может быть где-то здесь глубоко "зарыта собака" - программируют потому что ... хотят создать Бога или даже "свернуть Его" (свергнуть Бога)?
вот я и думаю - может быть оно мне не надо - искусственный интеллект?

ладно. что вы еще сказали?

То есть, смотрите, вот захотел Кришна устроить очередную "игру", и дал душу созданному учеными роботу. Ученые в восторге! "Мы это сделали! Шампанского! Шампанского!" Но что изменится то? Ну механический человек, ок. Обычные люди из плоти и крови тоже частенько против друг друга восстают (я в Крыму живу, я это видела), почему меня должно пугать восстание другого сорта людей?

Матрица :))) Я вас умоляю) Мы уже в матрице:) Колесо сансары называется :) Так же само, как можно сказать - мы уже в аду. Вот он наш ад. Материальная Земля. Цепочка перерождений. Зачем пугать кого то тем, что уже у него есть? )))

По поводу свернуть изображение Бога - это из серии


Такие глупости говорите :)))

может ли Кришна дать душу своему изображению или образу в компьютере? с двухмерным изображением проще -
1. есть файл microsoft agent, например  КРИШНА.acs
его надо вначале загрузить (создаем аватар или бога):
Agent1.Characters.Load "КРИШНА.acs"

2. чтобы переместить или анимировать аватара (анима/anima - значит душа, анимировать - значит вдохнуть жизнь в аватара/робота?)
достаточно комманды -
agent.Characters ("КРИШНА.acs").MoveTo x,y, [Speed]

3. можно заставить аватар (Кришну) говорить голосом Бориса:
КРИШНА.TTSModeID = "{06377F81-D48E-11D1-B17B-0020AFED142E}" ' движок Бориса
если запрограммировать аватар так:
КРИШНА.Speak "Раз|Два|Три|Четыре"
- то Кришна скажет "Раз|Два|Три|Четыре"

как видим - бога/аватар можно "создать" (всего 256 цветов), можно заставить его говорить (ограничение - голоса Борис, Николай и подобные, используется синтез речи), также передвигаться (в осях х,у).
а можно ли его анимировать?
agent.Characters ("КРИШНА").Play "AnimationName"

да, можно. но эту анимацию тоже надо запрограммировать.

Daf, вы правы - все это надо программировать. причем это сложнее чем задавать комманды актерам (живым людям). хотя может быть дешевле

4. кстати, Кришну (аватар или Бога) можно заставить думать:
agent.Characters ("КРИШНА").Think ["Главная мысль человека - о Боге. главная мысль Бога - о человеке"]

и что теперь с этим делать?
значит ли это что к этому примеру также применимы слова Прабхупады:

мы в отличие от так называемых ученых не считаем, что Кришна и Его внутренний дух отличны друг от друга. Кришна абсолютен и потому между именем Кришны, формой Кришны, качествами Кришны, играми Кришны и т.д. нет совершенно никакой разницы.

значит, искусственный интеллект - это "внутренний дух" аватара?
тогда значит, если "Кришна и Его внутренний дух отличны друг от друга. "
то искусственный интеллект - это ... Сам Кришна? (Брахман, Абсолют)?

и разница только в том что... для атеистов этот Брахман - это материя ("вовкулака" и т д или его нет, то есть Брахмана, Абсолютной Истины),
а для идеалистов/преданных, это - дух?

..
недавно попался мне даже Мао Дзедун:

"
ІДЕАЛІЗМ І МАТЕРІЯЛІЗМ
Уся історія філософії є історією боротьби та розвитку двох взаємно протилежних філософських шкіл — ідеалізму та матеріялізму. Усі філософські течії і напрямки вийшли з цих двох основних шкіл.

Найперша поява ідеалізму була результатом невігластва і забобонів дикої первісної людини.

...
Ріжниця між ідеалізмом і матеріялізмом.

В чому основна ріжниця між ідеалізмом і матеріялізмом? Вона в протилежних відповідях на основне питання філософії — питання відношення між духом і матерією (між свідомістю і буттям). Ідеалізм вважає дух (свідомість, поняття, суб’єкта) джерелом усього істнуючого на Землі, а матерію (природу і суспільство, об’єкт) — річчю другорядною і підпорядкованою. Матеріялізм визнає незалежне істнування матерії окремо від духу та вважає дух другорядним і підпорядкованим…

3. Причини постання і розвитку ідеалізму.
Ідеалізм розглядає матерію як породження духу.
...
Як зазначено вище, спершу ідеалізм постав внаслідок невігластва та забобонів первісної, дикої людини.
...
Усі ідеалісти ставлять свідомість, дух або поняття на місце об’єктивної дійсности, що істнує незалежно від людської свідомости… Вони не помічають матеріялістичної правди, згідно з якою свідомість обмежена матерією, але вірять, що лише свідомість є активною, а матерія є лише пасивним, хоча й складним утворенням.
...
4. Початки та розвиток матеріялізму.
Змушена підкорятися природнім силам і здатна скористатися лише найпростішими знаряддями, первісна людина не могла пояснити навколишні явища, а, отже, шукала допомоги у духів. Так виникли реліґія й ідеалізм.

6. Про рух (про розвиток).
Теорія руху діялєктичного матеріялізму протистоїть перш за все філософському ідеалізму й теолоґічним реліґійним уявленням. Суть всього філософського ідеалізму та реліґійної теолоґії полягає у тому, що вони заперечують єдність світу і його матеріяльну природу та уявляють, що рух і розвиток світу відбувається окремо від матерії — чи, принаймні, на початку відбувався окремо від матерії — і є наслідком дії духу, бога або божественних сил. Німецький філософ-ідеаліст Геґель дотримувався думки, що сучасний світ походить від розвитку так званого «світового духу». У Китаї філософія «Книги змін» і метафізика часів династій Сун і Мін висувають ідеалістичний погляд на розвиток всесвіту. Християнство стверджує, що бог створив світ. Буддизм і ріжноманітні китайські культи приписують рух і розвиток усіх незліченних явищ (ван ву) всесвіту духовним силам. Всі ці вчення, що розглядають рух окремо від матерії, несумісні з діялєктичним матеріялізмом в принципі…
"

---
Какой вывод из всего этого?
Атеисты считают религию "суеверием", и развивают материализм. технологии вместо этого...
значит, искусственный интеллект - это также попытка "контролировать бога" (как в вашем примере - "свернуть окно", или "свернуть горы")...
зачем тогда программировать ИИ?
лучше уж философия.
Фалес Милетский
"
Про Фалеса передавали такую легенду (её с большой охотой повторил Аристотель). Когда Фалеса, по причине его бедности, укоряли в бесполезности философии, он, сделав по наблюдению звезд вывод о грядущем урожае маслин, ещё зимой нанял все маслодавильни в Милете и на Хиосе. Нанял он их за бесценок (потому что никто не давал больше), а когда пришла пора и спрос на них внезапно возрос, стал отдавать их внаем по своему усмотрению. Собрав таким образом много денег, он показал, что философы при желании легко могут разбогатеть, но это не то, о чём они заботятся. Аристотель подчеркивает: урожай Фалес предсказал «по наблюдению звезд», то есть благодаря знаниям
"

не является ли попытка "контролировать бога" при помощи искусственного интеллекта таким образом восстанием против Бога?

"
Мао Цзэдун сказал: «Борьба с Небом приносит бесконечную радость, борьба с Землей приносит бесконечную радость, борьба с людьми приносит бесконечную радость».
"

Редакция газеты «Великая Эпоха» полагает, что, осознав истинную историю компартии Китая, мы сможем помочь предотвратить повторение подобной трагедии в будущем. В то же самое время, мы надеемся, что каждый из нас задумается над своими самыми сокровенными мыслями с тем, чтобы осознать, не делают ли нас наше малодушие и соглашательство пособниками многих трагедий, которых можно было бы избежать.

что такое комун. партия
В 2004 году во время теледебатов в предвыборной президентской кампании США один из кандидатов сказал, что человек может менять свою оценку чего-либо, но не должен менять «веру или основные ценности», иначе такому человеку нельзя доверять. Это высказывание отражает глубокий принцип.

итак, если наша цель - покинуть самсару, значит ... если быть последовательным, не менять веру, основные принципы, то... нужно отречься от искусственного интеллекта?


Оффлайн Daf

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: 91
  • Пол: Женский
  • Город: Симферополь
Помогите! мясоеды наступают!
« Ответ #32 : 17 Ноября 2014, 14:55 »
ivandonets, что вы так зашорились с этим ИИ? Вы ведь сами прекрасно понимаете, что до его создания еще далеко, если вообще это создание когда либо состоится.

В Кали Юге очень много мест, где человек идет "против Бога": это и медицина (против отработки кармы), и всеми "любимое" ГМО. Чего только один адронный коллайдер стоит, в котором ученые искали так называемую "частицу Бога" (Бозон Хиггса)! А вы к искусственному интеллекту придрались, которого еще и в помине нет.

То, что вы видите в программировании способы "создать Бога" похоже на фильм "Превосходство". Не смотрели? Красивый фильм, с Джонни Деппом в главной роли. Вот только далек он от реальности, как и ваши аргументы.

чтобы переместить или анимировать аватара (анима/anima - значит душа, анимировать - значит вдохнуть жизнь в аватара/робота?)
достаточно комманды -
agent.Characters ("КРИШНА.acs").MoveTo x,y, [Speed]

Вдохнуть в жизнь? кто вдохнет жизнь в аватара? Вы? Ваш компьютер? Ваша программа? Вам не кажется, что только одна личность может это сделать - вдохнуть жизнь?

Атеисты считают религию "суеверием", и развивают материализм. технологии вместо этого...
значит, искусственный интеллект - это также попытка "контроллировать бога" (как в вашем примере - "свернуть окно", или "свернуть горы")...
зачем тогда программировать ИИ?

А вы не задумывались, что программирование - это просто шаг в развитии цивилизации, шаг вперед в Научно-техническом прогрессе? Да, этот прогресс всегда стоял по другую сторону от духовного развития. Но программирование - далеко не единственный аспект в НТП.

итак, если наша цель - покинуть самсару, значит ... если быть последовательным, не менять веру, основные принципы, то... нужно отречься от искусственного интеллекта?

Если быть последовательным, то отрекаться нужно от материальности. Не думаю, что ИИ - это просто наипервейшее зло среди всего остального. Куда ни ступи, вы будете сталкиваться с материальностью и людьми, которые ценят и любят лишь эту материальность. Можете ли вы сказать о себе другое? Можете ли вы со всей уверенностью провозгласить себя человеком, отвязанным от материальности?
Если можете - то прямая дорога вам в ашрам или в храм, или в горы, или в паломничество в конце концов.

Атеисты всегда будут свергать Бога. И с ИИ, и без ИИ. Вопрос в другом: реально ли это вообще? Я считаю, что нет - не реально. Если бы я считала иначе, пожалуй, мне лучше было бы "перейти на другую сторону" и тоже стать атеисткой. Я верю не только в существование Бога, но и в Его всесилие, могущество и остальные великолепные черты. И поэтому могу только посмеяться над попытками людей (какие бы он не были сверх-гении) свергнуть Бога или доказать Его отсутствие.

Оффлайн denisuz

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
Помогите! мясоеды наступают!
« Ответ #33 : 21 Ноября 2014, 23:51 »
Мужик, если ты мужик конечно, иди работай и строй свою жизнь отдельно от родителей
Заведи семью детей и дурные мысли исчезнут из твоей головы.
Как вы много воды льете в своих постах!
Скоро будет лучше! А посмотрите какой у меня аватар! :):):) всем чертям на зло!

Оффлайн ivandonetsАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Kiev
Помогите! мясоеды наступают!
« Ответ #34 : 13 Декабря 2014, 12:59 »
А вы не задумывались, что программирование - это просто шаг в развитии цивилизации, шаг вперед в Научно-техническом прогрессе? Да, этот прогресс всегда стоял по другую сторону от духовного развития. Но программирование - далеко не единственный аспект в НТП.
вот. именно в этом проблема. когда я начал изучать/читать Веды (книги Прабхупады), оказалось что тот путь которым я ишел... с точки зрения Прабхупады - это как бы дорога в ад
("ученые доблестно идут в ад") . и изза этого пришолсь сделать "крутой разворот" чуть ли не на 180 градусов - пройти через очищение через философию, и прийти к тому что ИИ -это не то, что прямо ведет к Богу. 
а все таки тогда остается вопрос - ну и как тогда заработать - став верующим человеком?

Оффлайн ivandonetsАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Kiev
Помогите! мясоеды наступают!
« Ответ #35 : 13 Декабря 2014, 13:01 »
Мужик, если ты мужик конечно, иди работай и строй свою жизнь отдельно от родителей
Заведи семью детей и дурные мысли исчезнут из твоей головы.
Как вы много воды льете в своих постах!
тем ни менее считается обычно что семья (в том числе жить с родителями) - это более надежно, чем пытаться строить жизнь отдельно от старших.

Оффлайн ivandonetsАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Kiev
Помогите! мясоеды наступают!
« Ответ #36 : 13 Декабря 2014, 13:12 »
Если быть последовательным, то отрекаться нужно от материальности. Не думаю, что ИИ - это просто наипервейшее зло среди всего остального. Куда ни ступи, вы будете сталкиваться с материальностью и людьми, которые ценят и любят лишь эту материальность. Можете ли вы сказать о себе другое? Можете ли вы со всей уверенностью провозгласить себя человеком, отвязанным от материальности? Если можете - то прямая дорога вам в ашрам или в храм, или в горы, или в паломничество в конце концов.
замечательно. если материальность - это материализм/атеизм, то как раз атеисты больше всего за научно-технический прогресс (кроме исключений, ученых вроде Эйнштейна, хотя и он кажется был скорее имперсоналистом, хоть и читал Бхагавад-Гиту/Веды... и вообще люди в науке/технике скорее имперсоналисты чем персоналисты. как можно говорить о формулах, законах, если считать что за ними стоят личности, полубоги, например - сказать что орбитой Земли управляет бог/иня Земли, а не просто законы физики?... а я на это учился... хотя может быть... потому что другого лучшего выбора тогда не видел.  ),

прав наверное тот, кто сказал - "время от времени нужно пересматривать те вещи, которые вы ранее считали незыблимыми"
наверное я все же откажусь окончательно от всякого искусственного интеллекта (хоть немного программирую и сейчас) и прийдется смириться что это материализм (ну или имперсонализм, а не религия в чистом виде / персонализм).

а вот что касается могу ли я сказать что отвязан от материального - нет конечно. но надеюсь что философия как раз больше этому способствует - ведь на путь гьяны (знания / или может быть имперсонализма, хотя... даже Шанкарачарья, хоть и лучший имперсоналист - все же сказал - поклоняйтесь Кришне. значит лучшие имперсоналисты все же - персоналисты!) - меньше ошибок, чем на пути кармы (а это и материализм, и атеизм, и может быть искусственный интеллект)...

но честно гоыоря я понимаю что путь йоги - выше чем путь гьяны и кармы, и хотелось бы вообще стать йогом =-) (или раз уж бхакти/преданность Кришне выше йоги - то бхакти-йогом)

а по поводу того что дорога в храм/ашрам... дело в том что не хочу чтобы и там кто-то за меня платил. или скорее так - там обычно этого не хотят и просто так кормить не будут (другое дело жить с родителями)

Оффлайн ivandonetsАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Kiev
Помогите! мясоеды наступают!
« Ответ #37 : 13 Декабря 2014, 13:24 »
ivandonets, что вы так зашорились с этим ИИ? Вы ведь сами прекрасно понимаете, что до его создания еще далеко, если вообще это создание когда либо состоится. В Кали Юге очень много мест, где человек идет "против Бога"
зачем мне этот ИИ? и правда зачем...?
не знаю, скорее - это просто хобби.
как то Авадухт Махарадж (и пусть он меня извинит если я не прапвильно его понял) даже мне говорил : "ты же программист" или "талант пропадает"...
хотя про ИИ сказал - "да какой там ИИ?!"
хобби - такое деол что так просто его не оставишь. нравится программирвоание - и думаешь - ну и как на этом заработать - и пытаешься все что возможно с этим хобби связать.
а если стал верующим - то и Бога связать с программированием. и получается конечно не очень.
а вот по поводу талантов... все таки талант как я понял из "Притчи о талантах" из Библии - это скорее о вере в Бога, а не о разных там талантах программирования, искусственного интеллекта и т д . ведь если Бог (или кто в притче - Иисус?) сказал - "ты не приумножил талант - за это пойдешь в ад" - разве может это означать что "тот кто не развивает искусственный интеллект - пойдет в ад" - нет конечно...
а значит это другое - "не приумножил веру - идешь в ад"... а если сказать что ИИ - это часть атеизм - то ... если за атеизм человек идет в ад, то и ... изза ИИ ... тоже? (может быть, если там нет Бога конечно)...

...
не знаю... священные писания жеско критикуют все все что против чистой преданности Богу. может быть это и хорошо. но если во всем этом - что такое что было когда то хобби или увлечением.. становится... больно.
и порой чувствуешь, что "Бог отбирает" что-то ценное у тебя... а может это ... не Бог?... а может быть это и ... не важно

Оффлайн denisuz

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
Помогите! мясоеды наступают!
« Ответ #38 : 13 Декабря 2014, 15:48 »
тем ни менее считается обычно что семья (в том числе жить с родителями) - это более надежно, чем пытаться строить жизнь отдельно от старших.
тогда по любому надо с ними считаться, другого варианта нет
Скоро будет лучше! А посмотрите какой у меня аватар! :):):) всем чертям на зло!

Оффлайн Daf

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: 91
  • Пол: Женский
  • Город: Симферополь
Помогите! мясоеды наступают!
« Ответ #39 : 14 Декабря 2014, 03:56 »
хобби - такое деол что так просто его не оставишь. нравится программирвоание - и думаешь - ну и как на этом заработать - и пытаешься все что возможно с этим хобби связать.

Программирование - это не только ИИ, опять же. Займитесь веб разработкой. И деньги приносит и удовольствие будет доставлять. К тому же, как специалист по созданию сайтов и их раскрутке, а будущем, сможете создавать красивые поучительные сайты с наставлениями Прабхупады или.. сайт какого нибудь храма... Да хотя бы вот такой вот замечательный сайт как этот, с вегетарианскими рецептами.

И это только один из возможных путей в программировании! Еще много чего можно придумать, я уверенна.

В данный момент я учусь на режиссера. По вашей логике, я должна сказать "Ну нет, как режиссер может быть связан с Богом? А я же верующая... А в Библии вообще лицедейство - грех... Ох-ох-ох, зачем я вообще в это ввязалась? Пойду документы забирать. И из театра в котором 10 лет уже, тоже, пожалуй, уйду. Мы там какие то сказочки ставим детские, как они могут относиться к Богу? Чем я занимаюсь вообще?..." А если с положительной стороны посмотреть? Как вы думаете, можно найти пути пересечения актерства-режиссерства и веры?

Даже идя путем развития ИИ, можно делать это во имя Господа и быть правым.

Это ведь смотря с какой позиции смотреть. Допустим, та же физика - она вроде бы как призвана объяснять людям все то, что они обычно приписывают господу. Или там... наука о космосе и космических телах, изучение черных дыр - все это некоторыми учеными преподносится как "ну вот, мы это изучили и еще раз доказали, что БОГА - НЕТ" а некоторыми "Чем дольше я это изучаю, тем больше понимаю, что никто кроме Господа не мог этого создать"

Все зависит от вашего восприятия. От Вашего Сознания!

Оффлайн Бело-рыжая_кошка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 152
  • Пол: Женский
  • Катерина) РАда знакомству! Со мной можно на ты.
  • Город: Краснодар
Помогите! мясоеды наступают!
« Ответ #40 : 14 Декабря 2014, 14:03 »
ivandonets, кончайте ныть. Вы не маленький мальчик, вам не три годика. Не устраивает - меняйте. Не хотите менять - не нойте. Если вы весь такой просветленный и мирская жизнь вам в тягость - айда в скит или монастырь.

Оффлайн Daf

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: 91
  • Пол: Женский
  • Город: Симферополь
Помогите! мясоеды наступают!
« Ответ #41 : 14 Декабря 2014, 21:43 »
Бело-рыжая_кошка:biggrin: :biggrin: :good:

Оффлайн ivandonetsАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Kiev
Помогите! мясоеды наступают!
« Ответ #42 : 11 Января 2015, 12:54 »
ivandonets, кончайте ныть. Вы не маленький мальчик, вам не три годика. Не устраивает - меняйте. Не хотите менять - не нойте. Если вы весь такой просветленный и мирская жизнь вам в тягость
вы вот издеваетесь, а у меня опять родственники едят (прямо сейчас) на кухне пельмени. а если пытаетесь им проповедовать - говорят: - "да плевать мы хотели на святых. у меня разговор простой - набью морду." (я разумеется отвечаю - а я ... вам...  )
вот если вы - вегетарианец, а на вашей кухне едят пельмени. и "злой дух пельменей" (или дух Сатаны/Дьявола) попадает и вашу комнату, которую вы надеялись (или еще надеетесь) сделать эдаким "храмом"...
а еще если окажется что у них пельмени с мясом коров - так вообще значит что за каждый волосок на теле этой убитой коровы они будут страдать в аду по тысячи лет...

Господь сказал: «Веды однозначно запрещают убийство коров. Поэтому ни один индус, кем бы он ни был, никогда не станет убивать корову».
КОММЕНТАРИЙ: Ведические писания делают уступку людям, привязанным к мясу. Те, кто любит мясо, могут принести козу в жертву богине Кали, а потом уже есть ее плоть. Мясоедам не позволено покупать мясо на рынке или бойне. Содержание боен ради удовлетворения языка мясоедов ничем не санкционировано. Что же касается убиения коров, то оно полностью запрещено. Поскольку корова считается нашей матерью, как Веды могут санкционировать убийство коров? Шри Чайтанья Махапрабху указал на ошибочность утверждения Кази. В «Бхагавад-гите» (18.44) ясно сказано, что коров необходимо всячески оберегать: криши-горакшйа-ваниджйам ваишйа-карма свабхава-джам — «Обязанность вайшьев — производить сельскохозяйственные продукты, заниматься торговлей и заботиться о коровах». Поэтому нет никаких оснований утверждать, что ведические писания разрешают убийство коров.

«В Ведах и Пуранах говорится, что тот, кто способен оживить живое существо, может убить его ради эксперимента».
«Поэтому иногда великие мудрецы убивали старых коров, а потом, произнося ведические гимны, возвращали им жизнь и молодость»
«Умерщвление и омоложение старых и больных коров — это не убийство, а благодеяние».
«В прошлом были могущественные брахманы, которые могли проводить такие опыты, доказывая силу ведических гимнов, но сейчас, в век Кали, брахманы утратили былую силу. Поэтому убийство коров и быков с целью их омоложения запрещено».
«Поскольку вы, мусульмане, не способны вернуть корову к жизни, вы будете отвечать за ее убийство. За это вам уготован ад, и ничто вас от него не спасет».
«Убийцам коров уготовано гнить в аду столько тысяч лет, сколько было волосков на теле коровы».
«В ваших писаниях содержится множество ошибок и заблуждений. Их составители, не зная сути духовной мудрости, давали наставления, которые противоречат логике и здравому смыслу». (vyasa.ru/books/?id=718)

а что вы можете сделать?

ну что вы им скажете?

Оффлайн ivandonetsАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Kiev
Помогите! мясоеды наступают!
« Ответ #43 : 11 Января 2015, 14:44 »

-Программирование - это не только ИИ, опять же. 
-И деньги приносит и удовольствие будет доставлять...
-создавать красивые поучительные сайты с наставлениями Прабхупады
- А в Библии вообще лицедейство - грех...
- Как вы думаете, можно найти пути пересечения актерства-режиссерства и веры?
- Даже идя путем развития ИИ, можно делать это во имя Господа и быть правым.
- "Чем дольше я это изучаю, тем больше понимаю, что никто кроме Господа не мог этого создать"
- Все зависит от вашего восприятия. От Вашего Сознания!

да. все очень не просто.
мне кажется, что атеисты специально используют религиозную терминологию, например слово грех, чтобы "наказать верующих" по-атеистически.
вот слова атеистов:
- наибольшим наказанием в эпоху коммунизма будет отлучение от труда.

я под этим понимаю, что это значит что атеисты хотят отлучить преданных/верующих людей от ЛЮБЫХ способов заработака денег.
и они даже идут на то, чтобы назвать религию - грехом.
и также называют грехом любую деятельность верующего человека, направленную на заработок этим верующим денег.
что безусловно со стороны атеистов - есть умышленным обманом.

я вам уже привел пример того же Дулумана (отлученного от церкви священника, который стал зав. отделом научного атеизма и пропогандировал атеизм...), который сказал, что "религия - грех, атеизм - святое"

поняно, что когда он называет религию - грехом - он не прав.
я также вспоминаю, как я пытался в одной компании предложить сделать фильм по ведической тематике.
мне их режиссер сказал что такой сценарий (а я в этот момент думал о Ведах) - ... дерьмо (так и сказал)...

что это значит - это значит что он тоже - атеист (или... черт?)
а там где есть добро - там и черти рядом вьются...

в наше время видимо черти вьются вокруг создания фильмов.
они при помощи фильмов программируют людей на атеизм.
хотя не все - опять же!

если человек верующий - то он и фильм сделает проповеднический, а не атеистический с навязыванием политики компартии.
и видимо - и игру.

вконце-концов, для создания фильмов используется технология.
да, она может быть и материальная.
но это в каком-то смысле наука.
и творческий процесс - преобразования материи - в более что-то возвышенное, духовное (одухотворение тех же сценариев фильмов/игр)...

да... все идет к тому что приходится вырабатывать свою точку зрения на все это, несмотря на то что кто-то говорит (верующие или нет)...

опять же что касается программирования.
вот недавно попробовал в игровом движке unity3d разобраться, что же такое искусственный интеллект.
оказывается - это просто напросто комманды роботу (или врагу, с которым сражается игрок, допустим он верующий) -
чтобы тот преследовал игрока, ходил за ним, убил его вконце-концов.
конечно, в этом - атеистичность или грех - программировать машину (компьютер, или игроков, а может и людей, смотрящих фильмы, играющих в игры) - на убийства...
на мне кажется одно программирование - другому - рознь.
есть программирование атеистическое.
а есть программирование религиозное (грубо говоря, или духовное).

программист-атеист пишет сценарий, в котором демоны (Дяьвол/Сатана/асуры) убивают верующих (ангелов, (полу)богов и т д).
но знаете, мне не понравилось, например, в игре Krishna-runner что
- игрок управляет Кришной. все равно что игрок пытается играть роль Бога... а ведь можно сказать что Сатана или Дьявол (змей атеизма) в раю сказал Адаму и Еве - согрешите - сьешьте запретный плод - будете как Боги... и вот вам - игра в которой вы как Бог - как Кришна... грех это или нет?
тем ни менее - лучше сражаться на стороне Кришны, а не на стороне асуров/дьяволов, не так ли? так. если воспринимать "управление Кришной" (а точнее его "цифровым аватаром" в игре) как борьбы на стороне добра против стороны зла - то возможно что это (я сейчас не говорю о запртеном плоде том что в Библии. я вообще скептически отношусь к первым нескольким главам Библии, что Бог создал все за 7 дней. и что Адам и Ева были превыми. ну не верю. или это был Ману. но и до него были другие Ману. А Бог Библии тогде это вообще Брахма (Ахура-мазда, за то что он дал благословения Хираньякашипу чтобы тот стал бессмертным). хотя не обязательно. ведь тогда прийдется прищнать в нашей Брахма-Мадхава-Гайдия сампрадайе - Брахма - это Ахура-мазда. а это не хорошо. тем более что Ахура может происходить от слова асура - демон, враг Кришны... хотя да, когда Брахма украл коров Кришны, в этот момент Брахма был как бы против Кришны. а Когда Брахма дал благословение Асуре Хираноякашипу стать бессмертным - то Брахма вообще стал врагом полубогов. и отчасти - врагом Вишну... как минимум на время. ) и не грех.
- еще хуже, что Кришна в этой игре может терять здоровье, жизни, быть "убитым"...
и приходится проходить уровень сначала, или "конец игры"...
разумеется это только игра.

но все равно Кришна в игре - на стороне добра (а как же иначе). все равно Он - защищает коров - убивая (или проганяя прочь) демонов, которые убивают коров.
Когда в игре Кришна убивает асуров - это вообще замечательно.
но представьте, что это такое - запрограмировать каких-то асуров в игре, чтобы они убивали Бога, Кришну, сражались с Ним?


Мне вообще-то идея эта понравилась - игра в которой нужно спасти коров.
Можноо вообще сделать пусть и не очень реалистическую комп. игру, в которой нужно играть на сторорне многих животных,
управлять ими - указывать им воевать против врагов (мясоедов, мясников, работников мясокомбинатов, курильщиков или алкоголиков, или даже работников этих заведений, - потому что они устраивают весь процесс - от выращивания всего для производства табака, алкоголя - до его продажи...)

кстати в связи с этим вспомнились еще две истории из буддизма.
о том что за курение табака и питье водки - человек попадает в ад.

конечно, можно сделать сценарий с таким сюжетом.
нарисовать ад. как туда попадает курильщик (как активный, так и разумеется пассивный).
как в ад попадает тот кто пьет водку.
нарисовать всех персонажей из этих историй.
дать возможность игроку делать моральный выбор.

но даже чтобы сделать такую игру - нужно потратить какие-то деньги на ресурсы игры.
например чтобы купить тот же ассет коровы - нужно около 10-15 долларов.
зато корова или животное получается анимированное, да еще и в 3-мерной графике!
с несколькими анимациями - идти, бежать, умирать, защищаться и атаковать - а как же иначе, если ее убивает мясник (или можно вместо мясника придумать какого-то зобми, скелета, или даже самого Дьявола -   и т д и т п)...

кстати когда я лично присутствовал на диспуте с "атеистом№1 в Украине" (о нем какой то молодой атеист написал что Дулуман - как Ленин - таких немного, но они очень и очень... опасны для верующих... как ядовитые змеи например) Дулуманом (который, то есть священник Дьявола, то есть станист - Дулуман, сказал что таких как я надо расстрелять: "таких как ты надо расстрелять"),

Вконце концов, "Кришна тоже убивал демонов" (я что я и сказал Дулуману).

и если взять игру Krishna-runner, но добавить на сторону Кришны еще и многих животных - (можно считать что когда Он их спасает - то они добавляются в "армию Кришны". кстати в Индии есть политические армии с подобным названием - Армия Шивы - и пусть они сражаются (например на мясокомбинатах, целые уровни - это мясокомбинаты) против демонов/асуров, убивают их...

было бы еще неплозхо дрбавить оружие - сударшана чакру и скажем булаву Нараяны. Даже Брахмастра есть.

если сделать игру по типу игры Diablo (1,2,3), с инвентарем, в который можно взять себе Чакру, Булаву и Лук (брахмастру - это атомное оружие Вишну) - получать их можно за выполнение какого-либо квеста (задания) - как например в игре Диабло - убить мясника. (хотя конечно надо проявлять сострадание. но... в игре можно все - почему бы и нет? если нам не дают в реальности сражаться против мясоедов и мясников за права Кришны и его коров - как минимум - то можно в игре рассрелять мясников или посадить их в тюрьмы - как по законам индии - пусть все мясники (а лучше - не только в игре - но и в реальности) - сидят в тюрьмах! они же киллеры! а ведь коровы тоже плачут! если животное плачет - вы не будете ему сострадать?)

кстати. начал разбираться, что же все таки искуссвтенный интеллект в игровом дивжке unity3d.
оказывается с точки зрения программирования - это всего лишь комманды управлячемому компьютером персонажу (актеру) -
например пойти туда-то, а потом туда-то. и вот если персонаж ходит - то уже он - разумный или обладает интеллектом (интеллигентностью). хода, сомнительно, ведь ходят только пикселы...  а управляет ими - формула. программный код.

вот примеров:
distance = Vector3.Distance(transform.position, target.position);
робот (враг, демон, асура, или тот же мясник) будет высчитывать расстояние от него до, скажем, игрока.
и в зависимости от этого числа (public float distance;) - больше оно какого-то значения (когда начинается преследование игрока или подобное - например если это "поле зрения" врага) или меньше.
и что - это искусственный интеллект? страшно? оказывается не очень.

если Джон Маккарти придумал ИИ. и говорил что Бог - он как вовкулака -
тогда пожалуйста - вот вам вовкулака (и даже не один )
- ну и чем он похож на Кришну, Бога?
не похож.

Это разные существа. От себя добавлю - вовкулака - если он существует или существовал где-то,
то все равно это обычная джива-атма, но никак не Параматма.
Атеисты же приравнивают всех этих существ (Бога и вовкулаку) к одному вымышленному (вот вам атеистическая/оскорбителная  адвайта-веданта, сравните с дуализмом двайта-веданты, когда Бог не равняется душе - вовкулаке к примеру...)  есть одна энергия - Брахман , и есть другая - ПараБрахман (Бог). Если некий Джон Маккартни не знает ничего выше чем Брахман (для него это вовкулака и Кришна - одно и то же), то для двайты вовкулака - если и Брахман, то во всяком случае Кришна - уж точно Прабрахман и выше вовкулаки. значит доказано - это разные существа.
значит программировать искуссвтенынй интелелкт вовсе не означает программировать вовкулаку или демонов.
или - значит программировать не только их.
наример можно программирвать неигровых персонажей - коров, животных. да хоть Прабхупаду...
причем 100% легально и беслптано  (ну или если постараться - то можно найти что-то более похожее на Прабхупаду или преданного - не знаю как их делали для second life... но вобщем может быть достаточно просто добавить обычное фото, его лицо - и будет понятно что это он)
скачиваем персонажа - мальчик,
добавляем стандартный скрипт - управление камерой и third person controller -
и им можно управлять...
ах да, "управлять Прабхупадой" - нельзя. тогда пусть ним управляет компьютер.
и будет с нами выполнять миссию/квест.
(пример квеста - захватить власть во всей вселеной - прогнать атеистов/дьяволов/демонов из политики. считайте єито вариацией на тему игры Krishna-runner  - только мы добавили еще Прабхупаду и других персонажей на стороне Кришны, и помогаем Ему сражаться с демонами, захватившими власть во вселенной... еще пример . вот вышел например фильм Интервью 2014 в котором убивают лидера коммунистичсекой партии Кореи. конечно плохой фильм. но все таки убили же демона? а еще представьте что в Китае - там тоже коммунисты при власти. и их там миллиард - не коммунистов, но китайцев, если не больше. а в книге 9 комментариев о коммунистичсекой партии китая - так и сказано - что коммунистическая партия восстает против вселенной. так почему бы не сделать фильм или игру в которой Бог восстанавливает справедливость и наказывает атеистов/Дьявола/сатану? ну хотя бы за то что они грешат - убивают, курят, пьют и т д)...
есть еще такая игра -  в которой тоже две расы - асуры и дэваты. неплохо, но кроме идеи там больше ничего интересного ведического кажется и нет...

second life тоже использует ведические имена
но разве что только для названия карт-местностей.
но насколько они похожи на реальность - это видимо мало их интересует

в игре же - другое - там есть реалистические уровни - названия планет, духовного и материалного миров.
но плохо, что там играет роль игровой кубик (кости). а это как-то не правильно. как азартная игра.

brahma-jyoti-poster - это уже реалная картина вселенных,
но это только картинка - никакого интерактива как в игре,
никакой трехмерной графики

конечно можно взять какие-то книги или статьи о ведической космологии -
и использовать эти описания планет как уровни для игры.
разумеется играть на каждой планете - нереально.
но если сделать все по законам кармы-реинкарнации - кто кому поклоняется - тот туда и попадает - на соответствующую планету,
к соответствующим богам/существам. к-рые там живут
то можно сделать так:
ползователь в игре выбирает куда он хочет попасть.
нажимает кнопку медитировать на ту или иную планету (полубога) -
и попадает туда...
и играет там.
нечно вроде телепорта или машины времени (вед время идет по разному на разных планетах)...

(или даже без медитации - "все" решает техника...)

вообще то в Диабло медитация - бестолоквая
пополнение маны - это что такое? какое это имеет отношение к размышлениям о Боге например?
молитва - интересно
но лучше бы она восстанавливала не ману, а жизнь, энергию, здоровье. Мана - вообще глупость какая-то (а может это прана?. все равно - прана значит жизнь. зачем тогда мана?).

...
вот еще пример искусственного интеллекта:
transform.position = Vector3.MoveTowards(MyCurrentPosition, GoToPosition, step);
то есть положение выраного актера (персонажа) - задается как - переместить его от   MyCurrentPosition в GoToPosition, с каким-то шагом step. Всего одна строчка (ну перед ней нужно еще несколько хотя бы чтобы это работало).
где здесь ИИ? это простая физика. ну или метафизика.
действительн о -как кино. режиссер задает комманды, а актер совершает действия.
и вся видимо разница толко в том, как эту метафизику "искусственого интеллекта" воспринимать -
- как атеист
- ии как верующий

а вот такая строчка:
transform.LookAt(GoToPosition);
просто задает комманду роботу или другому актеру, чтобы он смотрел в точку GoToPosition.
все. игроку кажется что робот - как живой. или что это вообще там внутри него - аватар или Брахман.
кка бы там ни было - все - Брахман. который то духовный, то может быть воспринят как материя.
и это все вокруг - его разные формы, в т ч искусственный интеллект.

Оффлайн CardaMom

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Город: Lugansk
Помогите! мясоеды наступают!
« Ответ #44 : 11 Января 2015, 21:36 »
Как все запущенно... (facepalm)

Оффлайн denisuz

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
Помогите! мясоеды наступают!
« Ответ #45 : 13 Января 2015, 17:31 »

Вы уже сами не замечаете как ведете монолог
Скоро будет лучше! А посмотрите какой у меня аватар! :):):) всем чертям на зло!

Оффлайн Голубка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
Помогите! мясоеды наступают!
« Ответ #46 : 13 Января 2015, 18:21 »
Очень интересно))Хоть кто нибудь осилил прочесть эти излияния?)))) :biggrin:

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Помогите! мясоеды наступают!
« Ответ #47 : 13 Января 2015, 19:07 »
Голубка, мне близка тема Вед, вайшнавизма, личность Прабхупады вызывает наиглубочайшее уважение. Но тут... я просто ни чего не стану писать  :girl_pardon:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Daf

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: 91
  • Пол: Женский
  • Город: Симферополь
Помогите! мясоеды наступают!
« Ответ #48 : 13 Января 2015, 19:18 »
ivandonets, Погодите-погодите... Вы что, собираясь работать над ИИ... ТОЛЬКО ЧТО узнали, что это только программный код???? А до этого вы думали что что... что? Мозг? Душа? Бог? Извините, но Ваши познания... Это даже не "каша в голове", как говорится, это просто какая то непонятная ерунда.

- "Я хочу работать над ИИ, но не буду, потому что это противоречит моей религии"
- "Оу,  а я тут узнал, что ИИ - это оказывается - программный код!"

"мне их режиссер сказал что такой сценарий (а я в этот момент думал о Ведах) - ... дерьмо (так и сказал)..." - я вам как начинающий специалист в этой узкой области могу сказать, что сценарий по книге и книга - это далеко не одно и тоже. И может быть книга - шикарнейшая, а сценарий по ней, простите, дерьмо. Сценарное мастерство - это вам не семечками на базаре торговать. Сценарий... его выносить надо, родить, определить сверхзадачу! А вы за чашкой чая хотите ПО ВЕДАМ сценарий забацать. Как все просто!...

На остальное мне сложно ответить, так как сложно понять ход ваших мыслей. Они скачут, как арабские жеребцы на ипподроме...

Особенно про мясо... и "крестовые походы" на скотобойни со светлым образом Кришны во главе. Что это вообще? В рестораны, где подают мясо тоже с пулеметом наведаться надо?

"Злой дух пельменей"... Это что-то из пастафарианства? Ну там... Святой летающий макаронный монстр и враг его заклятый, злой дух пельменя. "Вечное противоборство итальянской пасты и русского пельменя! На чьей стороне будешь ТЫ?"

Не доводите веру до абсурда, нельзя в наш век этого делать, никак нельзя. Вот посмотрит на такой фанатизм, как у вас, какой нибудь Белянин (это автор-фантаст) и напишет какой нибудь "Меч без имени", в котором вайшнавы будут представлены как дикие фанатики с ножами и Маха-мантрой на устах. Ну кому это надо, а? Уж точно не нам.

Оффлайн Yata

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
Помогите! мясоеды наступают!
« Ответ #49 : 22 Февраля 2015, 15:04 »
Не знаю, где написать.
Девочки (и мальчики). У меня обострилось обоняние ,и я этому не рада(((
С детства я "ушатала" себе нос многолетним сидением на нафтизине, жила себе без ярко-выраженных запахов и бед не знала.
А теперь мне кажется ,что у каждого второго пахнет изо рта  :help: Или это психологическое?? (отказалась от мяса с июня 2014) Это пройдет??
В панике не выпускаю жевачку или мятные конфетки изо рта ,вдруг у меня также... :dash2:
Было у кого так?

Помогите! мясоеды наступают!
 

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте