Помогите! мясоеды наступают!

Автор Помогите! мясоеды наступают!  (Прочитано 52577 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ivandonetsАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Kiev
Помогите! мясоеды наступают!
« : 07 Ноября 2014, 11:00 »
Вегетарианец приблизительно с 2005 года. с переменным успехом. дело в том что меня иногда обманывают.
да да и под видом вегетарианского вначале давали и яйца и т д и т п я был в шоке!
а вот недавно приехал домой к нам жить родственник (изза того что у них там АТО),
и разумеется не знаком с вегетарианством моим. родителям я уже рассказал, что такое Экадаши в т ч (пост 2 раза в месяц, но они не следуют).
так вот.
поругались. сказал - мясо - грех. за убийство коров - Веды наказывают адом!
так и говорю категорически - или оставайтесь демонами.
нагружают меня чтобы я им помогал что-то делал для них, а они мне "благодарят" тем что оскверняют кухню.

в общем что делать!?
кто опытен - помогите.
родственики будут еще видимо не один день и даже не одну неделю у нас жить, так что обязательно принесут опять какое-то мясо.
и мне придется опять закрывать нос или куда-то убегать.
или опять начинать им проповедовать.

а хочется как-то так сделать...
я помню как я становился вегетарианцем.
принял быстро, считайте сразу - сказали для йоги медитации плохо. отказался.
и принесли какое-то мясо - вроде козы (или коровы? надеюсь нет), сказали что оно заколото по законам Вед и т д и т п...
я кривился он мне в рот заглядывал.
я то съел но задумался. и отказался.
но теперь я не знаю что делать.
это мясо как будто преследует везде (еще плюс они курят а я разумеется нет).
а еще говорят что вот - не твои деньги - не ты зарабатываешь - мы родители
наши деньги и т д и т п - так и не диктуй нам что можно а что нельзя (мясо)
уже и говорю - а разве ребенок не ответственен за родителей/родственников в том числе - чтобы они не попали в ад за мясо?

думал еще так - а может разрешить им какое-то мясо - но пусть оно будет кошерным?
сказать что если покупают - то пусть только кошерное оно будет...
но я не хочу чтобы они его несли к нам домой...
=-(

вобщем стандартная проблема, но опять надо как то решать


спасибо если кто поможет

Оффлайн Бело-рыжая_кошка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 152
  • Пол: Женский
  • Катерина) РАда знакомству! Со мной можно на ты.
  • Город: Краснодар
Помогите! мясоеды наступают!
« Ответ #1 : 07 Ноября 2014, 12:14 »
Во-первых, НЕ НАДО НИКОГО ОСКОРБЛЯТЬ! Ни в коем случае! Осознайте - это не демоны, это В А Ш И   Р О Д Н Ы Е   Л Ю Д И! Между прочим, Веды, если вы их придерживаетесь, говорят об уважении к другим!

Во-вторых, если даже кто-то приносит к вам в дом мясо, вам его есть не обязательно. Представляете? Мои родители - мясоеды, когда я жила у них летом никто и не думал отказываться от убоины. Если вам не нравится запах мяса при готовке (что, в принципе, нормально) - уходите либо из дома прогуляться, либо в другую комнату - и открывайте форточку/окно.

В-третьих, если вы молоды, у вас банально не хватит авторитета, чтобы в лоб заставить старшее поколение признать вашу правоту. Действовать надо исподволь и ОЧЕНЬ мягко.

Если вы считаете себя ответственным за то, куда попадут ваши родители/родственники после кончины... Тут можно только молиться за них, надеясь на прозрение.

По поводу "выживания в период приезда родственников-мясоедов":

1. Готовьте себе отдельно и на один раз. По крайней мере, старайтесь. Тогда никто никуда ничего не подмешает. Насчет осквернения кухни... Перед тем, как готовить, протрите поверхности, а если уж сильно заморачиваться - то и полы, водой, в которой растворена соль (я обычно литров на 5 ~1 ст. л. кидаю). Соль за счет кристаллической структуры способна накапливать энергию (как положительную, так и отрицательную), смешавшись же с водой, соль способна смыть даже застарелый негатив.

2. Не надо никого агитировать - только нарветесь на скандалы. Тихонько изменяйте свое отношение к ситуации с панического на более спокойное. Принцип "Начни с себя" очень даже работает. Как только вы успокоитесь, придете хоть к какому-то балансу внутри себя - диалог станет возможен.

3. Учитесь готовить вкусные вегетарианские блюда и угощайте своих родных - на сайте и форуме рецептов вагон и маленькая тележка. Если вы вайшнав - учитесь готовить прасад и опять же угощайте близких.
Никакой агрессии. Никаких угроз адом - ничего хорошего вы этим не добьетесь. Перемените точку зрения: не "Вы попадете в ад за то, что съели корову"  :acute:, а "Я тут вкусняшку приготовил,  давайте вместе попробуем?"
:good: Все решаемо. Почитайте сообщения подобной тематики на форуме, возможно, там есть более подробный ответ на ваши вопросы.

Насчет кошерного мяса.... ВЫ уверены? Дальнейшая информация не для слабонервных, предупреждаю сразу.
Чтобы увидеть скрытый текст, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Оффлайн Daf

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: 91
  • Пол: Женский
  • Город: Симферополь
Помогите! мясоеды наступают!
« Ответ #2 : 07 Ноября 2014, 15:09 »
ivandonets, простите, может быть вопрос не корректен... В каком возрасте вы стали вегетарианцем? Ну, или сколько вам лет сейчас. Просто с 2005 года прошло уже 9 лет... вобщем, у меня математический диссонанс  :girl_pardon:

Оффлайн Голубка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
Помогите! мясоеды наступают!
« Ответ #3 : 07 Ноября 2014, 16:56 »
ivandonets, если Вы и дальше будете так себя вести,то Вас скорее примут за сумасшедшего,нежели прислушаются.Никогда не нужно ничего навязывать другим людям,Вы либо действуйте хитрее и мягче либо просто успокойтесь,каждый человек в праве жить так как хочет!!

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Помогите! мясоеды наступают!
« Ответ #4 : 07 Ноября 2014, 20:43 »
ivandonets, сколько Вам лет?  Предположу, что больше 18.
Если Вы совершеннолетний, то довольно странно, что живете с родителями. Взрослый мужчина должен создавать свой дом, а не сидеть в гнезде за папиной спиной, под маминой юбкой.
Это ИХ ДОМ. Родители вправе приглашать туда кого вздумается.
Снимайте жилье, если не устраивает совместное проживание с ними.

По Вашему описанию я примерно представила картинку происходящего, как это выглядит со стороны родителей: зеленому отпрыску ударила какая-то странная дурь в голову, он слетел с резьбы, стал агрессивно оскорблять своих близких, навязывать им свои правила жизни, ничем в этой жизни себя еще не проявив. 
Ничего кроме сопротивления и попыток нахлобучить сыну на место улетевшую крышу ждать от родителей нечего.
Поверьте седой тётке: никого и никогда Вы не сможете получить в союзники и единомышленники насилием - ни словесным, ни физическим, ни нравственным.

Просите помочь советом? Вот совет: начните с себя. Хотите, чтобы Ваш образ жизни уважали - уважайте образ жизни других людей. Уважайте их право делать, что им кажется правильным, есть то, что они считают нормальным.
Собственной жизнью показывайте, что вегетарианцы - не агрессивные сектанты, а нормальные люди.
Невозможно выносить запах мяса и курева - съезжайте с родительской квартиры. Вы мужчина - заработаете и на жизнь и на жилье. Да еще и приобретете уважительное отношение девушек и себя зауважаете.

Оффлайн ivandonetsАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Kiev
Помогите! мясоеды наступают!
« Ответ #5 : 07 Ноября 2014, 22:02 »
ivandonets, простите, может быть вопрос не корректен... В каком возрасте вы стали вегетарианцем? Ну, или сколько вам лет сейчас. Просто с 2005 года прошло уже 9 лет... вобщем, у меня математический диссонанс 
все просто - когда я только стал вегетарианцем, я выразил свой протест - уехал на пару недель автостопом. и сказал что если дома будет мясо - сделаю опять то же самое. мама согласилась что хорошо пусть дома не будет мяса.
но это вряд ли подейаствует на других людей... им то все равно. они же не родители
мне 30 а что? а по поводу математики не заморачивайтесь: если логика против жизни - выберите жизнь и выбросьте логику (так называемую конечно! в т ч математику).

Оффлайн ivandonetsАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Kiev
Помогите! мясоеды наступают!
« Ответ #6 : 07 Ноября 2014, 22:06 »
ivandonets, если Вы и дальше будете так себя вести,то Вас скорее примут за сумасшедшего,нежели прислушаются.Никогда не нужно ничего навязывать другим людям,Вы либо действуйте хитрее и мягче либо просто успокойтесь,каждый человек в праве жить так как хочет!!
как говорится: у священника - рай и ад, выбирай что хочешь...
кошмар!
а вам не кажется что другие люди (воинствующие грешники или воинствующие мясоеды) таким образом навязывают нам - вегетарианцам - свое мясоедение?
а если у меня тоже есть права которые у меня отбирают как у вегетарианца?

Оффлайн ivandonetsАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Kiev
Помогите! мясоеды наступают!
« Ответ #7 : 07 Ноября 2014, 22:23 »
съезжайте с родительской квартиры. Вы мужчина - заработаете и на жизнь и на жилье. Да еще и приобретете уважительное отношение девушек и себя зауважаете.
вы конечно говорите правильно. я до последнего думал что так как то смогу с ними смириться...
но по поводу заработать себе на жизнь.
здесь не все так просто...
1. если на первом месте духовная жизнь, то есть цитаты что деньги - это препятствие в духовной жизни.
ну например в тех же Ведах есть понятие Парам-Артха - высшее богаство - и оно духовно.
Анартха - значит отсутствие Артхи то есть Высшего Богатства, но не значит что если у меня нет денег  - то это анартха. это раз (или я не прав?)
2. подтверждение что деньги - зло:
Чтобы увидеть скрытый текст, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Иногда обусловленную душу манят желтые испражнения, которые называются золотом, и она готова бежать за ними на край света. Золото — это символ материального богатства, а также причина вражды между людьми. [Имея много золота, можно сколько угодно прелюбодействовать, играть в азартные игры, есть мясо и принимать одурманивающие вещества.]

разумеется если хорошо подумать, то видимо надо разделять деньги заработанные праведным способом, и неправедным...
то есть одно дело - Лакшми (плохие деньги или грязные), другое дело - Лакшми (чистые деньги или духовные, причем я говорю сейчас даже не о Парамартхе а обычной артхе).

3. и еще из той же Библии:

Иисус снова стал учить
Вышел сеятель сеять.
Сеятель сеет слово Божье.
Семена, посеянные среди колючек, означают тех, кто слышит слово,
но суетные заботы, обманчивое богатство и другие желания заглушают в них его, и оно не приносит плодов.
Посеянные семена на благодатной почве означают тех, кто слышит слово и принимает его, и они приносят плоды - иногда в тридцать, иногда в шестьдесят, а иногда и в сто раз большие".

4. так мы подходим к тому что ...
есть такая притча о талантах.

13 Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который придет Сын Человеческий
 Ибо Он поступит, как человек, который, отправляясь в чужую страну, призвал рабов своих и поручил им имение свое
..
15 и одному дал он пять талантов, другому два, иному один, каждому по его силе; и тотчас отправился.
...
24 Подошел и получивший один талант и сказал: "господин! я знал тебя, что ты человек жестокий, жнешь, где не сеял, и собираешь, где не рассыпал,
25 и, убоявшись, пошел и скрыл талант твой в земле; вот тебе твое".
26 Господин же его сказал ему в ответ: "лукавый раб и ленивый! ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпал;
27 поэтому надлежало тебе отдать серебро мое торгующим, и я, придя, получил бы мое с прибылью;
28 итак, возьмите у него талант и дайте имеющему десять талантов,
29 ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет; Мат.13,12;  Мар.4,25;  Лук.8,18;  Лук.19,26
30 а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов". Сказав это, воззвал: кто имеет уши слышать, да слышит! Мат.24,51

итак что это значит?
как я понимаю, вера - это "талант" данный Богом человеку...
Бог также дал человеку разум и т д и т п...
но!
говорят так, что вера и разум (не духовный) противоречат.
если мы ставим высокую цель освободиться из самсары,
то разум - это материальный элемент.
к чему это? к тому что меня допустим интересовало программирование, "искусственный разум",
 я думал что можно на этом заработать... а оказывается что деньги - зло,
и что разум - враг веры... =-(
что все другие таланты кроме веры вообще не важны в конце-концов...

так что я на самом деле не знаю чем бы таким заняться чтобы это было и духовная деятельность и чтобы приносило это деньги или было средством для существования..

Оффлайн Daf

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: 91
  • Пол: Женский
  • Город: Симферополь
Помогите! мясоеды наступают!
« Ответ #8 : 07 Ноября 2014, 22:57 »
ivandonets, я знаю одного преданного, который достиг довольно большого духовного роста и знаете где он работает? На стройке, кирпичи кладет. Как? Сильно благостное занятие? Деньги в любом случае будут тормозить ваше духовное развитие, но только если вы будете обращать на них больше внимания, чем это нужно для осуществления вашего служения и развития в сторону духовности.

Я не имею права вас поучать или критиковать, хотя бы потому что мне не так много лет. Но в ваших словах много противоречий. Духовное развитие - не есть сидение у родственников на шее... Извините, если выражаюсь резко, но после таких сообщений как ваше, обычные, мирские люди считают людей, занимающихся духовной жизнью лентяями и бездельниками. А это ужасно. Все эти стереотипы создают огромную стену перед людьми, желающими идти в сторону духовного роста.

Да, кстати, может немного не в тему, но на "искусственном разуме" сейчас можно зарабатывать разве что снимая про него фильмы :) А в программировании его еще изобрести нужно :)

Оффлайн Бело-рыжая_кошка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 152
  • Пол: Женский
  • Катерина) РАда знакомству! Со мной можно на ты.
  • Город: Краснодар
Помогите! мясоеды наступают!
« Ответ #9 : 07 Ноября 2014, 23:03 »
Наставления Куберы людям о богатстве и процветании:
1) Я – Кубера, Бог богатства и сокровищ, Хранитель Севера. То, что я скажу Вам, имеет огромную силу в Вашем Мире. Не упустите ни малейшей детали, ни одного слова, ни одной мысли…
2) Ты живешь в материальном мире и тебе нужны деньги, чтобы жить. Не нужно отрекаться от денег, чтобы жить в полной аскезе.
3) Господу не нужны твои мучения – Господу нужна жизнь во имя Его.
4) Но помни! Жажда золота и Благочестие несовместимы. Став богатыми, люди забывают о Сути. Их богом стает золото.
5) Господом Кришной мне был дан сан бога - Бога Богатства и Процветания, и я помогаю каждому из Вас в Вашей земной жизни. Но я уполномочен и испытывать Вас. Самую большую силу мои испытания обрели в век Кали-Юги, когда люди опустились до того, что стали мерить всё деньгами.
6) У меня старое, уродливое тело, в котором я являюсь перед грешниками, не прошедшими испытания.
7) Но Господь Кришна дал мне и другое, прекрасное обличье, прекраснее которого лишь сам Кришна, в котором я прихожу к людям праведным и неискушенным богатством. Господь уполномочил меня помогать им в их благочестивой деятельности.
Для этого он дал мне все богатства, которые были, есть и будут. И теперь знайте!

Вы должны научиться трем главным вещам:

1. Умение получать
- Только занимаясь любимым делом, ты получишь столько, сколько ты заслужил.
- Деньги нужно получать так, чтобы удовлетворение испытывали и люди, которые их тебе отдают.
- Пусть твой путь получения будет созидательным. Получай деньги за то, что приносишь пользу людям и делаешь этот мир лучше.
Ты же знаешь, Господь приглядывает за Тобой – получай деньги так, чтобы ему было интересно.

2. Умение тратить
Трать на себя лишь столько, сколько тебе нужно для нормального существования. Не нужно себя ограничивать в мелочах, но и не пускайся в погоню за роскошью. Найди для себя золотую середину в тратах и придерживайся ее. Не слушай, что говорят вокруг. Умерь свой аппетит — оставь себе самое необходимое.
Но, даже зная и делая все это, ты будешь получать лишь крохи, ежели не научишься третьему:

3. Умение отдавать
- Всегда помни, тебе не принадлежат все деньги, которые у тебя есть.
- Только избавившись от рабской привязанности к деньгам, ты сможешь преуспеть.
- Начни отдавать и ты получишь столько, что будешь только удивляться. Отдавай без жалости и сожаления. Отдавай с Любовью и улыбкой на лице.
- Отдавай для своего духовного развития и помогай своим духовным учителям.
- Установи для себя фиксированную часть дохода, который тебе не принадлежит. Хорошо бы не менее одной десятой того, что ты получаешь.
- Отдавай людям вокруг тебя, которые нуждаются в твоей помощи. Раскрой Глаза и Сердце и найди их Сам. Я дам тебе знать, когда ты будешь на верном Пути. Ты почувствуешь это.
Ты же знаешь, Господь приглядывает за тобой – отдавай так, чтобы ему было интересно.

Оффлайн Бело-рыжая_кошка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 152
  • Пол: Женский
  • Катерина) РАда знакомству! Со мной можно на ты.
  • Город: Краснодар
Помогите! мясоеды наступают!
« Ответ #10 : 07 Ноября 2014, 23:05 »
а вам не кажется что другие люди (воинствующие грешники или воинствующие мясоеды) таким образом навязывают нам - вегетарианцам - свое мясоедение?
Добро пожаловать в Кали-Югу.
А если серьезно - вода камень точит. Если вы будете мягким, но настойчивым - добьетесь большего. Проверено.
И вообще, ivandonets, у меня складывается впечатление, что вы просто хотите пожаловаться, какие плохие-непонятливые дяди-тети мясоеды не уважают  вас распрекрасного и несущего свет истины. Прошу извинить, если звучит грубо, но форумчане дают вам реально действующие советы. Если вы не хотите ничего менять в своей жизни, а сидеть и ныть, какие-все-вокруг-грешные-и-не-понимающие-меня-замечательного - ради бога, ваше право. Только высидеть ничего не получится. Еще раз извините за резкость.

Оффлайн Daf

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: 91
  • Пол: Женский
  • Город: Симферополь
Помогите! мясоеды наступают!
« Ответ #11 : 07 Ноября 2014, 23:13 »
Бело-рыжая_кошка, отличные цитаты. Или правила. Как угодно.

Оффлайн Бело-рыжая_кошка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 152
  • Пол: Женский
  • Катерина) РАда знакомству! Со мной можно на ты.
  • Город: Краснодар
Помогите! мясоеды наступают!
« Ответ #12 : 07 Ноября 2014, 23:16 »
Daf, благодарю. Просто я исхожу из реалий жизни - мы живем  в материальном мире. Деньги не являются целью, они - средство поддерживать физическое тело в нормальном состоянии, на определенном этапе это необходимо для дальнейшего духовного развития. Это личное мнение, никому его не навязываю.

Оффлайн ivandonetsАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Kiev
Помогите! мясоеды наступают!
« Ответ #13 : 07 Ноября 2014, 23:30 »
Духовное развитие - не есть сидение у родственников на шее... Извините, если выражаюсь резко, но после таких сообщений как ваше, обычные, мирские люди считают людей, занимающихся духовной жизнью лентяями и бездельниками. А это ужасно. Все эти стереотипы создают огромную стену перед людьми, желающими идти в сторону духовного роста. Да, кстати, может немного не в тему, но на "искусственном разуме" сейчас можно зарабатывать разве что снимая про него фильмы :) А в программировании его еще изобрести нужно :)

общался я с одним атеистом (он кстати работал в институте искусственного интеллекта), так он сказал что "Кришны - нет", что таких как я надо расстрелять (что меня к психиатру надо), и что если все станут кришнаитами то весь род человеческий погибнет. и что мы без угрызения совести отбираем у атеистов их разработки, а сами "ничего" не делаем "ни духовного ни материального"...

понимаете в религии есть фанатики которые говорят - "найди работу, выбрось это - мы не поклоняемся священным писаниям" и т д...
а есть другие которые говорят что деньги вообще не надо... конечно надо какой-то баланс.
но мне не нравится когда мне навязывают что мне делать, говорят типа : "арбайтен! работай"... а может философствовать (думать) - это самая сложная работа (кажется Генри Форд говорил), потому так мало людей думают...

искусственный интеллект на самом деле термин придуманный атеистом Джоном Маккарти. Потому я возможно откажусь от этой затеи с ним (т к с точки рения философии приходится смотреть на актеров и даже на Бога если Его играет роль какой-то "робот" - как на механизмы, а не как на живых. и это плохо... а просто философия не так много денег видимо приносит... и уж опять тогда приходится думать - может все таки ИИ - нормально если его "одухотворить"... вы не представляете что у меня в голове творится после филсофского факультета где раскказывали что "Маркс был неплохим философом", что "есть такие профессии когда человека можно заменить на машину", "есть Бог или нет - это смотря у кого спросить" и т д и т п)

после таких сообщений как ваше, обычные, мирские люди считают людей, занимающихся духовной жизнью лентяями и бездельниками. А это ужасно. Все эти стереотипы создают огромную стену перед людьми, желающими идти в сторону духовного роста.
это тоже сложный вопрос!
наприер в книге афоризмов какого-то Ленина, написано что при коммунизме высшей степенью наказания будет.. отлучение от труда!
и теперь возьмем крайний случай - есть технологии, - допустим компьютеры, искусственный интеллект и т д - например Китай... а свободу религии - подавляют... значит настоящий труд - это духовный труд а не материальный (в смысле атеистический).

вообще я тоже против фанатизма.
на кажется иногда очень расплывчато говорят о соотношении науки и религии, и вдруг оказывается что вся наука плохая. и что "ученые доблестно идут в ад" (так говорил Прабхупада). но видимо это он об атеистических ученых...

мне больше нравится слова кажется Энштена - что есть одно дерево - знания (я так понимаю - это Веды), и у него много веток.
это можно называть наука, философия, религия и т д...
ит даже если это какой-то искусственный интеллект - его все равно можно считать веткой дерева знания или Вед.
и впринципе на нем можно заработать (программируя).
хотя вы очень правы - как такового искусственного инеллекта почти нет, потому может и нечего его особо бояться (хотя кто-то из ученых вот говорит - созать Ии - все равно что выхвать Дьявола... или демона... а можноподумать так... если демон от слова Даемон, то это может быть и хороший даемон Сократа... как вот например в Томске пытались судить Бхагавад Гиту и сказали - ну и что что Сократа считали "атеистом". он не атеист. но у него высокая моральная позиция, хотя и говорили будто его дух - это "демон"/даемон.
а может это вообще Кришна, а не какой-то там дьявол/сатана/демон. ведь кстати даже слова Дьявол похоже на слово "даева" - то есть дэвы - это проклинаемые зороастрицами ведичсекие боги. а а Ведах же наоборт - они обожествляются...
вот и получается что создать искусственный интеллект - это не вызавать демона/даемона/Дьявола,
а наоборот вызывание врагов асуров - вызывание допустим Кришны....
эх что то я спекулирую

кстати кому очень интересна тема искусственного интеллекта - можете посмотреть что я об этом думаю
там много моих мыслей по этому поводу. на разумеется главный вопрос - "как на этом можно заработать"...
а если уж думать - как - то уж лучше тратить время на чтение Вед, а не литературы технической типа программирование ...
хотя конечно если  как-то связать это программирование с Богом / религией - то можно...
но тогда вдруг окажется что главнее не технология - а сценарий.
о ком говорится в тексте/сценарии, кто говорит... и может даже проще самому представить мысленно всю сцену (фильм/мультик и т д), а не делать эту визуализацию на ПК...

мозг - он тоже как ПК, тоже может "визуализировать" мысли/сценарии...
тогда и ПК особо не нужен.
ведь "если механизировать мысли - то механизируется сознание, и человек не следует религии"...



Оффлайн Daf

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: 91
  • Пол: Женский
  • Город: Симферополь
Помогите! мясоеды наступают!
« Ответ #14 : 07 Ноября 2014, 23:52 »
ivandonets, не стоит бояться ИИ, я вам это говорю как жена программиста  :girl_yes2: Ну не получиться у ученых создать Бога :) Если только Кришна сам не пожелает им явиться.  Сейчас разработка ИИ у ученых на стадии "Мы скопируем мозг простейшего существа, все его импульсы и нейронные цепочки и посмотрим что у нас выйдет" Все эти великие люди в огромных лабораториях не могут даже повторить такого совершенства как человеческий мозг, а уж до превосходства над ним еще далеко. ИМХО

ivandonets, если вам нравится программирование, изучайте его. А как применить вашу профессию касательно духовного роста или помощи духовным организациям, поверьте - это найдется. А пока - это отличный путь, чтобы избавится от прессинга "негодяев-мясоедов". Так и священные писания куда лучше и полезнее изучать в своей квартире, чистой от любого осквернения.

Оффлайн ivandonetsАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Kiev
Помогите! мясоеды наступают!
« Ответ #15 : 08 Ноября 2014, 00:14 »
3. Умение отдавать- Всегда помни, тебе не принадлежат все деньги, которые у тебя есть.- Только избавившись от рабской привязанности к деньгам, ты сможешь преуспеть.- Начни отдавать и ты получишь столько, что будешь только удивляться. Отдавай без жалости и сожаления. Отдавай с Любовью и улыбкой на лице.- Отдавай для своего духовного развития и помогай своим духовным учителям.- Установи для себя фиксированную часть дохода, который тебе не принадлежит. Хорошо бы не менее одной десятой того, что ты получаешь.- Отдавай людям вокруг тебя, которые нуждаются в твоей помощи. Раскрой Глаза и Сердце и найди их Сам. Я дам тебе знать, когда ты будешь на верном Пути. Ты почувствуешь это.Ты же знаешь, Господь приглядывает за тобой – отдавай так, чтобы ему было интересно.

вы все такие умные. теория. что "суше всего? ЛЕКЦИЯ!" гьяна/знание - яд. карма - вообще атеизм между прочим (говорил Бхактивинод Тхакур)... получается ни знание (философия), ни обычная кармическая/материальная деятельность (допустим программирование) - не имеют смысла. даже йоги бывают демонами - говорят "я Бог - вы тоже Боги"... (например Саи Баба)... (что говорить о Хираньякашипу или раване которые даже молились Брахме или/и Шиве чтобы убить Вишну. Как сказал тот же Хираньякша: "ха ха Вараха твоя сила ограничена"... но эта сила вся исходит от Кришны и она не иллюзорна. Кришна сказал: "я - талант в человеке"... но демоны думают что это их заслуга. например тот же Джон Маккарти думал что это он такой умный придумал "искусственный интеллект", хотя это просто талант данный ему для служения Кришне... вот и получается что.... Придет Бог, и скажет - ану отдавай таланты! отдавай искусственный интеллект? что же ты его не приумножил - не применив в сознании Кришны? за это иди в ад. а талант ИИ отдай преданным, верующим в Меня/Бога... брррр)
если главное отдавать - тогда зачемь вообще получать какие-либо деньги это раз? тогда надо вообще отдать "последнюю рубашку" не
нищему...
все так просто как вы говорите.

хотите расскажу я вам свою историю отдавания? пожалуйста...
итак,
1. наслушался проповедников ИСККОН и меня запроповедовали на вегетарианство - в т ч Торсунов.
запроповедовали свой варнашрамой по "самое не хочу".
да так что когда я думал - что же делать - надо какой-то бизнес или программировать или что (ИИ) и т д -
то запроповедовали так что - "определи свою варну/ашрам", и сработала мысль что лучший бизнес все же - защита коров...
потратил время на "молочные технологии"... врезультате... ректора поменяли в университете =-) ну конечно они то рассказывают преподают что вот мясо надо есть... а сказать им что они пойдут в ад - слушать не хотят.
кстати в министерствах "здравохранения" также выделяются огромные средства чтобы спонсировать КИЛЛЕРОВ -
то есть войну против священных коров.
МЫ платим деньги - налоги - а они - убивают коров... И ГОСУДАРСТВО ИДЕТ В АД. (так сказал САМ ГОСПОДь Чайтанья: будете страдать в аду столько тысяч лет сколко волосков на тее убитой коровы).
вобщем вы поняли. затея была безумной...
а мог бы потратить деньги на себя любимого...

2. отдавать говорите?
а вот - вы приходите в религию - и вам говорят что нужно быть честным правдивым законопослушным и т д и т п...
и что? купили лицензионные программы, особенно отмечу microsoft windows...
ага купили если не 20 то 10 лицензионных виндовз... теперь они уже не поддерживаются...
скажите - где правда?
ОКАЗАЛОСЬ: БИЛЛ ГЕЙТС - атеист!
мало того - он самый богатый миллиардер... и негодяй и мошенник!
почему? потому что говорит - что "нет доказательства души"...
тратит кучи денег на грех -
- ген-модифицированные продукты
- на вакцины детям (от этого они умирают например Индии - то есть с вакцинами от Билла - только хуже чем без них)
- еще... закройте уши... есть такой релугирующий принцип в сознании Кришны - запрещен незаконный секс (это хорошо). но Билл Гейтс на это дело потратил что-то окло 1 100 000 долларов (ищите сами на что именно)... так что... как не злиться на него за все это.
так что отдавание - отдаванием, но надо еще знать кому отдавать.
я теперь открыто поддерживаю пиратство.
кстати мне даже пришлось написать в Майкрософт - пожаловался что они атеисты и тратят деньги на грех...
кажется немного сработало - поставили индуса Сатью Наделла главой Майкрософт (еще ходил слух что могут поставить Форда. я тоже писал им что - надо деньги тратить правильно - как ФОРД - допустим на ведический планетарий а не на разный там грех)...
... короче эти "законы" - атеистические.
и с ними надо бороться.
Гетс - пират. хоть и самый богатый, но украл у Бога. и у открытого общества программы.
знание должно быть бесплатно - такой принцип...
Гейтс критикует бесплатные программы что это якобы "коммунизм". а сам себя считает капиталистом видимо.
но как я понимаю Карла Маркса и его "Капитал" читают как атеисты-коммунисты (даже если это бесплатные программы), так и атеисты-капиталисты (Гейтс)... так что они одинаковые "черти".
ладно проехали....

3. ну и что - вот еще поступил было на философский факультет. ну немного походил, в основном на заочный - года 2.
деньги потратили. и что теперь делать?
вот вы приходите в библиотеку - а там ленина книги... штук 50 на самом видном месте.
и говорят - а что - пусть будут это же история.
и так же думают в Китае коммунисты. контроллируя интернет.
да, философия и политика связаны. и бизнес тоже...
оказалось что кафедра религиеведения - это бывшая "научного атеизма" кафедра...
и это очень чувствуется когда много атиестических имен - и в учебниках и в программах и даже в заданиях.
и попытки оправдывать их. что в этом хорошего?
квинтессенцией этого были слова "главного атеиста" (он там видимо засветился на кафедре атеизма): "религия - грех, атеизм - святое"...
и за что мы спрашивается платим? чему нас обучают? и что потом с этим всем делать-то?

4. и еще об отдавании...
это наверное самая интересная история хотя вы можете в нее не поверить.
была у меня идея - программа "автоматического преобразования текста - в фильм" (из Саентоолгии, прикладной религиозной философии)...
я в нее не особо верил. потому решил рассказать разным студентам - программистам, потом - аниматорам на кафедре анимации.
поделился - мне спасибо не сказали.
но идею пересказали.
пошла цепная реакция.
появился "киноязык" Базелевс инновации... знаете сколько на него потратили денег?
много. Фонд Сколково выделил кажется около 150 млн рублей на это все добро...

но даже чтобы там работать - нужно работать на них (хотя мне кажется это я придумал, может быть немного в другом виде).
что не хорошо.
и главная проблема - это опять связано с искусственным интелеллектом...
конечно можно подумать так - если Бхактисиддханта Сарасвати делал animated dolls,
то теперь это просто называется искусственным интеллектом, хотя этот тоже Бог или брахман...
но и здесь кажется проблемка...
если обожествить искусственный интелелкт, то как бы не получилось что "атеизм - это святое"
потому что атеист Дж Маккарти придумал этот термин.
хотя мне лично ближе те же слова Дени Дидро -
"Бог дал человеку два таланта - веру и разум, небо дало нам два дара"...
но противоречат ли они?
кто-то говорит что да. Бог дал разум - и не использовать его?
а тут еще такое... тот же атеист Дулуман создал научно-атеистическую организацию "РАЗУМ"...
ну никакой Дулуман не Бог!
он же скзал что "Кришны - нет"!
хотя да - был немного "кандидатом богословия" но потом более 60 лет как атеист...и таким умер.

конечно с точки зрения метафизики можно сказать что разум все равно материальный элемент...
и хоть искусственный он хоть настоящий - не важно... но есть еще и духовный разум... а вот с ним могут быть противоречия...
кто то говорит - если Бог дал таланты - грех не взять их - это как наказывать себя...
или - если Бог дал разум - то разве он хочет чтобы мы его не использовали?
конечно с точки зрения Вед проще совместить науку и религию ( в том же например ведическом планетарии
в нем кстати работал Садапута дас, и он же - в искусственном интелелкте насколько я понял)...


вот так отдаю отдаю (идеи/знания/деньги на образование и т д) и что?
кто-то сказал - "вы свою энергию отдаете - другие ею пользуются" может и правда это...
у меня есть знакомый он что-то разработал - так его идею просто украли вообще.
...


Харе Кришна





Оффлайн ivandonetsАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Kiev
Помогите! мясоеды наступают!
« Ответ #16 : 08 Ноября 2014, 00:37 »
у меня складывается впечатление, что вы просто хотите пожаловаться, какие плохие-непонятливые дяди-тети мясоеды не уважают  вас распрекрасного и несущего свет истины. Прошу извинить, если звучит грубо, но форумчане дают вам реально действующие советы. Если вы не хотите ничего менять в своей жизни, а сидеть и ныть, какие-все-вокруг-грешные-и-не-понимающие-меня-замечательного - ради бога, ваше право. Только высидеть ничего не получится..

=-)
нет все хорошо звучит =-)
что менять?
может быть правда мясо не самая главная проблема... ?

вы к тому - если хочешь получить новый результат - то нужны и другие действия?
а если действовать по старому - то и результаты будут такие же?

нет ну на самом деле я постепенно прихожу (через философию) к тому что можно что-то сделать...
и что даже не так важно что там какой-то атеист Маккарти придумал термин ИИ...
вконце концов он хоть более менее ученый а не фанатичный ваоинствующий атеист (Дулуман) отрицающий даже сознание.
Маккарти хоть принмает сознание - даже ... в компьютерах и программах - что для меня было удивительно...
хотя...
опять другая загвоздка.
вот например Тимур Бекмамбетов говорит -
"чудо!"...
а можно вспомнить такие слова -
"атеизм заменяет чудеса Бога на чудеса человека - науки техники и т д "...
и это тоже кажется немного нехорошо...
и человек восхищается искусственным интеллектом вместо скажем Бога...
хотя конечно в ИИ это можно совместить...
теоретически.
когда я показал этому атеисту Кришну - он смеялся - "ха ха нарисовать можно что угодно".
так что видимо что даже если бы этим Кришной "управлял" ИИ - все равно это работало бы на Бога а не на атеистов
(хотя они могут в это не верить)...

какой-то ученый - Алан  Дж Перлис сказал -
что достаточно одного года в искусственном интеллекте чтобы заставить кого-то поверить в Бога...
...
странно что сам создатель термина ИИ - так и умер атеистом...
может быть это просто значит что... слишком много ИИ (если ставить его выше Бога) - это уже плохо...
а так - если он на втором или дальше месте после Бога - то може т и ничего?
...

кстати "Кришна хочет чтобы Его контроллировали" видимо можно таки "контроллировать" Его при помощи ИИ? (разумеется не живого буквально - а Его "актера")


а еще кто-то сказал - история - плохой советник...

...
и еще больше -
где в Библии есть - что богатство грешников уготовано для праведников
то есть если технологии есть у атеистов - то они должны использоваться праведниками... интересно как =-)
Аджагар-гуру

"Прабхупада: атеисты! тяжело работайте! разрабатывайте для нас ... искусственный интеллект!
это разум! это не попытка убежать от жизни (от веры в т ч, ведь душа иногда есть синонимом жизни)...
пусть негодяи создадут для нас технологии - а мы будем этим пользоваться - вот он - одухотворенный разум..."
кстати атеист Дулуман похож на этого самого удава Аджагар
"Прабхупада:  Аджагар - это большая змея... и вот они роют себе нору - дорогу в ад, чтобы там жить припеваючи, но мы приходим и берем это и используем это для Кришны"
...

бррррр

Оффлайн ivandonetsАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Kiev
Помогите! мясоеды наступают!
« Ответ #17 : 08 Ноября 2014, 00:46 »
ivandonets, не стоит бояться ИИ, я вам это говорю как жена программиста   Ну не получиться у ученых создать Бога :) Если только Кришна сам не пожелает им явиться.  Сейчас разработка ИИ у ученых на стадии "Мы скопируем мозг простейшего существа, все его импульсы и нейронные цепочки и посмотрим что у нас выйдет" Все эти великие люди в огромных лабораториях не могут даже повторить такого совершенства как человеческий мозг, а уж до превосходства над ним еще далеко. ИМХО ivandonets, если вам нравится программирование, изучайте его. А как применить вашу профессию касательно духовного роста или помощи духовным организациям, поверьте - это найдется. А пока - это отличный путь, чтобы избавится от прессинга "негодяев-мясоедов". Так и священные писания куда лучше и полезнее изучать в своей квартире, чистой от любого осквернения.

атеисты говорят что они создают Бога и что они же Его разрушают.
например можно создать изображение Бога на компьюетре и потом стереть это изображение...
но стирается не Бог. а только Его... аватар...

жена программиста? не боитесь что ИИ захватит мир и будут роботы-демоны ходить убивать скажем коров? или людей? (или как в фильме Матрица)?

да по поводу простейших стадий ИИ - видимо так и есть...
где-то я находил даже есть такие задачи - создать искусственную нейронную сеть какого-то существа -
входы/выходы и т д и т п...
конечно это абстракция... но если смотреть в перспективу - ведь тоже вначале были кони, потом их заменили на автомобили...
кто знает что может быть если роботы и правда заменят людей?
хотя разумеется Кришна не позволит чтобы Его заменили какие-то роботы...
а если "аватар - это робот", то вообще...  :dash2:

Кернес о Луценко. Аватар

 :dash2:

у меня хобби было еще из школы - программирование... сейчас тоже к этому возвращаюсь...
но одно дело хобби... а так чтобы этим серьезно заняться чтобы заработать...
ведь если это не приносит денег  - надо от этого отказаться...?

да может быть это путь...
хотя кажется немного "кривой"


Оффлайн ivandonetsАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Kiev
Помогите! мясоеды наступают!
« Ответ #18 : 08 Ноября 2014, 00:48 »
Sergey Kuzmin at TEDxSkolkovo

Чтобы увидеть скрытый текст, пожалуйста, зарегистрируйтесь.




"религия - грех, атеизм - святое"...

то есть и религия (вера), и разум (даже Искусственный) - святое. (с)
лучше верить чем не верить


кстати он умер на мой день рождения... видимо без Кришны никак не обошлось  :smile:

Оффлайн ivandonetsАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Kiev
Помогите! мясоеды наступают!
« Ответ #19 : 08 Ноября 2014, 01:01 »

A year spent in artificial intelligence is enough to make one believe in God. Alan Perlis


Крищна: "Я - талант в человеке"

Оффлайн ivandonetsАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Kiev
Помогите! мясоеды наступают!
« Ответ #20 : 08 Ноября 2014, 01:09 »

"ИИ: призывание демона"

"дух/гений/талант Сократа"

Оффлайн ivandonetsАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Kiev
Помогите! мясоеды наступают!
« Ответ #21 : 08 Ноября 2014, 01:30 »
Разумный диалог с А.Г.Хакимовым (Чайтанья Чандра Чаран Прабху) - Духовным Учителем, философом, писателем, художником, путешественником. Ведущая Сати Казанова.
ЧЧЧ: талант - от Бога. талант защищает человека


Оффлайн ivandonetsАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Kiev
Помогите! мясоеды наступают!
« Ответ #22 : 08 Ноября 2014, 01:34 »



Оффлайн ivandonetsАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Kiev
Помогите! мясоеды наступают!
« Ответ #23 : 08 Ноября 2014, 01:45 »

Srila Bhaktisiddhanta Sarasvati Thakura
Employing the latest technology, he even had animated dolls.

Оффлайн ivandonetsАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Kiev
Помогите! мясоеды наступают!
« Ответ #24 : 08 Ноября 2014, 01:56 »


Помогите! мясоеды наступают!
 

Новые сообщения

Новые рецепты на сайте