Помогите! мясоеды наступают!

Автор Помогите! мясоеды наступают!  (Прочитано 11156 раз)

Оффлайн ivandonetsАвтор темы

• veg-новичок
  • *
« Ответ #15 : 08 Ноябрь 2014, 00:14 »
3. Умение отдавать- Всегда помни, тебе не принадлежат все деньги, которые у тебя есть.- Только избавившись от рабской привязанности к деньгам, ты сможешь преуспеть.- Начни отдавать и ты получишь столько, что будешь только удивляться. Отдавай без жалости и сожаления. Отдавай с Любовью и улыбкой на лице.- Отдавай для своего духовного развития и помогай своим духовным учителям.- Установи для себя фиксированную часть дохода, который тебе не принадлежит. Хорошо бы не менее одной десятой того, что ты получаешь.- Отдавай людям вокруг тебя, которые нуждаются в твоей помощи. Раскрой Глаза и Сердце и найди их Сам. Я дам тебе знать, когда ты будешь на верном Пути. Ты почувствуешь это.Ты же знаешь, Господь приглядывает за тобой – отдавай так, чтобы ему было интересно.

вы все такие умные. теория. что "суше всего? ЛЕКЦИЯ!" гьяна/знание - яд. карма - вообще атеизм между прочим (говорил Бхактивинод Тхакур)... получается ни знание (философия), ни обычная кармическая/материальная деятельность (допустим программирование) - не имеют смысла. даже йоги бывают демонами - говорят "я Бог - вы тоже Боги"... (например Саи Баба)... (что говорить о Хираньякашипу или раване которые даже молились Брахме или/и Шиве чтобы убить Вишну. Как сказал тот же Хираньякша: "ха ха Вараха твоя сила ограничена"... но эта сила вся исходит от Кришны и она не иллюзорна. Кришна сказал: "я - талант в человеке"... но демоны думают что это их заслуга. например тот же Джон Маккарти думал что это он такой умный придумал "искусственный интеллект", хотя это просто талант данный ему для служения Кришне... вот и получается что.... Придет Бог, и скажет - ану отдавай таланты! отдавай искусственный интеллект? что же ты его не приумножил - не применив в сознании Кришны? за это иди в ад. а талант ИИ отдай преданным, верующим в Меня/Бога... брррр)
если главное отдавать - тогда зачемь вообще получать какие-либо деньги это раз? тогда надо вообще отдать "последнюю рубашку" не
нищему...
все так просто как вы говорите.

хотите расскажу я вам свою историю отдавания? пожалуйста...
итак,
1. наслушался проповедников ИСККОН и меня запроповедовали на вегетарианство - в т ч Торсунов.
запроповедовали свой варнашрамой по "самое не хочу".
да так что когда я думал - что же делать - надо какой-то бизнес или программировать или что (ИИ) и т д -
то запроповедовали так что - "определи свою варну/ашрам", и сработала мысль что лучший бизнес все же - защита коров...
потратил время на "молочные технологии"... врезультате... ректора поменяли в университете =-) ну конечно они то рассказывают преподают что вот мясо надо есть... а сказать им что они пойдут в ад - слушать не хотят.
кстати в министерствах "здравохранения" также выделяются огромные средства чтобы спонсировать КИЛЛЕРОВ -
то есть войну против священных коров.
МЫ платим деньги - налоги - а они - убивают коров... И ГОСУДАРСТВО ИДЕТ В АД. (так сказал САМ ГОСПОДь Чайтанья: будете страдать в аду столько тысяч лет сколко волосков на тее убитой коровы).
вобщем вы поняли. затея была безумной...
а мог бы потратить деньги на себя любимого...

2. отдавать говорите?
а вот - вы приходите в религию - и вам говорят что нужно быть честным правдивым законопослушным и т д и т п...
и что? купили лицензионные программы, особенно отмечу microsoft windows...
ага купили если не 20 то 10 лицензионных виндовз... теперь они уже не поддерживаются...
скажите - где правда?
ОКАЗАЛОСЬ: БИЛЛ ГЕЙТС - атеист!
мало того - он самый богатый миллиардер... и негодяй и мошенник!
почему? потому что говорит - что "нет доказательства души"...
тратит кучи денег на грех -
- ген-модифицированные продукты
- на вакцины детям (от этого они умирают например Индии - то есть с вакцинами от Билла - только хуже чем без них)
- еще... закройте уши... есть такой релугирующий принцип в сознании Кришны - запрещен незаконный секс (это хорошо). но Билл Гейтс на это дело потратил что-то окло 1 100 000 долларов (ищите сами на что именно)... так что... как не злиться на него за все это.
так что отдавание - отдаванием, но надо еще знать кому отдавать.
я теперь открыто поддерживаю пиратство.
кстати мне даже пришлось написать в Майкрософт - пожаловался что они атеисты и тратят деньги на грех...
кажется немного сработало - поставили индуса Сатью Наделла главой Майкрософт (еще ходил слух что могут поставить Форда. я тоже писал им что - надо деньги тратить правильно - как ФОРД - допустим на ведический планетарий а не на разный там грех)...
... короче эти "законы" - атеистические.
и с ними надо бороться.
Гетс - пират. хоть и самый богатый, но украл у Бога. и у открытого общества программы.
знание должно быть бесплатно - такой принцип...
Гейтс критикует бесплатные программы что это якобы "коммунизм". а сам себя считает капиталистом видимо.
но как я понимаю Карла Маркса и его "Капитал" читают как атеисты-коммунисты (даже если это бесплатные программы), так и атеисты-капиталисты (Гейтс)... так что они одинаковые "черти".
ладно проехали....

3. ну и что - вот еще поступил было на философский факультет. ну немного походил, в основном на заочный - года 2.
деньги потратили. и что теперь делать?
вот вы приходите в библиотеку - а там ленина книги... штук 50 на самом видном месте.
и говорят - а что - пусть будут это же история.
и так же думают в Китае коммунисты. контроллируя интернет.
да, философия и политика связаны. и бизнес тоже...
оказалось что кафедра религиеведения - это бывшая "научного атеизма" кафедра...
и это очень чувствуется когда много атиестических имен - и в учебниках и в программах и даже в заданиях.
и попытки оправдывать их. что в этом хорошего?
квинтессенцией этого были слова "главного атеиста" (он там видимо засветился на кафедре атеизма): "религия - грех, атеизм - святое"...
и за что мы спрашивается платим? чему нас обучают? и что потом с этим всем делать-то?

4. и еще об отдавании...
это наверное самая интересная история хотя вы можете в нее не поверить.
была у меня идея - программа "автоматического преобразования текста - в фильм" (из Саентоолгии, прикладной религиозной философии)...
я в нее не особо верил. потому решил рассказать разным студентам - программистам, потом - аниматорам на кафедре анимации.
поделился - мне спасибо не сказали.
но идею пересказали.
пошла цепная реакция.
появился "киноязык" Базелевс инновации... знаете сколько на него потратили денег?
много. Фонд Сколково выделил кажется около 150 млн рублей на это все добро...

но даже чтобы там работать - нужно работать на них (хотя мне кажется это я придумал, может быть немного в другом виде).
что не хорошо.
и главная проблема - это опять связано с искусственным интелеллектом...
конечно можно подумать так - если Бхактисиддханта Сарасвати делал animated dolls,
то теперь это просто называется искусственным интеллектом, хотя этот тоже Бог или брахман...
но и здесь кажется проблемка...
если обожествить искусственный интелелкт, то как бы не получилось что "атеизм - это святое"
потому что атеист Дж Маккарти придумал этот термин.
хотя мне лично ближе те же слова Дени Дидро -
"Бог дал человеку два таланта - веру и разум, небо дало нам два дара"...
но противоречат ли они?
кто-то говорит что да. Бог дал разум - и не использовать его?
а тут еще такое... тот же атеист Дулуман создал научно-атеистическую организацию "РАЗУМ"...
ну никакой Дулуман не Бог!
он же скзал что "Кришны - нет"!
хотя да - был немного "кандидатом богословия" но потом более 60 лет как атеист...и таким умер.

конечно с точки зрения метафизики можно сказать что разум все равно материальный элемент...
и хоть искусственный он хоть настоящий - не важно... но есть еще и духовный разум... а вот с ним могут быть противоречия...
кто то говорит - если Бог дал таланты - грех не взять их - это как наказывать себя...
или - если Бог дал разум - то разве он хочет чтобы мы его не использовали?
конечно с точки зрения Вед проще совместить науку и религию ( в том же например ведическом планетарии
в нем кстати работал Садапута дас, и он же - в искусственном интелелкте насколько я понял)...

вот так отдаю отдаю (идеи/знания/деньги на образование и т д) и что?
кто-то сказал - "вы свою энергию отдаете - другие ею пользуются" может и правда это...
у меня есть знакомый он что-то разработал - так его идею просто украли вообще.
...

Харе Кришна

• veg-новичок
  • *
« Ответ #16 : 08 Ноябрь 2014, 00:37 »
у меня складывается впечатление, что вы просто хотите пожаловаться, какие плохие-непонятливые дяди-тети мясоеды не уважают  вас распрекрасного и несущего свет истины. Прошу извинить, если звучит грубо, но форумчане дают вам реально действующие советы. Если вы не хотите ничего менять в своей жизни, а сидеть и ныть, какие-все-вокруг-грешные-и-не-понимающие-меня-замечательного - ради бога, ваше право. Только высидеть ничего не получится..

=-)
нет все хорошо звучит =-)
что менять?
может быть правда мясо не самая главная проблема... ?

вы к тому - если хочешь получить новый результат - то нужны и другие действия?
а если действовать по старому - то и результаты будут такие же?

нет ну на самом деле я постепенно прихожу (через философию) к тому что можно что-то сделать...
и что даже не так важно что там какой-то атеист Маккарти придумал термин ИИ...
вконце концов он хоть более менее ученый а не фанатичный ваоинствующий атеист (Дулуман) отрицающий даже сознание.
Маккарти хоть принмает сознание - даже ... в компьютерах и программах - что для меня было удивительно...
хотя...
опять другая загвоздка.
вот например Тимур Бекмамбетов говорит -
"чудо!"...
а можно вспомнить такие слова -
"атеизм заменяет чудеса Бога на чудеса человека - науки техники и т д "...
и это тоже кажется немного нехорошо...
и человек восхищается искусственным интеллектом вместо скажем Бога...
хотя конечно в ИИ это можно совместить...
теоретически.
когда я показал этому атеисту Кришну - он смеялся - "ха ха нарисовать можно что угодно".
так что видимо что даже если бы этим Кришной "управлял" ИИ - все равно это работало бы на Бога а не на атеистов
(хотя они могут в это не верить)...

какой-то ученый - Алан  Дж Перлис сказал -
что достаточно одного года в искусственном интеллекте чтобы заставить кого-то поверить в Бога...
...
странно что сам создатель термина ИИ - так и умер атеистом...
может быть это просто значит что... слишком много ИИ (если ставить его выше Бога) - это уже плохо...
а так - если он на втором или дальше месте после Бога - то може т и ничего?
...

кстати "Кришна хочет чтобы Его контроллировали" видимо можно таки "контроллировать" Его при помощи ИИ? (разумеется не живого буквально - а Его "актера")

а еще кто-то сказал - история - плохой советник...

...
и еще больше -
где в Библии есть - что богатство грешников уготовано для праведников
то есть если технологии есть у атеистов - то они должны использоваться праведниками... интересно как =-)
Аджагар-гуру

"Прабхупада: атеисты! тяжело работайте! разрабатывайте для нас ... искусственный интеллект!
это разум! это не попытка убежать от жизни (от веры в т ч, ведь душа иногда есть синонимом жизни)...
пусть негодяи создадут для нас технологии - а мы будем этим пользоваться - вот он - одухотворенный разум..."
кстати атеист Дулуман похож на этого самого удава Аджагар
"Прабхупада:  Аджагар - это большая змея... и вот они роют себе нору - дорогу в ад, чтобы там жить припеваючи, но мы приходим и берем это и используем это для Кришны"
...

бррррр

• veg-новичок
  • *
« Ответ #17 : 08 Ноябрь 2014, 00:46 »
ivandonets, не стоит бояться ИИ, я вам это говорю как жена программиста   Ну не получиться у ученых создать Бога :) Если только Кришна сам не пожелает им явиться.  Сейчас разработка ИИ у ученых на стадии "Мы скопируем мозг простейшего существа, все его импульсы и нейронные цепочки и посмотрим что у нас выйдет" Все эти великие люди в огромных лабораториях не могут даже повторить такого совершенства как человеческий мозг, а уж до превосходства над ним еще далеко. ИМХО ivandonets, если вам нравится программирование, изучайте его. А как применить вашу профессию касательно духовного роста или помощи духовным организациям, поверьте - это найдется. А пока - это отличный путь, чтобы избавится от прессинга "негодяев-мясоедов". Так и священные писания куда лучше и полезнее изучать в своей квартире, чистой от любого осквернения.

атеисты говорят что они создают Бога и что они же Его разрушают.
например можно создать изображение Бога на компьюетре и потом стереть это изображение...
но стирается не Бог. а только Его... аватар...

жена программиста? не боитесь что ИИ захватит мир и будут роботы-демоны ходить убивать скажем коров? или людей? (или как в фильме Матрица)?

да по поводу простейших стадий ИИ - видимо так и есть...
где-то я находил даже есть такие задачи - создать искусственную нейронную сеть какого-то существа -
входы/выходы и т д и т п...
конечно это абстракция... но если смотреть в перспективу - ведь тоже вначале были кони, потом их заменили на автомобили...
кто знает что может быть если роботы и правда заменят людей?
хотя разумеется Кришна не позволит чтобы Его заменили какие-то роботы...
а если "аватар - это робот", то вообще...  :dash2:

Кернес о Луценко. Аватар

:dash2:

у меня хобби было еще из школы - программирование... сейчас тоже к этому возвращаюсь...
но одно дело хобби... а так чтобы этим серьезно заняться чтобы заработать...
ведь если это не приносит денег  - надо от этого отказаться...?

да может быть это путь...
хотя кажется немного "кривой"

• veg-новичок
  • *
« Ответ #18 : 08 Ноябрь 2014, 00:48 »
Sergey Kuzmin at TEDxSkolkovo

Чтобы увидеть скрытый текст, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

"религия - грех, атеизм - святое"...

то есть и религия (вера), и разум (даже Искусственный) - святое. (с)
лучше верить чем не верить

кстати он умер на мой день рождения... видимо без Кришны никак не обошлось  :smile:

• veg-новичок
  • *
« Ответ #19 : 08 Ноябрь 2014, 01:01 »

A year spent in artificial intelligence is enough to make one believe in God. Alan Perlis

Крищна: "Я - талант в человеке"

• veg-новичок
  • *
« Ответ #20 : 08 Ноябрь 2014, 01:09 »

"ИИ: призывание демона"

"дух/гений/талант Сократа"

• veg-новичок
  • *
« Ответ #21 : 08 Ноябрь 2014, 01:30 »
Разумный диалог с А.Г.Хакимовым (Чайтанья Чандра Чаран Прабху) - Духовным Учителем, философом, писателем, художником, путешественником. Ведущая Сати Казанова.
ЧЧЧ: талант - от Бога. талант защищает человека

• veg-новичок
  • *
« Ответ #22 : 08 Ноябрь 2014, 01:34 »

• veg-новичок
  • *
« Ответ #23 : 08 Ноябрь 2014, 01:45 »

Srila Bhaktisiddhanta Sarasvati Thakura
Employing the latest technology, he even had animated dolls.

• veg-новичок
  • *
« Ответ #24 : 08 Ноябрь 2014, 01:56 »

Оффлайн Daf

• veg-знаток
« Ответ #25 : 08 Ноябрь 2014, 02:25 »
ivandonets, ну вы и нафлудили :)))

жена программиста? не боитесь что ИИ захватит мир и будут роботы-демоны ходить убивать скажем коров? или людей? (или как в фильме Матрица)

Вы смеетесь?:) Вы знаете на какой стадии сейчас разработка ИИ? Ученые кричат "Мы создали робота, который может разговаривать!!! ВЕсти разумный диалог!" презентацию сразу же этому роботу в лучших традициях яблочной компании, огромный зал, на сцене человек и робот. Человек задает вопросы, робот отвечает. Вот он! Прорыв!! А потом оказывается, что за кулисами стоит человек, который по микрофону, соединенному с "роботом" отвечает на вопросы человека. И весь прогресс состоит в том, что они этот процесс скомбинировали. На уровне технологий СССР, Вам не кажется?

В конце концов, что такое программа? Это набор формул, которые работают по заданному алгоритму. Ты говоришь программе "Привет", программа получает это слово и у нее внутри, грубо говоря стоит условие: если приходит "привет", то ответить "привет" или "здравствуй" или "как дела". Если "привет. как дела" ответить "хорошо" или "нормально". У нее просто забиты эти ответы, вы понимаете? Программа НЕ ДУМАЕТ, она делает заданную функцию. Все так называемые ИИ, которые имитируют разговор человека - просто хорошо отработанные алгоритмы ответов. И ничего более. Никаких мозгов. Никаких чувств. Никакого САМООСОЗНАНИЯ!!! Для того, чтобы робот стал человеком - ему не хватает одного - души! А если будет душа - то чем он будет отличатся от человека? Только тем, что у него будет другой набор чувств и возможностей. Но такой же свободный выбор, такая же ответственность перед Богом. То есть, смотрите, вот захотел Кришна устроить очередную "игру", и дал душу созданному учеными роботу. Ученые в восторге! "Мы это сделали! Шампанского! Шампанского!" Но что изменится то? Ну механический человек, ок. Обычные люди из плоти и крови тоже частенько против друг друга восстают (я в Крыму живу, я это видела), почему меня должно пугать восстание другого сорта людей?

Матрица :))) Я вас умоляю) Мы уже в матрице:) Колесо сансары называется :) Так же само, как можно сказать - мы уже в аду. Вот он наш ад. Материальная Земля. Цепочка перерождений. Зачем пугать кого то тем, что уже у него есть? )))

По поводу свернуть изображение Бога - это из серии

Такие глупости говорите :)))

Оффлайн Daf

• veg-знаток
« Ответ #26 : 08 Ноябрь 2014, 02:29 »
А по поводу пиратства... Вы когда нибудь работали программистом реально? Ну вот так вот, чтобы сидеть ночами не спать, создавать программу, продумывать ее архитектуру, работать над ней... Нет? Вы хоть знаете какой это труд? Своим "я за пиратство" вы пропагандируете лишь то, что ненужно платить человеку за его труд, потому что я могу его труд бесплатно скачать в интернете.

Так может всем духовным людям можно прийти в ресторан, покушать там, а потом сказать: "Так, стоп-стоп-стоп, у вас директор вообще верующий? Атеист?????? Да вы что??? А на что вырученные деньги тратит? Содержит второй ресторан с мясной кухней????  :shok: :shok: :shok: Капец, я не буду вам платить!! Вы что!!! Поддерживать убийство животных??? Нет-нет, я домой, до свидания"

Оффлайн Голубка

• veg-эксперт
« Ответ #27 : 08 Ноябрь 2014, 08:32 »
ivandonets, исходя из выше прочитанного..остается у Вас один единственный выход,это идти в отшельники,в какой нибудь лес,построите себе шалашик,будете картошку с капустой растить и жить себе спокойной без злых денег,плохих мясоедов,грешных родственников и т.д.)))

Оффлайн Анетта

• veg-гуру
« Ответ #28 : 08 Ноябрь 2014, 14:03 »
В 30 лет сидеть на шее у родителей и оправдывать это мифической духовностью, которой близко здесь нет...  Это реально круто! :shok:
Родителей просто лечить надо.  :girl_sad: У психотерапевта. Пока мозги на место не встанут настолько, чтобы дать пинка великовозрастному нахлебнику в самостоятельную жизнь.  :dash2:

Оффлайн Наташа Новикова

• veg-гуру
« Ответ #29 : 08 Ноябрь 2014, 17:29 »
так что отдавание - отдаванием, но надо еще знать кому отдавать.
Вы знаете я не пойму, а зачем Вы сразу о других? Я прекрасно знаю про все дела  Билла Гейтса, но ведь Вы- то не он. Речь идет о Вас и только о Вас, зачем на других- то все время пенять, лучше посмотреть на себя!  А насчет отдавания:  отдавать не обозначает сумму в шесть нолей, кто сколько может, тот столько и отдает, если считает это нужным. А если нет, то зачем вообще об этом рассуждать? И отдавать не всегда означает что- то материальное ,можно помочь нуждающемуся: элементарно купить больной соседке лекарство или продукты. Можно -и я уверена нужно- помогать нашей планете, ведь если мы будем так же продолжать жить, то мы ее просто угробим и вместе с ней себя. Существует много организаций, которые занимаются проблемами экологии, им конечно нужны и средства, но им нужны и наши голоса в поддержку их программ. Если мы не будем помогать, то и нам никто не будет помогать
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Популярное на вегетарианском форуме

Для отображения популярных тем необходимо установить Flash Player 9 или более поздней версии.

Новые сообщения

default_avatar Проблемы при выпечке хлеба на закваске
Сегодня в 16:49
от foxdarn
Аурика Какой выбрать миксер для аквафабы?
Сегодня в 13:16
от Аурика
default_avatar Неумывакин - лечение перекисью водорода
Сегодня в 12:55
от Элеонора
Juliya Веганский майонез на аквафабе (нутовом отваре)
Сегодня в 09:53
от Juliya
etoirinka Свекла по-корейски (сыроедческая)
27 Март 2017, 21:27
от etoirinka
default_avatar Вегетарианский борщ
27 Март 2017, 18:09
от katerina.kravchenkova
etoirinka Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
26 Март 2017, 15:45
от etoirinka
default_avatar Веганский (постный) майонез из семян льна
23 Март 2017, 12:49
от АшатаН
default_avatar Ваши "обязательные" продукты
23 Март 2017, 12:27
от OlgaRr77
Наташа Новикова Петиции против жестокости
23 Март 2017, 01:53
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте

Видео-рецепты

Вегетарианские рецепты на видео! Подписывайтесь!