Что нам необходимо, чтобы быть здоровыми

Автор Что нам необходимо, чтобы быть здоровыми  (Прочитано 113827 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Что нам необходимо, чтобы быть здоровыми
« Ответ #75 : 08 Апреля 2015, 21:59 »
Кедровые - чуть ли не растаяли

Ananda_sh, на счет кедровых я сомневаюсь, что в них есть фитиновая кислота. В них такой кладезь витаминов и минералов! А если их вымочить, так все уйдет в воду. Вообще из кедровых орешков делают молочко, которое можно давать грудничкам, если у мамы недостаток или совсем нет молока. Оно в разы полезнее коровьего, которым многие поят младенцев из-за отсутствия ГВ.

Оффлайн Ananda_sh

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 3
Что нам необходимо, чтобы быть здоровыми
« Ответ #76 : 09 Апреля 2015, 11:16 »
Кедровые - чуть ли не растаяли

Ananda_sh, на счет кедровых я сомневаюсь, что в них есть фитиновая кислота. В них такой кладезь витаминов и минералов! А если их вымочить, так все уйдет в воду. Вообще из кедровых орешков делают молочко, которое можно давать грудничкам, если у мамы недостаток или совсем нет молока. Оно в разы полезнее коровьего, которым многие поят младенцев из-за отсутствия ГВ.

Да, согласна, я слышала про молочко. Я тоже сомневаюсь, но нашла информацию, что вроде как тоже надо вымачивать. Я еще насчет кешью сомневаюсь, на них же нет шелухи... Кедровые точно не беду вымачивать. Насчет кешью еще думаю. И вообще... вот тут возник вопрос: насколько становятся эти орехи полезнее после просушивания... в них же масла натуральные теряют свои свойства (масло грецкого ореха, например, ну или другие масла).

Оффлайн Yata

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
Что нам необходимо, чтобы быть здоровыми
« Ответ #77 : 09 Апреля 2015, 18:56 »
девочки ,а кто-нибудь витамины / бады с айхерба выписывает? что пьете?

я взяла хвощ-порошок хвоща в веганской оболочке (не желатин) и биотин, допиваю
хочу спирулину попробовать, мож кто чего еще присоветует

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Что нам необходимо, чтобы быть здоровыми
« Ответ #78 : 10 Апреля 2015, 14:57 »
Yata, я покупала. Сейчас пьем очистительную программу (весной и осенью как раз хорошо проводить чистки организма).
Хвощ и биотин - это Вы для волос брали? Помогло?

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Что нам необходимо, чтобы быть здоровыми
« Ответ #79 : 11 Апреля 2015, 06:37 »
Что происходит в нашем организме ночью.

22:00 часа.
В крови вдвое увеличивается количество лейкоцитов — это иммунная система проводит проверку вверенной ей территории. Температура тела падает. Биологические часы сигналят: пора спать.

23:00 часа.
Тело все больше расслабляется, но в каждой клеточке полным ходом идут восстановительные процессы.

00:00 часа.
Сознанием все больше овладевают сновидения, а мозг продолжает трудиться, раскладывая по полочкам полученную за день информацию.

1:00 час.
Сон очень чуткий. Незалеченный вовремя зуб или травмированная давным-давно коленка могут разныться и не дадут уснуть до утра.

2:00 часа.
Все органы отдыхают, только печень трудится вовсю, вычищая спящий организм от накопившихся шлаков.

3:00 часа.
Полный физиологический спад: артериальное давление на нижнем пределе, пульс и дыхание редкие.

4:00 часа.
Мозг снабжается минимальным количеством крови и не готов к пробуждению, зато слух обостряется чрезвычайно — проснуться можно от малейшего шума.

5:00 часов.
Почки отдыхают, мышцы дремлют, обмен веществ замедлен, но в принципе организм уже готов проснуться.

6:00 часов.
Надпочечники начинают выбрасывать в кровь гормоны адреналин и норадреналин, которые повышают артериальное давление и заставляют сердце биться чаще. Организм уже готовится к пробуждению, хотя сознание еще дремлет.

7:00 часов
— звездный час иммунной системы. Самое время размяться и встать под контрастный душ. Кстати, лекарства в этот час усваиваются значительно лучше, чем в другое время суток.
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Yata

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
Что нам необходимо, чтобы быть здоровыми
« Ответ #80 : 11 Апреля 2015, 19:41 »
Juliya, ага, маааленькие новые волоски появились на голове. Правда, боюсь, что они пока дорастут, стары повыпадают))) у меня всегда волосы были тонкие и редкие, плохо растущие, а после 25 еще больше поредели ( :shout:)  единственное, чего я на сег.день смогла достичь своим уходом-это прекращение выпадения волос и улучшение внешнего вида (в плане блеска и т.д.

Сегодня поняла,что у меня беда с зубами((( разглядывала, половину рта надо перелечивать,ужс((

Оффлайн Мaрикa

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Кошатница))
  • Город: Колпино
Что нам необходимо, чтобы быть здоровыми
« Ответ #81 : 12 Апреля 2015, 11:37 »
воду фторированную пейте - поможет зубам)) да и костям в целом)

Оффлайн Голубка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
Что нам необходимо, чтобы быть здоровыми
« Ответ #82 : 12 Апреля 2015, 12:01 »
Сегодня поняла,что у меня беда с зубами((( разглядывала, половину рта надо перелечивать,ужс((
Так следить надо за зубами,хотя бы раз в год стоматолога посещать,тогда и шока такого не будет...)

Оффлайн Yata

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
Что нам необходимо, чтобы быть здоровыми
« Ответ #83 : 26 Апреля 2015, 14:29 »
Сегодня поняла,что у меня беда с зубами((( разглядывала, половину рта надо перелечивать,ужс((
Так следить надо за зубами,хотя бы раз в год стоматолога посещать,тогда и шока такого не будет...)
да лаааадно??!! спасибо, я постигла дзен)))

Оффлайн Yata

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
Что нам необходимо, чтобы быть здоровыми
« Ответ #84 : 26 Апреля 2015, 14:32 »
друзья, слышала, что вегетарианцы не страдают аллергией. правда ли? есть ли среди нас аллергики?
дело в том, что свекровь (мясоед) стала мучиться этим недугом, я как-то между делом сказала, что стоит попробовать попоститься (пр вегетарианство пока молчу))), говорят,мол, помогает. но пока не развиваю эту тему. хочу мнения)

Оффлайн Мaрикa

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Кошатница))
  • Город: Колпино
Что нам необходимо, чтобы быть здоровыми
« Ответ #85 : 26 Апреля 2015, 14:32 »
Так следить надо за зубами,хотя бы раз в год стоматолога посещать,тогда и шока такого не будет...)
да лаааадно??!! спасибо, я постигла дзен)))
где тут можно лайк поставить?))

Оффлайн Голубка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
Что нам необходимо, чтобы быть здоровыми
« Ответ #86 : 26 Апреля 2015, 14:34 »
Так следить надо за зубами,хотя бы раз в год стоматолога посещать,тогда и шока такого не будет...)
да лаааадно??!! спасибо, я постигла дзен)))
где тут можно лайк поставить?))
В карме под аватаркой есть кнопка +(прибавить))

Оффлайн Голубка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
Что нам необходимо, чтобы быть здоровыми
« Ответ #87 : 26 Апреля 2015, 14:36 »
друзья, слышала, что вегетарианцы не страдают аллергией. правда ли? есть ли среди нас аллергики?
дело в том, что свекровь (мясоед) стала мучиться этим недугом, я как-то между делом сказала, что стоит попробовать попоститься (пр вегетарианство пока молчу))), говорят,мол, помогает. но пока не развиваю эту тему. хочу мнения)
Уменя аллергия на мед и некоторую парфюмерию)))

Оффлайн Мaрикa

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Кошатница))
  • Город: Колпино
Что нам необходимо, чтобы быть здоровыми
« Ответ #88 : 26 Апреля 2015, 14:36 »
В карме под аватаркой есть кнопка +(прибавить))
спасибо   :yes:

друзья, слышала, что вегетарианцы не страдают аллергией. правда ли? есть ли среди нас аллергики?
дело в том, что свекровь (мясоед) стала мучиться этим недугом, я как-то между делом сказала, что стоит попробовать попоститься (пр вегетарианство пока молчу))), говорят,мол, помогает. но пока не развиваю эту тему. хочу мнения)
аллергия на пыль  :ok:

Оффлайн Yata

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
Что нам необходимо, чтобы быть здоровыми
« Ответ #89 : 26 Апреля 2015, 14:52 »
ага, все поняла))

Оффлайн Наташа НовиковаАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Что нам необходимо, чтобы быть здоровыми
« Ответ #90 : 26 Апреля 2015, 19:50 »
И как быть с крупами, если я просто хочу сварить кашу: замочить, а потом промыть и сварить?
И еще мне не совсем понятно, что такое ферментирование?
Да, замочить, а потом промыть. Воду, в которой замачиваете, всегда выливать, т к она содержит ФК-
Про ферментирование я подробно писала выше
   Sunshine,с овсяными хлопьми действительно ничего не получится, ФК в них поэтому остается.
Сейчас есть в продаже уже овсяные хлопья без глютена, но цена в три раза дороже
    Ananda_sh,да их лучше подсушить, но не на большом огне.
"Я не промывала каши, я так поняла, промывать не обязательно, фитиновая кислота же должна нейтрализоваться, разве не так? То же с пшенкой. С кашами буду продолжать замачивание, мне понравилось.
Еще мы иногда готовим кус-кус, я так поняла, его не надо замачивать?"
Промывать надоб тк ФК остается в воде, в кус-кусе тоже есть ФК
   Yata,спирулина спирулине рознь, смотря где ее добывали.
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн KEI

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: 41
  • Пол: Женский
  • Город: Чернигов
Наташа Новикова, скажите, пожалуйста, я вчера первый раз замачивала арахис. Замочила на ночь, на следующий день попробовала, вкус в принципе неплохой, но кожура совсем не чистилась, ее вообще нужно убирать? И как правильно употреблять арахис после замачивания: мокрым или дать высохнуть? Можно ли в духовке подсушить?
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Оффлайн Наташа НовиковаАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
кожура совсем не чистилась, ее вообще нужно убирать? И как правильно употреблять арахис после замачивания: мокрым или дать высохнуть? Можно ли в духовке подсушить?
KEI, можно убрать, можно оставить. Самое главное, что Вы их замачивали. Их нужно подсушить в духовке при темп не выше  40 градусов
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Iren

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
  • Город: С.-Петербург
Наташа Новикова, возможно, уже был такой вопрос, подскажите, как готовить крупы после замачивания? имею ввиду соотношение крупы с водой. Наверное воды нужно  после замачивания меньше? Есть ли какие-то пропорции?

Оффлайн Наташа НовиковаАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Есть ли какие-то пропорции?
Я даю стечь воде и практически беру столько же воды или чуть- чуть поменьше. Самое важное для меня как долго  вымачивать
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн KEI

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: 41
  • Пол: Женский
  • Город: Чернигов
Наташа Новикова, а сколько по времени можно высушивать арахис в духовке? Где и сколько его можно хранить? Такая процедура (замачивание и высушивание при 40 градусов) для всех орехов? Семечек тоже это касается?
И еще хотела спросить, как правильно употреблять обычный свежий зеленый горох? Его тоже предварительно нужно замачивать?
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Оффлайн Shpilk@

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: 97
  • Пол: Женский
  • Город: Могилев
Купила себе пакетик пшеницы для проращивания, думала прорастить и с'есть, но после прочтения темы в что-то перехотелось.) Хлеб я не пеку - не умею. Что теперь с этой пшеницей делать?) Траву для своих кошек из нее вырастить? )
Обнимайте малышей под любым предлогом, ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!

Оффлайн Мaрикa

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Кошатница))
  • Город: Колпино
собственно, я так и делала - для попика только разве что)

Оффлайн Наташа НовиковаАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
сколько по времени можно высушивать арахис в духовке? Где и сколько его можно хранить? Такая процедура (замачивание и высушивание при 40 градусов) для всех орехов? Семечек тоже это касается?
Я сушу все вместе: гречку, орехи, семечки и т д, время никогда не засекала. Арахис я вообще не ем, п что он относится к бобовым, а не к орехам. А в бобовых очень много ФК .И бобовые я вымачиваю минимум 2 дня,обычно  стараюсь 3 дня вымачивать. Такая процедура необходима для всех орехов, но вот содержание ФК у них разное. Семечки тоже! Я не ем свежий горох, насколько я знаю в нем ФК тоже присутсвует.
думала прорастить и с'есть, но после прочтения темы в что-то перехотелось.) Хлеб я не пеку - не умею. Что теперь с этой пшеницей делать?)
зеленые росточки нужно есть, там нет ФК, а вот само зерно выбросите. Ростки же очень полезны
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Shpilk@

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: 97
  • Пол: Женский
  • Город: Могилев

думала прорастить и с'есть, но после прочтения темы в что-то перехотелось.) Хлеб я не пеку - не умею. Что теперь с этой пшеницей делать?)
зеленые росточки нужно есть, там нет ФК, а вот само зерно выбросите. Ростки же очень полезны

Наташа Новикова, а до какого размера ростки выращивать? Я где-то читала,что проростки полезны только совсем маленькие,а потом там что-то вредное начинает вырабатываться, или я что-то не так поняла?Сколько дней проращивать в среднем и в течение сколько дней их нужно с'есть,чтобы они сохранили полезные свойства?Благодарю!)))
Обнимайте малышей под любым предлогом, ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!

Что нам необходимо, чтобы быть здоровыми
 

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте