Что нам необходимо, чтобы быть здоровыми

Автор Что нам необходимо, чтобы быть здоровыми  (Прочитано 113824 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наташа НовиковаАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Лучше всего 3 дня проращивать. И не только пшеницу, можно полбу, камут, ячмень. Действительно долго проращивать не нужно
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Yata

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
у меня холестерин 7,15  :shok:

правда , м.б. причина ОК, но блин! не ожидала((

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Что нам необходимо, чтобы быть здоровыми
« Ответ #102 : 11 Июня 2015, 10:23 »
СЛОВА, ПОРОЖДАЮЩИЕ БОЛЕЗНИ

Немецкий психотерапевт Носсрат Пезешкиан первый обнаружил (а потом научился обезвреживать) слова, программирующие болезни тела. Со временем Пезешкиан убедительно доказал, что эти разрушительные слова присутствуют в лексиконе всех людей.

Понимаете? Нет ни одного человека, кто бы уберегся от слов, которые программируют болезни, материализуют их в теле, не позволяют их исцелить.

Эти слова доктор Пезешкиан объединил в название органическая речь.

Органическая речь – это слова и выражения, впрямую влияющие на физиологические органы человека. Вам отлично известны эти слова и выражения. Это по-настоящему опасная и разрушительная энергия, которая способна подорвать даже самое крепкое здоровье, будь оно хоть трижды богатырским.
Обратите внимание на то, насколько виртуозно замаскированы слова-разрушители. Сразу не верится, что такие безобидные на вид слова могут так сильно вредить.

Вот смотрите:
• лопнуло мое терпение, • я уже голову сломал, • что-то меня гложет,
• всю плешь мне проели, • сидит у меня в почках (что-то, кто-то),
• мне перекрыли кислород, • не перевариваю (что-то или кого-то),
• все соки из меня выжали, • много крови мне попортили, • чихать я хотел,
• надоело до тошноты, • просто ножом по сердцу, • меня уже колотит (трясет),
• всю шею отсидели, • сыт по горло, • с души воротит, • загоняли меня до смерти,
• побывай в моей шкуре, • давят на меня, • найти бы отдушину.

Ну и так далее. Правда же, отличная маскировка? Нам кажется, что мы употребляем емкие метафоры, а на самом деле отдаем своему телу такие четкие команды, что тело их даже и не смеет не выполнить, вот и выполняет.

Это масштабно доказал метод доктора Пезешкиана.

Эти слова и выражения создают и поддерживают болезнь:

>Надело до тошноты, сыт по горло, с души воротит - нервная анорексия
>Взвалить груз забот. Нести свой крест. Проблемы, которые сидят на шее - остеохондроз
>Что-то гложет, отравлять жизнь, сам себе не принадлежу, надоело все до смерти - рак
>Заниматься самоедством, язвительно, что-то (или кого-то) не переваривать - язва
>Что-то сидит в почках, моча в голову ударила, нет сил, смертельно устал - урологические заболевания
>Найти отдушину, дать волю своему гневу, перекрыть кислород, чихать на кого-то - бронхиальная астма и гипервентиляционный синдром
>Высасывать кровь, выжимать соки, это вошло в мою плоть и кровь - заболевания крови
>Принимать близко к сердцу, сердце разрывается, удар в самое сердце - инфаркт миокарда
>Он и не чешется, не хотел бы оказаться в его шкуре, легкоранимый, тонкокожий - заболевания кожи и аллергия
>Ломать голову, рисковать головой, еще головой побейся, сплошная головная боль - мигрень, метеозавизимость
>Хромать на обе ноги, неустойчивый, шаткий, непроходимый - хронические судороги, подагра
>Выпускать пар, лопнуло терпение, поддавать жару, подстегивать - гипертония
>Едкий, мне горько, желчный, чтобы жизнь медом не казалась, никакой радости - заболевания печени и желчного пузыря, а также ожирение
>Глаза бы не видели, страшно смотреть, смотря зачем, свет не мил, непроглядный - Заболевания глаз
>Не хочу этого слышать, не говори, замолчи, заткнись, шумно, грохочет - снижение слуха, глухота
>Колотит, трясет, бесит, претит, не морочьте (мрак), лопнуло мое терпение - депрессия

ВНИМАНИЕ! Нет никакой разницы в том, к кому (или чему) применяются эти и подобные слова и выражения. Сам факт их присутствия в активной речи закладывает (а потом поддерживает) программу болезни.
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн fluffy rabbit

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Карма: 212
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодарский край
Что нам необходимо, чтобы быть здоровыми
« Ответ #103 : 11 Июня 2015, 10:56 »
Yodera,  Спасибо за такую информацию!  :MG_234: Нечто похожее происходит и при употреблении нецензурных слов.
Ещё читала статью, где приводились типичные родительские фразы, обращенные к детям, и их настоящее воздействие на здоровье и психику ребенка. Получается настоящее завуалированной программирование детей..

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Что нам необходимо, чтобы быть здоровыми
« Ответ #104 : 11 Июня 2015, 11:00 »
fluffy rabbit, да я тоже читала про мат и то что мы говорим детям, как их программируем. Хорошо когда есть знания об этом, а значит можно этого максимально и сознательно избегать, либо вообще отказаться от этого...
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн fluffy rabbit

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Карма: 212
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодарский край
Что нам необходимо, чтобы быть здоровыми
« Ответ #105 : 11 Июня 2015, 11:06 »
Хорошо когда есть знания об этом, а значит можно этого максимально и сознательно избегать, либо вообще отказаться от этого...
Да, это замечательно :smile:

Оффлайн Shpilk@

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: 97
  • Пол: Женский
  • Город: Могилев
Что нам необходимо, чтобы быть здоровыми
« Ответ #106 : 10 Июля 2015, 19:29 »
Что происходит в организме в течение часа после употребления колы

В исследовании, опубликованном на одном американском сайте, рассказывается о последствиях потребления кока-колы на организм. По мнению экспертов, в первые десять минут сахар попадает в организм. У человека не происходит рвоты из-за избытка сладкого, потому что фосфорная кислота подавляет вкус, помогая организму держать сахар под контролем.



В следующие двадцать минут уровень сахара в крови стремительно возрастает, вызывая резкий выброс инсулина. Печень реагирует на это тем, что любой поступающий в организм сахар превращает в жир.

Через сорок минут всасывание кофеина завершено. Зрачки расширяются, кровяное давление повышается, и печень реагирует на это выбросом большего количества сахара в кровь. Аденозиновые рецепторы в головном мозге теперь заблокированы, и таким образом исчезает сонливость.

Спустя еще пять минут ваш организм повышает выработку допамина, стимулируя центр удовольствия мозга. Таким же способом действует и героин.

Что происходит за шестьдесят минут? Фосфорная кислота связывает кальций, магний и цинк в нижних отделах желудочно-кишечного тракта, придавая метаболизму новый импульс. Все это усугубляется высокими дозами сахара и искусственных подсластителей. Затем вступают в игру мочегонные свойства кофеина. В этот момент можете быть уверены, что дозы кальция, магния и цинка, которые должны были получить ваши кости, будут выведены из организма.

Затем уровень сахара в крови начинает падать. Вы становитесь раздражительным и медлительным. Из организма также была выведена вся вода, содержавшаяся в стакане колы. При этом организм не успел усвоить вместе с водой необходимые ему питательные вещества, которые, например, препятствуют обезвоживанию или укрепляют кости и зубы.

Авторы исследования также добавляют, что нельзя игнорировать одну важную деталь: чтобы нейтрализовать некоторое количество кислоты, требуется гораздо больше щелочных веществ. Чтобы нейтрализовать стакан колы и его последствия, в приведенном примере потребуется более тридцати стаканов воды.

Вот так разрушительно действует всего один стакан колы. Если вы пьете этот напиток ежедневно или даже по несколько раз в день, ваше тело подвергается самоуничтожению.
Обнимайте малышей под любым предлогом, ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!

Оффлайн Dev4atka

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 75
  • Пол: Женский
Что нам необходимо, чтобы быть здоровыми
« Ответ #107 : 06 Августа 2015, 07:43 »
Shpilk@, Вы не могли бы дать ссылку на первоисточник?

Оффлайн divchinavesna

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 528
  • Карма: 118
  • Пол: Женский
  • Город: Миколаїв
Что нам необходимо, чтобы быть здоровыми
« Ответ #108 : 06 Августа 2015, 08:06 »
Как хорошо,что меня не приучили к газировке,сладкой воде и прочему. Сок и какао были куда вкусней тех гадостных напитков  :)

Оффлайн Shpilk@

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: 97
  • Пол: Женский
  • Город: Могилев
Что нам необходимо, чтобы быть здоровыми
« Ответ #109 : 15 Августа 2015, 12:31 »
Dev4atka, простите, давно не заходила на форум. Вообще, на статью я наткнулась в соц. сети. Уже не найду, где. Поиск в гугле выдал вот этот сайт.
Обнимайте малышей под любым предлогом, ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!

Оффлайн Shpilk@

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: 97
  • Пол: Женский
  • Город: Могилев
Что нам необходимо, чтобы быть здоровыми
« Ответ #110 : 15 Августа 2015, 12:34 »
divchinavesna, это точно! Я тоже особо никогда не любила газировку. У меня от нее всегда изжога была)))
Обнимайте малышей под любым предлогом, ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!

Оффлайн Перчинка

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Что нам необходимо, чтобы быть здоровыми
« Ответ #111 : 26 Сентября 2015, 15:28 »
Я закрываю очень много домашних компотов, купили морозильную камеру дополнительно, и вся она забита только ягодами - так я формирую у своих детей привычку правильно питаться. Когда мне знакомые говорят, что их дети не пьют компоты, я понимаю это только так, что взрослые просто не хотят заморачиваться летом с коацервацией, потому как, когда эти же дети приходят к нам в гости они с большим удовольствием выпивают компот и просят добавки.

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Что нам необходимо, чтобы быть здоровыми
« Ответ #112 : 26 Сентября 2015, 22:51 »
купили морозильную камеру дополнительно, и вся она забита только ягодами

Мы то же самое сделали.  :girl_smile: Только помимо ягод в ней еще кабачки, баклажаны, помидоры, огурцы, грибы, сладкий перец. И все с собственного огорода/леса.
Заготовок тоже наделала всяких разных. Только с компотами не получилось: яблоки в этом году до жути червивые, живого места нет.  :girl_sad:

взрослые просто не хотят заморачиваться летом с консервацией,

Согласна на все 100%!  :girl_yes2:

Оффлайн Перчинка

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Что нам необходимо, чтобы быть здоровыми
« Ответ #113 : 27 Сентября 2015, 03:09 »
Только помимо ягод в ней еще кабачки, баклажаны, помидоры, огурцы, грибы, сладкий перец. И все с собственного огорода/леса.
  Овощи я, конечно, тоже морожу, только они у меня в камеры обычного холодильника, там низ, пол холодильника только овощами уже забита. Правда кабачки туда не поместились, так я их к фруктам определила.

Оффлайн Dev4atka

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 75
  • Пол: Женский
Что нам необходимо, чтобы быть здоровыми
« Ответ #114 : 27 Сентября 2015, 17:29 »
Когда мне знакомые говорят, что их дети не пьют компоты, я понимаю это только так, что взрослые просто не хотят заморачиваться летом с коацервацией, потому как, когда эти же дети приходят к нам в гости они с большим удовольствием выпивают компот и просят добавки.
Не соглашусь,знаете,у чужих всегда вкуснее чем дома,к примеру,воспоминание из детства,заиграешься во дворе,набегаешься,стоит чьим-то родителям вынести обыкновенный черный хлеб с солью как он сразу разлетается на ура!И кажется что вкуснее его вообще ничего на свете нету,и это при том что дома наготовлено тридцать три блюда и родители недоумевают почему дитя никак не идет есть.

По поводу компотов,особенно консервированных,лично я их не признаю,полезного там ничего не остается после обработки,один сплошной сахар,такое питье если и не во вред то уж точно не на пользу.

Оффлайн Наташа НовиковаАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Что нам необходимо, чтобы быть здоровыми
« Ответ #115 : 27 Сентября 2015, 21:10 »
По поводу компотов,особенно консервированных,лично я их не признаю,полезного там ничего не остается после обработки,один сплошной сахар,такое питье если и не во вред то уж точно не на пользу.
Фрукты или ягоды в компоте теряют свои полезные свойства, п. что подвергаются тепловой обработке. Кроме сахара там нет действительно ничего, а сахар как раз абсолютно не полезен ни взрослым, ни детям. Все что было изначально  полезного в сахарной свекле или троснике находится в мелассе, но она имеет очень специфический вкус, и нравится не каждому. Cахар оказывает негативное влияние на иммунную систему, например American Journal of Clinical Nutrition утверждает, что употребление сахара увеличивает риск заболевания самыми разными инфекционными болезнями.   Фрукты и овощи лучше сушить или замораживать, если нет возможности есть свежими!
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн ЛюдМила83

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Что нам необходимо, чтобы быть здоровыми
« Ответ #116 : 28 Сентября 2015, 09:10 »
Что же получается, что компоты совсем пить не стоит ????

Оффлайн Маргарита К.

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
  • Город: Озерск
Что нам необходимо, чтобы быть здоровыми
« Ответ #117 : 28 Сентября 2015, 09:15 »
о поводу компотов,особенно консервированных,лично я их не признаю,полезного там ничего не остается после обработки,один сплошной сахар,такое питье если и не во вред то уж точно не на пользу.
А что скажете насчет морсов? Я на выходных к зиме клюквы наморозила, теперь вот задумалась... Но все же, наверное, в морсе побольше компонентов сохраняться должно? Я как готовлю: сырье толку в ступке, чтоб сок выделился, затем заливаю кипяченой горячей водой (не кипяток), добавляю чуть сахара (ГУР или фруктоза, зависит от сырья, к клюкве - побольше). Сахар, наверное, и на мед заменить можно, думаю. Но как быть с горячей водой? Мне кажется, если заливать холодной, то экстрагирование не произойдет. Или нужно просто дольше времени настаивать?

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Что нам необходимо, чтобы быть здоровыми
« Ответ #118 : 28 Сентября 2015, 09:39 »
Компоты ведь тоже не варятся на зиму, а заливаются кипятком фрукты, ягоды. Витамины в них не все разрушаются  (не все витамины восприимчивы к нагреванию) и не полностью. Свекровь моя вообще компоты без сахара закрывает. А зимой, когда откроешь банку, прямо в чашку можно добавлять для сладости все, что хочешь - мед, стевию...
Вреда точно не будет от такого компота, и намного полезней, чем, например, магазинные соки, и вкуснее! :girl_smile:

Оффлайн KEI

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: 41
  • Пол: Женский
  • Город: Чернигов
Что нам необходимо, чтобы быть здоровыми
« Ответ #119 : 28 Сентября 2015, 09:43 »
Маргарита К., недавно смотрела одно видео, где рассказывали, как заготавливать ягоды на зиму. Показывали на облепихи и калине. Необходимо 0,5 кг ягод перекрутить на соковыжималке. Сок смешать с мёдом 1:1. И разлить по стерилизованым банкам. Хранить в холодильнике или в холодном месте. Добавлять 2-3 ложки в чай или просто смешивать с водой. Такое же можно сделать из клюквы и брусники.
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Оффлайн Маргарита К.

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
  • Город: Озерск
Что нам необходимо, чтобы быть здоровыми
« Ответ #120 : 28 Сентября 2015, 10:16 »
KEI, спасибо, попробую такой способ!

Оффлайн Dev4atka

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 75
  • Пол: Женский
Что нам необходимо, чтобы быть здоровыми
« Ответ #121 : 28 Сентября 2015, 12:00 »
А что скажете насчет морсов? Я на выходных к зиме клюквы наморозила, теперь вот задумалась... Но все же, наверное, в морсе побольше компонентов сохраняться должно? Я как готовлю: сырье толку в ступке, чтоб сок выделился, затем заливаю кипяченой горячей водой (не кипяток), добавляю чуть сахара
Морсы все же полезнее)
Компоты ведь тоже не варятся на зиму, а заливаются кипятком
Возможно это один из самых полезных способ консервации компотов)))В большинстве рецептов их варят))

Оффлайн Наташа НовиковаАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Что нам необходимо, чтобы быть здоровыми
« Ответ #122 : 28 Сентября 2015, 23:54 »
компоты совсем пить не стоит ?
Их можно делать без нагревания до 40 градусов
Сок смешать с мёдом 1:1. И разлить по стерилизованым банкам.
Я раньше так делала, можно с сиропом агавы, но не с сахаром, а уж тем более с белым. А сейчас только замороженные ягоды у нас есть.
А например клюкву и бруснику можно без сахара и без кипятка на зиму заготовить. Просто взять кипяченую, но остывшую воду
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Sunshine

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 124
  • Пол: Женский
  • Меня зовут Настя, приятно познакомиться!
  • Город: Санкт-Петербург
Что нам необходимо, чтобы быть здоровыми
« Ответ #123 : 29 Сентября 2015, 08:25 »
Клюкву можно просто залить холодной питьевой водой, в любой кастрюле, и она будет храниться в холодильнике несколько месяцев, ей ничего не будет! Остальные ягоды я замораживаю, а когда нужен компот достаю, немного даю оттаять и перемалываю блендером с холодной водой, не сильно, несколько секунд, просто чтобы ягоды сок дали, добавляю немного сахара или меда, и компот готов. Можно процедить по желанию. По сути это не компот, а морс. Только в теплом помещении такой невареный компот уже через несколько часов забродит, лучше хранить в холодильнике и недолго. Моя дочь пьет только компоты/морсы и больше ничего, поэтому я наморозила около 20кг ягод и фруктов, хочется верить, что какие-то витаминки там останутся :girl_blush:

Оффлайн Наташа НовиковаАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Что нам необходимо, чтобы быть здоровыми
« Ответ #124 : 17 Января 2016, 01:38 »
холодной питьевой водой
Если она фильтрованная

Очень правильно сказал Сократ
"Cначала ты должен спросить больного,готов ли он от всего  отказаться, что делает его больным. И только после этого ты можешь ему помогать" Перевод мой

Задайте этот вопрос себе, если у вас есть какие-либо проблемы со здоровьем
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Что нам необходимо, чтобы быть здоровыми
 

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте