Как справиться со всем этим? Прошу совета у более опытных "коллег"...

Автор Как справиться со всем этим? Прошу совета у более опытных "коллег"...  (Прочитано 5887 раз)

Оффлайн Dr.pepper

• veg-практик
  • **
Яблоко, Привет! Да, всем нам приходилось пребывать в ситуации когда вокруг мистеры "да", а ты - мистер "нет", но чтобы распутать этот клубок, в первую очередь стоит подумать о своем здоровье, а также здоровье будущего потомства - и все вегетарианцы это подтвердят, что мясо настолько вредит человеку, отравляя тело, забивая все сосуды, вызывая мучительные боли и насылая духовные и физические болезни, что организм быстро изнашивается и становится непригодным для жизни гораздо быстрее чем хотелось бы ....(месть поедаемых животных? :dash2:) и поэтому пусть окружающие думают сами о своем здоровье, и не лезут в чужую жизнь, правда? что бы там самые маститые врачи не говорили про пользу поедания мяса - это все ложь, к тому же они и сами страдают от этого, упершись в классические каноны, невозможность существования собственного мнения и разнообразнейших вариаций причин многих заболеваний, хотя налицо кучи доказательств причин в поедании себе подобных. Вегетарианство - это не переход на "зелень", это просто исключение вредного мясного продукта из тех же самых повседневных блюд, после чего у них более яркие вкусы, ароматы, питательность и польза. Поэтому беспокоиться не стоит, ни вам ни окружающим, ни будущему потомству, поскольку вы оградите себя и их от еще одного вредного влияния. Но придет время, и когда-нибудь те, кто противостоял или насмехался, скажут - прости, я был в отношении тебя не прав.

Оффлайн D.Frolov

• veg-новичок
  • *
Добрый день Яблочко.

Тут в основном девушки. Скажу свою мужскую точку зрения.

1. Если у Вас ссоры, споры и такой прессинг крайне не рекомендую Вам заводить ребенка сейчас, как бы это не казалось банальным, но Ваше психическое состояние может повлиять намного больше на малыша, чем так еда, которую Вы едите.
2. Если Ваш муж не сможет принять Вашу точку зрения, думаю Вам с ним не по пути, такие советы раздавать конечно же легче, чем принимать решения, НО ВЫ ХОТИТЕ РЕБЕНКА Вам надо быть спокойной много гулять, слушать классическую музыку наслаждаться жизнью..... вообщем я Вам 100% говорю задумайтесь над этим вопросом.
3. Для примера был опыт общения с индусами, так вот у них когда жена забеременела уходит к маме и ничего не делает, отдыхает, гуляет...вообщем они умные не смотря на то что бедный.

Оффлайн trefdama

• veg-новичок
  • *
Яблоко,дорогая. Тут вот какое дело. надо бы определиться с целями. что мне нужно в первую очередь: отказаться от мяса или анонсировать это всем окружающим и близким? Я, например, будучи замужем уже 5 лет, только недавно поняла, что муж мой не ест некоторые из моих любимых продуктов. почему? он никогда прямо об этом не заявлял, а позволял накладывать их в тарелку, а потом просто либо недоедал под предлогом "объелся", либо втихаря скармливал их собаке. мы ж не стремимся переделывать родных - они этого, как правило, не любят. зато я знаю одну чудесную маму, которая сказала своим сыновьям-подросткам: я не запрещаю вам есть мясо в пост, но готовить  его в это время вы будете себе сами. результат: на ужин в дома этих уже повзрослевших ребят попасть - огромное удовольствие. причём, оба они стали очень даже православными, и регулярно постящимися. мать не вызвала у них антагонистических чувств своей религиозностью, а наоборот. и ещё один пример: я забыла, к сожалению, имя священника, но его пример приводили многие проповедники. итак, во время поста (какого-то не канонического, а личного поста) он был приглашен в дом одного прихожанина, где ему было придложено и вино, и мясо. так вот, священник этот не признался, что постится, а принял угощение, потому как сказано: "не фарисействуйте". отказ от мяса - это личный выбор перед собой, богом и этикой, но никак не перед близкими. поэтому и претворять в жизнь это решение нужно бы соответственно. ну... так проще )))

Как справиться со всем этим? Прошу совета у более опытных "коллег"...

Всем привет, ребята, я 4 день сыроед и у меня есть несколько вопросов плиз хелп

Автор Solar1984Раздел Вегетарианство: с чего начать, вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 1994
Последний ответ 29 Октябрь 2017, 08:02
от Аравита
Салат "МОРСКОЙ" (с морской капустой)

Автор АнютаРаздел Салаты

Ответов: 12
Просмотров: 15314
Последний ответ 27 Август 2014, 17:20
от Yodera
"Козинаки"

Автор LarissaРаздел Десерты, сладости

Ответов: 0
Просмотров: 4401
Последний ответ 02 Февраль 2015, 10:08
от Larissa
Суп "Таратор"

Автор LarissaРаздел Первые блюда

Ответов: 2
Просмотров: 4034
Последний ответ 13 Июнь 2015, 19:54
от Larissa
Салат "Листопад"

Автор JuliyaРаздел Салаты

Ответов: 0
Просмотров: 9822
Последний ответ 01 Декабрь 2012, 15:44
от Juliya

Популярное на вегетарианском форуме

Для отображения популярных тем необходимо установить Flash Player 9 или более поздней версии.

Новые сообщения

default_avatar Как вы себя ведете в гостях
Сегодня в 01:23
от betterMonica
Екатерина К. Ребенок веган пойдет в 1 класс
17 Ноябрь 2017, 23:57
от Екатерина К.
Екатерина К. Мысли, цитаты, высказывания, сокровенное... то, что запало в душу!
17 Ноябрь 2017, 20:32
от Екатерина К.
etoirinka Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
17 Ноябрь 2017, 16:39
от etoirinka
etoirinka Пикантные помидорчики
17 Ноябрь 2017, 15:11
от etoirinka
default_avatar Хлеб с сыром и зеленью, очень простой рецепт
17 Ноябрь 2017, 11:28
от Светлана2404+
etoirinka Свекла по-корейски (сыроедческая)
16 Ноябрь 2017, 15:19
от etoirinka
default_avatar Ухудшение памяти и концентрации внимания
15 Ноябрь 2017, 18:14
от tolyantus
natatatalomo Чем вы лечите детей при простуде?
15 Ноябрь 2017, 10:57
от natatatalomo
default_avatar Прочтенные книги
14 Ноябрь 2017, 18:23
от Настя-Настя

Новые рецепты на сайте

Видео-рецепты

Вегетарианские рецепты на видео! Подписывайтесь!