Как справиться со всем этим? Прошу совета у более опытных "коллег"...

Автор Как справиться со всем этим? Прошу совета у более опытных "коллег"...  (Прочитано 4343 раз)

Оффлайн Dr.pepper

• veg-практик
  • **
Яблоко, Привет! Да, всем нам приходилось пребывать в ситуации когда вокруг мистеры "да", а ты - мистер "нет", но чтобы распутать этот клубок, в первую очередь стоит подумать о своем здоровье, а также здоровье будущего потомства - и все вегетарианцы это подтвердят, что мясо настолько вредит человеку, отравляя тело, забивая все сосуды, вызывая мучительные боли и насылая духовные и физические болезни, что организм быстро изнашивается и становится непригодным для жизни гораздо быстрее чем хотелось бы ....(месть поедаемых животных? :dash2:) и поэтому пусть окружающие думают сами о своем здоровье, и не лезут в чужую жизнь, правда? что бы там самые маститые врачи не говорили про пользу поедания мяса - это все ложь, к тому же они и сами страдают от этого, упершись в классические каноны, невозможность существования собственного мнения и разнообразнейших вариаций причин многих заболеваний, хотя налицо кучи доказательств причин в поедании себе подобных. Вегетарианство - это не переход на "зелень", это просто исключение вредного мясного продукта из тех же самых повседневных блюд, после чего у них более яркие вкусы, ароматы, питательность и польза. Поэтому беспокоиться не стоит, ни вам ни окружающим, ни будущему потомству, поскольку вы оградите себя и их от еще одного вредного влияния. Но придет время, и когда-нибудь те, кто противостоял или насмехался, скажут - прости, я был в отношении тебя не прав.

Оффлайн D.Frolov

• veg-новичок
  • *
Добрый день Яблочко.

Тут в основном девушки. Скажу свою мужскую точку зрения.

1. Если у Вас ссоры, споры и такой прессинг крайне не рекомендую Вам заводить ребенка сейчас, как бы это не казалось банальным, но Ваше психическое состояние может повлиять намного больше на малыша, чем так еда, которую Вы едите.
2. Если Ваш муж не сможет принять Вашу точку зрения, думаю Вам с ним не по пути, такие советы раздавать конечно же легче, чем принимать решения, НО ВЫ ХОТИТЕ РЕБЕНКА Вам надо быть спокойной много гулять, слушать классическую музыку наслаждаться жизнью..... вообщем я Вам 100% говорю задумайтесь над этим вопросом.
3. Для примера был опыт общения с индусами, так вот у них когда жена забеременела уходит к маме и ничего не делает, отдыхает, гуляет...вообщем они умные не смотря на то что бедный.

Оффлайн trefdama

• veg-новичок
  • *
Яблоко,дорогая. Тут вот какое дело. надо бы определиться с целями. что мне нужно в первую очередь: отказаться от мяса или анонсировать это всем окружающим и близким? Я, например, будучи замужем уже 5 лет, только недавно поняла, что муж мой не ест некоторые из моих любимых продуктов. почему? он никогда прямо об этом не заявлял, а позволял накладывать их в тарелку, а потом просто либо недоедал под предлогом "объелся", либо втихаря скармливал их собаке. мы ж не стремимся переделывать родных - они этого, как правило, не любят. зато я знаю одну чудесную маму, которая сказала своим сыновьям-подросткам: я не запрещаю вам есть мясо в пост, но готовить  его в это время вы будете себе сами. результат: на ужин в дома этих уже повзрослевших ребят попасть - огромное удовольствие. причём, оба они стали очень даже православными, и регулярно постящимися. мать не вызвала у них антагонистических чувств своей религиозностью, а наоборот. и ещё один пример: я забыла, к сожалению, имя священника, но его пример приводили многие проповедники. итак, во время поста (какого-то не канонического, а личного поста) он был приглашен в дом одного прихожанина, где ему было придложено и вино, и мясо. так вот, священник этот не признался, что постится, а принял угощение, потому как сказано: "не фарисействуйте". отказ от мяса - это личный выбор перед собой, богом и этикой, но никак не перед близкими. поэтому и претворять в жизнь это решение нужно бы соответственно. ну... так проще )))

Как справиться со всем этим? Прошу совета у более опытных "коллег"...

Салат "МОРСКОЙ" (с морской капустой)

Автор АнютаРаздел Салаты

Ответов: 12
Просмотров: 12627
Последний ответ 27 Август 2014, 17:20
от Yodera
"Козинаки"

Автор LarissaРаздел Десерты, сладости

Ответов: 0
Просмотров: 2499
Последний ответ 02 Февраль 2015, 10:08
от Larissa
Суп "Таратор"

Автор LarissaРаздел Первые блюда

Ответов: 2
Просмотров: 2354
Последний ответ 13 Июнь 2015, 19:54
от Larissa
Салат "Листопад"

Автор JuliyaРаздел Салаты

Ответов: 0
Просмотров: 7646
Последний ответ 01 Декабрь 2012, 15:44
от Juliya
Салат "Змея"

Автор ОльРаздел Салаты

Ответов: 3
Просмотров: 5639
Последний ответ 21 Декабрь 2012, 21:43
от Лина

Популярное на вегетарианском форуме

Для отображения популярных тем необходимо установить Flash Player 9 или более поздней версии.

Новые сообщения

Juliya Какой выбрать миксер для аквафабы?
Сегодня в 09:01
от Juliya
default_avatar Веганский майонез на аквафабе (нутовом отваре)
Сегодня в 05:50
от АшатаН
default_avatar Проблемы при выпечке хлеба на закваске
29 Март 2017, 12:26
от АшатаН
default_avatar Неумывакин - лечение перекисью водорода
28 Март 2017, 12:55
от Элеонора
etoirinka Свекла по-корейски (сыроедческая)
27 Март 2017, 21:27
от etoirinka
default_avatar Вегетарианский борщ
27 Март 2017, 18:09
от katerina.kravchenkova
etoirinka Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
26 Март 2017, 15:45
от etoirinka
default_avatar Веганский (постный) майонез из семян льна
23 Март 2017, 12:49
от АшатаН
default_avatar Ваши "обязательные" продукты
23 Март 2017, 12:27
от OlgaRr77
Наташа Новикова Петиции против жестокости
23 Март 2017, 01:53
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте

Видео-рецепты

Вегетарианские рецепты на видео! Подписывайтесь!