Листья болгарского перца

Автор Листья болгарского перца  (Прочитано 5340 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИрискаАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 109
  • Пол: Женский
Листья болгарского перца
« : 28 Октября 2014, 18:51 »
Не знала, куда написать, рассказали мне на днях рецепт очень интересный, а опробовать в этом году не получится. Хочу поделиться, может, кого заинтересует.
Это блюдо корейской кухни, моя родственница когда-то наблюдала, как его заготавливают, и сама делать пробовала. Когда убирают кусты перца с огорода, они обрывают листья и, пересыпая солью, заталкивают в бутыля и закатывают. Зимой достают, промывают от соли, режут не очень мелко и жарят на масле со специями. Очень похоже на жареные грибы, и говорят, блюдо очень вкусное и оригинальное - все, кто пробовал, были в восторге. Эх, не успела я... И не знаю, какие специи... Может, кто знаком с таким интересным блюдом?

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Листья болгарского перца
« Ответ #1 : 28 Октября 2014, 21:57 »
Ириска, а надо ли время листьям для настаивания? Ну по типу квашенной капусты? То есть в банках листья должны еще, например, неделю просолиться прежде, чем их кушать.
Вот я буквально неделю назад выдрала с корнями кусты перцев с домашнего огорода, но оставила пасынки. Когда они корни пустят, я их снова в горшки посажу. Они будут расти в доме под фито-лампами. Конечно, когда еще с них можно будет листья снять - это другой вопрос, может, понадобится месяца 3-4. Но по срокам все же ближе, чем следующий август  :biggrin:

Оффлайн ИрискаАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 109
  • Пол: Женский
Листья болгарского перца
« Ответ #2 : 29 Октября 2014, 08:35 »
Я так понимаю, что перетирание с солью - это просто форма хранения листьев. Как укроп с солью в банках хранят. Они же сухими останутся, сок не пустят. Но это лишь мои предположения, точно не знаю.

Листья болгарского перца
 

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте