Принимайте новичка

Автор Принимайте новичка  (Прочитано 3362 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн InosteraАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Город: Китайская граница
Принимайте новичка
« : 28 Октября 2014, 10:03 »
Всем привет, если честно сказать то новичок я только на форуме, так как вегетарианила до встречи с мужем три года, хотя и было это давно аж 2005 году, потом встретив мужа мне стало лень готовить всем раздельно, так и вернулась опять к мясоедству. Кто-то скажет что если бы я не от головы стала вегетарианкой, то не бросила бы, и будет прав, потому что у меня нет ни каких этических, религиозных, либо еще каких либо причин не есть мясо, я просто к нему равнодушна, да и чувствую себя без него хорошо. А сейчас я уже как несколько месяцев вернулась к этому, как я называю правильному питанию, но правильным считаю его лично для себя, так как привыкла говорить только за себя. Вернулась опять таки потому что равнодушна к мясу, не вижу смысла его есть, пользы лично для меня от него ни какой, и я поняла это когда снова став поедать мясо растолстела на 20 кг, хотя сладким и мучным не увлекаюсь и за объемом пищи слежу и  физ.нагрузка есть,  а так же  на протяжении нескольких лет мясоедства, у меня стал болеть желудок, заработала гастрит, проблемы с поджелудочной и желчным, я связываю это именно с поеданием мяса, потому что до этого у меня ни чего не болело, я у врачей то только раз в год на проф .осмотре была, а после начали вылезать одни болячки, да и когда поем мяса, тяжесть  в желудке, поджелудочная давит, то есть начинаются спазмы со стороны пищеварения. Я из тех, как многие считают не существующих вегетарианцев, то есть я деревенский житель, у которого есть в хозяйстве животина, может и закидают меня за это тапками, но как я уже сказала что я не из-за этики отказалась, и не из-за жалости к животным, а для здоровья, муж у меня всю жизнь ест мясо и я рада что мы живем в  сибирской деревне, здесь хоть знаешь что ешь, и проблем с овощами у меня нет, все с огорода своего и я знаю что ни какой химии там нет. После того как я снова отказалась от мяса, у меня наконец-то легкость в теле, да и сил больше стало на зарядку поднимаюсь раньше теперь, да и как то настроение лучше, в общем я довольна.Наверно избитая тема, но улучшилось ли  ваше состояние в каких либо сферах, после отказа от мяса?

Оффлайн Тоже Анна

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 64
Принимайте новичка
« Ответ #1 : 28 Октября 2014, 17:48 »
Здравствуйте, Inostera. Я из таких же, как и Вы, "вегетарианцев". Тем не менее, состояние здоровья у меня существенно улучшилось, это факт.

Оффлайн InosteraАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Город: Китайская граница
Принимайте новичка
« Ответ #2 : 28 Октября 2014, 18:43 »
 Здравствуйте, а почему слово вегетарианец, у вас употреблено в кавычках, ведь вегетарианец это тот кто питается растительной пищей, крупами и тд, за исключением мяса в любом виде, на сколько мне известно. До мужа я три года не ела мяса, и в данный момент не ем уже 4 месяца (молоко я с детства не люблю, так же как и яйца, но кисломолочное люблю) хотя конечно это не срок

Оффлайн Тоже Анна

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 64
Принимайте новичка
« Ответ #3 : 28 Октября 2014, 20:36 »
а почему слово вегетарианец, у вас употреблено в кавычках
Потому что, по моему мнению, настоящее вегетарианство - это мировоззрение, а те люди, которые не употребляют мяса просто по причинам здоровья или потому, что оно не нравится, ну вроде как не очень вегетарианцы... Вы, если данный форум внимательно почитаете, сможете узнать, как однажды некий очень агрессивный юнец меня даже обзывал нехорошими словами за то, что я не убеждённая вегетарианка. Но таких, к счастью, тут крайне мало, а в основном все нормальные, хорошие люди, поэтому зря Вы волнуетесь, что
может и закидают меня за это тапками
Не закидают. Так что готовьте вкусные блюда по этим рецептам и не очень заморачивайтесь на тему, кто из нас настоящий вегетарианец, а кто - в кавычках. Это как Вы себя ощущаете. Я себя ощущаю в кавычках, потому так и написала.

Оффлайн InosteraАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Город: Китайская граница
Принимайте новичка
« Ответ #4 : 29 Октября 2014, 06:03 »
Ясно, спасибо. Рецепты тут отменные, я по ним уже больше месяца готовлю, даже не думала что из такого набора продуктов. можно чудеса творить. :good:

Принимайте новичка
 

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте