Наши сыроедческие блюда

Автор Наши сыроедческие блюда  (Прочитано 107807 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fluffy rabbit

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Карма: 212
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодарский край
Наши сыроедческие блюда
« Ответ #75 : 23 Мая 2016, 15:36 »
Juliya, спасибо Вам за фото! Действительно, вдохновляюще! Тоже хотела про борщик спросить, а тут уже задали это вопрос.
Спагетти из кабачков и я готовила. Только в качестве соуса использовала арахисовую пасту (получился не СЕ вариант). Но так как соус делала не по рецепту, а от себя мне в нем чего-то не хватило..То ли чуть острей его нужно было сделать, то ли кислинки добавить. Надо попробовать из семечек!
Думаю, хоть это и элементарный блюда, а заслуживают отдельных рецептов!  :girl_wink: :smile:

Оффлайн JuliyaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Наши сыроедческие блюда
« Ответ #76 : 23 Мая 2016, 16:52 »
Наташа Новикова, fluffy rabbit, спасибо! Да, выложу обязательно отдельные рецепты :girl_yes2:

Оффлайн Ольга Ш

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Карма: 119
  • Пол: Женский
  • Город: Сургут
Наши сыроедческие блюда
« Ответ #77 : 29 Мая 2016, 11:01 »
Спагетти из кабачков с семечковым соусом. Это вообще бомба! Соус - измельченные блендером замоченные семечки.....

Юля, а кабачок резали ножом или натирали на какой-то специальной тёрке ? 
Я  из кабачков для салата режу ножом тонко или овощечисткой пластинки снимаю, а потом их нарезаю на брусочки. Но вот так как на этой фотографии мне кажется у меня не выглядит "кабачковая соломка" так аккуратно ровно и тонко. :girl_blush:  Тут они прямо длиньнненькими спагетти выгляят, красиво  :give_rose: .. и вкусно...   :nyam2:
А соус из замоченных семечек подсолнечника мне тоже очень нравится. :girl_smile:  Делаю его и другой соус из тоже предварительно отмоченных грецких орехов для заправки салатов и вторых блюд.  Хотела сейчас вставить фото с ним, но вот с сыроедными блюдами пока ничего не нашлось в эту тему.

Оффлайн JuliyaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Наши сыроедческие блюда
« Ответ #78 : 29 Мая 2016, 12:07 »
Оль, кабачок можно на терке для корейской морковки натирать. А у меня на овощечистке с другой стороны есть такие железные зубчики, которыми удобно вот так вот нарезать, можно и морковку, не только кабачки :girl_smile:

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Наши сыроедческие блюда
« Ответ #79 : 25 Октября 2016, 00:04 »
Сыроедческий "Творожок" от Rata  :nyam2: Rata, спасибо еще раз!



Мой обед



очень вкусный десерт



смузи с ягодами, поэтому цвет совсем не зеленый





торт



идея Морковно-яблочного торта от Natulya  :good:, но хурмы не было, поэтому взяла манго. Моркови для меня было много, делать буду или без нее, или буду меньше брать. Спасибо!
 


томатный суп с хлебцами, тесто по моему рецепту пиццы







окрошка.  Rata, спасибо за квас! Как сделать, чтобы в квасе было совсем мало или вообще не было алкоголя? Алкоголь есть, я его чувствую, а мне бы не хотелось. В покупном квасе алкоголь не чувствовался. Он вкусный, но алкоголь мы не хотим употреблять совсем.





Кимчи, мне понравился рецепт. Ларисе спасибо! Я без сахара сделала.



Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн JuliyaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Наши сыроедческие блюда
« Ответ #80 : 25 Октября 2016, 09:39 »
Наташа Новикова,  спасибо за такие аппетитные фото, столько полезных вкусняшек  :good:
А что на последнем фото?

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Наши сыроедческие блюда
« Ответ #81 : 25 Октября 2016, 11:01 »
Наташа Новикова, ой, так приятно!!!
вы просто такая рукодельница! так много сыроедческого готовите! а у меня опять не получается, в холод совсем не могу сыроедить, хотя много ем фруктов и листьев зеленых...
а про квас мне такая мысль пришла, если попробовать его не настаивать долго, чтобы он забродить не успел, а для кислоты сока лимонного добавить, или еще чего-нибудь кисленького... у нас вроде бы не былочувства что это алкоголь, хотя иногда бывало, что легонько так давал в голову  :biggrin:
Слушай свое сердце...

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Наши сыроедческие блюда
« Ответ #82 : 25 Октября 2016, 16:47 »
на последнем фото?

Юлия, я рада, что вам нравится! Салат очень простой, рецепт будет, я еще попробую его изменить и сравнить.

так много сыроедческого готовите! а у меня опять не получается, в холод совсем не могу сыроедить, хотя много ем фруктов и листьев зеленых.

Спасибо, девочки. Если честно, то в основном я делаю самые простые салаты. И это я не за один раз сделала. Или еще супы .А насчет холода могу посоветовать использовать согревающие специи-приправы: карри, куркума, имбирь, горчица, перец, чили, корица, лук, чеснок и т.д. Это действительно помогает. Зимой лучше есть супы, чем салаты. Еще нужны жиры, т.е авокадо, орешки. Продукты не есть сразу (если они были в холодильнике), оставить на 2 часа на столе. Кушать суп подогретый до 40градусов.
Физические упражнения плюс контрастные обливания. Rata, это возможно, но если вы не 100% сыроедите, но при этом много едите сырой пищи, то это тоже хорошо. С квасом я что-то не так делаю, буду пробовать дальше. Я положила 2 ложки с верхом солода, может быть надо меньше. Вот, кстати, окрошку делала 8 октября, но она с горчичкой. Мне не было холодно
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Наши сыроедческие блюда
« Ответ #83 : 26 Октября 2016, 10:30 »
Наташа Новикова, вы наверно уже привыкли и организм адоптировался под сыроедение и холод)) а я вообще мерзлячка, руки-ноги почти все время холодные, кроме лета...
а вот из-за того что фруктов много ем (и бывает забываю рот сполоснуть после) и еще пью воду с добавлением лимонного сока, чувствую что зубы как-то не очень стали себя чувствовать...  :girl_sad:
Слушай свое сердце...

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Наши сыроедческие блюда
« Ответ #84 : 26 Октября 2016, 17:05 »
вы наверно уже привыкли и организм адоптировался под сыроедение и холод)) а я вообще мерзлячка, руки-ноги почти все время холодные,
Rata, я сибирячка, причем можно сказать коренная (мой дед родился в Новосибирске).Но как говорит мой муж,  сибиряк не тот, кто не мернет, а тот, кто тепло одевается. Так вот я настоящая сибирячка. Зимой я готова одеть на себя все, дома холодно, а на улице сыро и холодно. От сырости я еще больше мерзну, 30 или 40градусов без ветра переносятся легче,чем 25 с ветром. И чеи суше климат,тем лучше. Я люблю горячий чай, напитки, чеснок, лук (как очень многие сибиряки). Спорт помогает тоже, но я лентяйка. У меня тоже мерзнут руки и ноги, значит кровь циркулирует не очень хорошо. Я не на 100% сыроедении, редко, но ем вареное. Кстати, на следующий день тяжесть в животе. И вообще нехорошо.
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Наши сыроедческие блюда
« Ответ #85 : 02 Ноября 2016, 07:17 »
Эти блюда были у меня на столе еще весной и летом, но вот только сейчас появилось время разместить фото.

На этой фотографии майский салат с дикоросами и первыми корнеплодами. Посыпала молотым кориандром.



А этот оригинальный салат готовил для меня сын. Очень ему нравится делать для мамы "травяные" блюда.



Сейчас по утрам готовлю себе на завтрак обычный овощной салат: морковь, тыква, свекла, капуста. Посыпаю льняными семенами и молотым кориандром. Правда, фотографировать некогда.  :girl_blush:

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Наши сыроедческие блюда
« Ответ #86 : 02 Ноября 2016, 15:07 »
Екатерина К., а вы сыроедкой стали? или частично сыроедите? фото красивые и вкусные  :good:
Слушай свое сердце...

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Наши сыроедческие блюда
« Ответ #87 : 02 Ноября 2016, 21:42 »
Rata, нет, до сыроедения мне еще далеко. Просто изредка делаю себе салаты из свежих овощей, какие есть в холодильнике или морозилке.

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Наши сыроедческие блюда
« Ответ #88 : 04 Ноября 2016, 00:23 »
Как приятно, что сын готовит для мамы и что делает это с удовольствием! Молодец какой, значит любит маму
Rata, мой квас становится все лучше и лучше
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Наши сыроедческие блюда
« Ответ #89 : 06 Ноября 2016, 21:14 »
Наташа Новикова, это приятно слышать  :good:
Екатерина К., и мне тоже далеко  :girl_pardon: хотя тут начала делать сыроедческие каши льняные с фруктами и мне понравилось!
Слушай свое сердце...

Оффлайн Natulya

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 89
  • Пол: Женский
  • Город: Бахчисарай, Крым
Наши сыроедческие блюда
« Ответ #90 : 06 Ноября 2016, 23:30 »
Наташа Новикова, наверное с манго тоже очень вкусно)) :nyam2: . У нас манго по какой-то космической цене продается, и то, мало где можно найти... А хурмы сейчас валом везде..

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Наши сыроедческие блюда
« Ответ #91 : 19 Ноября 2016, 01:54 »
Так люблю салаты,поэтому так много, да и сделать легко
пиццу попробовала новую
уже 4 варианта винегрета попробовала, выбираю, какой лучше
Почему-то у меня на компьютере фотографии более четкие,а здесь нет?

еще 2 фотографии добавлю завтра к этим





















Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн АшатаН

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 86
  • Пол: Женский
  • Город: Оренбург
Наши сыроедческие блюда
« Ответ #92 : 19 Ноября 2016, 09:39 »
Наталья, а чтоу вас в первом блюде?

Оффлайн KEI

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: 41
  • Пол: Женский
  • Город: Чернигов
Наши сыроедческие блюда
« Ответ #93 : 19 Ноября 2016, 10:40 »
Наташа Новикова, а что за напиток в чашке?
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Наши сыроедческие блюда
« Ответ #94 : 21 Ноября 2016, 20:31 »
Наташа Новикова, так аппетитно выглядит! а я сейчас как раз из длительного голода выхожу :) пока на разбавленных соках))
Слушай свое сердце...

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Наши сыроедческие блюда
« Ответ #95 : 22 Ноября 2016, 15:58 »
У нас манго по какой-то космической цене продается, и то, мало где можно найти... А хурмы сейчас валом везде..
хурмы не было, а манго было по цене такой же(распродажа)

а чтоу вас в первом блюде?
Очень простой салат: Огурцы, шампиньоны,зеленый лук и соус

что за напиток в чашке?
зеленый коктейль, правда густоват,скорее почти пюре. А цвет такой из-за ягод

так аппетитно выглядит! а я сейчас как раз из длительного голода выхожу :) пока на разбавленных соках))
Rata, спасибо. Какая вы молодец! А  я больше 1 дня не могу, вот как быть, если бы уехать куда-нибудь, где нет продуктов, нет соблазна. Я слабый человек.

Еще фото
здесь цвет коктейля зеленый, рядом хренодерчик. Как раз для зимы, чтобы согреться

 
цветная капуста




горчица ооооооооострая
Зеленое-это зеленая капуста, очень вкусно, паприку с луком съела, а капусту немного оставила для фото

Это не моя фотография, этот чудесный снимок сделан на встрече сыроедов. Я уверена,что его можно без проблем использовать. Автора спросила о разрешении,думаю, что все нормально. Не поделиться этим просто нельзя, такую красоту нужно видеть...И сделать самому
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Наши сыроедческие блюда
« Ответ #96 : 22 Ноября 2016, 16:04 »
Наташа Новикова, а что за паста? и зелененькое что такое?

Наташа, а еще я не знаю такую зеленую капусту, может есть у нее другое название?  :girl_blush:
Про голод, мне повезло, что смогла никуда не выходить эти дни и муж уехал, чтоб отдельно голодать и не злиться друг на друга))) а так бы тоже было бы тяжело... ну и еще стимул тоже сильный имелся))
Прошу прощения за офф... :MG_234:
Слушай свое сердце...

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Наши сыроедческие блюда
« Ответ #97 : 23 Ноября 2016, 20:28 »
я не знаю такую зеленую капусту, может есть у нее другое название? 
Rata, ее называют еще кудрявой или кале, а еще грюнколь. В ней много полезного, вот я ее в зеленые коктейли и добавляю, а теперь и в дегидраторе посушила.В ней содержатся витамин А, витамин С и витамин К, фолиевая кислота, кальций, калий, магний и железо, омега-3 жирные кислоты,высокое содержание хлорофилла.Ее называют Superfood среди капуст

мне повезло, что смогла никуда не выходить эти дни и муж уехал, чтоб отдельно голодать и не злиться друг на друга))) а так бы тоже было бы тяжело... ну и еще стимул тоже сильный имелся))
Классно, все голодают для здоровья или чтобы похудеть. Вот  бы и нам так. Bаш муж всегда с вами вместе все делает, вам повезло :good: Как долго вы голодали? Без воды? Сколько будете выходить из голодовки?
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Наши сыроедческие блюда
« Ответ #98 : 26 Ноября 2016, 22:11 »
Наташа, спасибо за разъяснение :) про капусту кале слышала :) про остальное - в личку  :MG_234:
Слушай свое сердце...

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Наши сыроедческие блюда
« Ответ #99 : 28 Мая 2017, 23:09 »
Это не мое фото,мне разрешили его просто выложить



A вот мои новые сыроешки



















Каждый человек-  гражданин Bселенной

Наши сыроедческие блюда
 

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте