Странная проблема с месячными

Автор Странная проблема с месячными  (Прочитано 58206 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Darko

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Город: Бишкек
Странная проблема с месячными
« Ответ #50 : 19 Апреля 2015, 14:31 »
Екатерина К., Здравствуйте. Я прочитала Ваш комментарий, в котором Вы приводили цитату их статьи о месячных у людей и животных. Там была примерно такая фраза: "Если организм чист, то ежемесячно появляются слизистые выделения, которые говорят о том, что овуляция протекает." Т.е. нет кровяных выделений, и это нормально.
Вы с таким явлением сталкивались?
Два года мяса почти не ела.Молочные продукты, овощи, фрукты, зерновые - ем в достатке. НО. Месячные пропали. По сути, ситуация такая же, как вышеописанная.
 По совету гинеколога набрала вес, однако ничего не изменилось.  Гормоны в порядке. Хочу устранить проблему самостоятельно.
P.S. К врачу больше идти не собираюсь. Их было несколько. Одна из них посоветовала есть мясо,( хотя железо в норме )а также понаписала кучу сильнодействующих и дорогих таблеток, которые, как ни странно, есть только у нее. В моем городе нет хороших врачей.

(Д.К)

Оффлайн Голубка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
Странная проблема с месячными
« Ответ #51 : 19 Апреля 2015, 20:54 »
Екатерина К., Здравствуйте. Я прочитала Ваш комментарий, в котором Вы приводили цитату их статьи о месячных у людей и животных. Там была примерно такая фраза: "Если организм чист, то ежемесячно появляются слизистые выделения, которые говорят о том, что овуляция протекает." Т.е. нет кровяных выделений, и это нормально.
Вы с таким явлением сталкивались?
Два года мяса почти не ела.Молочные продукты, овощи, фрукты, зерновые - ем в достатке. НО. Месячные пропали. По сути, ситуация такая же, как вышеописанная.
 По совету гинеколога набрала вес, однако ничего не изменилось.  Гормоны в порядке. Хочу устранить проблему самостоятельно.
P.S. К врачу больше идти не собираюсь. Их было несколько. Одна из них посоветовала есть мясо,( хотя железо в норме )а также понаписала кучу сильнодействующих и дорогих таблеток, которые, как ни странно, есть только у нее. В моем городе нет хороших врачей.


Дело не в весе и не в мясе ...Вам делали УЗИ?Сколько раз?С такой проблемой УЗИ в первую очередь назначают...

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Странная проблема с месячными
« Ответ #52 : 19 Апреля 2015, 21:43 »
Darko, нет, я с таким не сталкивалась. После отказа от мяса были изменения только в сторону уменьшения количества дней, объема "жидкости" и исчезновения болей. Цикл практически стабилизировался (плюс-минус пару дней), но не исчезал ни разу.

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Странная проблема с месячными
« Ответ #53 : 20 Апреля 2015, 02:59 »
Darko, с проблемой месячных работают остеопаты, только специалист должен быть хороший! у меня есть знакомый остеопат, он уже многим девушкам нормализовал менструальный цикл, причем даже боли уходят, которые начинают мучать за несколько дней до месячных и они приходят незаметно, как снег на голову., хотя раньше за несколько дней уже знаешь, скоро начнутся... ну это я уже о своем опыте, тоже у него лечилась  :girl_blush:
Слушай свое сердце...

Оффлайн Darko

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Город: Бишкек
Странная проблема с месячными
« Ответ #54 : 20 Апреля 2015, 09:59 »
Да, УЗИ делали.Все хорошо. Поэтому и ломаю голову.А может быть,это только временно. И скоро все нормализуется.
(Д.К)

Оффлайн Голубка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
Странная проблема с месячными
« Ответ #55 : 20 Апреля 2015, 11:40 »
Да, УЗИ делали.Все хорошо. Поэтому и ломаю голову.А может быть,это только временно. И скоро все нормализуется.
Если УЗИ и гормоны в порядке зачем тогда Вам выписали кучу таблеток???Какое-то противоречие получается. ....А что за препараты выписали,названия??

Оффлайн Darko

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Город: Бишкек
Странная проблема с месячными
« Ответ #56 : 20 Апреля 2015, 13:57 »
Я их названий не помню. Гормональные были.
Да, вот именно. Противоречие. Нет хороших врачей в моем городе.
(Д.К)

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Странная проблема с месячными
« Ответ #57 : 20 Апреля 2015, 18:53 »
Я их названий не помню. Гормональные были.

Гормоны - это очень серьезно. Если врач, не найдя причину, начинает бомбить организм гормонами, причем не свой организм, заметьте, то надо искать другого врача. Принимать гормоны - рисковать своим здоровьем.
Разве врач сделал полный анализ гормонального статуса? Разве послал на полное обследование всех органов?

У меня к 40 годам начались проблемы с месячными, мне объявили, что это признак, что вот-вот разовьется онкология.
Я  сдуру послушалась врача и начала принимать гормональные таблетки, назначенные "для профилактики". Стало очень плохо. Начала искать информацию, от ужаса бросила их пить, сообщила врачу, на что получила оскорбленную реплику" "Я назначаю, значит надо!"
Три года игнорировала все требования принимать гормоны, переругалась со всеми гинекологами. Наконец они меня достали, уломали, уговорили, что надо. Назначили другой препарат, тоже гормональный. Уже через 2 недели (подробностей излагать не буду) вылезли симптомы очень похожие на рак молочной железы.

Плюнула на местных коновалов, поехала в Москву. Там родственники устроили меня на прием и обследование в хорошую платную клинику. Диагноз: запущенное воспаление. Молочная железа просто среагировала на гормоны, это пройдет.  Написали назначения и отпустили домой.
После 2 курсов антибиотиков и еще кое-каких средств, всё нормализовалось.

Вам нужно найти хорошего врача. Пошерстите Интернет, поищите отзывы о клиниках и врачах в пределах досягаемости.
В 16 лет нарушить гормональный статус очень легко, а восстановить его - может и жизни не хватить.

Оффлайн Aneli

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Город: Казань
Странная проблема с месячными
« Ответ #58 : 10 Мая 2015, 11:55 »
Екатерина К., тоже поглядываю на эту вещь, но у меня есть несколько вопросов по поводу использования:
- не сложно ли ее устанавливать и снимать, или надо приноровиться?
- не протекают ли они, если лежать или, наоборот, бегать и вести активный образ жизни?
- надо ли их кипятить, стерилизовать, или достаточно просто мыть?
- можно ли с ними спать?
Еще сложно представить, как подловить момент, когда пора менять, но это, наверно, опытным путем.
Если вопросы слишком личные, ответьте пожалуйста в личку (или не отвечайте вовсе, не обижусь :biggrin:)
Можно и мне в личку ответы на эти вопросы) и сайт, на который вы даете ссылку не открывается как вы выбирали кому можно доверять? Какому производитель и на что обратить внимание? Благодарю заранее

Оффлайн Natulya

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 89
  • Пол: Женский
  • Город: Бахчисарай, Крым
Странная проблема с месячными
« Ответ #59 : 10 Мая 2015, 21:10 »
Екатерина К., я бы тоже очень хотела у вас узнать по этому поводу, та ссылка не работает. В инете много разных магазинов, кто такое продает. И производителей много тоже. Где можно заказать?  :girl_blush:

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Странная проблема с месячными
« Ответ #60 : 10 Мая 2015, 22:49 »
как вы выбирали кому можно доверять? Какому производитель и на что обратить внимание?

Выбирая что-то в интернет магазине, мы прежде всего оцениваем товар по отзывам. Потом смотрим на сам магазин, как стабильно он работает, есть ли нарекания со стороны покупателей. Учитываем, каким способом можно оплатить, и есть ли у них доставка "Почтой России".
В сообщениях выше одна девушка писала, что заказала такую чашечку из Китая. Но мы в то время совершенно не знали о китайском рынке. Зато сейчас имеем о нем большое представление. В Китае можно что-то заказывать, но лично я предпочла бы какого-то европейского производителя, все же это предмет личной гигиены. На мой взгляд, в Европе за этим следят строже.
А что касается выбора из европейских производителей, то мой выбор тогда пал на самый дешевый товар, т.к. по качеству они, в принципе, были одинаковы.

Вот тут другой сайт, где представлено несколько европейских фирм. Есть и статьи, инструкции. Вроде бы там и заказать можно. Но это первый попавшийся сайт, который я выбрала в поисковике. Можете найти какой-то другой, где условия доставки и оплаты вас устроят.  :girl_smile:

Оффлайн Aneli

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Город: Казань
Странная проблема с месячными
« Ответ #61 : 17 Мая 2015, 10:46 »
Екатерина К., спасибо за ответ, буду смотреть дальше.

Еще есть вопрос, девочки, может кто-то сталкивался с таким в вегетарианской жизни?
Я на вегетарианстве полгода, но такое впервые. Во время месячных была очень большая слабость, не могла даже встать с кровати, боль присутствовала, но это из-за слабости, головокружения, я пролежала все месячные в кровати, до туалета ходила на четвереньках, так как не было сил подняться и после них несколько дней еще восстанавливалась, чтобы ходить и функционировать нормально. Скоро месячные и мне страшно, что это повторится, пока я думаю что это давление и низкий гемоглобин, но как с этим справиться?

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Странная проблема с месячными
« Ответ #62 : 19 Мая 2015, 22:45 »
Aneli, вот недавно до меня "достучались" книги Синельникова.  :girl_smile: Сама пока еще не читала его первую книгу "Возлюби болезнь свою", с которой, собственно, и надо начинать знакомиться с его творчеством. Почитайте ее, возможно, там вы найдете ответ на свой вопрос.

Оффлайн Фиалка

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Город: Ницца, Франция
Странная проблема с месячными
« Ответ #63 : 09 Февраля 2016, 01:25 »
Всем доброго времени суток. В этой теме все девушки пишут о том, что количество менструальных дней и болезненность, в эти дни,  уменьшились.  У меня почему-то ситуация совсем наоборот. Отказалась от мяса я недавно( 4 месяца), рацион питания соответствует лактовегетарианки. Иногда употребляю яйца. Практически сразу после отказа в середине цикла и до самых месячных, у меня очень сильно увеличилась грудь и стало очень болезненна. Такое и раньше было, но не так сильно. В начале подумала что беременна, но оказалось нет. Наступили очень болезненные месячные. Болело несколько дней. Все эти дни сидела на спазмалитиках. Раньше боли в эти дни были не такие интенсивные и очень редко.
И так продолжается уже 4 цикла. Только сегодня подумала, что это как раз как я отказалась от мяса.
Моя ситуация не означает, что я вернусь к мясоедству, но она толкает меня на мысли, что что-то я делаю неправильно. А что не знаю..
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь!! Может есть какие мысли на этот счёт?
Заранее благодарю.

Оффлайн АшатаН

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 86
  • Пол: Женский
  • Город: Оренбург
Странная проблема с месячными
« Ответ #64 : 10 Февраля 2016, 09:40 »
В первые 3 месяца после отказа от мяса-рыбы в моем организме какое-то волшебство творилось, вообще не ощущала прихода КД, кожа стала чистой. До перехода на вегетарианское питание перед КД на коже появлялись прыщи, очень тянуло на шоколад и сладкое, сами КД были  очень обильными и очень болезненными, иногда теряла сознания от невыносимой боли...
Потом, после тех 3-х чудесных месяцев женские дни перестали радовать, снова появилась боль и обильные выделения, хотя питание по-прежнему лакто-вегетарианское...

Оффлайн Ириkko

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Странная проблема с месячными
« Ответ #65 : 12 Февраля 2016, 11:26 »
Уважаемые девочки, причины проблем  с месячным, которые появились после изменения в диете не в отказе от мяса.  Я как врач, да еще и гомеопат), могу сказать, что во время мензис из  организма выбрасывается туча токсинов. Поэтому женщины и живут дольше мужчин. У них такого механизма нет. Тк я сама уже 4-й год вегетарианствую, то могу сказать, что и слабость и увеличение веса это несбалансированный рацион, нарушение режима , скудное использование специй ( у кого то там живвот пучило). Дискомфорт с месячными мог быпоявиться и при отсутствии перехода на вегетарианство.
Для девочки у которой болезненные мензис (хотя это надо более подробно выяснять) могу сказать, что если мензис особеннно болезненны в первый день, то это всего 2 препарата в гомеопатии - Лахезис и Гнафалиум. Для той у которой слабость, скорее всего (хотя тоже надо уточнять конкретнее) - если Обморок, дурнота, слабость - то 4 препарата и из них надо чтоб выбрал гомеопат -Ипекакуанна, Лахезис, Нукс-вом, Сепия. А если Обморок и коллапс - Меркуриус.
Так что это легко корректируется. Гомеопатией.

Оффлайн KEI

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: 41
  • Пол: Женский
  • Город: Чернигов
Странная проблема с месячными
« Ответ #66 : 12 Февраля 2016, 15:27 »
Ириkko, скажите, пожалуйста, может ли гомеопатия вылечить нарушение менструального цикла? Нормализовать гормональный фон?
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Оффлайн Ириkko

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Странная проблема с месячными
« Ответ #67 : 12 Февраля 2016, 15:57 »
Да , гомеопатия может и цикл наладить и многое другое. И без гормонов, не калеча женщину.
Сейчас много проблем у молодых женщин, которых "посадили" на контрацептивы и потом у них нарушился свой фон. Это тоже регулируется гомеопатически.

Оффлайн CardaMom

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Город: Lugansk
Странная проблема с месячными
« Ответ #68 : 13 Февраля 2016, 15:50 »
Я как врач, да еще и гомеопат), могу сказать, что во время мензис из  организма выбрасывается туча токсинов. Поэтому женщины и живут дольше мужчин.
Токсины? Выбрасываются? С месячными? Еще и тучей?
А вы, простите, точно врач?
Терминология у вас какая-то немедицинская...
Я-то думала, что это функциональный слой эндометрия отторгается...
Про остальные ваши "медицинские" ляпы вообще молчу  :dash2:
Вы точно пришли на этот форум не БАДы потолкать прорекламировать?

Оффлайн Ириkko

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Странная проблема с месячными
« Ответ #69 : 13 Февраля 2016, 16:17 »
Кардамон, здравствуйте.  А зачем вам на веганском форуме мои медицинские термтны? Вы ж не врачи. Это с одной стороны. А с другой стороны, если вы боитесь что я буду " пихать" , как вы выразились Бады, почему вам не посмотреть что обозначают названия препаратов, коьорые я перечислила.

Оффлайн CardaMom

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Город: Lugansk
Странная проблема с месячными
« Ответ #70 : 13 Февраля 2016, 16:28 »
Кардамон, здравствуйте.  А зачем вам на веганском форуме мои медицинские термтны? Вы ж не врачи. Это с одной стороны. А с другой стороны, если вы боитесь что я буду " пихать" , как вы выразились Бады, почему вам не посмотреть что обозначают названия препаратов, коьорые я перечислила.
Вот я как раз врач, кстати.
А вы пишите чушь без зазрения совести.

Оффлайн Ириkko

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Странная проблема с месячными
« Ответ #71 : 13 Февраля 2016, 18:34 »
Ок. Я поняла. Я -не врач и несу чушь. И главное, мои учителя судя по вашим словам тоже). Если вдруг, вас когда-нибудь, хаинтересует литература, которой я пользуюсь, спросите, я вам в личку напишу, как коллеге.

Оффлайн CardaMom

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Город: Lugansk
Странная проблема с месячными
« Ответ #72 : 13 Февраля 2016, 18:59 »
Ириkko,
В том то и дело, что вы меня не поняли.
Я хорошо отношусь к гомеопатии, но не в этом дело.
Зачем врать, что вы врач? Для пущей убедительности?
Mensis никогда в жизни не будет транслитерироваться на русский как мензис. Потому что это латынь.
Что такое токсины? Что значит коллапс? Патогенез обморока?
Не обижайтесь, но вы не знаете не только основ медицины и латынь. Согласитесь, что грамматика и пунктуация русского языка тоже не ваш конек. Что по меньшей мере странно для человека с высшим образованием.
Я понятия не имею, кто ваши учителя и не сказала о них ни слова. Пусть живут долго и счастливо, как и вы тоже.
Я За гомеопатию. Но ко всему нужно относиться с умом. А не
А если Обморок и коллапс - Меркуриус.

Оффлайн Ириkko

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Странная проблема с месячными
« Ответ #73 : 13 Февраля 2016, 19:21 »
Кардамон,  давайте закончим. Некрасивая у нас с Вами беседа. Тем более, что я не вру. Ругаться не  собираюсь.

Оффлайн CardaMom

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Город: Lugansk
Странная проблема с месячными
« Ответ #74 : 13 Февраля 2016, 19:23 »
Ириkko,
согласна. По рукам.

Странная проблема с месячными
 

Недавно на вегетарианстве, появилась проблема

Автор AnnaKonРаздел Вегетарианство и здоровье

Ответов: 23
Просмотров: 25867
Последний ответ 06 Марта 2016, 08:53
от Yodera
Проблема: соседи курят

Автор МорковкинРаздел Домоводство

Ответов: 19
Просмотров: 35314
Последний ответ 26 Февраля 2020, 14:47
от LeGela
Проблема с пищеварением

Автор ЛерочкаРаздел Вегетарианство и здоровье

Ответов: 8
Просмотров: 5525
Последний ответ 26 Апреля 2016, 20:08
от F13

Новые сообщения

Новые рецепты на сайте