Странная проблема с месячными

Автор Странная проблема с месячными  (Прочитано 31424 раз)

Оффлайн Екатерина К.

• veg-хранитель
« Ответ #15 : 21 Ноябрь 2014, 10:44 »
Sunshine, я не сыроед и даже не веган, обычная лактовегетарианка, поэтому не могу сказать, что бывает с женским организмом на сыроедении - своего-то опыта нет. А что касается продолжительности, то и у меня длительность и обильность кровотечений уменьшились после отказа от мяса.
Если рассуждать о правильном питании, беря во внимание статью, о которой я писала выше, то, думаю, месячные должны сократиться очень значительно на сыроедении, наверное, могут и вовсе исчезнуть, если рацион будет действительно сбалансирован. Хотя тут еще будут играть роль и такие факторы, как чистота питьевой воды, чистота воздуха, вообще наличие собственноручно выращенных овощей и фруктов. Не секрет, что многие сыроеды покупают готовые фрукты и овощи, орехи и злаки. А кем они выращены, как они обрабатывались для созревания и в дальнейшем для хранения - это очень тонкий вопрос. Говорить о питании экологически чистыми продуктами можно только в том случае, если ты их сам вырастил и уверен в их качестве. Если же во всех покупных овощах/фруктах будет хоть чуточка "химии", то женскому организму придется их выводить, в том числе и через менструацию.
А вот в случае с войной - согласна, тогда о правильном питании вообще речи не шло.

Оффлайн Daf

• veg-знаток
« Ответ #16 : 21 Ноябрь 2014, 14:20 »
Хм... Надо же, до прочтения этой темы я как то не связывала уменьшение времени месячных с вегетарианством... А теперь вот думаю, что причина наверное была в этом. Сейчас анализируя, понимаю, что чем дольше я вегетарианила, тем больше сокращался срок "красных дней". Раньше у меня были месячные почти целую неделю, а сейчас после трех дней уже затишье.

По поводу войны. Моя бабушка застала войну совсем маленькой. Но и после войны жизнь была не ахти, кушать нечего... Так что месячные у нее пошли аж в 18 лет.

Оффлайн Юсок

• veg-эксперт
« Ответ #17 : 21 Ноябрь 2014, 15:22 »
И у меня теперь три дня,и количество меньше,раньше 5-7 дней были...
Ты любишь цветы и рвёшь их,ты любишь животных и еш их,ты говоришь,что любишь меня и я боюсь тебя...Тонино Гуэрра

Оффлайн Эпикурейка

• veg-эксперт
« Ответ #18 : 21 Ноябрь 2014, 15:36 »

Раньше у меня были месячные почти целую неделю, а сейчас после трех дней уже затишье.
до прочтения этой темы я как то не связывала уменьшение времени месячных с вегетарианством...

Аналогично! Раньше 7 дней длилось все. Вот сегодня 4ый день, а вчера смело можно было белое платье одевать )) То есть основной "удар" приходится на первые 2 дня, а далее лишь отголоски. И еще четко вырисовался график, раньше одним звездам было известно когда их ждать  :hmm:, теперь же как по расписанию  :girl_yes2:

Екатерина К., спасибо за познавательную статью  :MG_234:

Доктор дает мне две недели жизни. Хорошо бы в августе. © Ронни Шейкс

Оффлайн Екатерина К.

• veg-хранитель
« Ответ #19 : 21 Ноябрь 2014, 22:09 »
вчера смело можно было белое платье одевать ))

Я сама пользуюсь вот такими женскими штучками. Купила еще в 2010 году. Их даже с белым платьем можно носить. Кстати, это очень даже этичный продукт - в смысле нет загрязнения окружающей среды различными женскими предметами обихода в "красные дни".

Оффлайн Голубка

• veg-эксперт
« Ответ #20 : 21 Ноябрь 2014, 22:29 »
Эпикурейка, 7 дней это жесть)))

Оффлайн Нусечка

• veg-знаток
« Ответ #21 : 22 Ноябрь 2014, 11:25 »
Эпикурейка, 7 дней это жесть)))
:girl_blush: А у меня ничего не изменилось, вот уже полтора года на вегетарианстве, как были 7 дней так и остались...

Оффлайн Эпикурейка

• veg-эксперт
« Ответ #22 : 22 Ноябрь 2014, 19:35 »
Екатерина К., я про такой девайс читала, но видимо несовсем внимательно, мне показался способ использования непривычным, неудобным что ли...  :girl_pardon: Надо бы изучить поподробнее нюансы, вы меня заинтересовали
Голубка, ну как бы да, конечно с разной интенсивностью, но тем не менее )
Нусечка, а по ощущениям как? например, болевым
У меня еще пропала, как бы это сказать, уведомительная функция )) Сейчас просто начинается и все. А раньше за неск. дней до, а то и за неделю мог ныть/болеть низ живота, или ни с того ни с сего морозило, или еще что-либо в этом роде, или вообще тянуло на шоколад, на который у меня аллергия)) ... В общем, сразу было понятно, что приближаются они, силы тьмы )) А теперь вот все, как будто отключили функцию за неуплату  :biggrin:
Доктор дает мне две недели жизни. Хорошо бы в августе. © Ронни Шейкс

Оффлайн Екатерина К.

• veg-хранитель
« Ответ #23 : 22 Ноябрь 2014, 21:22 »
Эпикурейка, обязательно поищите и почитайте. Отзывов много и все положительные. Лично я не нарадуюсь такому предмету. Это как в рекламе про подгузники - все сухо, комфортно и запаха нет. А денег сколько сэкономила на иных, "привычных", альтернативах!

Оффлайн Нусечка

• veg-знаток
« Ответ #24 : 23 Ноябрь 2014, 18:51 »
я про такой девайс читала, но видимо несовсем внимательно, мне показался способ использования непривычным, неудобным что ли...   Надо бы изучить поподробнее нюансы, вы меня заинтересовали
:shok: Ой, девочки... А я впервые вижу и слышу про такое.... Вот ведь, век живи - век познавай... :girl_blush: Действительно, надо изучить вопрос!
По -поводу, сопутствующих ощущений.... Начала обдумывать вопрос и в принципе поняла, что перестало в жар-холод бросать, но к сожалению болевые ощущения остались... С пути вегетарианства сходить не собираюсь, буду наблюдать... :girl_blush:

Оффлайн Екатерина К.

• veg-хранитель
« Ответ #25 : 23 Ноябрь 2014, 22:25 »
но к сожалению болевые ощущения остались...

Нусечка, у меня вот тоже болевые ощущения бывают. Но если вы читали мое сообщение выше о влиянии пищи на "женские дни", то подумайте, сколько у вас в пище крахмала и сахара. У меня очень даже много, т.к. от сахара и выпечки пока сложно отказаться. Полностью перейти на мед не могу, т.к. у нас его осталось всего-ничего. Мы как те сапожники без сапог: вроде и пасека своя, а меда в достаточном количестве нет.  :girl_pardon:

Оффлайн ОльгаХельга

• veg-эксперт
« Ответ #26 : 20 Декабрь 2014, 11:24 »
Екатерина К., напиши, пожалуйста, где ты покупала "этот" предмет? Я пока видела только в интернет-мазагинах. Заказывать получится догоровато, так как вместе с доставкой выльется в круглую сумму, если заказывать только 1 позицию. А больше-то мне ничего не надо

Оффлайн Юсок

• veg-эксперт
« Ответ #27 : 20 Декабрь 2014, 12:33 »
Екатерина К., напиши, пожалуйста, где ты покупала "этот" предмет? Я пока видела только в интернет-мазагинах. Заказывать получится догоровато, так как вместе с доставкой выльется в круглую сумму, если заказывать только 1 позицию. А больше-то мне ничего не надо
Ольга,как вариант,чтоб не дорого и понять подойдет ли вам,можно заказать тут на пробу,  сайт китайский
А потом или эту оставить,если она достойная или заказать хорошую,дорогую.
Ты любишь цветы и рвёшь их,ты любишь животных и еш их,ты говоришь,что любишь меня и я боюсь тебя...Тонино Гуэрра

Оффлайн Екатерина К.

• veg-хранитель
« Ответ #28 : 20 Декабрь 2014, 14:12 »
ОльгаХельга, заказывала в 2010 году именно с того сайта, который указала выше. Сколько стоила доставка - не помню, кажется в пределах 200 р. Но я думаю, сколько бы эта вещь сейчас не стоила, она себя оправдывает очень даже скоро. За 4 года использования я сэкономила столько, что можно было бы штук 10 таких "девайсов" купить.  :girl_smile:
А в аптеках таких штучек совершенно нет. Я в то время ходила специально с этой целью, так на меня провизоры смотрели круглыми глазами, мол, что за чушь я несу.

Оффлайн Екатерина К.

• veg-хранитель
« Ответ #29 : 20 Декабрь 2014, 14:16 »
Посмотрела сейчас цены, чашечки подорожали на 100 рублей всего, а доставка та же - Почтой России при 100% предоплате 170 рублей. В общем, Оля, не жалей денег. Штучка того стоит.

Недавно на вегетарианстве, появилась проблема

Автор AnnaKonРаздел Вегетарианство и здоровье

Ответов: 23
Просмотров: 12440
Последний ответ 06 Март 2016, 08:53
от Yodera
Проблема: соседи курят

Автор МорковкинРаздел Домоводство

Ответов: 14
Просмотров: 2962
Последний ответ 25 Февраль 2018, 10:42
от NATALYA45
Проблема с пищеварением

Автор ЛерочкаРаздел Вегетарианство и здоровье

Ответов: 8
Просмотров: 2937
Последний ответ 26 Апрель 2016, 20:08
от F13

Популярное на вегетарианском форуме

Для отображения популярных тем необходимо установить Flash Player 9 или более поздней версии.

Новые сообщения

Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
Сегодня в 13:50
от Наташа Новикова
default_avatar Бхагавад-Гита, как она есть.
Сегодня в 09:48
от betterMonica
default_avatar Перекус в самолете
Сегодня в 09:41
от betterMonica
etoirinka Простой в приготовлении сливочный соус к чечевичным и др.котлеткам
19 Июль 2018, 19:44
от etoirinka
Екатерина К. Вегетарианские котлетки "С любовью"
19 Июль 2018, 09:24
от Екатерина К.
Екатерина К. Наши новогодние вегетарианские столы 2015
19 Июль 2018, 09:22
от Екатерина К.
default_avatar Индийская сладость Бурфи с кэробом
19 Июль 2018, 09:15
от betterMonica
Наташа Новикова Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)
18 Июль 2018, 17:20
от Наташа Новикова
default_avatar Мысли, цитаты, высказывания, сокровенное... то, что запало в душу!
18 Июль 2018, 09:57
от betterMonica
Earthling Чем вы лечите детей при простуде?
18 Июль 2018, 07:40
от Earthling

Новые рецепты на сайте

Видео-рецепты

Вегетарианские рецепты на видео! Подписывайтесь!