Странная проблема с месячными

Автор Странная проблема с месячными  (Прочитано 58175 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга НайнАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Екатеринбург
Странная проблема с месячными
« : 12 Октября 2014, 15:14 »
Здравствуйте! На многих форумах я читала, как быть, если месячных нет. А у меня - проблема "наоборот". На вегетарианстве я недавно, с июня. До августа цикл был обычным, а в августе и сентябре месячные были шли дольше, чем обычно - семь и восемь дней. Сейчас вот уже девятый день идут. Чувствую себя отлично, никаких изменений нет - ни слабости, ни тошноты... Рацион сбалансирован, строго слежу за ним и за желаниями организма. К врачу идти пока не хочу - в прошлом году, когда у моей подруги-вегетарианки были проблемы с циклом, гинеколог просто сказала ей: "Мясо ешьте и не придуривайтесь". Потом навыписывала кучу таблеток. Я против таблеток - абсолютно любых! Против того, чтобы начинать есть мясо. Но что делать - не знаю. А может, такой цикл - нормален? Или, может, кто-то посоветует адекватного врача в Екатеринбурге, который не будет винить во всем мое вегетарианство? Заранее благодарю всех ответивших  :girl_smile:

Оффлайн Mur Rena

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Карма: 87
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Странная проблема с месячными
« Ответ #1 : 12 Октября 2014, 15:24 »
Ольга Найн, мне кажется, что стоит не акцентировать внимание на вегетарианстве...просто придти и сказать врачу, как обстоят дела, пусть ищет проблему...мясо то тут причем?! гормональный фон скорее всего изменился, нужно проверить половые гормоны и понять, в связи с чем могли произойти изменения! я бы не стала сразу говорить об отсутствии мяса в рационе, просто они в таком случае свалят на это, а по факту причина может быть другая! и еще из моего личного опыта...цикл реально мог измениться, он может сократиться, удлиниться...если у вас нет задержек, а просто месячные стали идти дольше и при этом вы себя чувствуете нормально, то мне кажется...это вполне нормально(раньше у меня они шли 7-8 дней, теперь 5-6, но эти изменения произошли без вегетарианства), но я не врач...я бы пошла сначала сдала анализы. и тем более вы совсем недавно на вегетарианстве, чтобы сваливать на него)) удачи вам :MG_234:

Оффлайн Cания

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
  • Чёрное море2013
  • Город: Татария
Странная проблема с месячными
« Ответ #2 : 14 Октября 2014, 16:45 »
ЛЮБЫЕ проблемы по гинекологии, это повышенные претензии к мужчинам, начиная с деда, отца, мужа и т. д. Сними задним числом ВСЕ обиды и претензии к мужчинам, понимая, что перед Богом нет виноватых. Это ОН очищает нашу душу через близких нам людей (п. ч. чужим мы не нужны). Есть ИСПОЛНИТЕЛИ божественной воли, а тогда на кого обижаться? На Бога? Но плетью обуха не перешибёшь. Так что, надо менять свой характер, мировоззрение, научиться прощать. В теме "Пропало либидо. срочно", я выставила текст "Молитвы исцеляют", если есть желание, прочти, предварительно убрав из души ВСЕ обиды и осуждения. Если есть желание, могу ещё выложить материал для работы над собой. Я не настаиваю, но за 19-20 лет работы по книгам С.Н. Лазарева "Диагностика кармы" убедилась в этом сотню раз. А вег.питание,  здесь вообще не при чём. Как говорил И.Х. "Не в уста грех, а из уст грех". Мясо я тоже лет 20 не ем,  а яйца только в тесте в мантах из тыквы.
ЕСЛИ ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ИЗМЕНИТЬ СИТУАЦИЮ, ИЗМЕНИ ОТНОШЕНИЕ К НЕЙ (МЕНЯЙСЯ САМ).
ТО, ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО, ЧТО МЫ ДУМАЕМ. ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЬЮ, БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО. А ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ, КАК ТЕНЬ.

Оффлайн EvgeNia

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Город: Ростов-на-Дону
Странная проблема с месячными
« Ответ #3 : 19 Ноября 2014, 15:03 »
Народ,ну не знаю.У меня практически прекратились из-за вегетарианства месячные. Мне тут говорили,что это от гормонов зависит. Но я решила эксперимент провести. 2 месяца ела мясо - месячные были дольше обычного.В этом месяце вернулась к вегетарианству - опять проблемы начались.И вот что делать-то????

Оффлайн EvgeNia

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Город: Ростов-на-Дону
Странная проблема с месячными
« Ответ #4 : 19 Ноября 2014, 15:05 »
В общем,у кого были такие же проблемы - посоветуйте,пожалуйста,что делать! (только не надо говорить "иди к доктору" - он узнает,что я не ем мясо и скажет,что все из-за этого,поэтому смысла не вижу идти вообще))))

Оффлайн Эпикурейка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 117
  • Пол: Женский
  • Город: Novoross
Странная проблема с месячными
« Ответ #5 : 19 Ноября 2014, 15:32 »
2 месяца ела мясо - месячные были дольше обычного.В этом месяце вернулась к вегетарианству - опять проблемы начались.

У вас какой-то чудо-организм, такое ощущение, что вы не про месячные говорите, а про, извиняюсь, стул.

только не надо говорить "иди к доктору" - он узнает,что я не ем мясо и скажет,что все из-за этого

Меня еще ни один гинеколог не спрашивал о рационе питания, вот честно  :smile: Ну не говорите про мясо, сделайте общие анализы, и обязательно на гормоны.
Доктор дает мне две недели жизни. Хорошо бы в августе. © Ронни Шейкс

Оффлайн Голубка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
Странная проблема с месячными
« Ответ #6 : 19 Ноября 2014, 16:01 »
В общем,у кого были такие же проблемы - посоветуйте,пожалуйста,что делать! (только не надо говорить "иди к доктору" - он узнает,что я не ем мясо и скажет,что все из-за этого,поэтому смысла не вижу идти вообще))))
А Вы не говорите про мясо и все))))Вам сделают узи и отправят на гормоны сдавать,а месячные чтоб пришли выпишут таблетки попить дней 10 и все))И вообще вопрос здоровья достаточно серьезный чтобы тут его обсуждать вместо того чтобы сходить к врачу)

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Странная проблема с месячными
« Ответ #7 : 20 Ноября 2014, 02:27 »
он узнает,что я не ем мясо и скажет,что все из-за этого,поэтому смысла не вижу идти вообще))))
Я еще ни разу не видела гинеколога, который про питание спрашивал бы.  И без Вас он ничего не узнает, не нужно про вегетарианство говорить.
Если у Вас действительно проблема, которая Вас мучает, то никто кроме врача не поможет; на расстоянии ставить диагноз невозможно, тем более при  наличии отсутствия медицинского образования. Есть здесь на форуме врач- гинеколог? Советы, конечно, можно давать, но вопрос в том насколько они действенны
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Нусечка

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Странная проблема с месячными
« Ответ #8 : 20 Ноября 2014, 13:19 »
Я еще ни разу не видела гинеколога, который про питание спрашивал бы.
Согласна на все 100%!
У меня лично на продолжительность и интенсивность влияет все что угодно: смена времен года, стрессы, полеты на самолете...
Все же не стоит заниматься самодиагностикой, согласна с девочками: врач и анализы - перво-наперво!
Всем здоровья, берегите себя! :MG_234:

Оффлайн Sunshine

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 124
  • Пол: Женский
  • Меня зовут Настя, приятно познакомиться!
  • Город: Санкт-Петербург
Странная проблема с месячными
« Ответ #9 : 20 Ноября 2014, 14:30 »
А я где-то читала, не помню правда где, что на сыроедении месячные сходят на нет. Объяснялось это тем, что когда человек употребляет мясо, да и вообще любую невидовую пищу (а правильной и видовой авторы считают вегано-сыроедческую), у него организм засоряется, и месячные - это один из способов выведения шлаков и токсинов. Когда же человек начинает питаться правильно, они могут сначала усилиться, т.к. организм избавляется от накопленного годами, а потом их интенсивность снижается. И у диких животных месячных нет (не знаю, правда ли это), а у домашних кошечек и собачек, которых кормят всякой ерундой они появляются.

Оффлайн Нусечка

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Странная проблема с месячными
« Ответ #10 : 20 Ноября 2014, 16:30 »
Девочки! Нашла вот такую информацию, может кому будет интересно и пригодиться! :MG_234:
"Оказывается, нормализация менструального цикла, зависит в первую очередь от полноценности питания. Наука давно доказала связь жиров с женским гормоном эстрогеном и связь углеводов с предменструальным синдромом. Недавно начали проводить исследования о влиянии кальция, марганца, холестерина на менструальный цикл.

Нормализация менструального цикла наступает при потребении в пищу следующих продуктов:  углеводов, – кисломолочных и других кальцийсодержащих продуктов, – сои, – продуктов, содержащих марганец. А вот нарушают цикл кофеин и безжировая диета.

Что касается влияния кальция на женское здоровье, то американские психологи провели интересное исследование на небольшой группе женщин с нормальным менструальным циклом: в течении полугода одной половине этой группы давали по 600 мг кальция в день, а другой – по 1300 мг. Те женщины, которые получали низкую дозу, становились более раздражительными, беспокойными, чаще впадали в депрессии и плакали, особенно на протяжении недели до начала менструации. Их работоспособность во время менструации серьёзно снижалась, а головные доли и боли в спине и животе усиливались. И напротив, у женщин, получавших высокую дозу кальция, никаких негативных ощущений или симптомов, связанных с предменструальным синдромом (далее ПМС) или самой менструацией не было.

Марганец защищает от чересчур обильных менструальных выделений. Это доказано экспериментальным путем: 15 молодых женщин на протяжении 5,5 месяцев получали 1мг марганца в день, что составляет половину суточной нормы. В результате их менструальные выделения увеличились в объёме, и эти кровопотери уносили из организма почти вдвое больше меди, цинка, железа и марганца. Это было первое исследование, которое выявило влияние питания на менструальный цикл. То есть, если Вас мучают обильные менструации, употребляйте побольше продуктов, богатых марганцем: фрукты (особенно ананасы), орехи, цельные злаки, овощи, семечки и пейте чай.

 У Вас нерегулярный менструальный цикл? Постоянно приходится нервничать из-за задержек? Это может быть из-за банальной нехватки жира в организме. Сейчас в моде худышки, и многие девушки в погоне за идеалом мучают себя строгими диетами и непомерными физическими нагрузками, чем нарушают менструальный цикл и приводят себя к бесплодию сейчас, и остеопорозу и ломкости костей в будущем. Такое влияние жира на менструации объясняется тем, что эстроген частично синтезируется из жировых отложений и холестерина. И если их в организме недостаточно, то и уровень эстрогена будет низким. В результате страдает репродуктивная функция, и чтобы этого не допустить, в организме должен поддерживаться необходимый процент жира.

Женщины, страдающие от ПМС, не должны отказывать себе в углеводах: сладостях, хлебе, рисе, картофеле, макаронах и крупах. Интуитивно большинство женщин именно углеводами себя балуют, и, как показало исследование, абсолютно правильно делают! Да и вообще много ли Вы видали женщин, которые не любят сладкое? А много без интуиции?  Так вот, об исследовании: страдающим ПМС женщинам предлагалась порция углеводов, а именно 2 чашки кукурузных хлопьев с безбелковым заменителем молока. И через час их настроение заметно улучшалось. Согласно проведенным тестам, депрессия уменьшалась на 43%, волнение – на 38%, усталость – на 47%, напряжение – на 42%, агрессивность – на 69%. Но налегать на углеводы, женщинам, страдающим ПМС, в первую неделю после менструации смысла нет, усиленно их потреблять лучше за одну или две недели до ее начала."

Оффлайн Нусечка

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Странная проблема с месячными
« Ответ #11 : 20 Ноября 2014, 16:54 »
А я где-то читала, не помню правда где, что на сыроедении месячные сходят на нет. Объяснялось это тем, что когда человек употребляет мясо, да и вообще любую невидовую пищу (а правильной и видовой авторы считают вегано-сыроедческую), у него организм засоряется, и месячные - это один из способов выведения шлаков и токсинов. Когда же человек начинает питаться правильно, они могут сначала усилиться, т.к. организм избавляется от накопленного годами, а потом их интенсивность снижается. И у диких животных месячных нет (не знаю, правда ли это), а у домашних кошечек и собачек, которых кормят всякой ерундой они появляются.
Позвольте не согласиться... :girl_blush: Я конечно не врач, но из курса анатомии помню, что месячные - это отторжение эндометрия, который не выполнил свою функцию и не принял эмбрион, питание вроде как не при чем. Как то не стыкуется... :girl_pardon:

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Странная проблема с месячными
« Ответ #12 : 20 Ноября 2014, 21:53 »
Девушки, вот здесь есть статья, взятая с одного из сайтов о сыроедении. В ней как раз пишется про то, что такое менструация у женщин и бывает ли она у диких животных. Статья длинная, но прочесть стоит. Очень много доводов в пользу правильного питания, в особенности, отказа от мяса.

Вот цитата из этой статьи:
"Качество крови при месячных варьируется в соответствии с химической формулой токсинов. Ярко-красное обильное кровотечение без запаха, сопровождаемое маточными спазмами означает, что преобладающим раздражителем является плохое переваривание сахара и крахмала. Токсины, доставляющие столько неудобств, это кислоты, которые полностью не оксидировались до углекислоты и воды. С другой стороны, если кровь при менструации тёмная, вязкая, имеет характерный запах и состоит из сгустков, значит в этом повинны яды, образованные в результате безуспешного переваривания или гнилостного разложения белков. Употребление в пищу яиц, сыра и хорошо приготовленного мяса приводит к появлению неприятного запаха крови. Таким образом, очевидно, что при такой химической атаке матка, чья природная функция заключается в продолжении рода, может стать органом выделения гнилостных шлаков" (доктор Билер - Dr. Bieler).

Чем больше зашлакованность женского организма, тем обильнее и болезненнее выделения и дольше их протекание. И чем чище организм, тем меньше выделений, а если организм до того чист, что менструация пропадает, то ежемесячно появляются небольшие слизистоподобные выделения, которые означают, что происходит овуляция. У многих женщин, которые переходят на натуральный гигиеничный образ жизни, менструация полностью пропадает".

Оффлайн Cания

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
  • Чёрное море2013
  • Город: Татария
Странная проблема с месячными
« Ответ #13 : 20 Ноября 2014, 22:49 »

Насчёт болезненых: Это зависит от того, как женщина относится к мужу (или вообще, к мужскому полу). Если с обидой, с претензиями, с ненавистью. и т.п., то с месячными всегда будут проблемы. Надо менять своё отношение к мужскому полу и менять свой характер.  Это проверенно годами на многих женщинах.

Насчёт болезненых: Это зависит от того, как женщина относится к мужу (или вообще, к мужскому полу). Если с обидой, с претензиями, с ненавистью. и т.п., то с месячными всегда будут проблемы. Надо менять своё отношение к мужскому полу и менять свой характер.  Это проверенно годами на многих женщинах.

... тем обильнее и болезненнее выделения и дольше их протекание. [/b]И чем чище организм, тем меньше выделений, а если организм до того чист, что менструация пропадает, то ежемесячно появляются небольшие слизистоподобные выделения, которые означают, что происходит овуляция. У многих женщин, которые переходят на натуральный гигиеничный образ жизни, менструация полностью пропадает".]
ЕСЛИ ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ИЗМЕНИТЬ СИТУАЦИЮ, ИЗМЕНИ ОТНОШЕНИЕ К НЕЙ (МЕНЯЙСЯ САМ).
ТО, ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО, ЧТО МЫ ДУМАЕМ. ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЬЮ, БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО. А ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ, КАК ТЕНЬ.

Оффлайн Sunshine

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 124
  • Пол: Женский
  • Меня зовут Настя, приятно познакомиться!
  • Город: Санкт-Петербург
Странная проблема с месячными
« Ответ #14 : 21 Ноября 2014, 08:16 »
Екатерина К., да-да, вот нечто подобное я и читала, но, честно говоря, немного сомневаюсь, как-то это не совсем научно, хотя я тоже не врач...
Я мясо перестала есть давно, но все же помню, что когда его еще ела, месячные были по 7 дней (правда они тогда только устанавливались), а когда перестала, они стали 4-5 и менее обильные. А еще был период, когда я очень сильно похудела, и они вообще пропали. На это мне врач сказал, что это именно от того, что в организме практически нет жира, а он необходим для нормального гормонального фона (об этом написала Нусечка), и что в блокаду у многих женщин пропадали месячные - известный факт, причем от голода и истощения, а не от правильного питания. Так что лично я больше склоняюсь к этой версии, но интересно было бы послушать тех, кто ближе знаком с сыроедением, есть тут такие? Что вы думаете по этому поводу?

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Странная проблема с месячными
« Ответ #15 : 21 Ноября 2014, 10:44 »
Sunshine, я не сыроед и даже не веган, обычная лактовегетарианка, поэтому не могу сказать, что бывает с женским организмом на сыроедении - своего-то опыта нет. А что касается продолжительности, то и у меня длительность и обильность кровотечений уменьшились после отказа от мяса.
Если рассуждать о правильном питании, беря во внимание статью, о которой я писала выше, то, думаю, месячные должны сократиться очень значительно на сыроедении, наверное, могут и вовсе исчезнуть, если рацион будет действительно сбалансирован. Хотя тут еще будут играть роль и такие факторы, как чистота питьевой воды, чистота воздуха, вообще наличие собственноручно выращенных овощей и фруктов. Не секрет, что многие сыроеды покупают готовые фрукты и овощи, орехи и злаки. А кем они выращены, как они обрабатывались для созревания и в дальнейшем для хранения - это очень тонкий вопрос. Говорить о питании экологически чистыми продуктами можно только в том случае, если ты их сам вырастил и уверен в их качестве. Если же во всех покупных овощах/фруктах будет хоть чуточка "химии", то женскому организму придется их выводить, в том числе и через менструацию.
А вот в случае с войной - согласна, тогда о правильном питании вообще речи не шло.

Оффлайн Daf

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: 91
  • Пол: Женский
  • Город: Симферополь
Странная проблема с месячными
« Ответ #16 : 21 Ноября 2014, 14:20 »
Хм... Надо же, до прочтения этой темы я как то не связывала уменьшение времени месячных с вегетарианством... А теперь вот думаю, что причина наверное была в этом. Сейчас анализируя, понимаю, что чем дольше я вегетарианила, тем больше сокращался срок "красных дней". Раньше у меня были месячные почти целую неделю, а сейчас после трех дней уже затишье.

По поводу войны. Моя бабушка застала войну совсем маленькой. Но и после войны жизнь была не ахти, кушать нечего... Так что месячные у нее пошли аж в 18 лет.

Оффлайн Юсок

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 127
  • Город: Ставрополь
Странная проблема с месячными
« Ответ #17 : 21 Ноября 2014, 15:22 »
И у меня теперь три дня,и количество меньше,раньше 5-7 дней были...
Ты любишь цветы и рвёшь их,ты любишь животных и еш их,ты говоришь,что любишь меня и я боюсь тебя...Тонино Гуэрра

Оффлайн Эпикурейка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 117
  • Пол: Женский
  • Город: Novoross
Странная проблема с месячными
« Ответ #18 : 21 Ноября 2014, 15:36 »

Раньше у меня были месячные почти целую неделю, а сейчас после трех дней уже затишье.
до прочтения этой темы я как то не связывала уменьшение времени месячных с вегетарианством...

Аналогично! Раньше 7 дней длилось все. Вот сегодня 4ый день, а вчера смело можно было белое платье одевать )) То есть основной "удар" приходится на первые 2 дня, а далее лишь отголоски. И еще четко вырисовался график, раньше одним звездам было известно когда их ждать  :hmm:, теперь же как по расписанию  :girl_yes2:

Екатерина К., спасибо за познавательную статью  :MG_234:

Доктор дает мне две недели жизни. Хорошо бы в августе. © Ронни Шейкс

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Странная проблема с месячными
« Ответ #19 : 21 Ноября 2014, 22:09 »
вчера смело можно было белое платье одевать ))

Я сама пользуюсь вот такими женскими штучками. Купила еще в 2010 году. Их даже с белым платьем можно носить. Кстати, это очень даже этичный продукт - в смысле нет загрязнения окружающей среды различными женскими предметами обихода в "красные дни".

Оффлайн Голубка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
Странная проблема с месячными
« Ответ #20 : 21 Ноября 2014, 22:29 »
Эпикурейка, 7 дней это жесть)))

Оффлайн Нусечка

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Странная проблема с месячными
« Ответ #21 : 22 Ноября 2014, 11:25 »
Эпикурейка, 7 дней это жесть)))
:girl_blush: А у меня ничего не изменилось, вот уже полтора года на вегетарианстве, как были 7 дней так и остались...

Оффлайн Эпикурейка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 117
  • Пол: Женский
  • Город: Novoross
Странная проблема с месячными
« Ответ #22 : 22 Ноября 2014, 19:35 »
Екатерина К., я про такой девайс читала, но видимо несовсем внимательно, мне показался способ использования непривычным, неудобным что ли...  :girl_pardon: Надо бы изучить поподробнее нюансы, вы меня заинтересовали
Голубка, ну как бы да, конечно с разной интенсивностью, но тем не менее )
Нусечка, а по ощущениям как? например, болевым
У меня еще пропала, как бы это сказать, уведомительная функция )) Сейчас просто начинается и все. А раньше за неск. дней до, а то и за неделю мог ныть/болеть низ живота, или ни с того ни с сего морозило, или еще что-либо в этом роде, или вообще тянуло на шоколад, на который у меня аллергия)) ... В общем, сразу было понятно, что приближаются они, силы тьмы )) А теперь вот все, как будто отключили функцию за неуплату  :biggrin:
Доктор дает мне две недели жизни. Хорошо бы в августе. © Ронни Шейкс

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Странная проблема с месячными
« Ответ #23 : 22 Ноября 2014, 21:22 »
Эпикурейка, обязательно поищите и почитайте. Отзывов много и все положительные. Лично я не нарадуюсь такому предмету. Это как в рекламе про подгузники - все сухо, комфортно и запаха нет. А денег сколько сэкономила на иных, "привычных", альтернативах!

Оффлайн Нусечка

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Странная проблема с месячными
« Ответ #24 : 23 Ноября 2014, 18:51 »
я про такой девайс читала, но видимо несовсем внимательно, мне показался способ использования непривычным, неудобным что ли...   Надо бы изучить поподробнее нюансы, вы меня заинтересовали
:shok: Ой, девочки... А я впервые вижу и слышу про такое.... Вот ведь, век живи - век познавай... :girl_blush: Действительно, надо изучить вопрос!
По -поводу, сопутствующих ощущений.... Начала обдумывать вопрос и в принципе поняла, что перестало в жар-холод бросать, но к сожалению болевые ощущения остались... С пути вегетарианства сходить не собираюсь, буду наблюдать... :girl_blush:

Странная проблема с месячными
 

Недавно на вегетарианстве, появилась проблема

Автор AnnaKonРаздел Вегетарианство и здоровье

Ответов: 23
Просмотров: 25854
Последний ответ 06 Марта 2016, 08:53
от Yodera
Проблема: соседи курят

Автор МорковкинРаздел Домоводство

Ответов: 19
Просмотров: 35309
Последний ответ 26 Февраля 2020, 14:47
от LeGela
Проблема с пищеварением

Автор ЛерочкаРаздел Вегетарианство и здоровье

Ответов: 8
Просмотров: 5512
Последний ответ 26 Апреля 2016, 20:08
от F13

Новые сообщения

Новые рецепты на сайте