Чизкейк без яиц

Автор Чизкейк без яиц  (Прочитано 67039 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ямуна ПрияАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Карма: 42
  • Пол: Женский
Чизкейк без яиц
« : 17 Января 2013, 12:10 »
Чизкейк без яиц

Одна моя знакомая поделилась со мной рецептом чизкейка без яиц, который готовиться намного проще и быстрее, чем этот вегетарианский чизкейк. По вкусу получается нежный, творожный, хотя в составе творога совсем нет. Скорее всего из-за того, что в начине отсутствует крахмал. Получилось очень вкусно!!!  :girl_yes2:



Ингридиенты

Начинка:
сметана - 500 гр
сгущенное молоко - 380 гр (1 банка)
ванилин

Корж:

Корж основу можно сделать по рецепту с сайта "Приготовим с любовью" - например бисквитный, только его нужно заранее выпечь (торт "Кудрявый мальчик", взяв 1/2 часть продуктов или песочный ("Пирог с творогом и черной смородиной"). Я решила попробовать сделать корж из печенья.

Печенье (см. этикетку, чтобы было без яиц) - 250 гр
Масло сливочное - 150 гр

Рецепт чизкейка без яиц:

Подготавливаем основу коржа. Измельчаем печенье в блендере или комбайне.





Растапливаем сливочное масло.



Тщательно перемешиваем крошку печенья с маслом и выкладываем корж в форме для выпекания. Бортики нужно сделать 2-3 см. Можно обойтись и без бортиков.





Готовим начинку. Для этого нам нужно тщательно перемешать сметану, сгущенку и ванилин. Взбивать не нужно. Просто перемешиваем до получения однородной массы.



Выливаем начинку на корж, и ставим в духовку. Не больше или меньше, чем на 30 мин и 180 градусов (если температура будет выше или время больше, то начинка свернется).



После даем чизкейку полностью остыть, достаем из духовки, срезаем лишние края бортиков, украшаем.

Верх чизкейка я украсила по рецепту Анечки Молочное ванильное желе с клубничным соусом. Только изменив пропорции: 1 стакан молока, 3 банана, 0,5 стакана воды, 1 ч. л. агар-агара. Спасибо Анечке за рецепт!  :MG_234:





Чизкейк без яиц готов!


Оффлайн Любимая

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Чизкейк без яиц
« Ответ #1 : 17 Января 2013, 13:26 »
КЛАСС!) Как раз думала что делать с печеньем...Много есть,но никто не ест! Бомба) Щас сделаю!) Только агар агара нет...А если просто бананы выложить сверху, нормально будет? Не испортится?
Любовь- это единственное что мы можем забрать уходя из этого мира...

Оффлайн Ямуна ПрияАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Карма: 42
  • Пол: Женский
Чизкейк без яиц
« Ответ #2 : 17 Января 2013, 13:45 »
Бананы могут заветрится и почернеть. А так если будут гости и все сразу сьедите, то можно.  :girl_yes2: ОЧЕНЬ хорошее сочетание с бананами!  :girl_smile:

Оффлайн Ямуна ПрияАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Карма: 42
  • Пол: Женский
Чизкейк без яиц
« Ответ #3 : 17 Января 2013, 13:46 »
Если есть кэроб или какао, сделайте такую помадку:  2 ст.л. кэроба, 2 ст.л. слив.масла, 5 ст.ложек молока или воды и 5 ст.л. сахара. Довести до кипения, остудить и полить такой шоколадной глазурью поверхность чизкейка.
Или вместо кэроба можно дабавить крахмал, то помадка будет просто белой и сладкой!!!  :MG_234:

Оффлайн Любимая

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Чизкейк без яиц
« Ответ #4 : 17 Января 2013, 13:56 »
Спасибо большущее!!! Надо будет сегодня сделать!!!
Любовь- это единственное что мы можем забрать уходя из этого мира...

Оффлайн Оль

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Я люблю тебя жизнь!!!!!!!
Чизкейк без яиц
« Ответ #5 : 17 Января 2013, 21:34 »
Отличный рецепт, жаль, что агар не могу купить. Но как появится обязательно сделаю!  :good:
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

Оффлайн Наталия

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 3
Чизкейк без яиц
« Ответ #6 : 18 Января 2013, 09:40 »
Супер рецепт! Обязательно приготовлю на выходных!  :wink:
Такие красивые у вас фото! :good:

Оффлайн Анюта

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 56
  • Пол: Женский
  • Чтобы поверить в добро, надо начать его делать! :)
Чизкейк без яиц
« Ответ #7 : 20 Января 2013, 17:18 »
Красиво, Очень! :)

Оффлайн Ямуна ПрияАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Карма: 42
  • Пол: Женский
Чизкейк без яиц
« Ответ #8 : 22 Января 2013, 12:46 »
Наталия, Анюта, спасибо  :girl_blush:

Оффлайн Зоя

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 1
Чизкейк без яиц
« Ответ #9 : 29 Января 2013, 20:57 »
а здесь можно сделать основу как у вегетарианского чиз-кейка (мука,масло)?

Оффлайн Ямуна ПрияАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Карма: 42
  • Пол: Женский
Чизкейк без яиц
« Ответ #10 : 30 Января 2013, 07:02 »
Да, Зоя, можно.

Оффлайн Зоя

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 1
Чизкейк без яиц
« Ответ #11 : 31 Января 2013, 23:05 »
Сделала  я чизкейк без яиц ,взяв  за основу предыдущий рецепт:мука,масло,сахар. Получилось очень вкусна :yahoo:. Спасибо огромнейшее за  ваши рецепты. Такой вопрос-  может кто знает как испечь чизкейк с творогом?  Все таки  со сгущенкой очень сладкий получается.

Оффлайн Ямуна ПрияАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Карма: 42
  • Пол: Женский
Чизкейк без яиц
« Ответ #12 : 02 Февраля 2013, 14:17 »
Зоя, рада, что у Вас получилось!!!  :MG_234:

С творогом я ни разу ни делала, хотя рецепт где то был. По рецепту очень сильно запеканку творожную напоминает.

Оффлайн Оль

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Я люблю тебя жизнь!!!!!!!
Чизкейк без яиц
« Ответ #13 : 02 Февраля 2013, 18:41 »
Зоя, рецепт с творогом здесь veggyforum.ru/index.php?topic=97.0. Единственное НО! В этом рецепте используется очень нежный творог, который называется сыр "Маскарпоне". Магазинный или домашний творог в этом рецепте не советую использовать, т.к. он не такой нежный, как требуется в рецепте. Сыр "Маскарпоне" делается из сливок 15-20% жирности. Вообщем в рецепте всё написано.  :girl_smile:
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

Оффлайн anna

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Чизкейк без яиц
« Ответ #14 : 20 Февраля 2013, 05:32 »
Скажите пожалуйста, сметана в начинке какого процента жирности? :girl_sad:

Оффлайн Ямуна ПрияАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Карма: 42
  • Пол: Женский
Чизкейк без яиц
« Ответ #15 : 20 Февраля 2013, 07:47 »
Скажите пожалуйста, сметана в начинке какого процента жирности? :girl_sad:

Смаетана 20 %

Оффлайн Goa

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
Чизкейк без яиц
« Ответ #16 : 06 Марта 2013, 00:40 »
Когда я залила верх чизкейка,он просочился через форму и начал понемногу выливаться-не могу понять,что я сделала не так? может надо было дождаться,чтоб он немного схватился и только потом вылить на торт?

Оффлайн Ямуна ПрияАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Карма: 42
  • Пол: Женский
Чизкейк без яиц
« Ответ #17 : 06 Марта 2013, 07:13 »
Goa, я к, сожалению, не описала подробно процесс украшения чизкейка молочным желе.
Но оно действительно должно чуть чуть загустеть, до той консистенции пока не почуствуете, что такая не просочится через форму.
Я один раз мало агара добавила, у меня было то же самое.
Так что причины может быть две.

Оффлайн Анечка

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 158
  • Пол: Женский
  • Город: Сочи
Чизкейк без яиц
« Ответ #18 : 11 Марта 2013, 01:24 »
когда я готовила чизкейк, правда по другому рецептику от Ямуны Прии, и сверху  украшала фруктами и заливала его ягодным желе, то специально бортик из печенья\теста делала с таким рассчетом, чтобы оно(желе) не вылилось никуда
все получилось без проблем
поставила в холодильник и там буквально за 5-10 минут желе застыло

Оффлайн Луна

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Город: Череповец
Чизкейк без яиц
« Ответ #19 : 31 Декабря 2013, 09:51 »
Здравствуйте все!!)))..приготовила такой чизкейк на новый год,но у меня корж спекся,начинка покрылась коркой запекшей...чуть не выкинула..сосгребла корку,вырвняла корж..не понятно почему так получился он..может масло много я добавила или печенья мало..или температура в духовке была выше..хотя поставила на 180 как указано в рецепте..но он у меня жарился,пузырился и растекся по начинке...вместо агар агара я использовала желе для тортов..в его сотаве сахар и загустители....еще пока не пробовала.порбуем отпишусь))

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Чизкейк без яиц
« Ответ #20 : 31 Декабря 2013, 22:53 »
...вместо агар агара я использовала желе для тортов..в его сотаве сахар и загустители....еще пока не пробовала.порбуем отпишусь))
Вегетарианцы не используют желатин, ведь это производная из костей... как правило коровок
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Зарина

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 254
  • Пол: Женский
  • Город: УКРАЇНА. Горлівка, Донецька обл.
Чизкейк без яиц
« Ответ #21 : 31 Декабря 2013, 23:34 »
В желе для тортов часто в виде загустителя используют пектин (он растительного происхождения, обычно яблочный), надо всегда внимательно читать состав. А пектин он слабее агар-агара, его надо гораздо больше. Может еще в этом причина неудачи. А вообще, экспериментируйте, анализируйте ошибки, не все всегда с первого раза получается.  :girl_pardon: Когда-то обязательно получится.  :girl_yes2:
С наступающим Новым Годом!!!

Оффлайн Луна

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Город: Череповец
Чизкейк без яиц
« Ответ #22 : 03 Января 2014, 18:55 »
...вместо агар агара я использовала желе для тортов..в его сотаве сахар и загустители....еще пока не пробовала.порбуем отпишусь))
Вегетарианцы не используют желатин, ведь это производная из костей... как правило коровок

я знаю что желатин животного происхождения..поэтому и не использую его...агар агар у нас в городе не найти..не нашла я и кукурузного и картофельного крахмала...но зато наткнулась на желе..в его составе только сахар и химические загустители..начинка из бананов загустела хорошо)моментально)..корж прилип к сковороде,другой формы для выпекания у меня не было...так что получился без коржа..а так вкусно...нежный сгущено-творожный вкус..можно даже лучше варенье сверху...))от банан меня немного подташнивает))я их каждый день ем на работе))

Оффлайн Луна

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Город: Череповец
Чизкейк без яиц
« Ответ #23 : 03 Января 2014, 19:00 »
В желе для тортов часто в виде загустителя используют пектин (он растительного происхождения, обычно яблочный), надо всегда внимательно читать состав. А пектин он слабее агар-агара, его надо гораздо больше. Может еще в этом причина неудачи. А вообще, экспериментируйте, анализируйте ошибки, не все всегда с первого раза получается.  :girl_pardon: Когда-то обязательно получится.  :girl_yes2:
С наступающим Новым Годом!!!
С наступивщим Новым Годом!))) :girl_claping: :yahoo:.начинка из бананов как раз получилась очень удачно :good: :nyam2:....я добавила 2 пакетика ,наверное даже переборщила..густо получилось...

Оффлайн Бело-рыжая_кошка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 152
  • Пол: Женский
  • Катерина) РАда знакомству! Со мной можно на ты.
  • Город: Краснодар
Чизкейк без яиц
« Ответ #24 : 15 Июня 2015, 14:58 »
Ямуна Прия, подскажите, пожалуйста, на форму какого диаметра рассчитан рецепт? Просто у меня есть на 22 и на 26 см, какую лучше использовать?

Чизкейк без яиц
 

Чизкейк с белым шоколадом - веганский вариант

Автор LarissaРаздел Торты и пирожные без яиц

Ответов: 0
Просмотров: 6492
Последний ответ 05 Февраля 2015, 13:56
от Larissa
Вегетарианский чизкейк с персиками

Автор ОльРаздел Торты и пирожные без яиц

Ответов: 12
Просмотров: 27856
Последний ответ 10 Мая 2018, 21:29
от kellyshane
Чизкейк (вегетарианский)

Автор Ямуна ПрияРаздел Торты и пирожные без яиц

Ответов: 77
Просмотров: 101370
Последний ответ 12 Июня 2016, 18:43
от Екатерина К.

Новые сообщения

Новые рецепты на сайте