Очищение по Марве Оганян. Опыт.

Автор Очищение по Марве Оганян. Опыт.  (Прочитано 100050 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Очищение по Марве Оганян. Опыт.
« Ответ #50 : 02 Октября 2015, 08:11 »
Анетта, а вы травы заваривали сразу всем букетом (у Оганян там обычно более десятка разных наименований) или отдельными сборами и небольшими их комбинациями?
Виталий, я заваривала сразу несколько трав, к чему душа лежала, но обязательно с мочегонными (или хвощ или брусничный лист или толокнянка). Получалось 5-6 наименований в одном "букете". Обязательно была ромашка.

Да,наверное, надо чистить и физическое тело.И , возможно, я и решусь на чистку по Марве Оганян (не знаю, можно ли , пока мы на грудном вскармливании). Хочу только узнать у прошедших очищение: какие улучшения здоровья вы заметили, стали ли меньше болеть, прошли ли хронические болезни? Как бы это я себе для мотивации)))

Сначала пусть завершится грудное вскармливание.
Я чистилась профилактически, когда было хорошее самочувствие. После чистки заметила, что резко улучшилась подвижность суставов и эластичность связок и мышц. Во время занятий я стала легко делать разные скрутки и сгибания-разгибания тела, которые раньше не могла выполнить из-за "деревянности". Лучше стал дышать нос. Не могу сказать, что хронический насморк полностью прошел, к тому же имеется деформация носовых раковин, но дыхание стало заметно свободнее. Общее самочувствие стало очень легким и "порхающим".
Чистку делала год назад. Собиралась этим летом еще почиститься, но не получилось из-за поездок и разных обстоятельств. А надо хотя бы месяц спокойно посидеть дома, не мотаясь по городам и весям.

Оффлайн Arina88

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Очищение по Марве Оганян. Опыт.
« Ответ #51 : 29 Марта 2016, 13:39 »
Месяц назад очищалась по М. Оганян в течение 10 дней. ВО время очищения чувствовала себя очень комфортно, только в первый день была беспричинная злоба, раздражение и не очень хорошее самочувствие (больше психологическое). На второй день всё нормализовалось, а на третий я уже почувствовала необыкновенную лёгкость и радость жизни. Ещё раз повторюсь, очищение (голоданием это назвать нельзя) переносится очень хорошо, по крайней мере для меня. Хотелось продолжать очищение и дальше, но на первый раз запланировала себе 10 дней. Всем очень советую, особенно тем, кто боится голодать.

Оффлайн Anna__Storm

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Город: Будапешт
Очищение по Марве Оганян. Опыт.
« Ответ #52 : 07 Октября 2016, 18:04 »
Ребят, кто делал голодание или очищение по Оганян, подскажите где можно бы подробно почитать про чистки? Я с ее центром связывалась, спрашивала насчет консультаций, но это надо в Краснодарский край куда-то к ним ехать... Для меня это просто НЕРЕАЛЬНО!

Мне поставили анемию, ее сейчас лечу, хочу потом провести чистку, вот где бы можно было поподробнее с методом ознакомиться чтобы в домашних условиях провести?  :girl_claping:

Спасибо заранее!
Не существует пути к счастью, счастье и есть путь.

Оффлайн Natulya

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 89
  • Пол: Женский
  • Город: Бахчисарай, Крым
Очищение по Марве Оганян. Опыт.
« Ответ #53 : 07 Октября 2016, 20:10 »
Anna__Storm, вот книга по которой многие это делают... Но знаю, что анемия может быть вызвана паразитами, как было в моем случае. И тут чистка Марвы на лечебном голодании не поможет. Нужна антипаразитарная чистка...

Оффлайн Anna__Storm

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Город: Будапешт
Очищение по Марве Оганян. Опыт.
« Ответ #54 : 07 Октября 2016, 22:00 »
Natulya, у вас тоже была анемия? Расскажите пожалуйста про чистку, вдруг я чего-то о себе не знаю...  :shok:
Не существует пути к счастью, счастье и есть путь.

Оффлайн Natulya

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 89
  • Пол: Женский
  • Город: Бахчисарай, Крым
Очищение по Марве Оганян. Опыт.
« Ответ #55 : 07 Октября 2016, 22:12 »
Anna__Storm, год назад я узнала о сильной анемии, делала чистку по Оганян, ощущения были хорошие, помню, что волосы даже дней 10 не мыла и жирности не было никакой, потом через месяца 3 опять чистилась. Причем периодически ела тыквенные семечки запивала касторкой.. Потом весной попала к натуропату, которая обнаружила во мне тьму паразитов, и начала меня лечить. Я была очень удивлена, тк очень часто чистилась и пила что-то от паразитов.. Как выяснилось, это очень индивидуально. Куча разных припарок было. Могу сказать, что я до сих пор лечусь.. Пока анализы на гемоглобин не сдавала. Вот так.

Оффлайн Anna__Storm

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Город: Будапешт
Очищение по Марве Оганян. Опыт.
« Ответ #56 : 10 Октября 2016, 10:16 »
Natulya, Ничего себе блин... я думаю, у меня та же проблема. У меня очень низкий ферритин (в два раза ниже нормы) и просто железо в крови (тоже понижено).

Ну а как вы поняли что у вас анемия? Голова кружилась или какие были симптомы? И как вы себя сейчас чувствуете?

Я живу в Венгрии, тут нет такого понятия как натуропат, очень сложно просто врача хорошего найти, не то что натуропата. Я с ангиной тут как-то две недели проходила, а мне говорили чай горячий пить и лежать, вот такие тут врачи.  :girl_nea:
Не существует пути к счастью, счастье и есть путь.

Оффлайн Natulya

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 89
  • Пол: Женский
  • Город: Бахчисарай, Крым
Очищение по Марве Оганян. Опыт.
« Ответ #57 : 10 Октября 2016, 17:19 »
Anna__Storm, а у нас бы вам назначили кучу теблеток и антибиотиков. И вообще еще наехали бы, почему вы не лечитесь лекарствами...

Оффлайн Natulya

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 89
  • Пол: Женский
  • Город: Бахчисарай, Крым
Очищение по Марве Оганян. Опыт.
« Ответ #58 : 12 Июля 2017, 22:46 »
Несколько месяцев собиралась начать голодать, и в мае начала с чистки тройчаткой. Потом все думала, когда бы удобнее было бы начать голодать.. И в какой-то день почувствовала, что еда не лезет))).
Сегодня у меня 20-й день условного голодания, завтра заканчиваю. Ежедневно утрение очистительные процедуры кишечника, отвар по 3 литра в день. Легко все эти 3 недели перенесла отсутствие пищи. Чувствую себя лучше, чем тогда, когда ела.. Легкость, больше энергии. Но это не каждый день сейчас. Посде 10 дня добавила грейпфрутовый сок (смешанный с водой и медом). Еще пожелала прочистить пазухи гайморовы и начала капать цикламен с 12 го дня... Это конечно жесть... по ощущениям.. А по эффекту круто! слизи выходит очень много из носа. Первые дни закапывания вообще голова тянула, болела, простудное состояние. А сейчас уже этого нет. Марва советует месяца 3-4 капать, но я не представляю, как это можно вытерпеть, при том, что воля у меня очень сильная.. Неделю капаю и иногда от ощущений во время закапывания на стену лезть хочется. Прыщи на днях повылазили на лице, в начале цикламена - на лбу были болезненные мелкие простудные прыщики, сейчас уже проходят.
Так долго я еще не голодала и просто поражаюсь, сколько же всего выходит... В том числе и на тонком плане.. Несколько раз были сильные всплески негатива.. несколько дней недавно вообще плохо спала, сна нет и все.. И после последнего огромного неконтролируемого негативного выброса успокоилась, стала другой совсем и в этот же день спала как сурок... Посмотрю, как дальше пойдет процесс очищения вцелом..

Оффлайн Natulya

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 89
  • Пол: Женский
  • Город: Бахчисарай, Крым
Очищение по Марве Оганян. Опыт.
« Ответ #59 : 05 Августа 2017, 15:43 »
Вот уже три недели, как я начала выход из условного голодания. И что-то состояние мое на этой неделе мне не нравится.. Неделю назад начала пить соду три раза в день. Сейчас я пока на полностью сырой еде. Утром сода натощак, через час травяной чай с лимоном и медом, через полчаса я делаю смузи с персиками + слива + лист салата - пучок и иногда банан. между завтраком и обедом сок моркови +свекла +огурец/яблоко, перед обедом сода, на обед или просто дыня или салат помидоры+сырой кабачок+лук +чеснок +зелень и заправка лимонная, иногда добавляю водоросли вакаме.. Салат немного солю. На ужин арбуз или дыня.. Несколько дней назад по утрам слабость появилась, а по вечерам и ближе к ночи беспокоят бурления в животе.. не знаю, связано ли это с содой или с неправильным питанием, а может фрукты/овощи подпорченные попались... Сейчас у нас жарко, все быстро портится... Главное - не знаю, к кому обратиться за советом. Еще момент, который вводит в ступор: питание по Марве Оганян и питание по аюрведе диаметрально отличаются... Аюрведу я уважаю да и Марва Оганян тоже говорит разумные вещи... Может мне исключительно сырое питание не подходит (хотя еще рано об этом судить). Послушать аюрведу, питание по моей доше ВП - лучше больше приготовленной пищи, Марва за полное сырое питание...
На днях, думаю, добавлю к салатам печеные овощи с добавлением растительного масла. А сегодня хочу почиститься касторкой...

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Очищение по Марве Оганян. Опыт.
« Ответ #60 : 05 Августа 2017, 20:55 »
Natulya, ни аюрведа, ни Марва Оганян, какими бы они не были идеальными, не скажут вам, как вам питаться. Все люди разные, и подходить к питанию нужно исключительно по-разному. Прежде всего нужно слушать свой организм. Есть хороший сайт О.И. Синёвой, мне он понравился тем, что информация преподносится четко и с медицинским обоснованием.
Часть ее статей я привела в теме Как наладить работу кишечника.
Однако, у нее еще много полезной информации. Вот, к примеру, статья о диете элиминации и провокации.

Чтобы увидеть скрытый текст, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Почитайте ее, может быть, эти сведения окажутся для вас полезными.

Оффлайн Natulya

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 89
  • Пол: Женский
  • Город: Бахчисарай, Крым
Очищение по Марве Оганян. Опыт.
« Ответ #61 : 05 Августа 2017, 22:06 »
Екатерина К., благодарю за полезную и интересную информацию. :MG_234:. Надо собраться и провести такой анализ... А вы пробовали это делать?

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Очищение по Марве Оганян. Опыт.
« Ответ #62 : 05 Августа 2017, 22:34 »
Natulya, нет пока. Я итак уже откорректировала свой рацион, сведя к мизеру все содержащее глютен и сахар (исключение панировка из муки и консервированные горох, кукуруза). А так как мой рацион сейчас не сильно разнообразен, то исключение других продуктов питания, может и будет способствовать улучшению здоровья, но ввести на их замену что-то другое у меня не получится (качественных товаров нет + бюджет не позволяет).

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Очищение по Марве Оганян. Опыт.
« Ответ #63 : 06 Августа 2017, 15:26 »
Неделю назад начала пить соду три раза в день.
А сода для чего? Насколько я помню, у Марвы Оганян сода в схеме очищения не предусмотрена.

Оффлайн Natulya

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 89
  • Пол: Женский
  • Город: Бахчисарай, Крым
Очищение по Марве Оганян. Опыт.
« Ответ #64 : 06 Августа 2017, 15:40 »
Анетта, я просто таким образом пыталась грибок вывести из организма. Как поперла молочница, простуда на губах..  Сейчас перестала пить её. Думаю, что от голоданием и обусловлено вылезание всякой гадости

Оффлайн betterMonica

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Очищение по Марве Оганян. Опыт.
« Ответ #65 : 26 Февраля 2018, 15:28 »
Я тоже кормлю, ищу щадящие способы детоксикации. Пробовала бесслизистую диету, понравилось.
Расскажите, пожалуйста, подробнее по поводу этой диеты

Оффлайн betterMonica

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Очищение по Марве Оганян. Опыт.
« Ответ #66 : 23 Июля 2018, 11:14 »
Natashia86, голодала ТОЛЬКО в юности, и подолгу... недели 2 точно... только воду пила... так во мне юношеский максимализм проявлялся. Сейчас не голодаю, только экадаши держу (не на сухую) 2 раза в мес.
По Ведической философии такие аскезы как голодание (жесткое конечно) очерствляет женское сердце, видимо поэтому голодание не для меня. Но что касается по Оганян - это уже не жестко, возможно дойду и до этого.
Я тоже люблю Экадаши.

Оффлайн Leviss

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Харьков
Очищение по Марве Оганян. Опыт.
« Ответ #67 : 30 Января 2020, 18:20 »
Привет! У меня сегодня 18 день 2-го условного голодания по Оганян. С понедельника начну выход. Первый раз голодала в сентябре. Самочувствие за эти 5 месяцев, конечно, значительно лучше. Спрашивайте, что интересует.
Начала из-за ощущения полного нездоровья, другие методы не помогали (гипотиреоз, АИТ, аденомиоз, отеки лица, туман в голове, усталость, в общем ужас был). С сентября не принимаю никаких лекарств, чувствую себя намного энергичнее и бодрее.

Очищение по Марве Оганян. Опыт.
 

Новые сообщения

Новые рецепты на сайте