Очищение по Марве Оганян. Опыт.

Автор Очищение по Марве Оганян. Опыт.  (Прочитано 18686 раз)

Оффлайн Natashia86Автор темы

• veg-новичок
  • *
« : 11 Октябрь 2014, 10:35 »
Всем привет!
Очень хочется узнать, кто же прошел чисточку по Марве Оганян ? На форуме голодающих инфы много, но  интересно почитать и "наших" :smile:
Муж у меня завтра на выходе первый день, был семь на травах, семь на соках, плюс травы, и вот завтра на две недели выход.
Я  безудержно хочу, очень, как будто даже слюни от желания поголодать, но мы на ГВ, еще на восемь, и отлучать совсем не хочу, а с молоко и токсины выходить будут. В общем надеюсь в следующий раз мы с мужем вместе пойдем в голод :-)
Как же дорого оказалось ГОЛОДАТЬ  :biggrin:

• veg-новичок
  • *
« Ответ #1 : 11 Октябрь 2014, 12:52 »
А!еще спрашивайте по теме, что душа пожелает :-)с удовольствием отвечу :-)

Оффлайн Аделаида

• veg-новичок
  • *
« Ответ #2 : 11 Октябрь 2014, 14:14 »
Я тоже кормлю, ищу щадящие способы детоксикации. Пробовала бесслизистую диету, понравилось.

Оффлайн Анетта

• veg-гуру
« Ответ #3 : 11 Октябрь 2014, 14:17 »
Свой опыт голодания по Оганян я описывала здесь: veggyforum.ru/index.php?topic=781.msg9326#msg9326

Оффлайн Анетта

• veg-гуру
« Ответ #4 : 11 Октябрь 2014, 14:21 »
В первый день голодания было ОЧЕНЬ плохо! Как при гриппе - все тело ломало, болели мышцы и кости, была страшная сонливость. К концу первых суток это состояние прошло, наступила легкость и ясность.
На занятиях йогой заметила, что резко улучшилось выполнение асан, мышцы и связки стали мягче, эластичнее. Мой наставник знал, что я голодаю, так что сказал, что это всё нормально, так и должно быть, в том числе и хорошая гибкость после курса голодания.

• veg-новичок
  • *
« Ответ #5 : 11 Октябрь 2014, 15:31 »
Я тоже кормлю, ищу щадящие способы детоксикации. Пробовала бесслизистую диету, понравилось.

Мне прям поголодать хочется, с диетами ну никогда сдружиться не могла,хочу чего нить мощного :yes:

• veg-новичок
  • *
« Ответ #6 : 11 Октябрь 2014, 15:35 »
В первый день голодания было ОЧЕНЬ плохо! Как при гриппе - все тело ломало, болели мышцы и кости, была страшная сонливость. К концу первых суток это состояни
е прошло, наступила легкость и ясность.
На занятиях йогой заметила, что резко улучшилось выполнение асан, мышцы и связки стали мягче, эластичнее. Мой наставник знал, что я голодаю, так что сказал, что это всё нормально, так и должно быть, в том числе и хорошая гибкость после курса голодания.
А еще планируете? Я как понимаю по ее методе, чило дней должно быть кратное семи.

Оффлайн Анетта

• veg-гуру
« Ответ #7 : 11 Октябрь 2014, 18:07 »
А еще планируете? Я как понимаю по ее методе, чило дней должно быть кратное семи.
Насчет кратности семи впервые слышу.
Еще голодать планирую в отпуске, в начале ноября. Потом обязательно отпишусь о результатах.  :girl_smile:

Оффлайн Yodera

• veg-гуру
  • я Лариса ;-)
« Ответ #8 : 11 Октябрь 2014, 18:52 »
Natashia86, я участвую в Skyp - чате, где в своё время много обсуждалось про голодание-очищение по М. Огагнян, если хотите могу вас туда присоединить  :girl_wink:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

• veg-новичок
  • *
« Ответ #9 : 12 Октябрь 2014, 06:47 »

Насчет кратности семи впервые слышу.
Еще голодать планирую в отпуске, в начале ноября. Потом обязательно отпишусь о результатах.  :girl_smile:
Ага, я тоже многих тонкостей не знала, а потом на сайте голодающих (очень он познавательный), у ярых огаяневцев, изучающих эту тему досконально, нашла ооочень много нюансов этого метода.
Муж сегодня первый день на выходе, уже говорит настольгия, хотя еще две недели пюрешки и тертые овощи :-)

• veg-новичок
  • *
« Ответ #10 : 12 Октябрь 2014, 08:27 »
Natashia86, я участвую в Skyp - чате, где в своё время много обсуждалось про голодание-очищение по М. Огагнян, если хотите могу вас туда присоединить  :girl_wink:
Благодарю за предложение :-)!
Вот только я с телефона везде и то когда деток укладываю)))
А Вы как с голоданием? :-)

Оффлайн Annabella

• veg-практик
  • **
« Ответ #11 : 12 Октябрь 2014, 21:49 »
Я попробовала метод Оганян 3 года назад, когда были проблемы со здоровьем - не дышал нос почти круглогодично, и единственный выход, предлагаемый светилами медицины был операционный. Терять мне было нечего, я попробовала неделю, понравилось, что интересно и нос задышал, и аллергия прошла! Хотя на такой короткий срок я и не рассчитывала. Затем голодала раз в три месяца по неделе. Когда узнала, что беременна, голодала раз в триместр на отваре шиповника. Все отлично было! Каюсь, что не сделала чистку на 3 день после родов, а сейчас тоже боюсь. Нам 1 год и 2 месяца, пока еще на ГВ, но скоро начну. Читала на форуме ВК, что многие чистились при ГВ, хорошо на соках. Я скорее всего опять на шиповнике буду.

Оффлайн Yodera

• veg-гуру
  • я Лариса ;-)
« Ответ #12 : 12 Октябрь 2014, 21:58 »
Natashia86, голодала ТОЛЬКО в юности, и подолгу... недели 2 точно... только воду пила... так во мне юношеский максимализм проявлялся. Сейчас не голодаю, только экадаши держу (не на сухую) 2 раза в мес.
По Ведической философии такие аскезы как голодание (жесткое конечно) очерствляет женское сердце, видимо поэтому голодание не для меня. Но что касается по Оганян - это уже не жестко, возможно дойду и до этого.
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

• veg-новичок
  • *
« Ответ #13 : 13 Октябрь 2014, 09:51 »
Я попробовала метод Оганян 3 года назад, когда были проблемы со здоровьем - не дышал нос почти круглогодично, и единственный выход, предлагаемый светилами медицины был операционный. Терять мне было нечего, я попробовала неделю, понравилось, что интересно и нос задышал, и аллергия прошла! Хотя на такой короткий срок я и не рассчитывала. Затем голодала раз в три месяца по неделе. Когда узнала, что беременна, голодала раз в триместр на отваре шиповника. Все отлично было! Каюсь, что не сделала чистку на 3 день после родов, а сейчас тоже боюсь. Нам 1 год и 2 месяца, пока еще на ГВ, но скоро начну. Читала на форуме ВК, что многие чистились при ГВ, хорошо на соках. Я скорее всего опять на шиповнике буду.

А я что то прям очень опасаюсь, хотя тоже читала про голодающих на ГВ, но не рискну, ведь это первое голодание, мало ли что:-)
А Вы свой опыт описывать где нибудь будете?

• veg-новичок
  • *
« Ответ #14 : 13 Октябрь 2014, 10:26 »
Natashia86, голодала ТОЛЬКО в юности, и подолгу... недели 2 точно... только воду пила... так во мне юношеский максимализм проявлялся. Сейчас не голодаю, только экадаши держу (не на сухую) 2 раза в мес.
По Ведической философии такие аскезы как голодание (жесткое конечно) очерствляет женское сердце, видимо поэтому голодание не для меня. Но что касается по Оганян - это уже не жестко, возможно дойду и до этого.
Экадаши хотим практиковать с этого месяца, тут мне уже не страшно :-)
По Ведам любая аскеза женщине не айс наверно, и  понятно, что  меняться в первую очередь нужно внутри, менять мировозрение, но оочень хочется и организм почистить:-)

Популярное на вегетарианском форуме

Для отображения популярных тем необходимо установить Flash Player 9 или более поздней версии.

Новые сообщения

default_avatar С чего начать жителю небольшого города в Восточной Сибири?
Сегодня в 15:13
от Solar1984
Екатерина К. Запеченная тыква под сыром
05 Декабрь 2016, 22:09
от Екатерина К.
Екатерина К. Дефицит железа
05 Декабрь 2016, 21:58
от Екатерина К.
Екатерина К. Тыквенные Кукурузники (постный рецепт)
04 Декабрь 2016, 22:17
от Екатерина К.
default_avatar Нужна подсказка от "знающих". Сложная ситуация, связанная с моим вегетарианством
03 Декабрь 2016, 18:41
от Fotiniy
Екатерина К. Выбор продуктов. Обман потребителей
02 Декабрь 2016, 00:13
от Екатерина К.
Екатерина К. Перга и мед - источник витаминов для всех
30 Ноябрь 2016, 22:23
от Екатерина К.
Анетта Братья наши меньшие
28 Ноябрь 2016, 22:54
от Анетта
Лариса Дети-вегетарианцы на домашнем обучении, возможно ли это?
28 Ноябрь 2016, 12:45
от Лариса
Лариса Эмоциональная лабильность (нехватка витаминов)
28 Ноябрь 2016, 12:41
от Лариса

Новые рецепты на сайте

Видео-рецепты

Вегетарианские рецепты на видео! Подписывайтесь!