Очищение по Марве Оганян. Опыт.

Автор Очищение по Марве Оганян. Опыт.  (Прочитано 100046 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natashia86Автор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • Город: красноярск
Очищение по Марве Оганян. Опыт.
« : 11 Октября 2014, 10:35 »
Всем привет!
Очень хочется узнать, кто же прошел чисточку по Марве Оганян ? На форуме голодающих инфы много, но  интересно почитать и "наших" :smile:
Муж у меня завтра на выходе первый день, был семь на травах, семь на соках, плюс травы, и вот завтра на две недели выход.
Я  безудержно хочу, очень, как будто даже слюни от желания поголодать, но мы на ГВ, еще на восемь, и отлучать совсем не хочу, а с молоко и токсины выходить будут. В общем надеюсь в следующий раз мы с мужем вместе пойдем в голод :-)
Как же дорого оказалось ГОЛОДАТЬ  :biggrin:

Оффлайн Natashia86Автор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • Город: красноярск
Очищение по Марве Оганян. Опыт.
« Ответ #1 : 11 Октября 2014, 12:52 »
А!еще спрашивайте по теме, что душа пожелает :-)с удовольствием отвечу :-)

Оффлайн Аделаида

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Очищение по Марве Оганян. Опыт.
« Ответ #2 : 11 Октября 2014, 14:14 »
Я тоже кормлю, ищу щадящие способы детоксикации. Пробовала бесслизистую диету, понравилось.

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Очищение по Марве Оганян. Опыт.
« Ответ #3 : 11 Октября 2014, 14:17 »
Свой опыт голодания по Оганян я описывала здесь.

В первый день голодания было ОЧЕНЬ плохо! Как при гриппе - все тело ломало, болели мышцы и кости, была страшная сонливость. К концу первых суток это состояние прошло, наступила легкость и ясность.
На занятиях йогой заметила, что резко улучшилось выполнение асан, мышцы и связки стали мягче, эластичнее. Мой наставник знал, что я голодаю, так что сказал, что это всё нормально, так и должно быть, в том числе и хорошая гибкость после курса голодания.

Оффлайн Natashia86Автор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • Город: красноярск
Очищение по Марве Оганян. Опыт.
« Ответ #4 : 11 Октября 2014, 15:31 »
Я тоже кормлю, ищу щадящие способы детоксикации. Пробовала бесслизистую диету, понравилось.

Мне прям поголодать хочется, с диетами ну никогда сдружиться не могла,хочу чего нить мощного :yes:

Оффлайн Natashia86Автор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • Город: красноярск
Очищение по Марве Оганян. Опыт.
« Ответ #5 : 11 Октября 2014, 15:35 »
В первый день голодания было ОЧЕНЬ плохо! Как при гриппе - все тело ломало, болели мышцы и кости, была страшная сонливость. К концу первых суток это состояни
е прошло, наступила легкость и ясность.
На занятиях йогой заметила, что резко улучшилось выполнение асан, мышцы и связки стали мягче, эластичнее. Мой наставник знал, что я голодаю, так что сказал, что это всё нормально, так и должно быть, в том числе и хорошая гибкость после курса голодания.
А еще планируете? Я как понимаю по ее методе, чило дней должно быть кратное семи.

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Очищение по Марве Оганян. Опыт.
« Ответ #6 : 11 Октября 2014, 18:07 »
А еще планируете? Я как понимаю по ее методе, чило дней должно быть кратное семи.
Насчет кратности семи впервые слышу.
Еще голодать планирую в отпуске, в начале ноября. Потом обязательно отпишусь о результатах.  :girl_smile:

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Очищение по Марве Оганян. Опыт.
« Ответ #7 : 11 Октября 2014, 18:52 »
Natashia86, я участвую в Skyp - чате, где в своё время много обсуждалось про голодание-очищение по М. Огагнян, если хотите могу вас туда присоединить  :girl_wink:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Natashia86Автор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • Город: красноярск
Очищение по Марве Оганян. Опыт.
« Ответ #8 : 12 Октября 2014, 06:47 »

А еще планируете? Я как понимаю по ее методе, чило дней должно быть кратное семи.
Насчет кратности семи впервые слышу.
Еще голодать планирую в отпуске, в начале ноября. Потом обязательно отпишусь о результатах.  :girl_smile:
Ага, я тоже многих тонкостей не знала, а потом на сайте голодающих (очень он познавательный), у ярых огаяневцев, изучающих эту тему досконально, нашла ооочень много нюансов этого метода.
Муж сегодня первый день на выходе, уже говорит настольгия, хотя еще две недели пюрешки и тертые овощи :-)


Natashia86, я участвую в Skyp - чате, где в своё время много обсуждалось про голодание-очищение по М. Огагнян, если хотите могу вас туда присоединить  :girl_wink:
Благодарю за предложение :-)!
Вот только я с телефона везде и то когда деток укладываю)))
А Вы как с голоданием? :-)

Оффлайн Annabella

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • Город: Самара
Очищение по Марве Оганян. Опыт.
« Ответ #9 : 12 Октября 2014, 21:49 »
Я попробовала метод Оганян 3 года назад, когда были проблемы со здоровьем - не дышал нос почти круглогодично, и единственный выход, предлагаемый светилами медицины был операционный. Терять мне было нечего, я попробовала неделю, понравилось, что интересно и нос задышал, и аллергия прошла! Хотя на такой короткий срок я и не рассчитывала. Затем голодала раз в три месяца по неделе. Когда узнала, что беременна, голодала раз в триместр на отваре шиповника. Все отлично было! Каюсь, что не сделала чистку на 3 день после родов, а сейчас тоже боюсь. Нам 1 год и 2 месяца, пока еще на ГВ, но скоро начну. Читала на форуме ВК, что многие чистились при ГВ, хорошо на соках. Я скорее всего опять на шиповнике буду.

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Очищение по Марве Оганян. Опыт.
« Ответ #10 : 12 Октября 2014, 21:58 »
Natashia86, голодала ТОЛЬКО в юности, и подолгу... недели 2 точно... только воду пила... так во мне юношеский максимализм проявлялся. Сейчас не голодаю, только экадаши держу (не на сухую) 2 раза в мес.
По Ведической философии такие аскезы как голодание (жесткое конечно) очерствляет женское сердце, видимо поэтому голодание не для меня. Но что касается по Оганян - это уже не жестко, возможно дойду и до этого.
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Natashia86Автор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • Город: красноярск
Очищение по Марве Оганян. Опыт.
« Ответ #11 : 13 Октября 2014, 09:51 »
Я попробовала метод Оганян 3 года назад, когда были проблемы со здоровьем - не дышал нос почти круглогодично, и единственный выход, предлагаемый светилами медицины был операционный. Терять мне было нечего, я попробовала неделю, понравилось, что интересно и нос задышал, и аллергия прошла! Хотя на такой короткий срок я и не рассчитывала. Затем голодала раз в три месяца по неделе. Когда узнала, что беременна, голодала раз в триместр на отваре шиповника. Все отлично было! Каюсь, что не сделала чистку на 3 день после родов, а сейчас тоже боюсь. Нам 1 год и 2 месяца, пока еще на ГВ, но скоро начну. Читала на форуме ВК, что многие чистились при ГВ, хорошо на соках. Я скорее всего опять на шиповнике буду.

А я что то прям очень опасаюсь, хотя тоже читала про голодающих на ГВ, но не рискну, ведь это первое голодание, мало ли что:-)
А Вы свой опыт описывать где нибудь будете?



Natashia86, голодала ТОЛЬКО в юности, и подолгу... недели 2 точно... только воду пила... так во мне юношеский максимализм проявлялся. Сейчас не голодаю, только экадаши держу (не на сухую) 2 раза в мес.
По Ведической философии такие аскезы как голодание (жесткое конечно) очерствляет женское сердце, видимо поэтому голодание не для меня. Но что касается по Оганян - это уже не жестко, возможно дойду и до этого.
Экадаши хотим практиковать с этого месяца, тут мне уже не страшно :-)
По Ведам любая аскеза женщине не айс наверно, и  понятно, что  меняться в первую очередь нужно внутри, менять мировозрение, но оочень хочется и организм почистить:-)

Оффлайн Annabella

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • Город: Самара
Очищение по Марве Оганян. Опыт.
« Ответ #12 : 13 Октября 2014, 12:38 »
Если решусь, опишу здесь. Сейчас два юбилея отмечать надо, и если я совсем есть не буду - меня не поймут. Итак я среди родственников как белая ворона! :biggrin:

Оффлайн Natashia86Автор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • Город: красноярск
Очищение по Марве Оганян. Опыт.
« Ответ #13 : 14 Октября 2014, 17:33 »
Natashia86, голодала ТОЛЬКО в юности, и подолгу... недели 2 точно... только воду пила... так во мне юношеский максимализм проявлялся. Сейчас не голодаю, только экадаши держу (не на сухую) 2 раза в мес.
По Ведической философии такие аскезы как голодание (жесткое конечно) очерствляет женское сердце, видимо поэтому голодание не для меня. Но что касается по Оганян - это уже не жестко, возможно дойду и до этого.
Лариса, можно вопрос?
Не могу разобраться почему два дня,  один 11день выпадает на один месяц, второй 11день всегда на другой. Получается один раз в месяц. А после этого надо как нибудь особенно выходить? Соки, пюрешки?

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Очищение по Марве Оганян. Опыт.
« Ответ #14 : 14 Октября 2014, 18:15 »
Natashia86, одиннадцатый день растущей и одиннадцатый день убывающей луны - получается 2 дня в месяц.

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Очищение по Марве Оганян. Опыт.
« Ответ #15 : 14 Октября 2014, 20:23 »
я голодала по Оганян в конце зимы-начале весны 2013 года... голодала 21 день, а до этого еще чистилась три дня способом описанным в книге Нормана Уокера про лечение соками... и еще эту трехдневную чистку проходила в октябре 2012 года... перерывы между этими чистками не делала, т.е. получилось всего 24 дня... все переносилось легко, только в конце вдруг стало сильно тянуть на курочку гриль и пельмени из детства,  они продавались в таких картонных коробках наполовину красных,наполовину белых, может кто помнит... читала у Эрета, что так бывает когда горят токсины, образовавшиеся при поедании этих продуктов...
вот только выйти правильно у меня не получилось... соки сильно разжигали аппетит, был такой страшный голод не могла его терпеть... и у меня получился очень уж быстрый выход... день на соках, день на сырых овощах-фруктах, день на печеных овощах и потом понеслось... думаю если бы я выдержала нормальный выход, то результат бы был гораздо лучше... но не судьба  :girl_pardon:
я и потом по несколько дней периодически голодала по Оганян, но на такие долгие голодовки у меня уже терпения не хватало, да и травяные настои с лимоном и медом как-то надоели... сейчас уже не голодала так с зимы, но пожалуй уже пришло время опять несколько денечков этим способом почиститься)))
Слушай свое сердце...

Оффлайн Natashia86Автор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • Город: красноярск
Очищение по Марве Оганян. Опыт.
« Ответ #16 : 15 Октября 2014, 06:33 »
Natashia86, одиннадцатый день растущей и одиннадцатый день убывающей луны - получается 2 дня в месяц.
Это считать от полнолуния и новолуния, открыла лунный календарь, один фиг,всего один день.
Попробую разобраться :-)спасибо :-)


я голодала по Оганян в конце зимы-начале весны 2013 года... голодала 21 день, а до этого еще чистилась три дня способом описанным в книге Нормана Уокера про лечение соками... и еще эту трехдневную чистку проходила в октябре 2012 года... перерывы между этими чистками не делала, т.е. получилось всего 24 дня... все переносилось легко, только в конце вдруг стало сильно тянуть на курочку гриль и пельмени из детства,  они продавались в таких картонных коробках наполовину красных,наполовину белых, может кто помнит... читала у Эрета, что так бывает когда горят токсины, образовавшиеся при поедании этих продуктов...
вот только выйти правильно у меня не получилось... соки сильно разжигали аппетит, был такой страшный голод не могла его терпеть... и у меня получился очень уж быстрый выход... день на соках, день на сырых овощах-фруктах, день на печеных овощах и потом понеслось... думаю если бы я выдержала нормальный выход, то результат бы был гораздо лучше... но не судьба  :girl_pardon:
я и потом по несколько дней периодически голодала по Оганян, но на такие долгие голодовки у меня уже терпения не хватало, да и травяные настои с лимоном и медом как-то надоели... сейчас уже не голодала так с зимы, но пожалуй уже пришло время опять несколько денечков этим способом почиститься)))
О да! Выходить надо оочень аккуратно, тем более Вы молодцом 21день продержались!Но мужчинам думаю проще, вот я что положила мужу на работу то и  кушает, мы же можем хомякать и хомякать :-)

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Очищение по Марве Оганян. Опыт.
« Ответ #17 : 15 Октября 2014, 09:25 »
а вот интересно у всех соки сильный голод вызывают или это моя особенность... а вот на чаях травяных с лимоном и  медом голода совсем не было...
Слушай свое сердце...

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Очищение по Марве Оганян. Опыт.
« Ответ #18 : 15 Октября 2014, 21:45 »
а вот интересно у всех соки сильный голод вызывают или это моя особенность... а вот на чаях травяных с лимоном и  медом голода совсем не было...
Я когда на соках выходила, то первые два дня есть по-прежнему не хотелось совсем. Соки выжимала и пила по стакану 5-6 раз в день. Дальше появился аппетит, но не "зверский", а с ощущением "хорошо бы теперь поесть".

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Очищение по Марве Оганян. Опыт.
« Ответ #19 : 16 Октября 2014, 09:03 »
Анетта, а какие соки вы пили?
Слушай свое сердце...

Оффлайн Natashia86Автор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • Город: красноярск
Очищение по Марве Оганян. Опыт.
« Ответ #20 : 17 Октября 2014, 18:54 »
Natashia86, одиннадцатый день растущей и одиннадцатый день убывающей луны - получается 2 дня в месяц.
Юлия, а как выходить с этих суток голода? Соки,пюре денек, ну и потом более менее прежний ритм , или на следующий же день жить как жила?

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Очищение по Марве Оганян. Опыт.
« Ответ #21 : 17 Октября 2014, 20:44 »
Natashia86, что касается выхода именно из Экадаши, то правило такое - на что вы постились, тем и выходите. Т.е. если вы ничего не ели и не пили воду (насухо постились), то прерывать пост следует водой. Если ничего не ели, но пили воду, то прерывать твердой пищей, если ели все, кроме зернобобовых, то прерывать нужно ими. Имеется в иду в небольшом кол-ве, чисто символически.

Что касается наилучшего питания после любого суточного голодания, приведу цитаты:

"В конце этого голодания первой пищей должен быть салат из свежих овощей, в основном из тертой моркови и тертой капусты. Как приправу можете использовать сок лимона или апельсина. Такое блюдо действует как метла на кишечник. После этого можете есть вареные овощи. Можете есть различную зелень - шпинат, тыкву, листовую капусту, приготовленный сельдерей или волокнистую фасоль. Никогда нельзя прерывать голодание продуктами животного происхождения: мясо, сыр, рыба, орехами или семечками. В течение 2-х дней не употребляйте никакой кислотной пищи." (Поль Брегг)

"При голодании 1-2 дня значительных изменений в жизнедеятельности организма не происходит. Поэтому ошибки при восстановительном питании не так опасны. Выход можно начать с обычный салат из капусты с морковью. В полдник - тушеные овощи чай. В дальнейшем можно вернуться к обычной схеме питания, но лучше всего еще один-два дня провести на чисто растительной диете с использованием салатов, тушеных овощей, соков, молочнокислых продуктов."

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Очищение по Марве Оганян. Опыт.
« Ответ #22 : 17 Октября 2014, 23:50 »
Анетта, а какие соки вы пили?
Из яблок. Потом к яблокам добавляла морковь, свеклу, тыкву.

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Очищение по Марве Оганян. Опыт.
« Ответ #23 : 18 Октября 2014, 00:43 »
у меня как раз после яблочного и цитрусовых соков, жуткий аппетит...
Слушай свое сердце...

Оффлайн Natashia86Автор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • Город: красноярск
Очищение по Марве Оганян. Опыт.
« Ответ #24 : 18 Октября 2014, 09:07 »
Благодарю, Юлия, очень полезная инфа :-)


а вот интересно у всех соки сильный голод вызывают или это моя особенность... а вот на чаях травяных с лимоном и  медом голода совсем не было...
насколько я поняла, изучая днивники голодающих, голод не так страшен как выход. Правильный Выход -это ВСЕ, и что на нем у практически всех рвет крышу по еде, то есть приходит жОра,, и тут главное не сорваться, так это чувство сильнее разума :-) Так что Ваш случай  нормален :-)
Я соединила указания Марвы-сперва фруктовые, за тем овощные, с такой информацией:
Сперва пьем кислотных, за тем щелочных, что б бяка в осадок выпала, за тем подключаем зелень, раньше нельзя, так она как отличный сиетезаттор загонит болтающиеся токсины обратно, потом щелочные овощи и потом крахмальные клубневые.
Вообщем как то так :-)

Очищение по Марве Оганян. Опыт.
 

Новые сообщения

Новые рецепты на сайте