Манты из тыквы

Автор Манты из тыквы  (Прочитано 5352 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CанияАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
  • Чёрное море2013
  • Город: Татария
Манты из тыквы
« : 10 Октября 2014, 23:00 »
Тыква                      1,1 кг + так же нарезав, пару картофелин можно добавить.
лук реп.                  0,5 кг.
соль                        1ч.л.
перец кр. жгучий молотый  1 ч.л. с верхом (У меня перец свой очень жгучий)
масло горчичное/рапсовое/кукурузное/ для обжаривания лука+тыквы
Тыкву нарезаем на кубики по 0,5 см.
Лук так же или мельче
можно базилик, /кориандр/чабер/ что-то одно.

На разогретое масло в сковородку диаметром 32 - 34 см. положить лук и пожарить минуты 3, добавить тыкву, картошку, посолить, поперчить, специи и постоянно размешивать двумя ложками на сильном огне минуты 4 - 5.
Поставить остужать.
Тесто, как и на пельмени:  1ст.л. соли, 250 млл воды, муки примерно,  600г. Варить в мантышнице 25 мин. подавать со сметаной/сл. маслом.
У меня нет фотоаппарата, т.ч. пока без фото.  Приятного аппетита!
ЕСЛИ ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ИЗМЕНИТЬ СИТУАЦИЮ, ИЗМЕНИ ОТНОШЕНИЕ К НЕЙ (МЕНЯЙСЯ САМ).
ТО, ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО, ЧТО МЫ ДУМАЕМ. ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЬЮ, БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО. А ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ, КАК ТЕНЬ.

Оффлайн Бело-рыжая_кошка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 152
  • Пол: Женский
  • Катерина) РАда знакомству! Со мной можно на ты.
  • Город: Краснодар
Манты из тыквы
« Ответ #1 : 11 Октября 2014, 06:21 »
Интересный рецепт. Скажите, пожалуйста, что можно добавить вместо лука? Я читала, что он придает сочности, да и вкус какой-то другой получается, ярче что ли...

Оффлайн CанияАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
  • Чёрное море2013
  • Город: Татария
Манты из тыквы
« Ответ #2 : 11 Октября 2014, 15:47 »
Не думаю, что лук можно заменить чем-то. Он именно, даёт вкус и сочность.  Специи можно класть, можно и не класть, а без лука - ни как.

Примечание: Я пользуюсь ДЛЯ ЖАРКИ только горчичным маслом, можно рапсовым или оливковым и вроде, кукурузным, но ни в коем случае не подсолнечным. Подсолнечное масло оно НЕ ТЕРМОСТОЙКОЕ, поэтому при нагревании превращается в растворитель. Отсюда и изжога. Раньше из этого масла делали ОЛИФУ для разбавления красок.
ЕСЛИ ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ИЗМЕНИТЬ СИТУАЦИЮ, ИЗМЕНИ ОТНОШЕНИЕ К НЕЙ (МЕНЯЙСЯ САМ).
ТО, ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО, ЧТО МЫ ДУМАЕМ. ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЬЮ, БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО. А ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ, КАК ТЕНЬ.

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Манты из тыквы
« Ответ #3 : 11 Октября 2014, 18:25 »
Рецепт без яиц и лука есть у нас на сайте Манты с тыквой
Лук и чеснок заменяются специей Асафетида.

Оффлайн CанияАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
  • Чёрное море2013
  • Город: Татария
Манты из тыквы
« Ответ #4 : 11 Октября 2014, 18:57 »
Какие же это манты без лука? Значит, у меня другой рецепт. Кому что понравится. А тесто можно и без яиц.
ЕСЛИ ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ИЗМЕНИТЬ СИТУАЦИЮ, ИЗМЕНИ ОТНОШЕНИЕ К НЕЙ (МЕНЯЙСЯ САМ).
ТО, ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО, ЧТО МЫ ДУМАЕМ. ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЬЮ, БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО. А ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ, КАК ТЕНЬ.

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Манты из тыквы
« Ответ #5 : 11 Октября 2014, 19:06 »
Cания, лук можно заменить Асафетидой, по вкусу замены можно и не понять, а вот если лук есть, то человек становится обидчивым. Ведь у каждого овоща и фрукта СВОЙ характер. Но выбор есть-не есть, это выбор каждого... Извините, если что то сказала не так  :girl_smile:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн CанияАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
  • Чёрное море2013
  • Город: Татария
Манты из тыквы
« Ответ #6 : 11 Октября 2014, 19:59 »
Прошу прощения, но прожив 67 лет, впервые слышу такое про лук. Лук у нас везде и всюду, но не могу сказать, что дети наши ( а их трое), обидчивые и внуки, (их пятеро) тоже и сырой лук и в мантах,  и везде едят. Даже правнук любит всё с луком. Обидчивость, это высокий уровень гордыни (не гордости), таких людей хоть чем корми. Как сказал И. Х.: "Не в уста грех, а из уст грех". Не думаю, что такой ценный продукт должен исключаться из питания, а обидчивым людям есть смысл поработать над своим характером и мировоззрением, п.ч. от этого зависит их судьба, здоровье их и их детей и внуков-правнуков. Это не голословно а из жизненной практики.
Что за растение  Асафетида?
ЕСЛИ ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ИЗМЕНИТЬ СИТУАЦИЮ, ИЗМЕНИ ОТНОШЕНИЕ К НЕЙ (МЕНЯЙСЯ САМ).
ТО, ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО, ЧТО МЫ ДУМАЕМ. ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЬЮ, БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО. А ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ, КАК ТЕНЬ.

Оффлайн Бело-рыжая_кошка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 152
  • Пол: Женский
  • Катерина) РАда знакомству! Со мной можно на ты.
  • Город: Краснодар
Манты из тыквы
« Ответ #7 : 11 Октября 2014, 20:49 »
Да я и не из-за характера продуктов лук-чеснок не ем... У меня просто сильнейшая аллергия на эти два овоща, а я себе не враг. Ситуации у всех разные.

Оффлайн CанияАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
  • Чёрное море2013
  • Город: Татария
Манты из тыквы
« Ответ #8 : 12 Октября 2014, 15:45 »
Аллергия бывает у людей которые делят людей на категории: нужный-ненужный, хороший-плохой, выгодный-бесполезный...и т.п. Постарайся увидеть в КАЖДОМ человеке его божественное. П.ч.  любой человек ведётся Богом и нам Бог даст такого человека, через которого Он будет очищать нашу душу, хотим мы этого или нет, принимаем мы это или нет. Если поймёшь, что Любой человек это ИСПОЛНИТЕЛЬ божественной воли, тогда даже в голову не придёт обидеться на него.  А, примерно, как работать над собой я выложила  в теме, вроде, "Пропало, либидо", просмотри, м.б. и найдёшь, что-то для себя. Могу ещё кое-какие материалы дать для работы над собой по изменению характера и мировоззрения. Если что не так поняла, извиняюсь. Я хотела помочь только с благими намерениями, поэтому не навязываю, а только предлагаю.
ЕСЛИ ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ИЗМЕНИТЬ СИТУАЦИЮ, ИЗМЕНИ ОТНОШЕНИЕ К НЕЙ (МЕНЯЙСЯ САМ).
ТО, ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО, ЧТО МЫ ДУМАЕМ. ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЬЮ, БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО. А ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ, КАК ТЕНЬ.

Оффлайн Бело-рыжая_кошка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 152
  • Пол: Женский
  • Катерина) РАда знакомству! Со мной можно на ты.
  • Город: Краснодар
Манты из тыквы
« Ответ #9 : 14 Октября 2014, 11:23 »
Я благодарна за Ваш ответ, но аллергия у меня развилась (по словам врачей) из-за того, что с самого раннего возраста мне давали антибиотики. Вынужденно, конечно: в 7 мес. у меня была двусторонняя пневмония, после - много еще всякой гадости. Сейчас я отказалась от лекарств, стараюсь обходиться силами собственного иммунитета. Кроме кларитина, пожалуй, ничего и не употребляю. Еще раз спасибо за Ваш ответ.

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Манты из тыквы
« Ответ #10 : 14 Октября 2014, 11:45 »
а мы, если хочется лукового вкуса, используем обжаренную китайскую капусту, очень похоже на лук получается  :girl_wink:
Слушай свое сердце...

Оффлайн Бело-рыжая_кошка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 152
  • Пол: Женский
  • Катерина) РАда знакомству! Со мной можно на ты.
  • Город: Краснодар
Манты из тыквы
« Ответ #11 : 14 Октября 2014, 11:58 »
Rata, это ту, которая пекинская? Вот такую? я читала, что если ее белую часть с асафетидой и куркумой обжарить, получается очень похоже на лук.

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Манты из тыквы
« Ответ #12 : 14 Октября 2014, 12:02 »
Бело-рыжая_кошка, да да! именно ее  :girl_yes2:
Слушай свое сердце...

Оффлайн Бело-рыжая_кошка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 152
  • Пол: Женский
  • Катерина) РАда знакомству! Со мной можно на ты.
  • Город: Краснодар
Манты из тыквы
« Ответ #13 : 14 Октября 2014, 12:04 »
Надо будет попробовать) Большое спасибо)))

Манты из тыквы
 

Манты и пирожки "Собачки"

Автор LarissaРаздел Несладкие пироги, пирожки, пицца

Ответов: 1
Просмотров: 17361
Последний ответ 20 Июля 2015, 21:26
от Aneli
"Манты-грибочки" на пару (веганские)

Автор LarissaРаздел Вторые блюда

Ответов: 6
Просмотров: 8360
Последний ответ 29 Марта 2015, 13:45
от divchinavesna
Сабджи из тыквы и кабачка

Автор Ямуна ПрияРаздел Вторые блюда

Ответов: 6
Просмотров: 13084
Последний ответ 30 Июля 2015, 06:40
от Аравита
Суп-пюре из тыквы в мультиварке

Автор JuliyaРаздел Вегетарианские рецепты для мультиварки

Ответов: 5
Просмотров: 16181
Последний ответ 15 Января 2013, 23:47
от Анечка
Суп из тыквы, имбиря, чили..

Автор LarissaРаздел Первые блюда

Ответов: 6
Просмотров: 5000
Последний ответ 30 Ноября 2015, 15:10
от Larissa

Новые сообщения

Новые рецепты на сайте