Жизнь теряет смысл, помогите пожалуйста.

Автор Жизнь теряет смысл, помогите пожалуйста.  (Прочитано 11790 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Евгения2121Автор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Здравствуйте, дорогие вегетарианцы. Мне 21 год, придерживаюсь ВГ всю жизнь. Объяснять ситуацию не буду, но скажу сразу - я росла в обыкновенной семье, к ВГ меня никто не приучал, но и не осуждал.
Проблема такая - последние полгода я чувствую себя отвратительно. У меня появился субфебрилитет (постоянная температура в районе 37-37,5) я начала обследоваться, все анализы в норме, я бы даже сказала на высоте. Но, периодически у меня начали случаться почечные колики - в итоге, у меня нашли так называемые аморфные кристаллы... Это говорит о том, что баланс кислот и щелочей в организме нарушен, разумеется, в пользу щелочи. Об этих кристаллах прямо так и пишут - болезнь вегетарианцев. Что делать? Я не могу представить себе жизнь с мясом, я даже думать об этом не хочу. Как мне быть? Помогите, пожалуйста.

Оффлайн Юсок

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 127
  • Город: Ставрополь
Жизнь теряет смысл, помогите пожалуйста.
« Ответ #1 : 08 Октября 2014, 19:27 »
Евгения,добрый вечер :MG_234:можно обратиться к аюрведическому врачу,вы живете в Москве,там с этим проще.Борис Рогозин хороший специалист,запись правда за полгода,мечтаю к нему на прием попасть сама :smile:но есть и другие :smile:Вегетарианцы тоже могут болеть,и к болезням может привести рацион несбалансированный,я вот этим тоже грешила-нехватка времени-и в рот кидаю чего придется,да то,что готовится быстрее,лишь бы без мяса,и режим дня не соблюдала,вот исправляюсь,чувствую себя лучше :smile:Опять же вы веган или лактовегетарианец?Веганство и сыроедение некоторым не подходит-все мы разные :smile:С врача Аюрведы думаю лучше начать,чем с традиционной медицины,там же химоза,и скальпель два варианта :smile:Он вам дошу определит,раз болезнь есть,значит и дисбаланс есть,лекарства аюрведические назначит,диету :smile: это очень хорошо помогает.Ну,это мое мнение :girl_wink:Здоровья,вам и всех благ :give_rose:
Ты любишь цветы и рвёшь их,ты любишь животных и еш их,ты говоришь,что любишь меня и я боюсь тебя...Тонино Гуэрра

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Жизнь теряет смысл, помогите пожалуйста.
« Ответ #2 : 08 Октября 2014, 20:29 »
Я не могу представить себе жизнь с мясом, я даже думать об этом не хочу.
Нужно баланс восстанавливать и не забывать, что кислоты нам тоже нужны, но это не значит есть мясо!!! Врачи некоторые предупрежают, что нельзя впадать в крайности, многие борются с кислотами, забывая о том, что в желудке должна быть кислота, иначе он не будет работать. Есть таблица какие продукты вызывают кислотную реакцию, а какие щелочную, посмотрите
Эти кристаллы бывают разные, зависит от солей. К врачу хорошему обязательно сходите
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Евгения2121Автор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Жизнь теряет смысл, помогите пожалуйста.
« Ответ #3 : 08 Октября 2014, 20:35 »
Здравствуйте, Юсок.  Я обращалась в центр Торсунова О.Г. - сплошное обидаролово. Поэтому как-то не очень верю этому направлению. Традиционную медицину тоже не ставлю в приоритет, естественно. Поэтому в замешательстве, за совет все же благодарю!
Из молочных продуктов только сыр.

Оффлайн Евгения2121Автор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Жизнь теряет смысл, помогите пожалуйста.
« Ответ #4 : 08 Октября 2014, 20:39 »

Наташа Новикова, - Эти кристаллы бывают разные, зависит от солей.   - я назвала вид кристалла - аморфный. другой, например, - оксалат кальция - из-за переизбытка кальция, разумеется. Я не зря сюда написала. Спасибо, поищу таблицы.

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Жизнь теряет смысл, помогите пожалуйста.
« Ответ #5 : 08 Октября 2014, 21:17 »
Евгения2121, можете еще попробовать обратиться к висцеральным терапевтам.

Оффлайн Евгения2121Автор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Жизнь теряет смысл, помогите пожалуйста.
« Ответ #6 : 08 Октября 2014, 21:25 »
Juliya , спасибо. даже не слышала о таком...

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Жизнь теряет смысл, помогите пожалуйста.
« Ответ #7 : 08 Октября 2014, 21:32 »
Евгения2121, поищите в интернете, я сама не знала, пока случайно не столкнулась. Реально помогают, без всяких хим. лекарств.

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Жизнь теряет смысл, помогите пожалуйста.
« Ответ #8 : 08 Октября 2014, 21:33 »
Евгения, я это поняла, но бывают и фосфаты, и еще другие. Сократите потребление продуктов, содержащих кальций. Я  поняла, что у меня недостаток кислоты, теперь в любой салат добавляю 1 ст л яблочного уксуса, но все равно консультация врача (а не мясника!) необходима
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Евгения2121Автор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Жизнь теряет смысл, помогите пожалуйста.
« Ответ #9 : 08 Октября 2014, 21:43 »
 Наташа Новикова, у меня буквально месяц назад были в моче оксалаты кальция, я пила очень и очень много воды и настои трав, все вымыло, а когда стала сдавать повторный контрольный анализ нашли эти аморфные, окалатов больше нет. тем не менее, как вы догадались я и на антикальциевой диете)))

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Жизнь теряет смысл, помогите пожалуйста.
« Ответ #10 : 08 Октября 2014, 22:00 »
Об этих кристаллах прямо так и пишут - болезнь вегетарианцев.
На заборе тоже пишут...
Не занимайтесь самолечением. Камни в почках - это очень серьезно.
Обратитесь к урологу. Для начала надо будет пройти обследование и как минимум определить состав камней - оксалаты, ураты, фосфаты или смешанные. Определить локализацию по УЗИ (малоинформативно) и рентгеноконтрастному исследованию. От этого уже плясать.
Я в молодости работала в медицине, в том числе 3 года в урологии, поэтому точно знаю: тысячи людей, страдающих от камней разного состава, никогда в жизни даже слово "вегетарианство" не слышали. Так что выражение "болезнь вегетарианцев" имеет свое происхождение, как я подозреваю, из желтой прессы, специализирующейся на рецептах для самолечения.

Вменяемый и грамотный уролог может назначить и назначает лечение травяными препаратами без химии, растворяющими камни, может назначить диету, не обязывающую есть мясо.
Если уже обращались, но получили категорический наказ есть мясо и пить химикаты, то это говорит только о недостаточной квалификации врача.

Очень важно! То, что я написала, касается хронической стадии болезни без обострения. Если есть закупорка камнями протоков, острое гнойное воспаление в почках, кровотечение - поздно метаться по аюрведистам. На Скорую - и в больницу! Антибиотики, капельницы, возможно и хирургическое вмешательство. Иначе, как я не раз наблюдала, - крайне тяжелое состояние, требующее реанимации и всё равно традиционных медицинских мер спасения уже жизни, а не просто здоровья.
Потом можно уже восстанавливаться методами нетрадиционной медицины.

Оффлайн Cания

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
  • Чёрное море2013
  • Город: Татария
Жизнь теряет смысл, помогите пожалуйста.
« Ответ #11 : 08 Октября 2014, 22:28 »
Здравствуйте, я новенькая. Мне 67 л.(а в душе 30). Хочу сразу спросить, есть ли здесь, кто знаком с книгами СН Лазарева "Диагностика кармы?".
 Почему же сразу такая паника "Жизнь теряет смысл", тоже мне - конец света. Питание здесь вообще ни при чём. Я тоже 20 лет мясо не ем, а рыбу раза 2 в месяц. Остальное всё ем. Не надо сразу всё списывать на ВП, п.ч. на первом месте не живот (тело), а Душа. Насколько в порядке с душой, настолько мы здоровые и процветающие. Почки, это значит, что человек тяжело воспринимает обиды, потери, несправедливость, и т.п. Надо научиться видеть во всём божественную волю. Когда к нам приходит какая-то прибыль, удача, то мы -"Господи, спасибо Тебе", а когда у нас что-то украли, обманули, предали и т.п., то вряд ли, мы сможем увидеть в этом Божественную волю. У нас идут возмущения: за что? Но, как говорится, без воли Бога и волос не упадёт. Тогда какие проблемы и возмущения и к кому? К Богу, конечно.
Я это пишу, п.ч. прошла с этими болезнями (12 серьёзных диагнозов) огонь и воду , то бишь, все клинические больницы РСФСР с 17 лет и до 50. Уже все больницы от меня отказались. Потом в Горьковской КБ попалась эта книга. Я ПОНЯЛА ПРИЧИНУ своих болезней , а там, как говорится, дело техники. Т.е. пошла работа над исправлением своих прошлых ошибок по жизни. Это писать быстро, а менять себя, свой характер, мировоззрение это, скажу прямо, не совсем так быстро и легко. Но, кому-как.  М.б. получилось сумбурно и не всё понятно,  но завтра могу объяснить подробнее. А рецепты вкусных блюд тоже завтра напишу.   Иду спать.
ЕСЛИ ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ИЗМЕНИТЬ СИТУАЦИЮ, ИЗМЕНИ ОТНОШЕНИЕ К НЕЙ (МЕНЯЙСЯ САМ).
ТО, ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО, ЧТО МЫ ДУМАЕМ. ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЬЮ, БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО. А ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ, КАК ТЕНЬ.

Оффлайн Cания

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
  • Чёрное море2013
  • Город: Татария
Жизнь теряет смысл, помогите пожалуйста.
« Ответ #12 : 09 Октября 2014, 17:27 »
Не занимайтесь самолечением. Камни в почках - это очень серьезно.
Обратитесь к урологу. Для начала надо будет пройти обследование и как минимум определить состав камней - оксалаты, ураты, фосфаты или смешанные. Определить локализацию по УЗИ (малоинформативно) и рентгеноконтрастному исследованию. От этого уже плясать.
Я в молодости работала в медицине, в том числе 3 года в урологии, поэтому точно знаю: тысячи людей, страдающих от камней разного состава, никогда в жизни даже слово "вегетарианство" не слышали. Так что выражение "болезнь вегетарианцев" имеет свое происхождение, как я подозреваю, из желтой прессы, специализирующейся на рецептах для самолечения.

ПОЧКИ
Дочь звонит (из другого города),что её сына увезли в реанимацию (в 1г.8 мес.)  В моче ацетон и он в тяжёлом состоянии, что-то с почками у него. Для меня уже понятно, что в будущем он не сможет принять никакие ТС. Я ей объясняю, как работать над собой, работаю сама тоже,  п.ч. бабушки, дедушки за внуков отвечают больше родителей. Так и созванивались, за весь день 3-4 раза. Объясняю ситуацию, что из чего получается. С ребёнком лежит свекровь, п.ч. у моей дочери ОРЗ (видимо, не случайно). На следующий день, дочь говорит, что у него самочувствие нормальное. Тогда я ей сказала, чтобы дала расписку, и забрала его домой. Ну, там, у врачей истерика: как так можно, такого тяжёлого ребёнка привезли, ему нужны антибиотики и т.п.... Да, он вас потом проклянёт за это и т.д. В общем, под её давлением на следующий день выписали, снабдив их кучей антибиотиков и, ругаясь вслед. Дома она не давала никаких лекарств. Через 3 мес. я приехала к ним и нас  уч. врач попросила сдать анализы мочи и крови на сахар и на общий ан. крови. Сдали. Все анализы в норме.
Потом, дней через 5-6 после выписки из реанимации меня очень обидел сват, умом понимаю, что нельзя обижаться, а душа не воспринимает, ну, как, так можно?! Он позвонил мне, немного поддатый и говорит: «Ты больше не учи нас, мы сами знаем, жена не любит, когда её учат. Это наш внук и мы сами разберёмся». Я говорю, что дочь-то наша и она просила помощи, я её учила, а не вас. И внук, вроде, общий. И о чём весь этот разговор? Ребёнок здоров и радуйтесь. Кладу трубку и начинаю возмущённо рассказывать мужу о нашем разговоре со сватом. И тут же, буквально минут через 10, начинается сильнейший кашель с выделением гноя, который длится неделю и ничего не помогает(лекарства мне нельзя), хотя я понимаю, ПРИЧИНУ кашля, молюсь, прощаю, прошу прощения, но... увы.
 Тогда, вечером перед сном, я обратилась мысленно к Богу, "Господи, я же прощаю сватьёв.  Дай мне понять, что я делаю неправильно, чтобы я могла исправить свою ошибку". И тут же перед глазами прошли две строчки: "Это ты простила, а ДУША твоя не может простить. Убеди ДУШУ, что надо простить". Господи, спасибо Тебе. Так и убеждала душеньку свою, чтобы не сопротивлялась. Только начнётся «ну, как, так можно?!», то я говорю себе мысленно: «Успокойся, душенька, учись принимать любые ситуации, раз Бог дал мне эту ТС, значит, так надо». И так несколько раз.
 Собственно, и это всё моё лечение. Раньше, до книг СН Лазарева, такой кашель у меня был по 3-5 месяцев два раза в год, ежегодно. В больнице я лежала по месяцу и выходила с кашлем.
Я это к тому, что не по врачам надо бегать, а работать над своим характером и мировоззрением. Всего - то.
PS. Кстати, сваха ушла в 53 г., рак груди. В самом начале болезни я говорила ей, чтобы она научилась прощать и принимать ТС (травмирующие ситуации), на что она отвечала, что это выше её возможностей. Да, некоротрым легче умереть, чем изменить свой характер. К кому только она не обращалась: К энерготерапевтам, к ведуньям, магам, экстрасенсам и т.п., денег кончила, можно было купить хорошую иномарку (с её слов). Куда только не ездила по святым местам. Молитвы читала целыми днями. Но … увы, сама меняться не хотела или не смогла, к врачам не пошла. Царство ей небесное.

И ещё случай с подругой.
У моей знакомой был приступ почечной колики.  Увезли её в республиканскую больницу,  обследовали и на снимке обнаружили коралловидный камень, который решили удалить оперативно. Всё было готово к операции, но накануне вечером, оперирующий врач  заходит к ней в палату и говорит: «Я вас оперировать не буду…  Вот, смотрите, сейчас камня нет у вас в почке». Подруга опешила и говорит: «Вы шутите или успокаиваете меня? Все же видели, камень был».  Врач говорит, что БЫЛ, а теперь его НЕТ на снимке. Что он и сам в недоумении  и ничего понять не может, но оперировать не будет. Так и выписали домой. Она приехала и рас-сказывает мне всё это в полном недоумении и говорит, что хочет пойти к другому врачу.  Я говорю ей: «Ты работала над собой в б-це, ты поняла, отчего у тебя этот камень образовался?» Говорит, что, конечно же, что всё, что я  говорила ей по СНЛ, всё всплыло у неё в голове. Прощала и просила прощение, и всё осмыслила и поняла, НО НЕ МОГЛА И ПРЕДПОЛОЖИТЬ, ЧТО КАМЕНЬ ИСЧЕЗНЕТ КУДА-ТО,  ВЕДЬ ОН НЕ ВЫШЕЛ. Я говорю ей, что камень просто спрятался, значит, тебе эта операция не нужна была,  раз ты всё поняла и осмыслила.  Выйдет он сам, не ходи по врачам и не переживай. Потом она мне позвонила и говорит, что ходила в туалет, только в баночку и через месяц или два, камень сам вышел, правда, с болью, но перетерпела. 
Кстати, у неё была именно, привязчивость к мужу: “Безумно люблю мужа”. А он всячески избегал быть с нею долго рядом (жить хотел). С работы приходил поздно. Потом у мужа случился инфаркт, и я объяснила, что это из-за её привязчивости, она просто убивает его. В общем, она поняла “откуда ноги растут”, успокоилась. Раз есть привязчивость, значит, будет и ревность. Теперь живут хорошо уже лет 5-6 прошло, с тех пор. Оба на пенсии.
Молитва для привязчивых и ревнивых: ”Господи, я люблю Тебя больше, чем любого земного человека, чем его мудрость, чем любое земное счастье, которое он может мне дать”.
 (Любите близких:- мужа, жену, детей, родителей  через Бога).

ЕСЛИ ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ИЗМЕНИТЬ СИТУАЦИЮ, ИЗМЕНИ ОТНОШЕНИЕ К НЕЙ (МЕНЯЙСЯ САМ).
ТО, ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО, ЧТО МЫ ДУМАЕМ. ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЬЮ, БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО. А ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ, КАК ТЕНЬ.

Оффлайн Mur Rena

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Карма: 87
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Жизнь теряет смысл, помогите пожалуйста.
« Ответ #13 : 10 Октября 2014, 11:42 »
Евгения2121, есть хороший питерский доктор Наталья Лебединская, она есть в контакте! Она работает в Санкт-Петербургском клиническом комплексе ФГУ "Национальный медико-хирургический Центр им. Н.И. Пирогова". У меня у самой была паника 4 месяца назад, она дистанционно смотрела мои анализы и подсказала все! Попробуйте к ней обратиться, она очень приятный в общении человек, сама тоже вегетарианка!

Оффлайн Cания

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
  • Чёрное море2013
  • Город: Татария
Жизнь теряет смысл, помогите пожалуйста.
« Ответ #14 : 10 Октября 2014, 13:54 »
Нет плохих врачей, все одинаково разбираются, если бы от них ещё что-то и зависело бы. Всё зависит от нас самих, от того насколько мы умеем прощать, не осуждать, не копить в душе обиды... Рецепт прост, но... поработать над собой надо.

ЕСЛИ ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ИЗМЕНИТЬ СИТУАЦИЮ, ИЗМЕНИ ОТНОШЕНИЕ К НЕЙ (МЕНЯЙСЯ САМ).
ТО, ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО, ЧТО МЫ ДУМАЕМ. ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЬЮ, БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО. А ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ, КАК ТЕНЬ.

Оффлайн Cания

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
  • Чёрное море2013
  • Город: Татария
Жизнь теряет смысл, помогите пожалуйста.
« Ответ #15 : 15 Октября 2014, 18:24 »
Сила женщины – в её мудрости. Мудрость приходит не из головы, она идёт из сердца.  Мудрая женщина – это любящая женщина. Мудрая женщина не воюет, она следует своей природе - дарит мужчине свою женственность и свою Любовь.
Настоящая женщина и настоящий мужчина
 Наверно я не ошибусь, если скажу, что главное умение, необходимое любому человеку, а уж тем более женщине — это умение правильно строить отношения с другими людьми. Скорее всего, скрипя душой и сердцем, большинство согласится, что область отношений для них — вечный бой.
Спросите любую женщину, о чем она мечтает в отношении мужчин? И каждая из них ответит вам, что она мечтает жить с настоящим мужчиной, под «настоящим» подразумевая мужчину, обладающего достаточной внутренней силой. Потому что подсознательно чувствует, что именно с таким мужчиной ей будет хорошо, надежно, и, главное -  безопасно. Но есть одно НО... Рядом с таким мужчиной нужно быть настоящей женщиной — то есть знать свое женское предназначение - служить своему мужчине и  уметь уважать и принимать в нем его мужскую силу.  В этом и состоит сложность. Потому что в последние десятилетия женщин не учили быть женщинами, не учили смирению и принятию. И практически у каждой есть идея фикс - выйти замуж и переделать своего мужа “под себя”. И начинаются хождения по мукам. Потому как все эти попытки бессмысленны. А в чем подвох, спросите Вы? А в том,  что  нас  влечет именно мужская сила, но именно на нее мы и покушаемся, когда пытаемся в отношениях навязать мужчине свою волю. Мы хотим, чтобы он вел себя как мужчина, умел брать на себя ответственность за свои поступки и в то же время стремимся его контролировать, указываем, что ему делать, критикуем его решения. Пытаемся воспитывать, превращаясь в некую мамашку, которая строго контролирует свое чадо. Но даже ребенку для нормального роста и развития нужна достаточная степень свободы и доверие со стороны родителей. Что же получается?  Мы не умеем доверять мужчинам, не уважаем в них их суть, не признаем за ними право свободы выбора, не бережем их значимость. По сути, мы проявляем не любовь, а гиперопеку. Поставим себя на их место и прочувствуем каково это, когда женщина, которая рядом постоянно пытается тебя переделать, подогнать под какой-то стандарт, а еще хуже, если постоянно сравнивает с другими мужчинами. Как ощущения? Я думаю, что не очень...
Женское предназначение
 Женская задача - правильное выстраивание отношений, то есть это умение создать такую ауру любви, принятия, гармонии, в которую мужчине будет комфортно возвращаться снова и снова. Наша задача принимать заботу мужчины с благодарностью и тогда эта забота с каждым разом будет увеличиваться, т.к. для мужчины очень важно, чтобы его женщина была счастлива, хотя, они об этом не любят рассказывать. А именно этого большинство женщин как раз делать и не умеют. И это не что иное, как проявление гордыни. Многие женщины говорят мне: “А почему это я должна...” Да потому что, дорогая моя, ты родилась женщиной и твое предназначение - служить своему мужчине, а это значит служить Богу. Мужчину не нужно заставлять. Для мужчины — величайшая радость заботиться о женщине и делать все, чтобы она чувствовала себя рядом счастливой. А выполнит он свою благородную миссию только  в том случае, если женщина умеет с благодарностью принимать эту заботу. Таким образом, через женскую мудрость рождается гармония.
Источник
ЕСЛИ ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ИЗМЕНИТЬ СИТУАЦИЮ, ИЗМЕНИ ОТНОШЕНИЕ К НЕЙ (МЕНЯЙСЯ САМ).
ТО, ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО, ЧТО МЫ ДУМАЕМ. ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЬЮ, БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО. А ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ, КАК ТЕНЬ.

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Жизнь теряет смысл, помогите пожалуйста.
« Ответ #16 : 15 Октября 2014, 18:43 »
Я когда читала самое первое сообщение, тоже сразу про карму подумала. Только этот и ни какой другой закон действует НА ВСЮ нашу жизнь и ему точно не важно верим мы в него или нет... Найти хорошего врача... нет слово хорошего не то, врача, который поможет в данной ситуации - это тоже карма, но уже хорошая.
Безусловно с болезнью бороться крайне необходимо, как правильно написала Сания, по большей степени проблемы они в голове, а точнее у нас в уме. Но обуздать ум это задача не из легких... Поэтому ищите хорошего врача, уважаемая автор темы  :girl_smile:

Так же здесь была очень хорошая рекомендация - найти врача вегетарианца - это просто супер рекомендация. А отмазки типа "Болезнь вегетарианцев" это от бессилия и незнания современными врачами законов жизни и особенно судьбы.

Ещё добавлю - очень хорошо помогают утренние молитвы, не важно какими словами, главное с любовью. И ответ прийдет, иначе быть не может!!! Бог Он нам посылает болезни ведь специально, но за это надо быть ТОЛЬКО благодарными за это, даже уже то, что мы с благодарностью принимаем болезнь, дает облегчение.

Например - произошел какой-то случай, вам больно стало физически, скажите "Спасибо, Господи!"... это уменьшает боль, много чего ещё происходит, но надо просто быть благодарными ЗА ВСЕ, а за трудности особенно  :girl_yes2:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Cания

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
  • Чёрное море2013
  • Город: Татария
Жизнь теряет смысл, помогите пожалуйста.
« Ответ #17 : 15 Октября 2014, 19:19 »
Да, молитва Богу, это только молитва благодарения.
ЕСЛИ ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ИЗМЕНИТЬ СИТУАЦИЮ, ИЗМЕНИ ОТНОШЕНИЕ К НЕЙ (МЕНЯЙСЯ САМ).
ТО, ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО, ЧТО МЫ ДУМАЕМ. ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЬЮ, БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО. А ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ, КАК ТЕНЬ.

Оффлайн Mur Rena

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Карма: 87
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Жизнь теряет смысл, помогите пожалуйста.
« Ответ #18 : 16 Октября 2014, 11:49 »
Нет плохих врачей, все одинаково разбираются

Вы меня, конечно, извините, но по-моему это полнейшая глупость...ибо сейчас масса врачей, которые совсем не разбираются в своем ремесле...есть люди, которые учились, а есть которые посещали занятия и платили за сдачу экзаменов...в итоге они нас и лечат, к сожалению...Это точно также как сказать...нет плохих бухгалтеров, все одинаково разбираются!
Есть прекрасные врачи, которые стремятся помочь людям, а есть те, которые втюхивают лекарства и залечивают пациентов(((

если бы от них ещё что-то и зависело бы
а вот это уже другой вопрос)

Оффлайн Cания

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
  • Чёрное море2013
  • Город: Татария
Жизнь теряет смысл, помогите пожалуйста.
« Ответ #19 : 18 Октября 2014, 20:46 »
Вы меня, конечно, извините, но по-моему это полнейшая глупость...ибо сейчас масса врачей, которые совсем не разбираются в своем ремесле...есть люди, которые учились, а есть которые посещали занятия и платили за сдачу экзаменов...в итоге они нас и лечат, к сожалению...Это точно также как сказать...нет плохих бухгалтеров, все одинаково разбираются!
Есть прекрасные врачи, которые стремятся помочь людям, а есть те, которые втюхивают лекарства и залечивают пациентов(((
Не спорю, есть и очень хорошие врачи. За 33 года скитания по лучшим клиническим больницам РСФСР, я познала всё это.  Мне ВСЕ врачи, доценты, профессора ОЧЕНЬ ХОТЕЛИ ПОМОЧЬ, но... увы, если бы ещё от них что-то зависело. Пока сама не поняла ПРИЧИНУ своих многочисленных тяжёлых болезней, так и моталась бы по врачам. Хотя, В 2001 г. уже отправили домой помирать. Спасли книги С.Н. Лазарева "Диагностика кармы" (Бог дал), которые попали мне в руки в Кл.больнице г. Горький (Нижний Новгород). А врачей я никогда не винила и не ругала, опять таки, если бы ещё от них что-то зависело.
ЕСЛИ ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ИЗМЕНИТЬ СИТУАЦИЮ, ИЗМЕНИ ОТНОШЕНИЕ К НЕЙ (МЕНЯЙСЯ САМ).
ТО, ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО, ЧТО МЫ ДУМАЕМ. ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЬЮ, БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО. А ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ, КАК ТЕНЬ.

Оффлайн Cания

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
  • Чёрное море2013
  • Город: Татария
Проблемы отношений
« Ответ #20 : 18 Октября 2014, 21:09 »
Выложу ещё  материал, м.б. кому-то и пригодится.

Чтобы увидеть скрытый текст, пожалуйста, зарегистрируйтесь.
ЕСЛИ ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ИЗМЕНИТЬ СИТУАЦИЮ, ИЗМЕНИ ОТНОШЕНИЕ К НЕЙ (МЕНЯЙСЯ САМ).
ТО, ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО, ЧТО МЫ ДУМАЕМ. ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЬЮ, БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО. А ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ, КАК ТЕНЬ.

Оффлайн Евгения2121Автор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Жизнь теряет смысл, помогите пожалуйста.
« Ответ #21 : 19 Октября 2014, 23:59 »
Друзья мои, прошу прощения, что отняла у вас время. Ложная тревога. После обследования у хорошего врача выясняется следующий момент - при выходе камня (оксалат кальция который) нарушается слизистая мочеточника, мочевого пузыря и т.д. и т.п.. когда камень разрушается, (твердый оксалат) этот песок растворяется и моча становится мутной и со слизью, в ней появляются инородные тела, на вид как хлопья, какую структуру и имеет аморфный кристал. В общем этот неточный диагноз был поставлен как следствие выхода камня. Не аморфного. Пардон, ежели написала что-то неприличное.

Оффлайн Mur Rena

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Карма: 87
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Жизнь теряет смысл, помогите пожалуйста.
« Ответ #22 : 20 Октября 2014, 08:38 »
Евгения2121, главное, что все выяснилось :smile: удачи Вам и крепкого здоровья :MG_234:

Оффлайн Cания

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
  • Чёрное море2013
  • Город: Татария
Жизнь теряет смысл, помогите пожалуйста.
« Ответ #23 : 20 Октября 2014, 12:33 »
Друзья мои, прошу прощения, что отняла у вас время. Ложная тревога. После обследования у хорошего врача выясняется следующий момент - при выходе камня (оксалат кальция который) нарушается слизистая мочеточника, мочевого пузыря и т.д. и т.п.. когда камень разрушается, (твердый оксалат) этот песок растворяется и моча становится мутной и со слизью, в ней появляются инородные тела, на вид как хлопья, какую структуру и имеет аморфный кристал. В общем этот неточный диагноз был поставлен как следствие выхода камня. Не аморфного. Пардон, ежели написала что-то неприличное.
Опять-таки, случайностей не бывает, значит, считай как предупреждение.
ЕСЛИ ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ИЗМЕНИТЬ СИТУАЦИЮ, ИЗМЕНИ ОТНОШЕНИЕ К НЕЙ (МЕНЯЙСЯ САМ).
ТО, ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО, ЧТО МЫ ДУМАЕМ. ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЬЮ, БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО. А ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ, КАК ТЕНЬ.

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Жизнь теряет смысл, помогите пожалуйста.
« Ответ #24 : 20 Октября 2014, 21:46 »
Если камень вышел, это не значит, что больше их в почках нет и не будет.
Не хочу расстраивать, но все-таки надо бы обследоваться и наметить тактику оздоровления почек на будущее.

Жизнь теряет смысл, помогите пожалуйста.
 

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте