Есть ли доказательства пользы вегетарианства для детей?

Автор Есть ли доказательства пользы вегетарианства для детей?  (Прочитано 7940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн D.FrolovАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 2
Коротко напишу в чем суть.

Есть сын 3 года, аллергия на красные ягоды, овощи, запоры на творог, молоко, постепенная аллергия на животное мясо....Решил начать с себя стал жить без мяса, яйц, молока.

Что едем:

Каши всех мастей, овощи всех мастей (кроме помидоров и арбузов), зелень всех мастей (кроме шпината, тоже аллергия), бобовые (нут предпочтительно) орехи (очень аккуратно)...У моей мамы истерики она как узнала что он ни есть животный белок (от которого кстати при регулярном употреблении ему плохо, все начинается с запора, потом чихи, чешим нос, аллергический ренит 7-14 дней лечения) случилось истерика ее аргументы

1. Нет полноценного белка, тут повезло встретили кандидата биологических наук сказала, что в гречке и рисе 100% весь белок нужный человеку есть (А гречку мы едим всей семьей каждое утро всегда), отстала.
2. Про Б12 (я говорю дадим витамины)
3. Про железо я говорю сдадим кровь посмотрим гемоглобин тогда решим (уверен, что все нормально оно вообще много где есть, кушаем свои яблоки они чернеют за полминуты)

Теперь новый аргумент "Есть исследования ДЕТИ вегетарианцы, неразвитые, умственно отсталые ....." Мне конечно после прочтения книг типа "Правила Долголетия" особенно после голубой зоны Калифорния и исследования AHS-1 AHS-2, ее слушать не хочется, да и для себя я все решил....НО она не успокаивается орет, плачет, убьете ребенка и так далее....На мой вопрос приведи аргументы - "Есть исследования", спрашиваю какие в интернете написано, я говорю там и обратное написано.....

Итого в чем прошу помощи

1. Если исследования лучше оф. источник, которое показывает, что дети вегетарианцы (в отсутствии животной пиши) не страдают при сбалансированном питании ничем.

2. Как вообще быть в такой ситуации?

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
D.Frolov, Спросите у мамы, ей не жалко ребенка, давать специально продукты, от которых ему явно плохо? Какими бы эти продукты не были полезными с ее точки зрения, при наличии аллергии на них никакой пользы организм все равно не получит, только вред. Придется с этим смириться, если она не враг своему внуку.
Вы можете сказать ей, что это не навсегда, а до тех пор, пока не пройдет аллергия на эти продукты.

Вот можете почитать и показать маме, например, официальную Позицию Американской ассоциации диетологов относительно вегетарианского питания.

Кое-что оттуда, на основании исследований:
"Хорошо спланированные веганский, лактовегетарианский и лактоововегетарианский рационы подходят для всех стадий жизненного цикла, включая беременность и период лактации.
Должным образом организованные веганский, лактовегетарианский и лактоововегетарианский рационы удовлетворяют все потребности в питательных веществах детей любого возраста и подростков и обеспечивают их нормальное развитие.

Исследователи также отмечают, что дети-вегетарианцы отличаются большей стройностью и меньшим уровнем холестерина в крови.
Рост детей-лактоововегетарианцев протекает сходным образом с их сверстниками, потребляющими мясо.
Некоторые исследования приходят к выводу, что дети с веганским режимом питания немного меньше своих сверстников, но в пределах установленных нормальных веса и роста. Замедленный рост в первую очередь наблюдался у детей с сильно ограниченным рационом.

Частые приемы пищи и перекусы, потребление некоторых переработанных продуктов (например, сухих завтраков, хлеба и макаронных изделий), а также продуктов, богатых ненасыщенными жирами, могут помочь в удовлетворении энергетических и питательных потребностей ребенка. В среднем, потребление детьми-вегетарианцами белка (лактоововегетарианцами, веганами, а также придерживающимися макробиотической диеты) отвечает требованиям или даже превышает их. Дети-веганы могут испытывать потребность в несколько большем количестве белка по причине отличий в аминокислотном составе и процессе усвоения потребляемого ими белка, однако, в случае если их рацион достаточно разнообразен и обеспечивает необходимое количество энергии, проблем с удовлетворением этих потребностей обычно не возникает."

Оффлайн D.FrolovАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 2
Спасибо за статью. Хочу общаться с вегетарианцами их тут много?:) Форум живой?

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
D.Frolov, конечно живой! У нас очень дружная и теплая атмосфера, будем очень рады с Вами общаться  :viannen_01:

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
D.Frolov, вот здесь форумчане делятся своими проблемами и наработками в общении с родственниками-мясоедами.

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Вот еще видео с исследованиями вреда мяса для здоровья. Рассказывает доктор медицины.


Есть ли доказательства пользы вегетарианства для детей?
 

Тофу: что из него готовить? И сколько тофу есть невредно?

Автор ЕльРаздел Кулинарные вопросы

Ответов: 12
Просмотров: 27295
Последний ответ 18 Марта 2021, 14:18
от Juliya
ФОТОГАЛЕРЕЯ О "Бедных Вегетарианцах Которым Нечего ЕСТЬ"

Автор Devaki KumarРаздел Вопросы вегетарианского питания

Ответов: 23
Просмотров: 18888
Последний ответ 04 Августа 2014, 11:16
от Mur Rena
Всем привет, ребята, я 4 день сыроед и у меня есть несколько вопросов плиз хелп

Автор Solar1984Раздел Вегетарианство: с чего начать, вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 6901
Последний ответ 29 Октября 2017, 08:02
от Аравита
Опыт выращивания детей-вегетарианцев? (когда детям уже больше 10ти лет)

Автор Juli beeРаздел Вегетарианство: с чего начать, вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 13073
Последний ответ 21 Ноября 2017, 11:44
от etoirinka
Что делать, чтобы уберечь детей от простуд и вирусов?

Автор ПерчинкаРаздел Вегетарианство: беременность и дети

Ответов: 43
Просмотров: 19841
Последний ответ 16 Января 2016, 17:49
от Viktorija

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте