Неумывакин - лечение перекисью водорода

Автор Неумывакин - лечение перекисью водорода  (Прочитано 270873 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн JuliyaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Предлагаю в этой теме обсудить и поделиться результатами лечения перекисью водорода по Неумывакину. В интернете и книге Неумывакина "Перекись водорода: мифы и реальность" можно встретить очень впечатляющие результаты! Знаю, что некоторые наши форумчанки также лечатся перекисью и уже достигли значительного улучшения здоровья. :good:

Неумывакин - лечение перекисью водорода

Неумывакин Иван Павлович - доктор медицинских наук, профессор, лауреат Государственной премии, автор более 200 научных работ, один из основоположников космической медицины (является создателем уникального стационара - космической больницы на борту корабля). Занимается более 40 лет вопросами оздоровления и лечения человека.

Массовый интерес к перекиси водорода появился в России после перевода книги Дугласа "Целительные свойства перекиси водорода", в которой достаточно убедительно рассказывается о пользе перекиси водорода не только как наружного антисептического средства, но и средства лечения практически любых заболеваний, в том числе и методом внутривенного введения.

Нееумывакин И.П., написал книгу "Перекись водорода. Мифы и реальность", где подробно рассмотрел механизм действия перекиси водорода, как источника атомарного кислорода, необходимого нашему организму. Перекись водорода способствует нормализации окислительно-восстановительных процессов и уничтожению всего, что мешает организму нормально функционировать. В книге много вдохновляющих отзывов людей применивших на себе этот метод лечения.

Книгу можно скачать ниже в прикрепленном файле (в формате pdf или DjVu).

Лечение перекисью водорода:

В первый день вы принимаете 3 раза в день по одной капле 3-процентной перекиси водорода на 50 мл (примерно 1/4 стакана) воды. В каждый последующий день увеличиваете дозу приема на 1 каплю на те же 50 мл воды три раза в день.

За 10 дней доводите количество капель до 10. Перерыв 2-3 дня, и во все последующие курсы принимаете по 10 капель 3 раза в день. При этом необходимо запомнить правило: принимать перекись водорода нужно за 30 минут до еды или через два часа после нее.

Если появился дискомфорт — жжение в желудке, пульсация, потливость, необходимо на 1-2 дня уменьшить количество капель на прием или прекратить его вовсе до исчезновения неприятных ощущений.

Оффлайн OlgaRada

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
  • Город: Хабаровский край, Советско-Гавански район
Неумывакин - лечение перекисью водорода
« Ответ #1 : 24 Марта 2013, 05:50 »
Я ей лечусь по Неумывакину - потрясающий эффект!!!!! Был страшнейший варикоз, а сейчас уже живу без компрессионного белья!!!!!
Ничего себе! А как долго лечились?
Вообще перекись можно пить всю жизнь. Я пока принимаю всего два месяца. После первых 10 дней потрясающе почистился кишечник. После двух недель поняла, что прошло постоянное чувство голода (я кормящая мать, правда малому уже год и три). Мои постоянные мигрени уменьшились и несколько раз сами проходили без лекарств (это вообще впервые за всю пою жизнь)!!!!! Кожа на личе подтянулась и я стала лучше выглядеть. Про Неумывакина знакомый дал кино посмотреть (как оказалось он сам лечился перекисью по совету одного аюрведиста), потом я скачала его книгу и поняла, что вся наука наша просто работает на политику и фармацевтические кортели, а важные для людей открытия просто умалчиваются. Почтиайте книгу Неумывакина. Там все очень просто.
С уважением, Ольга.

Оффлайн Анечка

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 158
  • Пол: Женский
  • Город: Сочи
Неумывакин - лечение перекисью водорода
« Ответ #2 : 30 Марта 2013, 00:37 »
ОляРада, от чего вы лечитесь перекисью?

Оффлайн OlgaRada

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
  • Город: Хабаровский край, Советско-Гавански район
Неумывакин - лечение перекисью водорода
« Ответ #3 : 31 Марта 2013, 13:06 »
ОляРада, от чего вы лечитесь перекисью?
Анечка, начала без всякой цели т.к. болячек ворох. В итоге очень помогло - сильно уменьшился варикоз (уже могу обходиться без компрессионного белья, а раньше ни дня), мигрени стали меньше и боли при них иногда можно перетерпеть, почистился прилично кишечник и при этом ушло постоянное чувство голода, кожа на лице посветлела и морщинки мелкие подтянулись, в теле ак-то больше энергии стало, и простуды разные легче переносятся. До этого пробовала рисовые завтраки - также был хороший эффект, но слабее. Неумывакин пишет, что перекись - это не панацея, но возможности ее применения очень широкие и вегетарианство - это очень важно, просто мясо - это яд. Кстати, по его словам, наша космонавтика также вегетарианская.
С уважением, Ольга.

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Неумывакин - лечение перекисью водорода
« Ответ #4 : 31 Марта 2013, 15:30 »
OlgaRada, а как именно Вы применяете перикись. В параллельной теме о ногтях Галинка писала, что перекись применяет, но конкретно никто еще не изложил схему лечения.
Где-нибудь можно почитать обоснование для лечения перекисью?

Оффлайн OlgaRada

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
  • Город: Хабаровский край, Советско-Гавански район
Неумывакин - лечение перекисью водорода
« Ответ #5 : 01 Апреля 2013, 07:53 »
OlgaRada, а как именно Вы применяете перикись. В параллельной теме о ногтях Галинка писала, что перекись применяет, но конкретно никто еще не изложил схему лечения.
Где-нибудь можно почитать обоснование для лечения перекисью?
Анета, я выбрала схему по Неумывакину. Курс простой: начинаем с 1 капли за 30мин до еды в 30-50мл обычной воды (или через 2 часа после еды, т.е. чтобы желудок не был наполнен) 3 раза в день; доводим (для взрослых) до 10 капель 3 раза в деь и делаем перерыв 2-3 дня. Далее принимаем по 10 капель 3 раза в день не менее 2-3 месяцев; можно без перерывов или перерыв через каждые 2-3 дня. Главное - вегетарианство, и не более 30 капель в сутки! Многие любители мясного также лечились, но эффекта почти никакого. В книге Неумывкакина изложена вся научная основа лечения перекисью. Я ей и детей лечу (и пьют, в нос закапываю, и примочки делаю, и горло полощем). Попробуйте, это особенно актуально для жителей городов.
С уважением, Ольга.

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Неумывакин - лечение перекисью водорода
« Ответ #6 : 01 Апреля 2013, 17:13 »
Анета, я выбрала схему по Неумывакину.
Спасибо. Интересовал именно личный опыт, а не книжные рекомендации.

Оффлайн OlgaRada

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
  • Город: Хабаровский край, Советско-Гавански район
Неумывакин - лечение перекисью водорода
« Ответ #7 : 02 Апреля 2013, 08:19 »
Анета, я выбрала схему по Неумывакину.
Спасибо. Интересовал именно личный опыт, а не книжные рекомендации.
Да, я Вас понимаю, не во всех книгах излагается что-то действительно стоящее. Множество написаны от балды. Я тоже вдохновилась вначале, не книгой, а личной рекомендацией хорошего знакомого. А книгу прочитала чуть позже. Я сама немного наукой занималась, было интересно ее читать и еще больше утверждаться во мнении, что в большинстве случаев ученые великолепно дурят население.
С уважением, Ольга.

Оффлайн Ямуна Прия

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Карма: 42
  • Пол: Женский
Неумывакин - лечение перекисью водорода
« Ответ #8 : 03 Апреля 2013, 09:17 »
Очень давно слышала про этот метод. Но тоже уже не совсем доверяю различного рода книгам и методикам. Но думаю, что ближайшее время попробую. Что будет получаться напишу.... Ваши отзывы очень заинтересовали.

Оффлайн Анечка

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 158
  • Пол: Женский
  • Город: Сочи
Неумывакин - лечение перекисью водорода
« Ответ #9 : 04 Апреля 2013, 20:47 »
я вобщем то чувствую себя вполне здоровым человеком, но есть желание поддерживать то, что имеется на должном уровне, чтоб потом не страдать в старости различными недугами
а прием перекиси способен вывести из организма различного рода паразитов?
я вот все хочу найти подходящий для меня метод, а то обычного рода чисток я не вынесу, да и не от всех паразитов такие чистки избавляют

Оффлайн Ямуна Прия

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Карма: 42
  • Пол: Женский
Неумывакин - лечение перекисью водорода
« Ответ #10 : 05 Апреля 2013, 06:01 »
На сайте Неумывакина прочитала, что перед тем как лечится перекисью, нужно пройти курс очищения организма, в том числе очищение ЖКТ. А то будет не очень действенно. Также там довольно много написано о необходимости раздельного питания.
OlgaRada, Вы тоже раздельно питаетесь? И про вегетарианство там что то ничего не было, но идея раздельного питания мне не очень нравится, это для меня как то сложновато. Лучше вегетарианской остваться  :girl_smile:

Оффлайн Badger

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Я бы на вашем месте была очень осторожна с употреблением перекиси водорода внутрь. Мой папа тоже принимал, а потом так печень загубил. Еле восстановил потом и до сих пор продолжает восстонавливать.

Оффлайн JuliyaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Девочки, а ведь лечение перекисью водорода действительно работает! Проверила на себе! :girl_yes2:
Особых проблем со здоровьем у меня нет, но последние несколько лет заметила, что после того, как я или расстроюсь, или умственно переутомлюсь, или после даже небольшого стресса у меня начинала сильно болеть голова (обычно висок и пол головы).
Так вот, начав пить перекись водорода, через 3 недели я неожиданно обнаружила, что после ситуации, которая 100% вызвала бы у меня головную боль, ничего такого не произошло.  :girl_claping:
Перекись пью 1,5 месяца. Начинала по 2 раза в день, а сейчас 1 раз в день. Кроме того, что прошла головная боль, больше никаких изменений не заметила.
Буду рада, если кому-то эта информация пригодится! Здоровья всем! :girl_smile:
Спасибо, OlgaRada, что поделились своим опытом и тем самым вдохновили попробовать!  :MG_234:

Оффлайн Shakti

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
Неумывакин - лечение перекисью водорода
« Ответ #13 : 10 Октября 2013, 22:27 »
Меня интересует опыт людей, которые пьют перекись при проблемах с желудком (гастирит и прочее). Если есть таковые, откликнитесь, напишите, не повлияло ли это негативно на состояние желудка. Извиняюсь, если эта тема раскрыта в книге, у меня на компьютере почему-то .пдф файл не открывается, компьютер канючит, говорит, что ошибка. :girl_cray:
И вопрос номер два: какую именно перекись вы принимаете внутрь, какой процент и какой вид, ведь на бутыльке написано, что только для наружного применения. На иностранных сайтах нашла пищевую перекись (полюбытствовать можно тут). Кто пьет, поделитесь опытом :girl_wink:

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Неумывакин - лечение перекисью водорода
« Ответ #14 : 10 Октября 2013, 22:52 »
Shakti, Неумывакина не читала, но в книге "Лечение содой" пишут так:

"...нужно добавлять один - два раза в день в питьевую воду каплю перекиси водорода. Этого достаточно, ведь и хорошими вещами нельзя злоупотреблять. Лучше меньше да лучше.
3-х процентный раствор перекиси водорода есть в любой аптеке. Это универсальное средство человеческого здоровья в настоящее время несправедливо пользуется дурной славой как токсичное, или, по меньшей мере, как «едкое».
При этом перекись водорода хорошо подходит как для внешнего употребления как при проблемах кожи, так и для обогащения питьевой воды кислородом. Нескольких капель в день вполне достаточно.
Гипер-оксидированную воду нужно пить по утрам и/или вечерам на голодный желудок, примерно за полчаса или за час до завтрака или ужина.
Как показал опыт, такая вода особенно хорошо влияет на организм при пониженном содержании железа и гемоглобина в крови."


А на какой объем воды - не пишут. Может быть, на обычный 200-граммовый стакан?

Оффлайн Shakti

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
Неумывакин - лечение перекисью водорода
« Ответ #15 : 11 Октября 2013, 06:18 »
Екатерина К., то есть одной капли обычной 3% перекиси достаточно 2 раза в день, а форумчане тут пишут, что надо постепенно увеличивать дозировку до 10 капель 3 раза в день. Если одну-две капли я еще нормально выпью, то до 30 капель в день побоюсь. Вопрос доверия методике, наверное...

Оффлайн Зарина

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 254
  • Пол: Женский
  • Город: УКРАЇНА. Горлівка, Донецька обл.
Неумывакин - лечение перекисью водорода
« Ответ #16 : 11 Октября 2013, 08:34 »
а форумчане тут пишут, что надо постепенно увеличивать дозировку до 10 капель 3 раза в день
Это не форумчане так пишут, это методика Неумывакина, которая подробно описана в его книге.
А на какой объем воды - не пишут. Может быть, на обычный 200-граммовый стакан?
В книге Неумывкина на 30-50мл. OlgaRada выше в этой теме подробно писала о применении перекиси.

Оффлайн Shakti

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
Неумывакин - лечение перекисью водорода
« Ответ #17 : 11 Октября 2013, 09:13 »
Это не форумчане так пишут, это методика Неумывакина, которая подробно описана в его книге.
Понятно, что методика и чья она, в теме все четко указано. Я читала только форум, поэтому опираюсь на отзывы, написанные тут.

Вот тут, например, тоже методика по применению внутрь перекиси, с Неумывакиным никак не связанная, как я понимаю.

Оффлайн OlgaRada

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
  • Город: Хабаровский край, Советско-Гавански район
Неумывакин - лечение перекисью водорода
« Ответ #18 : 12 Октября 2013, 01:09 »
День добрый, Shakti!
Перекись принимаю почти 9 месяцев. Покупаю обычную в аптеке 3%раствор. Насчет проблем с желудком сказать ничего не могу, но одна знакомая, когда у нее обостряются проблемы с желудком, начинает принимать перекись и все успокаивается. Вы не бойтесь попробовать: если ощутите дискомфорт, просто перестанете принимать. Главное в этом процессе - вегетарианство и соблюдение режима питания.
С уважением, Ольга.

Оффлайн Shakti

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
Неумывакин - лечение перекисью водорода
« Ответ #19 : 12 Октября 2013, 06:01 »
OlgaRada, спасибо за Ваш ответ! :girl_smile: Психологически для меня это примерно все равно что хлебнуть зеленки :girl_crazy:

Но наверное все же попробую по схеме Неумывакина, может, постепенно втянусь...

Оффлайн ирен

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: саратов
Неумывакин - лечение перекисью водорода
« Ответ #20 : 04 Февраля 2014, 21:08 »
Хочу попробовать принимать перекись, но боюсь, столько негатива врачи пишут. Но думаю всетаки решусь. Оффициальной медицине это не выгодно.

Оффлайн Зарина

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 254
  • Пол: Женский
  • Город: УКРАЇНА. Горлівка, Донецька обл.
Неумывакин - лечение перекисью водорода
« Ответ #21 : 04 Февраля 2014, 22:25 »
Хочу попробовать принимать перекись, но боюсь, столько негатива врачи пишут. Но думаю всетаки решусь. Оффициальной медицине это не выгодно.

А вы Неумывакина почитайте, если еще не читали. Он то и сам из "официальной медицины", только у него другой подход к жизни. Он подробно разъясняет, что кому не выгодно и почему. Я думаю книга убедит вас. Я сама перекись пила месяцев 6-7, и все в порядке. Получила хороший результат с почками. Неумывакин в книге пишет как проверить почки на правильную работоспособность, это выпить сок свеклы и посмотреть окрасится ли моча. Если окраситься, то с почками не все в порядке. Окрашивание у меня с детства  (как еще в детском саду застудила почки). Тогда врач маме тоже говорил, что за этим надо следить, окрашивания не должно быть. Так вот через пару месяцев приема перекиси я случайно вспомнила об этом после того как поела салата со свеклой и специально пронаблюдала - окрашивания не было. Я уже месяца 3 перекись не пью, но окрашивания так и нет. Я просто в шоке!!! ТО, что было больше 20 лет, и ни каким медпрепаратами не решалось, прошло через 2 месяца приема перекиси. Так что факты говорят сами за себя.

Оффлайн Анастасия84

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Мытищи
Неумывакин - лечение перекисью водорода
« Ответ #22 : 18 Февраля 2014, 17:11 »
Девочки, подскажите, хочу начать лечение. Сейчас с простудой, насморк сильный.
Стоит ли отложить лечение на период после выздоровления? Или же, раз перекись лечит и чистит, так и насморк мой быстрее пройдёт?

Книгу ещё не успела прочесть.

Оффлайн Зарина

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 254
  • Пол: Женский
  • Город: УКРАЇНА. Горлівка, Донецька обл.
Неумывакин - лечение перекисью водорода
« Ответ #23 : 18 Февраля 2014, 18:34 »
Анастасия84, автор книги как раз и рекомендует применять перекись для лечения различных заболеваний, так что и с простудой вы сможете быстрее справиться. Вот только я не помню что он пишет о взаимодействии с другими лекарствами, есть ли противопоказания. Вы принимаете сейчас какие-то химические лекарства? Если, да, то может и не стоит пока начинать, а если нет смело начинайте курс. К тому же начинается он с малой дозы по 1 капле перекиси на 30-50мл воды три раза в день на пустой желудок, каждый день прибавляете по капле на прием и так за 10 дней доводите до 10 капель на прием 3 раза в день, итого в день будет 30 капель. Удачи! :girl_yes2:

Оффлайн Анастасия84

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Мытищи
Неумывакин - лечение перекисью водорода
« Ответ #24 : 19 Февраля 2014, 01:17 »
Спасибо большое)

Неумывакин - лечение перекисью водорода
 

Лекарства и лечение

Автор ИринаРаздел Вегетарианство и здоровье

Ответов: 64
Просмотров: 42809
Последний ответ 26 Ноября 2017, 12:23
от Earthling
Лечение содой

Автор ЭльвираРаздел Вегетарианство и здоровье

Ответов: 153
Просмотров: 329011
Последний ответ 10 Февраля 2020, 22:25
от Екатерина К.

Новые сообщения

Новые рецепты на сайте